ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

11 ноя 2016 в 08:55

По Курчатова пустите пару маршрутов. Если вокруг регпалаты на Елькина описать окружность диаметром 1,6 км, то в нее не попадет ни одна остановка общ транспорта не считая трамвая на Свердловском. Транспортная дыра в центре города.

Гость
11 ноя 2016 в 08:58

У властей за рубль не получилось, решили как всегда - все сделать руками горожан. Удобно, а самое главное бесплатно и ничего делать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 09:16

Переведите маршрутчиков с газелек хотя бы на пазики, хотя бы в час пик. Доехать до работы с северо - крымской на братьев кашириных утром практически невозможно, приходится за полчаса раньше на работу выходить, чтобы влезть. Плюс было бы неплохо маршрут пустить соединяющий Салавата Юлаева, через Кашириных до Новосинеглазово. Утром куча студентов едет в пед.институт, мед.академию, люди на вокзал на обл.больницу, плюс торговые комплексы на Кольце, на Троицком тракте. 17,48, 4 едут забитые до отказа студентами. До Троицкого тракта без пересадок доехать невозможно. Едет туда только 68 маршрутка, с интервалом движения раз в полчаса, битком забитая начиная с автоцентра.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 09:32

Сейчас что-то поменять очень сложно, нет денег. В тучные годы Москва компенсировала 50% регионам от стоимости покупки автобусов, трамваев и троллейбусов. Но тогдашним нашим руководителям было не до этого, они торопились построить свои ТРК и АКАДЕМ.. ТРК они успели построить, а вот с АКАдемом не сложилось как-то.).

Гость
11 ноя 2016 в 10:22

Я за то что бы отменить маршрутки!!! Только автобусы большие, чистые и удобные, расширять сеть трамваев и троллейбусов!!! Вонючие и допотопные маршрутки - позор мегаполиса! Друзья, 21 век на дворе...

Ирина
11 ноя 2016 в 10:24

Нужно развивать трамвайную сеть

ОТВЕТИТЬ
Фауст
11 ноя 2016 в 10:45

Маршруток вообще не должно быть в современном городе, господин мер.

ОТВЕТИТЬ
Житель пос. АМЗ
11 ноя 2016 в 10:49

Уберите маршрутки с поселка АМЗ! На такой маленькой улице Кузнецова, где только один светофор и несколько НПП маршрутки ходят стадами. Верните нам муниципальный автобус. Господин Маховский, почему не ходит №20 автобус в поселок? А на сайте в расписании красиво написано, что он ходит по маршруту не менее 3-х раз в час.

Гость
11 ноя 2016 в 12:35

А что скажет начальник управления госавтонадзора по Челябинской области? Ага, у него праздник продолжается- пятница- День автомобилиста!!!

11 ноя 2016 в 13:05

80% муниципально и 20% частного. А потом и вовсе от маршруток надо отказываться! Скотовозки - ГоуХоум!

Гость
11 ноя 2016 в 14:36

Пусть Тефтелев сначала приобретет городской транспорт в нужном объеме,чтобы интервал движения был как у маршруток, вот тогда и можно и высказываться по отмене маршруток.А так получается разговоры ни о чем, сначала делов наделают, а потом разгребать долго будут.И вообще везде должна быть здоровая конкуренция,хочешь едешь на гор.транспорте,а хочешь на маршрутке.Почему нам вечно навязывают то, что хотят чиновники.Я думаю если бы у нас сейчас не было маршруток, то наши чиновники давно бы плату за проезд сделали бы 25-30 руб.Вспомните как было раньше как год заканчивался ,сразу поднимался вопрос о поднятии платы за проезд,просто уже все это подзабыли.так что лучше пусть будет конкуренция.А выбор куда садиться будет за пассажиром.

Гость
11 ноя 2016 в 14:51

Лишь бы хуже не наворочали.

Гость
11 ноя 2016 в 15:24

Гость

Гость
11 ноя 2016 в 15:28

Нужен транспорт из "Красного поля" м-к "Кленовый ",очень трудно добираться на работу в город.

