Комментарии к публикации «Подрядчик отчитался о вывезенных с улиц за выходные 5000 тоннах снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
7 ноя 2016 в 14:31

Сегодня наблюдали, как грязный снег возле дома №33 по ул. 40 лет Победы сбрасывали на детскую площадку, а не вывозили как положено.

гость
7 ноя 2016 в 14:34

Ваша работа видна без отчетов. Часто видишь, как техника впустую ездит по городу.

Гость
7 ноя 2016 в 14:35

«В ближайшие дни ожидаются плюсовые температуры, дождь собирается, – отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев и поручил профильным ведомствам, – посмотрите, что можно сделать, как подготовиться.

Сснег видимо по его прогнозам сам растает от + температур, убирать не надо. Куда смотреть профильным ведомостям, на небо? Дождя ждать? Надо не смотреть, а просто работать.

Гость
7 ноя 2016 в 14:37

Видел вчера одинокий, грустный камаз со снегом. В 18-20 ул. Елькина.

Гость
7 ноя 2016 в 14:40

Пять так пять... Ну не смогла я не смогла

Олег
7 ноя 2016 в 14:43

Как считают тоннаж ,где весовой контроль???Снег имеет разный вес,при различных погодных условиях....

Челябинец
7 ноя 2016 в 14:55

Молодец подрядчик! Только по непонятной ошибке они вывозили снег из какого-то другого ,по всей видимости,города. У нас сколько выпало -столько и лежит.в некоторых местах в кучи сгребли.это да

ЛЕНИН
7 ноя 2016 в 15:14

Верим что НИКТО НЕ ПРОВЕРИТ!

иван
7 ноя 2016 в 15:14

когда уже начнут плавить этот снег , а не возить старыми камазами к черту на кулички , это нецелесообразно ,дорого ,плавить в разы дешевле и по объему намного больше нежели возить по 5 тонн за десятки километров.

Негорро
7 ноя 2016 в 15:17

Все эти умопомрачительные цыфири о вывезенном снеге ни что иное как наглые и бессовестные приписки подгоняемые под "освоенные" средства, которые будут уведены из бюджета. Никто этого реально не проверит, да и не допустят этого "отцы"; лекторат должен верить на слово. Интересна ещё одна тема, - уборка снега в жилой зоне. Управляющие компании свои обязанности свели к очистке входа в подъезд, максимум плюс ещё тротуар перед домом. Проходы, проезды между жилых домов и прочих зданий напоминают козьи тропы. И вроде бы властьимущие подобной проблемы не замечают, а вернее "не знают" об ней.

Гость
7 ноя 2016 в 15:23

Количество "Тефтелевых куч" растёт прямо пропорционально цифрам вывозимого(на бумаге, видно) снега!!!!
Картина известного, всем, автора - "БЛОКАДНЫЙ ЧЕЛЯБИНСК".....

7 ноя 2016 в 15:28

самое интересное так это то что трактора чистят дороги в час пик!!!! и ремонт ямочный в часы пик всегда делали! за то по выходным отдыхают. при юревичи дороги ночью чистили... и ремонты ночью проводили, но не как не в часы пик!

Гость
7 ноя 2016 в 15:30

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

111+
7 ноя 2016 в 15:50

Интересно! А куда вывозят? Кто-нибудь знает, а может покажет? Вообще есть площадки для сбора снега в Челябинске?

Гость
7 ноя 2016 в 16:03

Ага, заголовок поправили. 5000 тонн. Ну хорошо, допустим, т.е. на вывоз этого количества снега необходимо 1000 рейсов при грузоподъемности 5 тонн. Сколько там, КАМАЗов у Южуралавтобана?

Гость
7 ноя 2016 в 16:10

Пусть отчитаются конкретно: сколько и с какой улицы вывезено. Я сегодня по центру проехала сгребли на обочины в лучшем случае, а в худшем машины растащили.

Очевидец
7 ноя 2016 в 16:28

Лично видела как в ночь с субботы на восскресенье по пр.Победы от ул.Косарева до ул. Крснознаменной сгребали снег в огромные кучи и вывозили на КАМАЗах.

7 ноя 2016 в 16:32

Да вон все эти тонны по детским площадкам раскидывают да по газонам близ домов !!!!!!!

7 ноя 2016 в 16:44

5000 тонн вывезли, миллион тонн вывезли......! Кому это надо? Сколько вы там тонн вывезли. Кто это может проверить и взвесить? Отчитываться надо не по тоннам, а ПО ЧИСТОТЕ УЛИЦ, ДВОРОВ И ЖИЛЫХ ЗОН ГОРОДА! Можете вывезти 1 кг снега, в сумке унести. Но что бы улицы были читыми! А улицы и дороги НЕ ОЧИЩЕНЫ! Значит подрядчик БЛЕФУЕТ, а его крышуют..... Вот и вся арифметика.

