Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дома на Кашириных не спасли от уплотниловки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
Гость
7 ноя 2016 в 12:23

Уважаемые Челябинцы, поймите простую вещь, публичные слушания, носят рекомендательный характер и их проведение игра чиновников в демократию, заигрывания с народом, тем более, мы начинаем возмущаться только когда уже видим что сносят деревья, возводят очередной ТРК и тд, а по факту публичные слушания проводятся практически при пустом зале, присутствуют только те чьи вопросы рассматриваются и все, как таковых заинтересованных граждан не бывает. Пока на законадательном уровне ни чего не изменится, все так и будет. Если посмотреть сколько было отказов в строительстве на "публичных" слушаниях и сколько выдано разрешений, вы очень удивитесь и убедитесь, как власть считается с мнением горожан.

Злюка
7 ноя 2016 в 12:28

Ах, как страшно: "иначе застройщик привлечёт прокуратуру"! Ну и пусть побегает по судам! А депутатов наших надо гнать поганой метлой. Зачем они нам нужны? Депутат, это представитель народа и должен отстаивать его интересы, а не интересы своего бизнеса! Впрочем, вглядитесь в эти лица, и всем всё станет понятно...

Александр
7 ноя 2016 в 12:26

Какой прекрасный русский язык у Тефтелева, поэтому и в голове такой ба.дак, как человек излагает свои мысли, так он и мыслит.

Гость
7 ноя 2016 в 12:30

публичные слушания носят рекомендательный характер, и в данном случае у управления архитектуры не было оснований отказать в разрешении строительства

Ну и зачем они тогда нужны? А как же мнение жильцов, демократия?

Россиянин?
7 ноя 2016 в 12:39

Кому простой народ нужен? Свердловский проспект 46, ул. Володарского 7, 9, 9а вместо двора 7 этажный дом. И Тефтелев как всегда не причем!

гость
7 ноя 2016 в 12:21

сама администрация нарушает права жителей

534
7 ноя 2016 в 12:21

Очевидно же, что наша администрация ничего не может, они могут только если это нужно им. Как с академом, целый микрорайон продинамили, а теперь помощь оказывают, а здесь стройку одного здания заблокировать не могут. Пусть застройщик обращается в суд и по решению суда будет разрешение, администрация то че паникует?

Гость
7 ноя 2016 в 12:29

А вы тут Томинский ГОК, референдум, слушанья, прислушанья - деньги рулят..

Гость
7 ноя 2016 в 12:41

В суд подавайте исковое об аннулировании разрешения на строительство в связи с ущемлением ваших прав и обеспечительную меру - запрет произвоства строительно-монтажных работ. Но сначала проектную документацию запросите или положительное заключение экспертизы (оно в администрации обязано быть.) И удачи в борьбе с жуликоватыми строителями. Однако, если проект планировки принят (а это основной документ) по организации застройки данного учатска, то надо опротестовывать его, а уж затем - признавать ничтожными все последующие действия.

Гость
7 ноя 2016 в 12:23

Вот видите. Вертели они жителей.

Гость
7 ноя 2016 в 12:46

"Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого."

Петр I

Гость
7 ноя 2016 в 12:32

Что же получается? Местная власть у нас вне закона или суды у нас выносят противозаконные решения?! Одно из двух... Но хрен редьки не слаще.

Гость
7 ноя 2016 в 12:38

Так на *** тогда все эти подписи, петиции, пикеты? Ну поменяли бы Конституцию, не впервой ведь. Прописали бы "диктатура у нас" и дальше так же принимали бы свои решения, положив *** на мнение людей. Зато сколько миллиардов можно сэкономить на никому не нужных выборах, опять же, есть что показать "остальному миру" на претензии о правах человека, непрозрачности процедур подсчета голосов и т.д. Вот, читайте ДИКТАТУРА. И все было бы логично.

Гость
7 ноя 2016 в 12:39

Магнитогорцы рулят как хотят

Гость
7 ноя 2016 в 12:44

Тефтелев как всегда не в курсе ситуации, если бы знал, ни за чтобы не разрешил такое безобразие

7 ноя 2016 в 12:51

КАК ОБЫЧНО!!! Везде уплотниловка
Потом ноем - "НЕ СТАВьТЕ СВОИ ВЕДРА У ПОДЪЕЗДА"!!!
Феникс де люкс построили, несмотря ни на что!!! И ТУТ ПОСТРОЯТ. МЫ ДЛЯ ЭТОЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ВЛАСТИ -БЫДЛО, зарабтывающее денег на их и москву!!!!!

