Город 536 междугородних рейсов по Южному Уралу отменили до утра среды

536 междугородних рейсов по Южному Уралу отменили до утра среды

На территории Челябинской области до утра среды, 9 ноября, закрыто движение междугородних автобусов. Пригородные автобусы продолжают работать, сообщил 74.ru пресс-секретарь Министерства дорожного хозяйства и транспорта области Владимир Помелов.

«C 18:00 8 ноября до 9:00 9 ноября было рекомендовано всем директорам автовокзалов Челябинской области ограничить движение по межмуниципальным маршрутам Челябинской области, – сообщил Владимир Помелов. – Подчеркиваю, речь идет именно о рекомендации. Но по факту движение закрыто, отменено 536 рейсов. Автовокзалы возвращают деньги за билеты в полном объеме по обращениям граждан, работают в штатном режиме. Пригородные маршруты, которые ездят на расстояние 50 км, продолжают работу, чтобы люди могли вернуться с работы домой».

По словам представителя миндортранса, решение о возобновлении междугородних маршрутов может быть принято на совещании в министерстве утром в среду, 9 ноября.

По данным челябинского гидрометцентра, снежная погода продержится в городе до конца недели, при этом в Челябинске потеплеет до +2, поэтому на дорогах сохранится гололедица. В ночь на среду столбики термометров опустятся до -2...-4, днем до +2. Будет облачно с прояснением, осадки временами в виде мокрого снега, гололедица от наката. Ветер западный, юго-западный 6–11 м/с, отдельные порывы ночью до 13–18, днем до 9–14 м/с. В ночь на четверг похолодает до -11, днем до +1, сохранится мокрый снег и гололедица.

В Челябинской городской службе спасения отметили, что ночью и утром в среду, 9 ноября, с прохождением западного циклона в отдельных районах области, в том числе в Челябинске, ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, отложение мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица. В связи с неблагоприятным прогнозом гидрометцентра на Южном Урале продлено штормовое предупреждение.

Если вы стали свидетелями ДТП, заторов на дороге, неубранного снега, присылайте фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления