Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинская полиция нашла мать малышки, брошенной в подъезде на ЧТЗ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ265
9 ноя 2016 в 11:06

Я не могу осуждать эту женщину. Просто она не в состоянии содержать и воспитать ребенка.
Это виновата существующая система.
Если бы эта женщина знала и могла знать, что ребенка можно без огласки оставить в роддоме или передать в дом ребенка, то она бы так и сделала.

Гость
9 ноя 2016 в 11:06

за такое нужно давать реальные сроки а не условку а то все видят что можно бросать детей и за это ни чего не будет так что и оставляют многие зная что ни какой ответственности им не будет

Гость
9 ноя 2016 в 11:09

Против хулиганов снимающие аккумуляторы на Стахновцев в Ленинском районе когда будут применены меры?

Гость
9 ноя 2016 в 11:14

дамочка с уйского р-на, водила мерса с уйского р-на... тефтелев с дубровским с магнитогорска... периферия она такая.

Гость
9 ноя 2016 в 11:14

Наша доблестная полиция почему то очень быстро реагирует на такие случаи,я имею ввиду очень быстро разыскивает этих "мамочек",а вот маньяка который насиловал маленьких девочек ,почему так долго вылавливали,ведь даже фоторобот был составлен?

starmos
9 ноя 2016 в 11:17

Сколько там максимум по статье, столько и дать, что тут решать-то еще?

Гость
9 ноя 2016 в 11:18

К вопросу о запрете бэби-боксов... Лишить таких мамашек-кукушек возможности оставить ребенка в цивилизованных условиях - так и будут кидать по подъездам(( а в бэби-боксе хотя бы жизни и здоровью малыша ничего не угрожает...

Гость
9 ноя 2016 в 11:23

Сочувствую тётке. А другим вперёд наука: делайте аборты, пока можно.

Волк
9 ноя 2016 в 11:24

Давайте комментаторы поостынем!
Здесь государство помочь должно, а не гнобить тупыми законами. Девушка ребёнка не в кусты выбросила, завернула в чистое всё и оставила, как ей казалось безопасном и относительно тёплом месте, где найдут и помогут, даже записку оставила. Это господа-товарищи называется нужда!
Конечно можно бесконечно спорить, сидя в тёплых креслицах о том, что могла в роддоме отказаться(если конечно она вообще там была), или позже отказ написать. Но вы должны понять то, что не от большого видимо ума она поступила так, может просто безграмотная. Главное не выбросила в помойку как многие недоженщины делают!

Гость
9 ноя 2016 в 11:26

Понаехали всякие непутёвые живите там у себя

Гость
9 ноя 2016 в 11:27

Исправь ошибку, забери ребенка, вернись в село и воспитывай ребенка САМА!!!!!

Гость
9 ноя 2016 в 11:27

По слухам, она инвалид. Ребенка оставила в своем же подъезде.
От уж эти преступные гении.

Гость
9 ноя 2016 в 11:28

Неужели, оставляя ребёнка, она всерьёз думала, что её не найдут?

Гость
9 ноя 2016 в 11:31

Что там думали о запрете абортов?! Запретите давайте и таких случаев в десятки раз увеличится.

Сергей
9 ноя 2016 в 11:35

Посадить то - посадят, но почему она это сделала - всем на...ть. Я думаю как обычно девочка влюбилась, отдалась, ее обманули и бросили, с работой и социальной поддержкой в нашем государстве сами знаете как обстоят дела, и она явно не дочка депутата... Посадить в нашей стране сейчас - самое простое решение вопроса, а вот сделать так, чтобы детей не оставляли - это же ..пу надо оторвать от стула и башку напрячь. Вот и делайте выводы...

Гость
9 ноя 2016 в 11:36

Почему мамаша, знаючи что беременна и не в состоянии обеспечить ребенка, не сделала аборт. Ума хватает чтоб не предохраняться, а на остальное мозги заканчивается.

