Утренние пробки в Челябинске из-за гололеда достигли семи баллов
7 ноября 2016, 08:40
Гость
8 ноября 2016, 12:40
Ничего нового...одно и тоже 3 года подряд.Как назло нынешней администрации,снег идет и идет...Тролли троллят,а водители и пешеходы маются.КОГДА ЭТУ МАГНИТОГОРСКУЮ КОМАНДУ КУДА НИБУДЬ ЗАБЕРУТ?
Гость
7 ноября 2016, 14:26
Объезд на набережной все вместо 2 полос одна и теперь это на всю зиму!!! Ну как так то !!!!!!?????
Гость
7 ноября 2016, 14:05
Водители, как вы надоели со своими ДТП на перекрестке Пр. Победы-Чайковского!!! Мало того, что сами стоите, стоят и трамваи!!!
Гость
7 ноября 2016, 15:53
Точно!!! проспект Победы утром опять оказался заблокированным из-за баранов,встретившихся на "любимом" перекрестке пр.Победы-Чайковского!!! Когда же наконей будет решена проблема этой улицы???жители становятся заложниками таких вот ездоков,а кроме как на трамвае больше не на чем не уехать!!!
Гость
7 ноября 2016, 12:53
Ночью по Чичерина гоняли трактора и реально чистили. Так что хватит ныть, резину поменяйте уже наконец, а то как балерины кружите по дороге.
Гость
7 ноября 2016, 12:43
На АМЗ почищено, по крайней мере особых пробок не наблюдалось. Водятлы - да, ездить внезапно разучились.
Гость
7 ноября 2016, 12:41
На Амз почищено, затор был, но тут скорей наши прекрасные водятлы виноваты, которые ездить внезапно разучились. Авария на кольце - и здрасьти - пробка.
Гость
7 ноября 2016, 11:53
снова зимой в Челябе все дороги лишатся одной полосы.Выборы когда?А то магнитогорцев надо обратно в Магнитку отправлять
Гость
7 ноября 2016, 11:35
мой маршрут не чищен особенно второстепенные
Гость
7 ноября 2016, 11:34
Пробки в основном из за аварий !
А чистить конечно нужно лучше !
Каждый день дорога уже и уже становится !
Гость
7 ноября 2016, 11:21
Команда троллей администрации пытается оправдаться, но против фактов не попрешь:
1. Дороги многие заужены? Факт.
2. Тефтелевы кучи не все вывезены? Тоже факт.
3. В сочетании с гололёдом мы и получили пробки утра понедельника.
Гость
7 ноября 2016, 10:47
дорожники, не поливайте дороги, вы не успеваете все это счищать, образуется лед. вы делаете только хуже
Гость
7 ноября 2016, 11:10
Дак, мы это... не поливали.
Гость
7 ноября 2016, 12:24
Гость
7 ноября 2016, 11:10
Дак, мы это... не поливали.
поливали, поливали.... мы видели
Гость
7 ноября 2016, 10:38
Вы ничего не понимаете, на зиму ливневки надо прикрывать снегом, чтобы они за зиму не засорились.
Гость
7 ноября 2016, 10:34
ЛиЖ бы мэру приятно работать с подрядчиками было)
Гость
7 ноября 2016, 10:25
8.15 утра, выезжаю на Доватора, по путепроводу съезжаю на Меридиан, небольшая пробка из-за аварии, по Меридиану до Копейского и потом до Механического завода, все почищено. Давайте минусуйте
Гость
7 ноября 2016, 11:36
Почищено - это когда на проезжей части снега нет. От слова совсем. На меридиане (от пр.победы до кбс) в это время была колея, если резко перестроится (мало ли что может случится), то занос гарантирован. На выезде с горок - вообще накат.
Гость
7 ноября 2016, 12:19
Вот когда снег с путепровода вывезут, тогда будет почищено. По-вашему, почищено -это столкать снег к обочине?
Почищено на самом деле очень плохо. На Северном Луче середина не чищена метров 5-7 шириной, т.е. де факто нет левой полосы , впрочем правая тоже только наполовину очищена. На ЧМЗ очень плохо очищена ул. Жукова , 50 лет ВЛКСМ. Прокатная не чищена совсем. Не знаю как бедные водители обычных моноприводных легковушек там проезжают. В выходные по моему технику вообще не выгоняли на очистку города. Ну и снег с обочин на ЧМЗ не вывозят. Вилимо хотят повторения прошлогодней ситуации. Тротуары-без комментариев, ездить легче чем ходить.