Гость
7 ноя 2016 в 13:07

Бр. Кашириных превратили в страшную улицу, настроили кубиков черных, магнитов да пятерочек с кб, типа мало магазинов. И дальше продолжают в том же духе.

Гость
7 ноя 2016 в 12:24

Сразу надо в суд. Администрация - лишнее звено. Они действительно формально не имели права отказать. Надо определиться в чем нарушения действующих технических регламентов в проектной документации (инсоляция, шум, качество воздуха) и под этим поводом отзывать разрешения на строительство (ПКФ "Астра в соответчики)

Гость
7 ноя 2016 в 13:06

Садиками и школами уплотняли бы!!!

Гость
7 ноя 2016 в 12:36

Саботируйте стройку!

Гость
7 ноя 2016 в 12:43

» Единственный вариант – глава города готов встретиться с жителями и обсудить ситуацию. Если они все придут к нему на прием, будет общая встреча и со Слободским, и с управлением архитектуры, и с представителями застройщика. Но юридических оснований отказывать у администрации нет, иначе застройщик привлечет прокуратуру и обратится в суд»

Вот интересно, а для ЧЕГО этим жителям, да еще и всем тогда нужно общаться со Слободским, если все давно решено? К чему эти разговоры в пользу бедны?

7 ноя 2016 в 12:44

"По информации 74.ru, жители домов собрали порядка 200 подписей под обращением к главе города и намерены продолжать борьбу за территорию возле своих домов – с участием ГРАДОНАЧАЛЬНИКА и ПРОКУРАТУРЫ."
Ну как в сказке: пошел козлик волка просить .....

Гость
7 ноя 2016 в 13:05

Могу добавить, что эти горе-строители закрыли въезд в переулок с улицы Братьев Кашириных и перегородили въезд на единственную оставшуюся стоянку. Теперь Все машины ездят по газону. Про шум и вонь от техники молчу. Наблюдаю это ... из окна((( спасибо, власть имущие. Если есть хоть маленький шанс остановить этот беспредел, надо его использовать.

Гость
7 ноя 2016 в 18:52

И зачем нам прокуратура, депутаты, полиция. По-моему толку от них никакого, только деньги народные прожирают, а помощи никакой. Всех закрыть, никто и не заметит, а освободившиеся деньги отдать на образование и медицину, на лечение больных детей

Гость
7 ноя 2016 в 13:01

Офигеть. Смотрю я на эти уплотнения и не понимаю зачем люди туда прутся вообще. Машину не припарковать даже спокойно.
Купил квартиру в соседней пятиэтажке, стоянки полупустые, лифты не шумят, во дворах тихо. Нафига народ в муравейники набивается??

Гость
7 ноя 2016 в 12:35

Да, кресло власти сработано не по мерке головы

7 ноя 2016 в 13:11

Можно подумать кроме северо-запада строить больше не где в городе?????Только увидели пустое место или детскую площадку сразу дом строят или не кому не нужный ТРК дом на доме аж вечерами проехать невозможно по С/З а то что по городу стоит большое количество бараков(сноси и строи) в которых не то что жить существовать невозможно всем по фиг!

Гость
7 ноя 2016 в 13:32

Ззаконность того или иного объекта определяет размер кошелька и его содержимого . Народ для государства российского просто холопы. ИмГосударству хочется ввести крепостное право и к этому все идет.

Гость
7 ноя 2016 в 12:43

"Проект был согласован в 2010 году" -это Юревич передает привет жителям данных домов )..

Гость
7 ноя 2016 в 13:14

А что собрались строить на Орджоникидзе между домами 34 и 36 перед институтом культуры? там кучу деревьев уже огораживают

Гость
7 ноя 2016 в 13:18

Лучше бы поликлинику построили! Где мозги у наших правителей!