Андрей
9 ноя 2016 в 11:38

О Чем вы говорите в Войну не бросали детей, а тут такое что война чтоли?

Гость
9 ноя 2016 в 11:39

понять и простить. Дать время для осмысления своего поступка. У женщины, скорее всего, депрессия и страх перед будущим, родными. Может быть из нее будет прекрасная мать. А не поймет, значит такая мать.

Гость
9 ноя 2016 в 11:39

Самца осеменителя тоже бы найти не помешало

Гость
9 ноя 2016 в 11:39

Сейчас адвокаты будут косить на ныне модную отмазку под названием какой-то там "послеродовой психоз". Говорю, как специалист : раньше судьи обращали на это внимание, сейчас только улыбаются. Причина : существует официальный документ, называется "Классификация психических расстройств по МКБ-10". Психического заболевания с таким названием не существует ни у нас, ни за рубежом.

Гость
9 ноя 2016 в 11:40

Безбожники ! Арестовали несчастную, жертву авантюр правящего режима

Гость
9 ноя 2016 в 11:42

Не можешь содержать - не рожай!!! А разговоры про систему полная ... Зачем оставлять ребенка в подъезде, если с таким же успехом можно оставить его в роддоме?! Думаю это было бы куда гуманнее со стороны псевдомамаши!

9 ноя 2016 в 11:42

Нужно эту "Мать" вывезти в тайгу, поглубже, и бросить её там в одних трусах, чтоб поняла что такое быть брошеной, и беспомощной!!!! НЕЛЮДЬ!!!!

эабэбибоксер
9 ноя 2016 в 11:43

Ну...погнали:"Аааааааааа!!!Лучше уж так, чем на помойку!!!Даёшь фостерные семьи!!!Дайте Ко.....ой заработать на продаже запчастей трансплантологам!".

правосудие
9 ноя 2016 в 11:43

и опять сейчас начнется грязь!!!Посадить,убить,четвертовать.Не один не окажет помощи.Вы реально как волки.Поймите что в ситуации нужно разбираться.Девочке может помощь психолога нужна и реальная помощь.

Гость
9 ноя 2016 в 11:45

А теперь пусть наше быдло покритикует Запад и его ювенальную систему , которая защищает прежде всего ДЕТЕЙ , а не их убийц .

Гость
9 ноя 2016 в 11:45

ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ ВЛАСТЯМ ПОЧЕМУ У НИХ НАРОД ТАК ЖИВЁТ. НЕУЖЕЛИ ИМ НЕ СТЫДНО ???

Гость
9 ноя 2016 в 11:46

И вообще причем тут система, если люди не думают головой?! Спят с кем попало, рожают, а потом отправдываются тем, что содержать не могут! Аборты еще никто не отменял.

валентинка
9 ноя 2016 в 11:53

Слава богу,что ребенок родился здоровым,и не лежал голый в мусорном баке. Это говорит о том, что мама все-таки позаботилась о ребенке.

Гость
9 ноя 2016 в 11:58

Какое здоровье у Уйских женщин, это ж надо, самой родить, без помощи врачей, молча, у себя дома, отрезать пуповину, обработать ребенка, завернуть его аккуратно, положить в коробку и вынести в подъезд, вернуться домой и даже не обратить за мед. помощью! Вот это сила! Сразу видно, не в отравленном Челябинске жила. В следующий раз она тройню родит и не пикнет, одновременно соображая, куда бы этих троих деть.
Бэби-боксы должны быть обязательно.

Гость
9 ноя 2016 в 12:02

Эта реальная жизнь непутевых людей в непутевом, погибающем городе.

Гость
9 ноя 2016 в 12:06

Все такие молодцы, осуждать каждый горазд. А вы, если узнаете, что рядом мама в отчаянном положении, готовы помочь? просто сходить в магазин, постоять с коляской у поликлиники, погулять, сходить по всем инстанциям документы оформить? Не надо денег, потратьте время. Не надо осуждать и спрашивать, где раньше были ее мозги, надо помочь ей либо стать матерью, либо устроить ребенка в семью. А то смотри какие моралисты диванные

Гость
9 ноя 2016 в 12:07

Ну так то 24 года.....вполне можно вырастить одного ребенка-то.....не знаю, конечно, ситуацию этой девочки, ведь всякое бывает.