Гость
7 ноября 2016, 10:09
Главное от Лесопарковой до Цвиллинга почистить...перед приездом губернатора. Позор! А вообще как говорят: свинья не родит бобра....все поросенка!!!
Гость
7 ноября 2016, 10:08
Уважаемые!
Снег только ночью перестал валить, ЮУМ тоже не волшебники мгновенно все убрать. Если через сутки после снегопада снег не убран - это явный косяк ЮУМ, а через 5-6 часов рановато диагнозы ставить, тем более снег, хоть и не так сильно, но продолжает идти и ЮУМ, как может, снег все-таки убирает.
А пока соблюдаем скоростной режим и дистанцию особо тщательно))
Гость
7 ноября 2016, 10:19
При Юревиче техника уже во время снегопада была на дорогах
Гость
7 ноября 2016, 14:03
Ночью снега не было, уже после 20-00 ни снежинки не упало
Гость
7 ноября 2016, 14:17
При Юревиче ул. Румянцева чистить начинали в 23.00, 24-00, независимо от снегопада. А сейчас тишь да гладь, уборочных машин не видно и не слышно.
Гость
7 ноября 2016, 10:06
Как говорил наш великий русский полководец Суворов: "Охренели!, где хоть одна снегоуборочная машина?!"
Гость
7 ноября 2016, 10:34
Это Чацкий говорил, у Лермонтова, ну тот, который Грибоедов.
Гость
7 ноября 2016, 10:54
Гость
7 ноября 2016, 10:34
Это Чацкий говорил, у Лермонтова, ну тот, который Грибоедов.
Да,ДаДа)))))))))))))
Гость
7 ноября 2016, 11:34
Гость
7 ноября 2016, 10:54
Да,ДаДа)))))))))))))
И Суворов тоже! значит они оба об этом сказали)))
Гость
7 ноября 2016, 09:52
Че вы тут все разнылись? Пробки вам не нравятся? А вы сами не пробовали шевелиться на дороге, а не тащиться и тупить? Соблюдать полосность? Что снег выпал, так теперь ездить нельзя или что изменилось? Лучше водить научитесь чем жаловаться.
Гость
7 ноября 2016, 10:21
Полосность говоришь? А где она эта полосность? На навигаторе или по ощущением что она где здесь была?
Гость
7 ноября 2016, 11:21
Гость
7 ноября 2016, 10:21
Полосность говоришь? А где она эта полосность? На навигаторе или по ощущением что она где здесь была?
Просто нужно глаза разуть и смотреть - разметку видно и так. В добавок ко всему в правилах ясно сказано, что при отсутствии разметки количество полос определяется на усмотрение водителя. Но это не значит что из 4-х полосной дороги нужно делать 2...все как-будто первый раз едут и не знаю сколько там полос...
Гость
7 ноября 2016, 12:04
Гость
7 ноября 2016, 11:21
Просто нужно глаза разуть и смотреть - разметку видно и так. В добавок ко всему в правилах ясно сказано, что при отсутствии разметки количество полос определяется на усмотрение водителя. Но это не значит что из 4-х полосной дороги нужно делать 2...все как-будто первый раз едут и не знаю сколько там полос...
Так разуй и погляди а на глазок определять сколько полос это в каких таки правилах указано?
Конечно из-за гололеда! А совсем не из-за того, что Тефтелевы кучи сузили дороги минимум на 1 полосу для движения!!! И совсем не из-за того, что по колено в снегу половина машин и водителей вообще не в состоянии нормально передвигаться!!!
Гость
7 ноября 2016, 09:36
Эти двое доведут город и область до цугундера!!
Гость
7 ноября 2016, 09:36
Юревич вернИИИИИсь!!!!
Гость
7 ноября 2016, 12:08
Вам мало того что он общественный муниципальный транспорт развалил и подсадил город на маршрутки, провел бестолковую дорожную революцию, понастроил ТРК вместо заводов?
Гость
7 ноября 2016, 09:32
В выходные лично видел как снег чистили и не только сгребали к обочине, но и загружали и увозили. Проблема не в гололеде, а ... которые дистанцию не соблюдают или за дорогой не следят.