Гость
7 ноя 2016 в 16:49

а можно убирать тротуары и пешеходные переходы!!! Мы ведь не козлы через кучи снега скакать!!Попробуйте сами пройтись пешком по городу,даже в центре,не говоря об окраинах

Гость
7 ноя 2016 в 17:11

Где эта улица , где этот дом ??? Из четырех полос порой две остается

Очевидец
7 ноя 2016 в 18:06

Когда прекратят 1 камазом со скребком чистить дорогу? ТОлку ноль, пр.Давыдова с самого утра там ездил уборщик, чистил непонятно что, по центру дороги был сугроб после него! И много таких улиц! и что то многовато по отчетам они вывезли! почему всегда одно фото?

Зрячий!
7 ноя 2016 в 18:37

Цитирую:"Александр Шабалин отметил, что по уборке проезжей части в Челябинске претензий к подрядчику нет!"!!!!!!!!!!!! Мне интересно,у всей макушки города плохое зрение????? Они что,на работу с закрытыми глазами едут????? Досыпают ночи бессонные?????

Гость
7 ноя 2016 в 19:03

7 полувагонов снега на весь город!! Зачем об этом писать???((((((((

Гость
7 ноя 2016 в 19:12

Почистите ТРОТУАР у Автомобильного института между остановками Краснознаменная и Свердловский проспект. Не пройти!

гость
7 ноя 2016 в 20:23

когда же уже перестанут вешать лапшу ,а займутся делом тонны снега вывезли, а не проехать не пройти ! Может снег убирали, но не в Челябинске????????????????

Гость
7 ноя 2016 в 20:42

Был 05.11.2016 г. на территории бывшего ДРСУ по ул. Рылеева, а ныне ЮЖУРАЛМОСТ, техника стояла на территории. Когда они работали, во сне, что ли???????

надоело!!!
7 ноя 2016 в 21:16

а интересно знать, ГДЕ ЧИСТИЛИ-ТО????? чего за бред?????......вообще зима уже, само не растает, ...........честно....в этом плане добрым словом можно Юревича вспомнить))) поностальгировать)))

7 ноя 2016 в 21:35

07/11/2016 - 11:00 Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии города 7 ноября заявил, что дороги в столице Южного Урала убираются в штатном режиме. Власти Челябинска сосредоточены на вывозе снега.
«В этом году у нас частые снегопады и достаточное количество снежного покрова.

Блин что значит достаточное количество снега????? Ты зерна на зиму запасти можешь достаточно, но это тут при чем???? Это какой то бред!!!! Остановите землю я сойду!! Мне одному не понятно почему уборка снега не воспринимается как должное ? Как зубы с утра почистить!!!! Почему кому то что то нужно напоминать ? Усиливать и углублять ????? Это ужас он с того года уроков не понял и выводов не сделал !

_ПАША_
7 ноя 2016 в 21:50

Уважаемые корреспонденты-журналисты. пожалуйста покажите сюжет куда этот снег вывозится и как взвешивается. А то сейчас смотрю по первому каналу- в Москве 1200 единиц техники а вывезли всего за 3 дня 200 тысяч кубов (заметьте- КУБОВ и не тонн). А в Че за 3 дня 5000 тонн. А то так столицу переплюнем скоро по вывозу

Гость
7 ноя 2016 в 22:01

отдайте частникам уборку улиц, будет намного чище, оперативнее и дешевле

Гость
7 ноя 2016 в 22:05

складывается такое ощущение, что нас просто держат за д..илов!!! где снег убирается??? дороги нечищены!!! вдоль обочин начинают нарастать "тефтелевы кучи"!!! будет то же самое , что и прошлой зимой!!! ничего не поменяется(((

Гость
7 ноя 2016 в 22:24

Ничего не чищено! Напишите хоть улицы, где чистили-то. Чичерина, 250 лет Челябинску, 40 лет Победы и Братьев Кашириных однозначно не чистились. Доколе!?!

Гость
7 ноя 2016 в 22:55

Праздник вроде был - дороги грязные, ни флажка на улицах, ни праздничных гирлянд. Юревич возвращайся- зима снежная будет!!!

Сталин
7 ноя 2016 в 22:59

А ТЕПЕРЬ ПОХВАСТАЙТЕСЬ ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ЭТИ НОРЫ СНЕГА ЧТОБ ВАМ ПОВЕРИЛИ...

Гость
7 ноя 2016 в 23:12

Да чистили на плотине наблюдал часа в два ночи с 5 на 6 один трактор шнекоротор скидывал снег в водохронилише с дороги

Гость
7 ноя 2016 в 23:44

А разве в зимнюю уборку входит только вывоз снега? А наледь? А колейность? Конкретно, на Енисейской что прошлую зиму что сейчас в районе Алмаза ещё более менее, а дальше такая колея, что на джипе как по рельсам едешь! На Марченко вроде парковочных карманов достаточно, но они полностью завален снегом. Неуважаемая администрация города! Этот беспредел когда -нибудь закончится?!

Нямбайтык
8 ноя 2016 в 05:35

В южуралмосте моно было бы сказать что работают ФАНТАЗЕРЫ, но нет это ПРЕСТУПНИКИ ворующие НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ на приписках по вывозимому снегу. Столько снега не выпало на всем Южном Урале! Кондратьев не спать!

Гость
8 ноя 2016 в 06:30

Да снег вроде вывозили,а куда опять на Радонежскую???