За...драли повышениями. Почему в Челябинске Страхорвка должна стоить 14 500 р., а транспортный налог равен 2180 р.? И в то же время в Чеченской республике страховка стоит 2280 руб, а транспортный налог 700 руб.?! Такое ощущение что мы в Челябинске оплачиваем и страховки и налоги для других,что бы "в среднем по больнице температура была нормальной".............
Коэффициент самый высокий в Челябинской области - может уже страховщикам и прокуратуре заняться этим вопросом. Из за чего у нас такой тариф - никто не задавался вопросом?????
У нас и так самая большая цена на полюсы!!!
Самая бедная область по отношению Еката и Тюмени, тем более Москвы!!!
Сталина на них нет!!! Всех на лесопавал! Барыги!
Ужас! Слов нет! Совсем с ума посходили! Как выплачивать по ОСАГО , так два месяца бегала и добивалась через независимых нормальных выплат! А как коэффициенты поднимать - на раз два! Народ не успевает зарабатывать!
И правильно. А то наши автовладельцы-миллиардеры на машинах заполнили весь Челябинск, что бедному пешеходу-страховщику некуда даже ногой ступить.
Так что пора ОСАГО увеличить в 10 .... нет в 20 раз!
и какая связь этого единого агента с ценой ОСАГО? сначала делали этого единого агента для упрощения получения полиса, а сейчас под шумок хотят поднять стоимость самого полиса. не ту страну назвали................
Не вижу смысла кормить тунеядцев, 3-ий год уже не покупаю полис ОСАГО. За 3 года ни разу его не спросили, да и в случае ДТП я не уверен, что от страховой можно вернуть реальную сумму. Давно пора делать добровольным этот вид страхования, чтоб появилась здоровая конкуренция между страховыми компаниями, а не сговоры с целью искусственного ажиотажа по продаже полисов со всевозможными "допами".
Давай еще по выше коэффициент, мы справимся. Кушать будем меньше в конце концов,главное чтоб вы всегда были в достатке и прибыли! Дай вам Бог чтоб ваши семьи и вы в достатке были. А мы справимся!!!
Территориальный коэф нужно отменить. Весь Копейск катается по Челябинску. Почему нам 2,1 им 1,6? Или уж давать полис с пометкой без права вьезда в Челябинск
А я буду ездить без страховки, плевать на Вас. Ну куда годится на 75 л.с. 9400 р.? Проще заплатить штраф 800 р. тем более останавливают не каждый день, в крайнем случае есть номер на заборах за 1200 р. любая страховка.
Какая то взаимосвязь нелогичная. Наоборот твои полисы продают все...вроде должен быть оборот выше. Итак стоимость адская уже, и пол-города без страховки ездит, проще штраф оплатить пару раз. Добьются того что народ вообще перестанет покупать ОСАГО.
Везде меньше коэффициент, включая богатеющую Москву, куда еще выше? Когда уже о народе подумаете? Только и слышно, здесь поднимем, там поднимем, тут примем закон о доп сборах, там ужесточим! Когда уже будут новости о понижении цен, налогов, удевлении ОСАГО?
в Москве страховые компании выплачивают при наступлении страхового случая достаточно средств, чтобы отремонтировать авто и утс не забывают, а наши страховщики надсмеиваясь выплачивают крохи, потом с ними судятся с привлечением юристов и их нагревают по полной
Передвигаюсь, обычно, на Альфа Ромео Мито. Брал в Москве по сходной цене, за 780 тыс. руб., с нуля. Там же регистрировал сделку. Выдали номера серии ССС, хотя не было просьбы об этом. Страховка - пожизненная. Никто ни разу не спрашивал ОСАГО. Иногда, что редко, передвигаюсь по городу на копейке цвета слоновой кости 70 г. издания, по случаю приобрёл у деда в гараже за примерно 5 тыс. руб., с номерами АМР. За 50 руб. в том же гараже приобрёл нашлёпку "ОСАГО - нет!". Прилепил её на заднее стекло. Пару раз тормозили, один раз спросили полис, на что показал им наклейку. Извинились и пожелали счастливого пути. В сезоне 15-го года снёс на копейке правым передним углом задницу подставщика на каком-то типа Форда Мондео. Немножко повредил этим у копейки колпачок на лампе поворотника, а задницу Мондео снёс напрочь. На Искре купил этот колпачёк за 10 рублей. Там же напомадили угол копейки за 50 руб. и получили с меня банку пива и сигарету. И вот зачем мне нужно ОСАГО? (До него 20 лет ездил).