Гость
9 ноя 2016 в 12:09

Только отсутствие материнского инстинкта может привести к такому поступку. Неважно как получилось, инвалид или нет, кто и с кем. Не отменяйте бэби боксы, слышите.

Алина
9 ноя 2016 в 12:14

Вообще наказание для матери должно быть поделено и на отца, она более менее заботилась 9 месяцев, а этот чудила вообще не заботился, пусть теперь обнародуют его имя и опозорят, как пытаются выставить преступницей мать.

Надежда
9 ноя 2016 в 12:15

Я, конечно, не понимаю, как можно от СВОЕГО ребенка отказаться, поэтому не оправдываю ее. НО, с другой стороны, это куда лучше аборта (вот хоть заоритесь - но это убийство) или прикапывания новорожденного в лесу, или выкидывания в мусорку (и это тоже убийство). Видно, что как могла, она позаботилась о ребенке, чтобы быть уверенной, что он не замерзнет и что его найдут. Почему не оставила у себя - действительно вопросы к государству в большей степени. И вот еще вопрос - ее будут судить по той же статье, что и тех ..., которые душили и закапывали своих детей? Тогда верните бэби-боксы!!!

Гость
9 ноя 2016 в 12:17

Интересно, как нашли-то ее все-таки? Кукушка епрст! Главное что с ребеночком все в порядке и ангелочек найдет свою любящую семью!

Гость
9 ноя 2016 в 12:19

Какая-то непонятная закономерность: чем больше появляется бесплодных пар, тем чаще мамашки выкидывают детей.....
Где-то сбой происходит.

Гость
9 ноя 2016 в 12:30

Зато аборт не сделала)))

Ангелина
9 ноя 2016 в 12:36

...а вы говорите, послеродовая депрессия... Точный расчет: родила, пуповину аккуратненько перерезала, завернула в чистенькое одеяльце, недрогнувшей рукой записочку написала и отнесла в подъезд, "не на свалку же?" -думает... В депрессии и в шоке так не подготовишься, заранее планировала.

Гость
9 ноя 2016 в 12:50

А я искренне надеюсь что эта девочка одумается и заберет малыша обратно! Никто ведь не знает что послужило такому повороту событий, и критиковать тут уже поздно. Про папашу ребенка я вообще молчу, в таких случаях они всегда остаются в тени, "красавчики"! Всегда и во всем воноваты только женщины. А судя по тому как она его оставила, видно что ей не все равно что с ним будет! Ума разума маме и помощи от родственников!

Гость
9 ноя 2016 в 12:52

Воспитанием надо заниматься, и детям с переходного возраста рассказывать о средствах контрацепции, и что сексом надо заниматься после свадьбы! Сейчас секс с малознакомыми, это как в туалет сходить

Гость
9 ноя 2016 в 12:55

РЦП лучше б таким мамам помогала вместо строительства церквей на каждой остановке, больше пользы принесло бы.

Гость
9 ноя 2016 в 13:30

Самое главное, что сейчас ее не смогут удочерить хорошие люди и будет она воспитываться в доме малютки до года, а потом не известно. Думаю у грудничка куда больше шансов найти семью.

Гость
9 ноя 2016 в 13:34

конечно понять и оправдать такой поступок сложно. Но смело можно предположить, что девушка не знала, что можно официально отказаться от ребенка в роддоме. И/или боялась отношения к ней медработников, давления окружающих... у нас ведь людей хлебом не корми, дай осудить и пальцем ткнуть. Возможно у нее нет средств даже на себя, не то что на содержание ребенка.
Вообще угодить обществу нельзя, как видно из комментариев: одни говорят - лучше аборт, другие - хорошо что не аборт. Факт только один - ребенок брошен, а системы, которая бы позволила ему СРАЗУ обрести семью, по сути нет. И это касается всех случаев оставления детей. Целый год (пожалуй, самый важный в их жизни) такие "подкидыши" вынуждены быть в казенном учреждении просто потому что у государства не хватает воли решить этот вопрос.