Бобер-растаман
11 ноя 2016 в 17:45

Все адекватные люди понимают, что сделать нормальный ОТ в этом городе в нынешних условиях невозможно. Нет нормальных руководителей транспортников, а уж про администрацию города я вообще молчу.

Гость
11 ноя 2016 в 23:30

Предлагаю: сократить количество маршруток на ул. Воровского - Свердловском пр. и на пр. Ленина. Они идут там друг за другом, на остановках столпотворения, троллейбусам и автобусам не протиснуться среди них. И в то же время в городе немало мертвых зон, вроде ул. Курчатова с прилегающими к ней огромными жилыми массивами многоэтажек. Уважаемые разработчики маршрутной сети! Посмотрите карту города, найдите микрорайоны без общественного транспорта, вроде ул. Курчатова, ул. Труда со стороны МФЦ до пл. Павших, новых микрорайонов, обратите внимание, как народу по возможности без пересадок добираться до автовокзала у Дворца спорта "Юность", а уж потом, имея на руках эти данные, сочиняйте новую маршрутную сеть.

Гость
12 ноя 2016 в 21:55

Сделайте маршрут в Колупаевке!.... Минимум 10 минут требуется, чтобы добраться до остановок общественного транспорта, а единственные маршрутки которые проходят через нее редкие и не в том направлении в котором необходимы, почти центр города, а добираться приходиться очень далеко и то по не оборудованным тротуарным дорожкам, если их так можно назвать.... По Шаумяна либо Троицкому тракту можно пустить, такая большая территория и ни одного транспорта!

Гость
13 ноя 2016 в 00:54

Построили новые микрорайоны Вишневая горка Залесье белый хутор а маршрутка ходит одна 136, и ходит она по кашириных и доватора, а до центра приходится пересаживаться на другой маршрут, очень много молодых семей, мам и детей которые едут в школу, пустите еще один маршршрут по проспекту ленина

Гость
14 ноя 2016 в 10:40

Нужно сделать маршрут от ул. Мамина до Тополинки

Гость
14 ноя 2016 в 19:10

Трамваев по Дзержинского не дождаться, можно пустить хотя бы одну маршрутку или автобус.

Гость
14 ноя 2016 в 22:38

Предлагаю господам чиновникам выбраться из своих авто и постоять утром в поселке Шершни, помахать ручкой проходящим мимо по середине дороги и даже не тормозящим маршруткам; посмотреть на плачущих пенсионеров,которые не могут доехать до больницы ,т к 23 автобус непонятно почему (по чьему то идиотскому желанию) вдруг стал ходить за поселком, а интервал 16 автобуса вдруг стал 1,5 часа (вместо 14-20 минут) Маршрутки идут полные с с/запада, с паркового, идут мимо остановок.Приезжайте,господа чиновники, померзните с нами,пообщайтесь с народом, посмотрите на мамочек с детьми, которые мечутся на остановке.Создается впечатление, что автобусы у нас ходят только по пр.Ленина хорошо ( 4 - интервал 5 минут, 64- интервал 17 минут), а вот про Шешни совсем забыли! Позор нашим властям ! Центральный район города, а впечатление как от захолустья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 23:37

Я была в Казани.была в Кустанае-была поражена порядком на дороге-нет маршруток!!!!.общественный транспорт ходит четко каждые 2-3мин.классно!!!!а у нас промежуток 40-90 мин у автобусов и трамваев.куда делся 81 и 83 автобус-один автобус ходит а вечером ниодного

Гость
23 дек 2016 в 16:47

Интересные предложения-убрать трамвай №6 по ул.Российской,вернуть на ул,Труда,,а как нам, жителям ,этой улицы ездить в поликлинику ,которая находится на ул.Работниц,на ЧЕМ?Как ездить на работу на ЧТЗ?Как добираться в сад в Чурилово,тракторосад№4?Маршрутное такси №11,также убирают.У нас и так совершенно НЕТ никого другого транспорта,кроме одного трамвая №7,никакой развитой инфраструктуры,Кто -нибудь думает о жителях этого района?( Е.С.Булатова)