29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
8 ноя 2016 в 20:11

Молодец чувак! Побольше бы таких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 20:19

Насчет профессионализма ЗАО "Южуралмост"
Сегодня ехал утром (9-00) и вечером (17-00) по Троицкому тракту. Чистили мост от снега (обочину) по 4 человека с каждой стороны + ТЕХНИКА, в виде двух бытовых ручных бензиновых снегоуборщиков. Утром посмеялся, думал работы до вечера. А нет, вечером ребята продвинулись метров на 20 из 200, техника уже стояла, лопаты работали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 20:21

Успевайте, весной такого асфальта не будет. Будут говорить, ждём пока температура будет выше нуля, чтоб приступить к ямочному ремонту

челябинец
8 ноя 2016 в 20:21

Возможно асфальт то укладывать можно и до -15, а где написано что разрешается укладывать на слой снега???? сугробы на улице а вы на сугробы асфальт кладёте, еще и отмазываетесь, вы чего из нас, из народа, "Ёжиков" то делаете????

гость
8 ноя 2016 в 20:24

или мне кажется, но эту нано-технологию укладки асфальта на снег мы уже обсуждали, только тогда асфальт укладывали в другом месте и те, кто этот асфальт укладывал на снег, с пеной у рта доказывал, что все замечательно и хорошо. и на сколько я помню, потом этими нано-укладчиками занялась прокуратура. а сейчас появился новый нано-укладчик, всем известный ЗАО "Южуралмост", который снова повторяет эти супер нано-технологии. когда же наконец этим нано-укладчиком займутся органы, которые должны по роду своей деятельности этими вопросами заниматься, а то как не посмотришь, везде на слуху это нано-фирма ЗАО "Южуралмост", а в городе на дорогах как был хаос, так он и остается.......

ОТВЕТИТЬ
челябинец
8 ноя 2016 в 20:26

"...не доверять профессиональному мнению подрядчика ЗАО "Южуралмост"... самим не смешно такое говорить??? они сами ничего не знают: где, что, и чем чистить... им целого лета мало было отремонтировать одну из основных артерий города: пр.Победы и Молодогвардейцев, зато другие мелкие никому не нужные улицы ремонтировали... ПОЗОР...

Гость
8 ноя 2016 в 20:37

Создайте петицию против Магнитогорской команды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 20:46

Где то я такое уже слышал.Пару лет назад тоже примерно так же укладывали асфальт в каком то районе,а до первой весны он уже не дожил.Технологии они такие.

Гость
8 ноя 2016 в 20:49

а при торгах в конкурсную документацию включили пункт об этих присадках? думаю что нет)

Гость
8 ноя 2016 в 20:49

Наши чиновники решили пойти инновационным методом, не убирать снег с дорог, а катать на него асфальт. Сразу убьют двух зайцев.

8 ноя 2016 в 21:12

Видится мне что такой же "НаноТехнологией" воспользуется и ЮжуралМагнит в ожидании приезда Путина и своими залепухами укатают весь маршрут до самого ЧТПЗ))) А вертолёт был бы дешевле товрисЧ Губернатор)))

8 ноя 2016 в 21:14

Всегда было так

непонимающий
8 ноя 2016 в 21:21

снег сойдет а асфальт останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 21:29

"Нет оснований не доверять профессионалам", а у нас есть основания, всю зиму Челябинск утопал в снегу, и сейчас только рапортуют что чистят и вывозят снег. Это все Южуралмост - это не профессионалы это бракоделы.

Гость
8 ноя 2016 в 21:32

Уважаемый товарищ!!!!! Пожалуйста сделай репортаж о наших двух друзей с Магнитогорска. Об уборке снега,об уплотнительной застройке,об асфальте и т.д. И отошли в генпрокуратуру РФ. Очень тебя просим!!!!!!!

Гость
8 ноя 2016 в 21:32

ЮУМ рулит, нет технологии, придумаем

8 ноя 2016 в 21:35

Задолбос!!!!!!
Всё не так и всё не то!!!!!!
Дорог нет - плохо!!!!!!!!!!!!! Делают опять плохо!!!!!!!!!!!!
И обустройство тротуаров, освещения, ливневой канализации, что не так???
С откуда такие нудные в этой Челябе набрались??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 21:55

Все намного банальнее. Конец года, и к 25 декабря нужно отрапортовать об осваении денежной массы, в противном случае на следующий год их (деньги) выделят намного меньше. Деньги выделяются где то весной. И заказчики сидят на бабках, крутит ... потом долгая процедура тендеров (кто меньше запросит, кто больше откатит и т д; изыскания и проектирование - за копейки, в сжатые сроки). И результате конкурс выигрывает контора, где 2,5 земликопа и лопата.... И аллилуйя!... новая дорога, которая сойдет со снегом. А на следующий год можно закладывать финансирование ремонта существующей дороги... и так по кругу...