ОСАГО надо оформлять на водителя. Только в этом случае будет реальное снижение тарифов. Оформил полис и получил право управлять любым ТС. Единственный критерий безаварийная езда. У полиса на "железо" тариф будет только расти.
В Челябинске ОСАГО должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ! (и в тех городах где коэффициент территории больше 1 - ОСАГО ДОБРОВОЛЬНОЕ! и эти все страховые на забор к Псаки в ЦБ!
Люди, не страхуйтесь и все, я уже два года не страхуюсь, как только начались проблемы с осаго послал нафиг страховые компашки. ДАРМОЕДОВ КОРМИТЬ НЕТ ЖЕЛАНИЯ.
Сама система страхования идиотская. Страховка обязательна, а ценообразование свободное. Да это заведомо создано как клондайк для страхованов. Формально конкуренция, которая должна регулировать цену, на этом рынке якобы есть, но все страхованы постоянно в сговоре. ФАС что-то там мямлит невнятно, выпишет штраф в три копейки, который страхованы потом забирают сторицей, задирая очередной раз тариф и кивая на мошенников. Прям как с ОДНами, ссылаются на каких-то воров, которых никто не видел, расчеты свои никак не обосновывают, а тебе тупо выкатывают двойную-тройную цену. Когда-то этот мыльный пузырь лопнет, а мы будем слушать в очередной раз про ушедшие миллиарды и триллионы и посадки парочки стрелочников.
Интересно, а все те, кто ратует за полисы с забора или за езду совсем без ОСАГО как собираются расплачиваться за ДТП по своей вине? Почками или имуществом? Или решат на все забить и не платить?
Безмозглые, алчные, заинтересованные только на сбор денег, побольше денег. Они даже не понимают, что усугубляют, рушат страховой рынок, все больше и больше людей плюют на этот цирк и ездят без полисов и это все благодаря вам,жадным, алчным.
Чем выше будет цена на ОСАГО, тем меньше будет на нее спрос, скоро все от нее откажутся или будут ездить по липовым. Страховать надо только по КАСКО и все.
Да когда вас порвет от собственной жадности, троглодиты??? Скоро ваша занюханная страховка дороже машины станет!!!
Всё это подорожание из-за ушлых ***, которые автоподставами занимаются, путного ничего создать не могут, так обязательно пакостят всему обществу.
НЕ ту страну назвали Гондурасом
это у нас люди богаче москвичей? а вот дорог как в Москве нет!
Еще одна песчинка на чашу "ПОРА ВАЛИТЬ ИЗ ЧЕ"
За...драли повышениями. Почему в Челябинске Страхорвка должна стоить 14 500 р., а транспортный налог равен 2180 р.? И в то же время в Чеченской республике страховка стоит 2280 руб, а транспортный налог 700 руб.?! Такое ощущение что мы в Челябинске оплачиваем и страховки и налоги для других,что бы "в среднем по больнице температура была нормальной".............
Сделайте коэф 3, мож шушлаек меньше будет, хо хо хо
Беспредел!
Осаго выплачивает (если выбьешь) копейки, стоит дороже чем во всей стране и стоит конских денег...
совсем о..ли. когда они нажрутся то??
я просто не могу подобрать цензурных слов...
Давай еще по выше коэффициент, мы справимся. Кушать будем меньше в конце концов,главное чтоб вы всегда были в достатке и прибыли! Дай вам Бог чтоб ваши семьи и вы в достатке были. А мы справимся!!!
короче те же допы только в профиль.
предрекли значит будут лобировать, повысят стоимость народ будет ездить все чаще по липовым полисам
А давайте ОСАГО по цене нового автомобиля сделаем?! может тогда страховщики нажрутся...
Территориальный коэф нужно отменить. Весь Копейск катается по Челябинску. Почему нам 2,1 им 1,6? Или уж давать полис с пометкой без права вьезда в Челябинск
РСА, скоро вы увидите всех мошенников, страховки ОСАГО будут только у них.
когда же вы нажрётесь?
А я буду ездить без страховки, плевать на Вас. Ну куда годится на 75 л.с. 9400 р.? Проще заплатить штраф 800 р. тем более останавливают не каждый день, в крайнем случае есть номер на заборах за 1200 р. любая страховка.