Гость
7 ноября 2016, 09:32
Ехала сегодня на работу. Нашла только одну причину для заторов - бараны.
На зимней резине вполне нормально на дорогах. Более менее широкие и проезжие к половине восьмого уже растаявшие были, никакого гололеда. Может, страдальцам просто перестать выносить мозг себе и окружающим и пересесть на пассажирское место? Ну или навыки водительские подтянуть?
Гость
7 ноября 2016, 10:05
на работе работать надо, а не баранов мыть
Гость
7 ноября 2016, 10:35
Вот соглашусь! Вполне можно было побыстрее "педали крутить". Но у нас всегда же так, как только дождь-снег-туман-плюс тридцать-минус двадцать, - все, капец, у народа мозги отмирают и все разучиваются сразу ездить! Привыкли офисные хомячки рядком друг за дружкой и любое отклонение внешних условий от нормы их просто в тупик ставит!
Гость
7 ноября 2016, 11:19
Гость
7 ноября 2016, 10:35
Вот соглашусь! Вполне можно было побыстрее "педали крутить". Но у нас всегда же так, как только дождь-снег-туман-плюс тридцать-минус двадцать, - все, капец, у народа мозги отмирают и все разучиваются сразу ездить! Привыкли офисные хомячки рядком друг за дружкой и любое отклонение внешних условий от нормы их просто в тупик ставит!
А вы - не офисный хомячок, который постоянно что-то пишет?
Гость
7 ноября 2016, 09:30
Видел в выходные вывозили снег. Это было "огромный" раритетный Зил-130 с квадратными ненарощенными бортами. Он вёз аж цельных 4 куба снега!!! НИЩЕБРОДЫ из ЮжУралМост!!! 100 пудов по бумагам написали что вывез ХОВО 25 кубов снега.
Гость
7 ноября 2016, 09:26
Возможно я не впишусь сейчас в общую картину недовольства или не по тем дорогам передвигаюсь. Но ехали с АМЗ до ЧМЗ, дороги почищены. Да, в некоторых местах можно было бы лучше почистить. Но общая картина-положительная. И как раз полоса у обочины (как в прошлом году) не пропала, у обочин почищено.
Гость
7 ноября 2016, 10:19
Брехня! На Воровского вместо 4 полос 3 осталось, потому что крайняя правая на половину завалена снегом, собранным с центра дороги.
Гость
7 ноября 2016, 09:23
На путепроводе из Ленинского в Советский одна полоса полностью завалена снегом, сдвинутым в сторону с дороги. А при Юревиче мы всегда видели бетонный бортик моста. Ехали и вспоминали Юревича добрым словом.
Гость
7 ноября 2016, 09:44
Да и на Ленинградском скоро бортиков не видно будет
Отбойник на Меридиане мыли последний раз точно еще при Юревиче.
Гость
7 ноября 2016, 09:23
Снежно, красиво! Как Новый год ) с утра уже видела техника работает убирает дороги, не все сразу товарищи
Гость
7 ноября 2016, 09:21
На театральной площади, напротив городской администрации и Челябэнерго, сформированы несколько "тефтелевых куч". Видимо, они радуют глаз господина мэра
Гость
7 ноября 2016, 09:21
А тротуар, ****, будете убирать или вездеходы покупать?
Гость
7 ноября 2016, 09:20
Это не гололёд на улице, это мозгов у наших чиновников не хватает, а также сказывается полный пофигизм и отсутствие понимания следующего дня при наступление снегопада. Посмотрите на Казань при огромном автомобильном потоке все работает и передвигается. Дорожники не спят, а работают круглые сутки. А у нас как всегда то майка короткая, то одно место длинное...
Гость
7 ноября 2016, 09:43
то корона мешает по городу проехать, да и пройти.
Гость
7 ноября 2016, 10:06
+100500
Или свисток сломан, или акула глухая)
Гость
7 ноября 2016, 10:07
В Казани маршруток нет автобусы и трамваи ,,, и жесткое управление городом вот и порядок.