Гость
8 ноя 2016 в 22:10

Осталось провести экспертизу асфальта и узнать была ли там эта добавка))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 22:14

Метод «теплых смесей» с присадкой «Амдор-ТС-1»;
"предполагается укладка при неблагоприятных погодных условиях (тем-
пература окружающего воздуха весной в пределах от 0 до плюс 5 ОС, а осенью
– не ниже минус 5 ОС)." СТО Р 03443488-5718-032-2015 «Приготовление
и применение асфальтобетонных смесей с пониженными температурами вы-
пуска, укладки и уплотнения. Технологический регламент». СК КГКУ «Алтайавтодор».
Читайте господа дорожники.

8 ноя 2016 в 22:30

ну что ,будем весной ждать репортажей от автора про уплывающую в даль дорогу

Гость
8 ноя 2016 в 22:31

В этом месте тратуары не нужны там не куда ходить ,а вот прямой выезд на трассу необходим. Уже три года не могут договорится,из просторов такого кругаля дают.С делали хорошую широкую дорогу вдоль леса а потом все стекаются в узкую дорогу изначально сделанную для небольшого поселка Западный.

Гость
8 ноя 2016 в 22:31

Гарантия 4-6 лет... так 4 или 6, может и 5... гарантия сколько???

Гость
8 ноя 2016 в 22:43

Мужик конечно молодец -выложил кино, но этого аргумента мало
Отмазались чинуши присадкой. А гарантию какой молодец проверит?

Гость
8 ноя 2016 в 22:48

Власти,прекратите что либо делать с этой дорогой. В любом случае ваши действия,бездействия не нравятся пользователям этой дороги. Пусть остаётся как есть. Нытье от режиссера и комментариев будет бесконечным при любом раскладе

ОТВЕТИТЬ
Виталина
8 ноя 2016 в 22:50

Во всех странах дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с)

8 ноя 2016 в 23:08

Хороший асфальт на дороге не валяется!

Гость
8 ноя 2016 в 23:38

Так укладывать асфальт это изобретение губера! У него в деревне всегда так укладывали.

Вован
8 ноя 2016 в 23:49

"Нет оснований не доверять профессиональному мнению подрядчика". Как здорово сказано. Только ощущение, что эту формулировку администрация Сосновского района внаглую стырила кой-откуда. Многие автомобилисты с ней знакомы не понаслышке.

999
9 ноя 2016 в 00:26

Горные укладчики асфальта весной его не будет

Гость
9 ноя 2016 в 02:16

А почему гарантия только на пешеходные дорожки?

9 ноя 2016 в 08:18

Этот тротуар ляпали знакомые моих знакомым ребят, которые поставили им самого плохого качества асфальтобетонную смесь с АБЗ Баландино Аэропорт. Так что с гарантией подлог.

123
9 ноя 2016 в 09:08

Не поленился, почитал про эту просадку. Господа, нам вешают лапшу на уши! ни про какие - 15 речи не идет. Кто-то выше выложил выдержку

9 ноя 2016 в 09:18

"Администрация Сосновского муниципального районе не имеет оснований не доверять профессиональному мнению подрядчика ЗАО "Южуралмост""

No comments...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 09:33

Было уже такое, кидали асфальт на снег, чиновник говорил что технология позволяет и т.д., а по весне асфальта не стало.

9 ноя 2016 в 09:34

Если послушать наших чиновников, которые пытаются неуклюже оправдываться, так так могут и нанотехнологии применяться.
Поглядим что будет с этим так называемым асфальтом по весне, думаю растает вместе со снегом. Виновным конечно в лучшем случае окажется суровый климат

Гость
9 ноя 2016 в 09:42

Лучше так, чем вообще никак.

ОТВЕТИТЬ
Ой))))))
9 ноя 2016 в 09:58

У НАС НЕТ ЧИНОВНИКОВ! ЕСТЬ БРИГАДА, КОТОРАЯ ПИЛИТ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!

Вячеслав
9 ноя 2016 в 10:37

Вот, что интересно... вроде бы и "за руку" поймали... и все равно влегкую отбалтываются... из серии ... в глаза - Божья роса". На мосту на М-5 я полагаю тоже было можно чудить... только асфальт был с этим не согласен и куда -то слился сразу после укладки... скандал на скандале, а к Автобану 0 претензий... потому что как сказал в интервью Т... "это удобная контора и мы с ней будем работать"... прям не иначе себя Сталиным возомнил... "будет коммунизм. кто не верит... посажу."

9 ноя 2016 в 11:23

весь год экономили,а под конец года надо отчитываться за выделенные деньги,вот и тратятся в пустую бюджетные деньги. А Челябинск вообще превращается в Магнитогорск, дороги, все ,стали гораздо хуже. Со снегом будто бороться не умеют наши ,,головы,, .Уж лучше бы Юревич бюджет пилил, и на вертолёте дела делал,по мобильному. Хотя и в полиции и в мчс должен быть вертолёт, не пещерный век как никак. Юревича на место!!! только не с единой россией!!!

9 ноя 2016 в 11:30

ребята , а кто нибудь подскажет,как можно написать Юревичу? (лично). я только при Юревиче хорошо жил(в смысле при деньгах). И заметьте не Путину , а Юревичу написать хочу.

ОТВЕТИТЬ