Гость
7 ноя 2016 в 13:44

Вы ещё в Екатеринбурге не видели как уплотняют . На ЖБИ дом построили между домами . Там можно руки с одного балкона протянуть и поздороваться с соседом из другого дома . Там ещё хлеще уплотниловка . Народ возмущается а толку ноль

Гость
7 ноя 2016 в 20:28

Вся эта вакханалия будет продолжаться до тех пор, пока жители сами не станут избирать руководителей, тех же мэров. Вот в чем корень проблемы. Всякие "публичные слушания" это выпуск пара народного недовольства, не более...

Виктор
7 ноя 2016 в 12:44

Вот это по-российски - по закону провели слушания, по закону отказались, вопреки всем законам открыто посланы.

Анатолий
7 ноя 2016 в 12:48

Интересно посмотреть на этого умника, который написал что на собрании было 20 человек, а как он относится к тому что перегородили улицу (выезд со двора) и как будет проезжать скорая, другие службы города

Гость
7 ноя 2016 в 13:24

Это Россия

федя
7 ноя 2016 в 13:48

ЕР работает

гость
7 ноя 2016 в 14:31

Народ никому не нужен, его мнение никого не интересует. Власть и деньги отдельно от народа.

Интересующийся
7 ноя 2016 в 14:35

О чём спор то?) Будь кто-то повнимательнее, то давно бы заметил, что одним из учредителей "Компании 2А" является Ильин Станислав Евгеньевич, который по совместительству является, ни много ни мало, генеральным директором строительной компании "эстиай групп", и "на пол ставки" "подрабатывает" депутатом нашей родной Челябинской городской Думы... 2+2))

Гость
7 ноя 2016 в 12:36

стройте где-нибудь в глухомани, например на Лесопарковой. На Кашириных нечего лезть.

гость
7 ноя 2016 в 14:18

А где депутат Барышев?

Гость
8 ноя 2016 в 10:45

"Корреспондент 74.ru обратился за комментарием к главе Челябинска Евгению Тефтелеву, который оказался не в курсе проблемы, но выразил готовность разобраться"

А Тефтелев вообще в курсе, что он мэр? Что ни новость, то Тефтелев не в курсе!

777
7 ноя 2016 в 13:21

«Единственное, что могу сказать, – нужно посмотреть эти факты, они у меня не на слуху – прокомментировал Евгений Тефтелев.
Наш уважаемый мэр следит тока за теми делами которые у него на слуху, оригинально конечно, т.е. можно всегда отмазаться "а я про это не слышал у меня не на слуху извиняйте")

Гость
7 ноя 2016 в 13:23

Считаю ключевой фразу Тефтелева:"не завершены, мы или вторые слушания назначаем, или еще что..." Вот или "еще что" очень интригует!

Гость
7 ноя 2016 в 16:46

И снова Путин лучший?

Гость
7 ноя 2016 в 22:29

Во время войны партизаны-подрывники успешно боролись с оккупационными войсками.

Гость
7 ноя 2016 в 22:37

Вся масса автомобилей со стоянки, перекочевала во дворы.

Гость
7 ноя 2016 в 22:38

Добавятся автомобили сотрудников и посетителей этого здания.

Вася Пупкин
11 ноя 2016 в 22:39

Проект компании 2а в 2010 г. одобрил бывший начальник по вопросам градостроительства города Челябинска Градобоев Д.С или с его подачи.Поэтому застройщиком и вляется его брат Чевеленков В.Б. Градобоев,Слабодской и иже с ними-одна и та же- шайка-лейка!

доброжелатель NEXT
21 дек 2016 в 15:28

Об одном из главных персонажей компании"ПРИЗРАК"под кодовым названием-руководитель проекта-в поэтической форме:
Мой шеф во мне души не чает
Меня он в люди вывел как-то вдруг
Машины дарит,по головке гладит
Ввел в свой знакомый круг.
За это я ему примного благодарен
Готов я носом землю рыть
Пусть знают все,я не бездарен
Земли же много,я один.
Он выпишет мне премию большую
За то,что я зарплату уменьшал
Как много пользы делаю я людям
Как мало для себя старал.
Считать кирпичики на стройке
Совсем уж мне не привыкать
Все запишу я в свой блокнотик
Меня не обмануть никак.
Меня же ждет карьера,дума
Пускай другие в очередь стоят
Я вижу это между строчек
Меня не проведешь никак.
Мне въезд по визе обеспечен
Всего то и делов плевать
Какой то"монолит"несчастный
Всего лишь надо оболгать.
Я город весь застрою,я такой
Пускай в нем нет дворов и улиц
Зато я Главный,я герой.
Повесьте мне табличку с улиц
Чтоб город видел,понимал
Какая честная я личность
Какой бесценный капитал