Гость
7 ноября 2016, 09:20
КАк так,мы же чистили дороги в том году, что, не помогло? 2,3 трлн тонн снега вывезли, все на марс лично сам увозил
Гость
7 ноября 2016, 09:17
диванные эксперты, зря ругаете дорожников, ночью снег и убирают и вывозят. Да, не со всех улиц успевают убрать и вывезти за одну ночь, но и снега выпадает не мало, дорожники работают, в отличии от прошлого года. У нас город большой, но никто не будет держать в автопарке по машине и трактору на каждую улицу, снег идет не каждый день! будьте добрее, и всем хорошей недели)
Гость
7 ноября 2016, 09:53
Ню Ню ты новости читал сколько южуралмагнит закупил техники? Так вот раздели это количества на 7 районов, где эта техника? В отчётах или на фото отредактированной фотошопах? Таким непридуманным количеством легко каждую дорогу да не порозу
ВЫ БЫ хоть как то маскировались что ли) а то с 9 утра все =ночные таксисты= и гости строчат каждую минуту как же хорошо снег убирают)))) потому что вообще Ч - это лучший город на Земле! (ну в смысле сразу после Маг)
Гость
7 ноября 2016, 10:04
Согласна, выезд из города на АМЗ чистили. Только снег идет и идет и снова немного засыпало.
Гость
7 ноября 2016, 09:16
Какой гололёд? На зимней резине ездить не пробовали? В понедельник всегда пробки. Как-будто все вдруг поработать решили.
Гость
7 ноября 2016, 09:15
Как снег? Почему снег? Кто разрешил???? - Мистер мЕр, зима-с.
Гость
7 ноября 2016, 09:15
С чмз в центр пробан знатный!!!
Гость
7 ноября 2016, 09:15
Дежавю - Тефтелевы кучи возвращаются ......
Гость
7 ноября 2016, 09:15
когда дороги чистить будут хочу спросить у главы города , позорники ....
Гость
7 ноября 2016, 09:14
а магнитогорские товарищи бюджетные деньги на уборку улиц все осваивают..а улицы не чистят...Шикарно
Гость
7 ноября 2016, 09:14
Хорошая команда руководит городом! Хваленый Евгений Николаевич опять решил украсить обочины "тефтелевыми" кучами.
Гость
7 ноября 2016, 09:14
Да почищены дороги! Водить научитесь, горе водители! Какой гололёд? Где? Каждый день за рулём, все едут как дятлы, ползут, причём даже по чищеным и посыпанным дорогам...
Гость
7 ноября 2016, 09:42
да ты еще и слепой....
Гость
7 ноября 2016, 09:14
Смысл чистить - весной растает, а так - детишкам по Гелендвагену
Гость
7 ноября 2016, 09:51
Там уже на пару самолетов хватит.
Гость
7 ноября 2016, 09:14
А Женька слушает , да ест...
Гость
7 ноября 2016, 09:13
ой капец ваще как жить
Гость
7 ноября 2016, 09:12
КТО НИБУДЬ РАЗБУДИТЕ МЕРА, СКАЖИТЕ ЗИМА ПРИШЛА И ПРАЗДНИКИ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ПОРА УЖЕ НАЧИНАТЬ ЧИСТИТЬ ГОРОД.
Гость
7 ноября 2016, 09:49
Что-бы его разбудить надо в КБ забежать, ато он без этого не может встать.
Гость
7 ноября 2016, 10:08
Его проще поменять, чем разбудить.
Гость
7 ноября 2016, 11:24
всем рулит Рашников.А ему зачем Челябинск чистить то?))))
Гость
7 ноября 2016, 09:12
Проблема не в гололёде, а в том, что лёд укрыт рыхлым снегом. Снег сгребли к обочине, а само дорожное покрытие нечищенное.
Гость
7 ноября 2016, 09:10
Вот так работают а точней не работают ставлиники по всей России. А больше всего бесит когда начинают приходить штрафы с камер за проезд по льду стоп линии. Зачем посыпать перекрёстки? Деньги капают чиновники рады. Наказание и ответственности ноль Красота а не работа.
Гость
7 ноября 2016, 09:10
А к кому обращаться чтобы ликвидировали гололед в пешеходных переходах? У теплотехнического вообще атракцион:обледеневшие ступени. Можно только катиться. Бабули цепляются за перила и едут!Разместите травмпункт прямо в переходе. Зашел здоровым -вышел в гипсе!!!
Гость
7 ноября 2016, 09:07
Евгений Николаевич! АУ!!! Где Ваши хваленые подрядчики?
Проезжая часть на некоторых улицах убрана, а вот тефтелевы кучи растут... Как следствие сужение дорог.
Достижения
Свой среди своих