26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

9 ноя 2016 в 11:38

Не видела никакую технику конечно ночью, дороги чище стали, но почему-то у меня такое ощущение, что это просто из-за дождя, ну может я не права конечно и наши власти наконец-то проснулись или сами вчера в пробках вечером простояли.

ОТВЕТИТЬ
Офисный хомяк
9 ноя 2016 в 11:38

так так так вывели 70ед где остальные!?!?! вод в «Подслушано ЧМЗ (official)» круто им все чищено С/З вообще за город не считают ни дороги ни тебе Кучелевых тефть просто каша снега!!!!А вообще у меня машина чистая быстрее бы все замерзло и чтоб этот мостюжаурала ни че откалупать не мог!!!!!

Гость
9 ноя 2016 в 11:42

Очередные ,,сказки Андерсена "! Вчера не видел ни одной снегоуборочной машины, дорога превратилась в кашу, пробки такие, что раньше их только по телевизору наблюдали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 11:44

Ага уработались прямо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 11:47

в том году 3 трактора ездили, в этом 4-прогресс однако.

Гость
9 ноя 2016 в 11:49

третья фотография из какого года, простите?:))

ОТВЕТИТЬ
Трямтрямович
9 ноя 2016 в 11:51

Ох и вранье! Гагарина в снегу, Курчатова тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 11:51

Не надо ля-ля..!
Хоть с..ы в глаза, всё божья роса..!

ОТВЕТИТЬ
ЗЛЮКА
9 ноя 2016 в 11:52

70 единиц техники на протяженный Челябинск- капля в море. К вечеру все заледенеет и будет покатушка. А с утра жестянщики будут праздновать победу. С нашей властью работы умотаться!

Гость
9 ноя 2016 в 11:53

Около 70 единиц техники - недостаточно для большого города. Более того, для уборки больших проспектов необходимо привлекать автогрейдеры, а не тракторы "Митя", которые работают малоэффективно. Для тракторов оставить маленькие улицы.

ОТВЕТИТЬ
t23
9 ноя 2016 в 11:54

А тротуары собираются чистить? Ходить невозможно, даже центр в мяше до колена....Позор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 11:55

Если хозяин не может нормально почистить свой двор - это "хороший "хозяин

Гость
9 ноя 2016 в 11:56

Одни и те же люди жалуются на:
1. Техники вообще нет, мы ничего не видели.
2. Кучи, кругом сделали кучи, нас обложили кучи.

Так есть техника, или ее нет? Кучи есть, или их нет, так как отсутствует техника вообще. Короче, лишь бы покукарекать.

Гость
9 ноя 2016 в 11:58

Граждане, вам факты представили, снег в основном убран, вывозится он позже, кстати, сразу требуется лишь сгрести его к обочине. Вы же свое твердите) С головой как, все в порядке? Или настолько все привыкли врать? И за глаза поливать грязью всех подряд: дорожников, мэра, губернатора, президента? Ну да, тут вы храбрецы)) Пальчики только не отбейте о клавиатуру)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 11:59

Видимо на чмз администрация переехала, это так по ТефтелевскИ выгнать технику когда таить начал, а где она была 8 вечером??? Стояли в боксах экономля топливо? ДАК так можно и апрель подождать все само растает а заодно и ливневочки этой водой промоет ай красота.....

Гость
9 ноя 2016 в 12:00

70 еде ниц на миллионный город!
На район может бы и хватило

9 ноя 2016 в 12:01

В Ленинском на Трубников почистили, да. Сгребли все на остановку и тротуар, ведущий к ней. Два дня уже такая ситуация, вчера люди топали по сугробу и стояли в сугробе, сегодня топали и стояли в жидкой каше. А проезжая часть чистая, да.

Гость
9 ноя 2016 в 12:04

Сегодня реально завидовал водителям, они хоть по дороге нормальной ехали, пока дошел до работы почти все лесенки собрал, але, районы!!!!управляйки!!! жкхашки!!! почистите тротуары!!!

Гость
9 ноя 2016 в 12:07

это все конечно хорошо, но вот про тротуары похоже забыли! идти невозможно, вчера были сугробы, сегодня лужи! Приходится вместо красивых сапог носить говнодавы!(((

Гость
9 ноя 2016 в 12:07

По володарского до Ленина прочистите-там столько школ, включая детей с пониженным зрением

Гость
9 ноя 2016 в 12:08

Утром в новостях Екатеринбург показывали, эти Магнитогорские и там не чистят снег. Хотя нет, в Екате Нижне-Тагильские не чистят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 12:09

Да вообще молодцы в этот раз!

Гость
9 ноя 2016 в 12:09

Наводят порядок, приятно - заметно

гость
9 ноя 2016 в 12:11

господин Тефтелеф обратите внимание на остановочные комплексы мало того что не подойти к транспорту,
еще территория остановок не чищена

Гость
9 ноя 2016 в 12:12

Вот если бы я врал на работе как нам врет гр-н Т, меня гнали поганой метлой, а ему сходит: с рук, ног, куч, луж, а еще ливневок)))

ОТВЕТИТЬ
челябинец
9 ноя 2016 в 12:13

Когда начнут чистить тротуары, ходить нет сил, все в снегу,где дворники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 12:16

Город почистили. Оперативно. Молодцы!

