Комментарии к публикации «Дома на Кашириных не спасли от уплотниловки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
7 ноя 2016 в 12:51

КАК ОБЫЧНО!!! Везде уплотниловка
Потом ноем - "НЕ СТАВьТЕ СВОИ ВЕДРА У ПОДЪЕЗДА"!!!
Феникс де люкс построили, несмотря ни на что!!! И ТУТ ПОСТРОЯТ. МЫ ДЛЯ ЭТОЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ВЛАСТИ -БЫДЛО, зарабтывающее денег на их и москву!!!!!

Гость
7 ноя 2016 в 13:01

Офигеть. Смотрю я на эти уплотнения и не понимаю зачем люди туда прутся вообще. Машину не припарковать даже спокойно.
Купил квартиру в соседней пятиэтажке, стоянки полупустые, лифты не шумят, во дворах тихо. Нафига народ в муравейники набивается??

Гость
7 ноя 2016 в 13:05

Могу добавить, что эти горе-строители закрыли въезд в переулок с улицы Братьев Кашириных и перегородили въезд на единственную оставшуюся стоянку. Теперь Все машины ездят по газону. Про шум и вонь от техники молчу. Наблюдаю это ... из окна((( спасибо, власть имущие. Если есть хоть маленький шанс остановить этот беспредел, надо его использовать.

Гость
7 ноя 2016 в 13:06

Садиками и школами уплотняли бы!!!

Гость
7 ноя 2016 в 13:07

Бр. Кашириных превратили в страшную улицу, настроили кубиков черных, магнитов да пятерочек с кб, типа мало магазинов. И дальше продолжают в том же духе.

7 ноя 2016 в 13:11

Можно подумать кроме северо-запада строить больше не где в городе?????Только увидели пустое место или детскую площадку сразу дом строят или не кому не нужный ТРК дом на доме аж вечерами проехать невозможно по С/З а то что по городу стоит большое количество бараков(сноси и строи) в которых не то что жить существовать невозможно всем по фиг!

7 ноя 2016 в 13:13

Строит Беркович владелец Массива под прикрытием своего филиала 2А , друг, протаже Юревича. Попробуйте против бульдозера попереть .

Гость
7 ноя 2016 в 13:14

А что собрались строить на Орджоникидзе между домами 34 и 36 перед институтом культуры? там кучу деревьев уже огораживают

Гость
7 ноя 2016 в 13:18

Лучше бы поликлинику построили! Где мозги у наших правителей!

777
7 ноя 2016 в 13:21

«Единственное, что могу сказать, – нужно посмотреть эти факты, они у меня не на слуху – прокомментировал Евгений Тефтелев.
Наш уважаемый мэр следит тока за теми делами которые у него на слуху, оригинально конечно, т.е. можно всегда отмазаться "а я про это не слышал у меня не на слуху извиняйте")

Гость
7 ноя 2016 в 13:23

Считаю ключевой фразу Тефтелева:"не завершены, мы или вторые слушания назначаем, или еще что..." Вот или "еще что" очень интригует!

Гость
7 ноя 2016 в 13:24

Это Россия

Гость
7 ноя 2016 в 13:32

Ззаконность того или иного объекта определяет размер кошелька и его содержимого . Народ для государства российского просто холопы. ИмГосударству хочется ввести крепостное право и к этому все идет.

Правдаруб
7 ноя 2016 в 13:40

Администрация послала мягко говоря граждан, следующая инстанция Прокуратура, там пошлют, Суд! в любом случае просить о приостановлении работ по строительству. Пока не будет решен вопрос. Также обратиться к гостам по строительству много этажных домов, и прилегающей территории. Наверняка там есть пункт что должна быть детская площадка, парковка и прочее. и никаких ТК не должно быть. Новые районы делаются правильно в старых зачем что-то чудить не понятно.