Константин
10 ноя 2016 в 09:35

Вот так и с Томинским ГОКом - написано у них " открытие и ввод в эксплуатацию в 2017 году " - и класть они хотели на мнение челябинцев , и кладут успешно на мнение это . Бабло админисрации области проплачено , боксеров проспонсировали , древья в центре посажали ( мало , дорогих , с "помпой") но навтыкали же ж , тему гоковскую на ТВ проплатили - терь по тв гундят что гок не вреден , а и невероятно ПОЛЕЗЕН , - и терь с чуввствомь полного удововлетворения могут копать ОГРОМНУЮ ЯМУ , заливать в яму енту озеро Синеглазово , озеро Смолино , воду ОТРАВЛЯТЬ , а после , в месте с отравой , из "ХВОСТОХРАНИЛИЩЬЬЬ" - воду енту в Шершнёвское водохранилище возвращать ЧЕЛЯБИНЦАМ - жрите - пейте - наслаждайтесь . По ТВ тем временем будут гундосить , что вода стала ну просто "НЕВЕРОЯТНО ВКУСНА И ПОЛЕЗНА ", а пить ея не зя из за НАШЕСТВИЯ синезелёной водоросли - вода стала посля гока полезна - вот водоросля в ней и расплодилась -теперь , вот не задача то , пить воду не зя - водоросля синезелёная .

7 ноя 2016 в 12:41

И правильно делают, что уплотняют. Нужен же офис в Челябинске для Томинского ГОКа!!!
А вдруг на Кашириных, пока копают, еще медь найдут!!!!
ТОГДА ВООБЩЕ БУДЕТ ЛАФА!!!

Гость
7 ноя 2016 в 18:55

Радуйтесь,что 3 этажа,а не высотка!Земля частная,там в свое время был старый частный дом и фирма"Массив" расселила,предоставив собственникам дома квартиры!Беркович Л.А. планировал в свое время построить на этом участке офис!

7 ноя 2016 в 13:50

удивительный у нас глава города г Тефтелев. как всегда он не в курсе дел . жизнь нашего города плавно течёт мимо него,а у него все свершающиеся факты не на слуху,не на глазу. да и депутаты не перестают удивлять. вот они лишние звенья. определяются сами собой. а где то есть ещё общественная палата.

8 ноя 2016 в 10:59

За этими домами - Колхозный поселок, сносите и стройте на этом месте все что угодно. Не должно быть такого массива частного сектора в центральной части города.

Гость
7 ноя 2016 в 13:42

строят то на месте авто парковки, а не детской площадки

Гость
7 ноя 2016 в 15:28

интересно, а он не боится звать всех жителей к себе на прием. Тут и без стройки много желающих показать где раки зимуют...

Гость
7 ноя 2016 в 16:17

Объясните, люди добрые, что за административные здания по всему городу во дворах строятся?!? Во дворе дома 17а по ул. Молодогвардейцев тоже строят.

Жил там раньше.
7 ноя 2016 в 16:21

На этом месте две автостоянки были, а никакая ни "детская площадка", так что пусть жители не врут, прикрываясь детьми!

Гость
7 ноя 2016 в 19:24

А зачем тогда общественные слушания ? Места не хватает Тефтелеву ?

Гость
7 ноя 2016 в 21:30

А что плохого в том, что застроят стоянку? Ваши дома, уважаемые возмущенные жители, вообще возвели на месте частных домов и подворий, и далеко НЕ ВСЕ жители частного сектора переехали по своей воле, а ведь они там прожили много десятилетий, в отличии от вас.

8 ноя 2016 в 18:36

При всём при этом, прямо через дорогу, напротив Кашириных 87А, строится...барабанная дробь...гостинично-офисный центр. Вопрос: ЗАЧЕМ в ЧЕ СТОЛЬКО административных зданий???