Гость
9 ноя 2016 в 13:35

Да,какое общество у нас злое. Когда-то тоже снимали квартиру и родился ребенок в 25 лет и была огромная депрессия, что делать с ребенком, как ухаживать и т.д. Подсказчиков не было,родных не было. Ну мы как-то пережили это трудное время. Может у этой девушки что-то подобное. Как снимать квартиру и прокормить себя и ребенка на наши официальные заработки. Квартиры у тебя нет и социальную поддержку тебе государство не окажет.

Гость
9 ноя 2016 в 13:40

Стерилизовать жЫвотное!!!! Нормальные женщины забеременеть не могут, мечтают мамами стать, а всякие дикари плодятся! Где справедливость?!

Гость
9 ноя 2016 в 13:48

Люди!!! 24 года! Это не 15. Это взрослый человек. Вот не жалко мне ее ни капли. Ага, молодец, закутала в чистое и отнесла в подъезд! А сама потом, что? Вернулась, и ванную пошла принимать, чай пить, телевизор смотреть. Замечательное решение проблемы. Даже животные своих детенышей не бросают. А эта? Такая безнаказанность этих горе-мамаш приводит к тому, что считается в порядке вещей выбросить ребенка. Выбросить!!! Главное одеть в чистое и укутать потеплее. Считаю, что нужно наказывать по всей строгости. Попытка умышленного убийства.

Гость
9 ноя 2016 в 14:59

что вы все повторяете как мантру - родить и оставить в роддоме, написав отказную. а вы уверены, что она в том самом роддоме была? она вообще где-то наблюдалась, вы уверены? у нас чтобы на прием к терапевту-то попасть нужно квест целый пройти - то полис не тот, то за прикреплением пришел не в то время, то еще что-нибудь. а тут в роддом. а случай нашумевший видимо уже отшумел, когда мужчина САМ привез жену в роддом и сам вынужден был принимать роды на пороге больницы из-за того что его машину на территорию больницы не пустили и когда скорая приехала и уже разродившуюся женщину с новорожденным ребенком перегрузила в свою машину и просто ввезла на территорию больницы - забыли? а ведь у них было все - и прописка, и документы, и привез муж жену рожать в больницу. а тут девушка из области, прописки тут нет... я ее не оправдываю, но это на самом деле лучше, чем выбрасывать в мусоропровод или в лесу оставлять.

Гость
9 ноя 2016 в 15:29

Бэби-боксы нужны.

Гость
9 ноя 2016 в 15:48

...слов нет...вы чего тут ищите ей оправдание?? это когда стало нормой детей выбрасывать?? нет ни одной причины эту кукушку оправдать. Нет денег - иди заработай, на что то она же живет в чужом городе, кушает. Не хватает на контрацептивы - спи с мужчинами в те дни, когда можно не предохраняться. Изнасиловали - обратись в соц.защиту, тебе бесплатно на Воровского сделают аборт. Опоздала на аборт - роди в роддоме, напиши отказ и уходи, нет там никаких сложных процедур. Ключевая тема этой истории - мораль. И все, кто минусует критику этой непутевой, вы такие же потенциальные кукушки. Люди жизнь готовы отдать за своих детей, вот это ЧЕЛОВЕКИ!! Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Вам никто ничего не должен, мы сами несем за себя ответственность. Мы в массы должны нести то, что детей бросать НЕЛЬЗЯ!!!! А Вы кричите, какая она молодец, что не в мусорку. Вас читают вот эти горе покорительницы больших городов и делают выводы, что бросить можно, главное завернуть потеплее....