страховщикам привет! не покупаю это фуфло и вам советую
в Москве дешевле, а зарплаты в разы меньше. совсем уже Куку!
Маразм крепчает!!!!!
Единый агент, это страхование Х_знает в какой компании? Лотерея?
просто нет слов скоро будет дешевле пешком ходить чем содержать машину
А ху-ху не хо-хо?
отрицалово на страховку!
Передвигаюсь, обычно, на Альфа Ромео Мито. Брал в Москве по сходной цене, за 780 тыс. руб., с нуля. Там же регистрировал сделку. Выдали номера серии ССС, хотя не было просьбы об этом. Страховка - пожизненная. Никто ни разу не спрашивал ОСАГО. Иногда, что редко, передвигаюсь по городу на копейке цвета слоновой кости 70 г. издания, по случаю приобрёл у деда в гараже за примерно 5 тыс. руб., с номерами АМР. За 50 руб. в том же гараже приобрёл нашлёпку "ОСАГО - нет!". Прилепил её на заднее стекло. Пару раз тормозили, один раз спросили полис, на что показал им наклейку. Извинились и пожелали счастливого пути. В сезоне 15-го года снёс на копейке правым передним углом задницу подставщика на каком-то типа Форда Мондео. Немножко повредил этим у копейки колпачок на лампе поворотника, а задницу Мондео снёс напрочь. На Искре купил этот колпачёк за 10 рублей. Там же напомадили угол копейки за 50 руб. и получили с меня банку пива и сигарету. И вот зачем мне нужно ОСАГО? (До него 20 лет ездил).
ОСАГО надо оформлять на водителя. Только в этом случае будет реальное снижение тарифов. Оформил полис и получил право управлять любым ТС. Единственный критерий безаварийная езда. У полиса на "железо" тариф будет только расти.
ТАК - Все кто писал "ОБАМА ***" - Быстро Меняйте надпись и ВСЕ НАЛАДИТСЯ
В Челябинске ОСАГО должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ! (и в тех городах где коэффициент территории больше 1 - ОСАГО ДОБРОВОЛЬНОЕ! и эти все страховые на забор к Псаки в ЦБ!
Уже неделю гоняю без страховки. Просто денег нет.
Люди, не страхуйтесь и все, я уже два года не страхуюсь, как только начались проблемы с осаго послал нафиг страховые компашки. ДАРМОЕДОВ КОРМИТЬ НЕТ ЖЕЛАНИЯ.
ОБАМА оказывается не *** а это ПУТИН ***
Да, граждане, у них мозг утерян.....
Сама система страхования идиотская. Страховка обязательна, а ценообразование свободное. Да это заведомо создано как клондайк для страхованов. Формально конкуренция, которая должна регулировать цену, на этом рынке якобы есть, но все страхованы постоянно в сговоре. ФАС что-то там мямлит невнятно, выпишет штраф в три копейки, который страхованы потом забирают сторицей, задирая очередной раз тариф и кивая на мошенников. Прям как с ОДНами, ссылаются на каких-то воров, которых никто не видел, расчеты свои никак не обосновывают, а тебе тупо выкатывают двойную-тройную цену. Когда-то этот мыльный пузырь лопнет, а мы будем слушать в очередной раз про ушедшие миллиарды и триллионы и посадки парочки стрелочников.
Челябинск - убогое село. Я отсюда сваливаю.
МОЖЕТ МОСКВИЧАМ пора направить к нам прокуратуру? ПОшерстить наше доблестное ГИБДД на предмет оформления липовых ДТП????
Интересно, а все те, кто ратует за полисы с забора или за езду совсем без ОСАГО как собираются расплачиваться за ДТП по своей вине? Почками или имуществом? Или решат на все забить и не платить?
Прогнозирую Высшую точку абсурда-ОСАГО В КРЕДИТ!!))
Безмозглые, алчные, заинтересованные только на сбор денег, побольше денег. Они даже не понимают, что усугубляют, рушат страховой рынок, все больше и больше людей плюют на этот цирк и ездят без полисов и это все благодаря вам,жадным, алчным.
Как повлиять на подорожание? Не покупать. А другой вариант?
Чем выше будет цена на ОСАГО, тем меньше будет на нее спрос, скоро все от нее откажутся или будут ездить по липовым. Страховать надо только по КАСКО и все.
Прекратите покупать ОСАГО, другого способа обратить на нас внимание -нет! ОСАГО это еще один налог.