Гость
9 ноя 2016 в 09:17

да надо к Путину обращаться в этой стране только он может делать хорошие дела для народа
а эти Дубровские и тем более Тефтелев это кто такие
за время пока они у власти они запомнились только негативом

7 ноя 2016 в 13:13

Строит Беркович владелец Массива под прикрытием своего филиала 2А , друг, протаже Юревича. Попробуйте против бульдозера попереть .

Правдаруб
7 ноя 2016 в 13:40

Администрация послала мягко говоря граждан, следующая инстанция Прокуратура, там пошлют, Суд! в любом случае просить о приостановлении работ по строительству. Пока не будет решен вопрос. Также обратиться к гостам по строительству много этажных домов, и прилегающей территории. Наверняка там есть пункт что должна быть детская площадка, парковка и прочее. и никаких ТК не должно быть. Новые районы делаются правильно в старых зачем что-то чудить не понятно.

Гость
7 ноя 2016 в 13:48

Заинтриговал всех Тефтелев-Мы или вторые слушания назначим или ЕЩЕ ЧТО....

Alexandr
7 ноя 2016 в 13:47

Немного жаль тех жильцов соседних домов где собираются у них забрать детскую площадку... более менее чистый воздух деревья и солнце, какие то не понятные лица и не важно в каком они чине, такого бы не позволил против своих родных, и не кому (пока...) за простых людей заступиться.

Гость
7 ноя 2016 в 13:54

офигеть. там же окна закрыты будут.
а как же уровень инсоляции и все прочее?

7 ноя 2016 в 14:24

В августе перед выборами всё обещали. Тем более, что публичные слушания придуманы для выхода пара из народа(

Гость
7 ноя 2016 в 14:38

Можно все. Если вы еще не поняли, просто смиритесь)

Гость
7 ноя 2016 в 16:36

Что тут скажешь ?
Как там был лозунг ЕР ? Мы слышим каждого !!!
Они вас слышат только делают все по свойму....

7 ноя 2016 в 21:39

Посмотреть эти факты????? Мы или вторые слушания назначаем или ещё что...... блин вот он даёт или ещё что!!!! Ахаха или вторые слушания назначаем или идём гулять, или идём спать, или читаем газету , или и тд))))

Гость
8 ноя 2016 в 12:55

У двора Свердловского проспекта 46, Володарского 7, 9, 9а такая же грустная история. Когда то давно решением третейского суда отдали в аренду. Потом права переуступили. Глава Центрального района был конечно против такой застройки. И дождавшись ответа прокуратуры что все законно, написал такое же письмо! А не пошли бы вы граждане в суд!

Гость
8 ноя 2016 в 14:05

По фото видно, что уплотнительное возведение здания ухудшит освещенность, уменьшит число парковочных мест и затруднит проезд, не говоря уже о детской площадке, то есть ухудшит потребительские свойства. Возможно в России это вписывается в жилищную Норму, и именно это место нужно государству в лице нескольких чиновников. Но ведь квартиры потеряют в цене, ну тысяч на 100 то точно, хотя может и поболее ( ведь 100 сейчас и телевизор стоит), а люди их покупали за деньги или меняли на что то сответствующее. Поэтому государство в лице возможно уже других чиновников должно пересмотреть кадастровую стоимость с привлечением оценщиков и выплатить людям так сказать утерю товарной стоимости, как в правовом государстве. Хотя конечно лучше бы чиновники не выдавали разрешения на стройку, раз жильцы категорически против.

Гость
9 ноя 2016 в 16:10

ХаХА опять Слободской.!!!!!! Конечно "Слободской не мог просто так подписать" )))))
Он похоже совсем не понимает, что делает... или наоборот ;) Во дворах по Комсомольскому между домами ближе к Захаренко тоже по его желанию воткнули какой то огромный ларек, причем подписал поставление он тоже в 2010г. перед тем как уйти на пенсию, а тут явился и ведь все инстанции отказываются проверять.... а на людей пофиг, людям ходить негде, теперь верхним этажам дышать выхлопами вентиляции, и еще никто не знает или просто не говорит что там будет, на офис точно не похоже..... плЯвали они на людей.... очень обидно.