Гость
9 ноя 2016 в 12:21

Всем привет! Вы что ноете? Да вчера было много снегу, да таскало в разные стороны, но он валил весь день. Сегодня утром дороги видны были что почищены и вчера вечером например Героев также почищены и без всяких куч. Хватит ныть! Пишут либо спецом власть попетрушить, либо вечно недовольные. Улыбайтесь! играйте в снежки с детьми. Негатив штука такая приходит и уходит. Если нужны дороги иделально сухой асфальт езжайте в сочи. Удачи всем!

Гость
9 ноя 2016 в 12:22

Героев-Танкограда,Салютная ни фига не чистят! ПОЗОР!

Гость
9 ноя 2016 в 12:23

Руководителям Москвы надо поучится убирать у наших. Москва - площадь 2550кв.км. - более тысячи единиц вышли чистить. Челябинск - 530 кв.км - 156 (максимум) единиц.

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
9 ноя 2016 в 12:23

сегодня и вчера в 8-10 утра рядом с калибром проезжал самосвал со снегом. Техника периодически ездит, но она просто ездит. Вчера в восьмом часу вечера была в районе мамина, снегопад в это время уж закончил идти. А техники не было совсем. В девятом часу была на копейском под мостами- снегопад не идет, техники нет. Машину занесло на встречный трамвай. В 11-м часу гуляла по гагарина- один единственный трактор и то подметал щеткой троутар. Даже если выделить три грейдера, три трактора и пять самосвалов на каждый район, то его можно просто вылизать, хотя бы главные улицы. Мост ленинский вроде был почищен, хотя это больше походило на растаявший снег

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 12:25

Снег убирали ХОРОШО , по сравнению с прошлым годом. Зимняя погода не идеальна и дорожники не боги.
Но они хотя бы СТАРАЛМСЬ. Тоже видел трактора катящие с поднятыми ковшам, это просто люди которым пофиг на свою работу. В общем же СПАСИБО .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 12:30

Ездила сегодня: 40 лет Победы-Победа-Молдавская-Комсомольский проспект: дороги чищенные, все норм! Хватит ныть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 12:33

Надо уже наконец то понять казнокрадам, что ни 73 ни 82 ни 156 единиц техники не хватает для города МИЛЛИОНИКА!
Хватит уже складывать бюджетные деньги в карман, закупайте технику и ремонтируйте старую, за 1 млрд рублей в год +10% доп согласшение это можно сделать!

Гость
9 ноя 2016 в 12:33

Не надо писать сколько вышло техники, так как результата не видно было, лучше молчите, а больше делайте.

Гость
9 ноя 2016 в 12:36

а обочины чистить не нужно? через дорог не пройти!я уже о тротуарах молчу.

Гость
9 ноя 2016 в 12:37

По тротуарам невозможно идти,сплошная каша.Через дорогу не перейти, надо перебираться через горы снега.Подвернула ногу,преодолевая препятствия.Может, проезжая часть и почищена,а пешеходы-как всегда люди второго сорта. Им и так сойдет.

Гость
9 ноя 2016 в 12:37

Да где была эта техника вчера????????????это же ***!!!!!С работы в пять вечера было нереально доехать до чтз!!!тупо едешь среди сугробов!и ни одной снегоуборочной машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!беспредел понейший!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 12:37

Молодец мэр наконец то порядок и чистота!

Гость
9 ноя 2016 в 12:40

А Братьев Кашириных?

Гость
9 ноя 2016 в 12:41

Не вижу, чтобы в Ленинском чистили. Или это уже не город, или на этот район техники не хватило.

Гость
9 ноя 2016 в 12:43

Что говорить , какой хозяин такой и дом !

Гость
9 ноя 2016 в 12:49

Тут наняли людей писать хвалебные отзывы?)))

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
9 ноя 2016 в 12:50

Я думал передача "В гостях у сказки" осталась в моем глубоком детстве. Ан нет. Второй год этот сериал наблюдаю.

Гость
9 ноя 2016 в 12:53

Когда уже, наконец, информация о дорожной ситуации будет приводиться не в тоннах и количестве техники, в понятиях "чисто" - "грязно", "убрано" -"не убрано", "движение затруднено" - "движение свободное". Может быть, если бы статьи формулировали в таких понятных любому терминах, то и дороги были бы чище, а то спрятались за цифирками, а много это или мало, достаточно или нет, а главное, правда это ли не правда, никто и не понимает. Можно сколько угодно спорить было или не было 156 единиц техники, какая разница, если дороги не убраны (или наоборот)?

9 ноя 2016 в 13:02

Вместо трёх полос- стало две, всё нормуль, что вы ещё ожидали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 13:05

Город тонет в грязи и задыхается от выбросов.

пешеход
9 ноя 2016 в 13:08

А когда с остановок снег вывезут? Или ждут, когда кто-нибудь под колеса скатится, пытаясь зайти в транспорт?!

Александр
9 ноя 2016 в 13:08

Боже мой,сколько бы у нас не убирались,Всегда люди будут недовольно,из-за дня в день гневные комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 13:09

Не прижились господа приезжие

Ленинский район
9 ноя 2016 в 13:10

Утром было скользко на не чищенных трамвайных остановках. Так можно и под колеса загреметь и с той,и с другой стороны. А сейчас вообще ГОЛОЛЕД! Как домой добираться????

Загрузка...