Гость
7 ноя 2016 в 13:42

строят то на месте авто парковки, а не детской площадки

Гость
7 ноя 2016 в 13:44

Вы ещё в Екатеринбурге не видели как уплотняют . На ЖБИ дом построили между домами . Там можно руки с одного балкона протянуть и поздороваться с соседом из другого дома . Там ещё хлеще уплотниловка . Народ возмущается а толку ноль

Alexandr
7 ноя 2016 в 13:47

Немного жаль тех жильцов соседних домов где собираются у них забрать детскую площадку... более менее чистый воздух деревья и солнце, какие то не понятные лица и не важно в каком они чине, такого бы не позволил против своих родных, и не кому (пока...) за простых людей заступиться.

федя
7 ноя 2016 в 13:48

ЕР работает

Гость
7 ноя 2016 в 13:48

Заинтриговал всех Тефтелев-Мы или вторые слушания назначим или ЕЩЕ ЧТО....

7 ноя 2016 в 13:50

удивительный у нас глава города г Тефтелев. как всегда он не в курсе дел . жизнь нашего города плавно течёт мимо него,а у него все свершающиеся факты не на слуху,не на глазу. да и депутаты не перестают удивлять. вот они лишние звенья. определяются сами собой. а где то есть ещё общественная палата.

Гость
7 ноя 2016 в 13:54

офигеть. там же окна закрыты будут.
а как же уровень инсоляции и все прочее?

гость
7 ноя 2016 в 14:18

А где депутат Барышев?

7 ноя 2016 в 14:24

В августе перед выборами всё обещали. Тем более, что публичные слушания придуманы для выхода пара из народа(

гость
7 ноя 2016 в 14:31

Народ никому не нужен, его мнение никого не интересует. Власть и деньги отдельно от народа.

Интересующийся
7 ноя 2016 в 14:35

О чём спор то?) Будь кто-то повнимательнее, то давно бы заметил, что одним из учредителей "Компании 2А" является Ильин Станислав Евгеньевич, который по совместительству является, ни много ни мало, генеральным директором строительной компании "эстиай групп", и "на пол ставки" "подрабатывает" депутатом нашей родной Челябинской городской Думы... 2+2))

Гость
7 ноя 2016 в 14:38

В городе и так почти все стройки стоят, а здесь нашелся строитель который хочет инвестировать в развитие города и ему "общественное мнение" пытается стройку заблокировать.

Гость
7 ноя 2016 в 14:38

Можно все. Если вы еще не поняли, просто смиритесь)

Дмитрий
7 ноя 2016 в 14:49

Живу рядом и ничего против этой стройки не имею. Единственное - подъезжать к дому стало менее комфортно, хотя, какая там была убитая дорога - колёса полностью в ямы проваливались. Стройте парни из 2А, только дорогу потом не забудьте положить. А так красавцы..поддерживаю. Думаю повстанцы - это "бабули", которым делать нечего. Придумали причину "площадка детская", а то что на этом месте стояла автопарковка, с которой дети дышали "свежайшими" утренними выхлопами - об этом "бабули" уже и забыли.

Гость
7 ноя 2016 в 15:28

интересно, а он не боится звать всех жителей к себе на прием. Тут и без стройки много желающих показать где раки зимуют...

Гость
7 ноя 2016 в 16:17

Объясните, люди добрые, что за административные здания по всему городу во дворах строятся?!? Во дворе дома 17а по ул. Молодогвардейцев тоже строят.

Жил там раньше.
7 ноя 2016 в 16:21

На этом месте две автостоянки были, а никакая ни "детская площадка", так что пусть жители не врут, прикрываясь детьми!

Гость
7 ноя 2016 в 16:36

Что тут скажешь ?
Как там был лозунг ЕР ? Мы слышим каждого !!!
Они вас слышат только делают все по свойму....

Гость
7 ноя 2016 в 16:46

И снова Путин лучший?

Гость
7 ноя 2016 в 16:59

Не было никогда там детской площадк. , стоянка была тамвсегда

Гость
7 ноя 2016 в 18:52

И зачем нам прокуратура, депутаты, полиция. По-моему толку от них никакого, только деньги народные прожирают, а помощи никакой. Всех закрыть, никто и не заметит, а освободившиеся деньги отдать на образование и медицину, на лечение больных детей

Гость
7 ноя 2016 в 18:55

Радуйтесь,что 3 этажа,а не высотка!Земля частная,там в свое время был старый частный дом и фирма"Массив" расселила,предоставив собственникам дома квартиры!Беркович Л.А. планировал в свое время построить на этом участке офис!