Нина Петровна Мерседесовна
9 ноя 2016 в 18:03

Вот где мне теперь ставить свой Мерседес Бенц GLK в AMG обвесе ?? Во дворе не вариант-там нет уже места, холопы стоят. Сделайте хоть подземную парковку тогда, а то ишь ты, понаехали тракторы.. Конечно я против этой стройки, ведь детская площадка рядом. бедный мой мерс..

Будущий арендатор
9 ноя 2016 в 18:20

А я там бы там взял офис, удобное место. Чхать мне на недовольных жителей, им бы повод дай для недовольства. А как сделают там что будет им полезно и удобно - сами с удовольствием пользоваться станут.

Гость
10 ноя 2016 в 11:24

Чего раскричались... Сами голосовали за эту власть...

Василий Иксшестов
10 ноя 2016 в 12:09

Поддерживаю полностью Нину Петровну Мерседесову. Где нам теперь ставить непосильно нажитые немецкие премиум класса автомобили.. Совсем уже- о народе не думают.

Гость
28 ноя 2016 в 11:54

сначала предлагаешь им огородить территорию, оформить землю, так все воют "зачем нам земля, не хотим платить налог на землю! не хотим платить за забор и домофон!". а теперь поздно дергаться.

для жителей всего остального челябинска на всякий случай повторю: это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ не допустить застройку ваших дворов.

доброжелатель
17 дек 2016 в 01:01

Позвольте господа,а что значит руководитель проекта,может это крыша чья-та,хотя нет для крыши низковато.Не иначе как генподрядчик?
Но ведь генподрядчик это юридическое лицо.Ничего не находите-а..,понятно подставили парня.Не каждый удостоин такой чести.Какая
крутая карьера,из рядового гаражника в генподрядчики.Без чьей-то ручонки не обошлось.Ну тогда напишем по русски:пасенок
генподрядчика руководителя проекта.

доброжелатель
20 дек 2016 в 17:12

шоу на миллион еще впереди

Гость
7 ноя 2016 в 12:20

Врут что на собрании 225 человек было.
Максимум человек 20 вышло.
Остальные подписи сам сидел дома рисовал!!!

Гость
26 сен 2017 в 20:07

Сегодня они перегородили выезд вокруг стройки. Прямой был ими перекрыт вначале. Куда обращаться?подскажите.

Гость
7 ноя 2016 в 16:59

Не было никогда там детской площадк. , стоянка была тамвсегда

Гость
7 ноя 2016 в 14:38

В городе и так почти все стройки стоят, а здесь нашелся строитель который хочет инвестировать в развитие города и ему "общественное мнение" пытается стройку заблокировать.

Чиновник
8 ноя 2016 в 13:44

Жить за городом в своем доме тоже не сахар. Каждый день до работы и обратно - почти 2 часа в день. А снег около своего дома убирать! Цените, что у вас есть!

Гость
7 ноя 2016 в 21:33

Какой у статьи провокационный заголовок. Где в этом случае "уплотниловка"? На месте стоянки построят 3-х этажное современное здание, ну и кому плохо?

Гость
7 ноя 2016 в 12:46

Публичные слушания обычно как проходят - приходит толпа (условно) народу, орет всё что ей вздумается, по делу ничего существенного одни только возмущения в адрес руководства города, области и страны в целом, и уходит недовольная. А городу нужны деньги, вот КУИиЗО и продает с торгов свободные земельные участки. Если не хотите, чтобы под носом ничего не было, выкупайте аренду земли с торгов и платите за неё, потом опять на торги, когда закончится.

Дмитрий
7 ноя 2016 в 14:49

Живу рядом и ничего против этой стройки не имею. Единственное - подъезжать к дому стало менее комфортно, хотя, какая там была убитая дорога - колёса полностью в ямы проваливались. Стройте парни из 2А, только дорогу потом не забудьте положить. А так красавцы..поддерживаю. Думаю повстанцы - это "бабули", которым делать нечего. Придумали причину "площадка детская", а то что на этом месте стояла автопарковка, с которой дети дышали "свежайшими" утренними выхлопами - об этом "бабули" уже и забыли.