Гость
7 ноя 2016 в 19:24

А зачем тогда общественные слушания ? Места не хватает Тефтелеву ?

Гость
7 ноя 2016 в 20:28

Вся эта вакханалия будет продолжаться до тех пор, пока жители сами не станут избирать руководителей, тех же мэров. Вот в чем корень проблемы. Всякие "публичные слушания" это выпуск пара народного недовольства, не более...

Гость
7 ноя 2016 в 21:30

А что плохого в том, что застроят стоянку? Ваши дома, уважаемые возмущенные жители, вообще возвели на месте частных домов и подворий, и далеко НЕ ВСЕ жители частного сектора переехали по своей воле, а ведь они там прожили много десятилетий, в отличии от вас.

Гость
7 ноя 2016 в 21:33

Какой у статьи провокационный заголовок. Где в этом случае "уплотниловка"? На месте стоянки построят 3-х этажное современное здание, ну и кому плохо?

7 ноя 2016 в 21:39

Посмотреть эти факты????? Мы или вторые слушания назначаем или ещё что...... блин вот он даёт или ещё что!!!! Ахаха или вторые слушания назначаем или идём гулять, или идём спать, или читаем газету , или и тд))))

Гость
7 ноя 2016 в 22:29

Во время войны партизаны-подрывники успешно боролись с оккупационными войсками.

Гость
7 ноя 2016 в 22:37

Вся масса автомобилей со стоянки, перекочевала во дворы.

Гость
7 ноя 2016 в 22:38

Добавятся автомобили сотрудников и посетителей этого здания.

Гость
8 ноя 2016 в 10:45

"Корреспондент 74.ru обратился за комментарием к главе Челябинска Евгению Тефтелеву, который оказался не в курсе проблемы, но выразил готовность разобраться"

А Тефтелев вообще в курсе, что он мэр? Что ни новость, то Тефтелев не в курсе!

8 ноя 2016 в 10:59

За этими домами - Колхозный поселок, сносите и стройте на этом месте все что угодно. Не должно быть такого массива частного сектора в центральной части города.

Гость
8 ноя 2016 в 12:55

У двора Свердловского проспекта 46, Володарского 7, 9, 9а такая же грустная история. Когда то давно решением третейского суда отдали в аренду. Потом права переуступили. Глава Центрального района был конечно против такой застройки. И дождавшись ответа прокуратуры что все законно, написал такое же письмо! А не пошли бы вы граждане в суд!

Чиновник
8 ноя 2016 в 13:44

Жить за городом в своем доме тоже не сахар. Каждый день до работы и обратно - почти 2 часа в день. А снег около своего дома убирать! Цените, что у вас есть!

Гость
8 ноя 2016 в 14:05

По фото видно, что уплотнительное возведение здания ухудшит освещенность, уменьшит число парковочных мест и затруднит проезд, не говоря уже о детской площадке, то есть ухудшит потребительские свойства. Возможно в России это вписывается в жилищную Норму, и именно это место нужно государству в лице нескольких чиновников. Но ведь квартиры потеряют в цене, ну тысяч на 100 то точно, хотя может и поболее ( ведь 100 сейчас и телевизор стоит), а люди их покупали за деньги или меняли на что то сответствующее. Поэтому государство в лице возможно уже других чиновников должно пересмотреть кадастровую стоимость с привлечением оценщиков и выплатить людям так сказать утерю товарной стоимости, как в правовом государстве. Хотя конечно лучше бы чиновники не выдавали разрешения на стройку, раз жильцы категорически против.

8 ноя 2016 в 18:36

При всём при этом, прямо через дорогу, напротив Кашириных 87А, строится...барабанная дробь...гостинично-офисный центр. Вопрос: ЗАЧЕМ в ЧЕ СТОЛЬКО административных зданий???

Гость
9 ноя 2016 в 09:17

да надо к Путину обращаться в этой стране только он может делать хорошие дела для народа
а эти Дубровские и тем более Тефтелев это кто такие
за время пока они у власти они запомнились только негативом