27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

11 ноя 2016 в 13:32

так сделали! что на следующий год придется переделывать !))

Гость
11 ноя 2016 в 13:36

Некоторые из этих отремонтированных дорог, увы уже начали разрушаться... Что же это за ремонт?

Гость
11 ноя 2016 в 13:36

А так же построили несколько вилл за границей и купили пару яхт.
86 км - потрясающе!!!

Гость
11 ноя 2016 в 13:38

Хорошо бы, чтоб дорожники вели общедоступную карту, например на госуслугах.
На которой отмечены ремонтируемые участки, сколько потрачено денег и времени, что сделано и год ремонта.

Гость
11 ноя 2016 в 13:40

Враньё!!!

11 ноя 2016 в 13:41

В мае 2017 г. на эту тему поговорим, и посмотрим на качество!

Гость
11 ноя 2016 в 13:43

Только вот не отремонтировали, а "освоили" деньги. Качество работ - никуда не годное. Просто оттранзитили собранные деньги своим подрядчикам.

Непонятно
11 ноя 2016 в 13:44

А за счет транспортных налогов ничего чтоль не ремонтировали?

Pablo
11 ноя 2016 в 13:46

Как странно эта новость совпала с началом протестов дальнобойщиков, запланированным на сегодня.

Гость
11 ноя 2016 в 13:48

Средства от системы Платон, такая же профонация как Дорожная револици, или фонд капитального ремонта. Обычная кормушка для корешей сами знаете кого.

Гость
11 ноя 2016 в 13:50

Чего там вы ремонтируете, отчитываетесь! Раньше без всяких платнов дороги ремонтировали! а ТЕПЕРЬ ЗА ПЛАТОН обычные граждане платят(возросли тарифы на перевозку, продукты, одежда итд!) Ловина вон вся раздолбаная до сих пор! В баландино все лето по раздолбаной ездили! И перечислять можно бесконечно! Платон-это только деньги известным личностям в карман!

Гость
11 ноя 2016 в 13:51

86 несчастных километров? Я думаю у нас найдется все 860 км проблемных дорог или того больше. Тоже мне, нашли о чем отчитываться...

Вася
11 ноя 2016 в 13:59

опять лечат.. хватит народ за манипулируемых идиотов считать, уже давно почти всем все понятно...

Гость
11 ноя 2016 в 14:00

Я вот одного не пойму понять: ПЛАТОН, что на безвозмездных началах сам пошел и все это отремонтировал?! ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО : За счет людей-налогоплательщиков были опять не понятно как залатаны дороги!!! Хватит приукрашивать то чего НЕТ!!!

гость
11 ноя 2016 в 14:04

интересно... Собирают с дальнобоев, за проезд по федералкам, а делают в городе Ч, где эти самые дальнобои-гости. Делали бы уже тогда в промзонах дороги, где люди загружаются/разгружаются

Пытливый ум
11 ноя 2016 в 14:14

Дороги за Троицком недоумевают.

11 ноя 2016 в 14:15

а транспортный налог, извините на что должен идти????

Гость
11 ноя 2016 в 14:16

86 километров...Целых час езды по новой дороги.

Гость
11 ноя 2016 в 14:23

Слава Платону! Налогам слава!

Гость
11 ноя 2016 в 14:24

Надо за Жириновского на выборах голосовать!

Гость
11 ноя 2016 в 14:30

делайте на деньги платона федеральные трассы, город пусть сам изыскивает средства

Вадим
11 ноя 2016 в 14:31

Как нам тут всё рассказывают...
Вот снегопадов нет и успокоились сразу. Кашириных как прошлой зимой первый ряд уже завален снего и снегоуборщики уже его и не цепляют даже, просто сгребают туда и всё (от Ворошилова до Молодогвардейцев если интересует конкретно, сейчас там только ехал). Опять пора господина Тефтелева склонять?
Что при таком подходе к очистке дорог будет к весне мы уже имели возможность наблюдать в текущем году.
Продолжаем выживать.

Гость
11 ноя 2016 в 14:32

А почему город ремонтируют за счет платоши? Ведь фуры платят за проезд по федеральным дорогам. Делайте федеральные дороги

11 ноя 2016 в 14:34

Если считаете накиданные залепушки ремонтом дороги ну тогда снимаю шляпу))) пока Пил Хавает нечего в стране не изменится. А ведь не зря говорят, что демократию в Америке сделал кольт. Если население располагает оружием, то народные бунты против правительства там по сути просто бессмысленны. Оно (правительство) само заинтересовано выполнять свои обязанности.

Гость
11 ноя 2016 в 14:46

А про 700 мил. из бюджета РФ, выделенных Медведевым они отчитаться не хотят случайно?

Гость
11 ноя 2016 в 14:47

Кому вы лапшу на уши вешаете!? На средства от Платона не должны ремонтироваться городские дороги. На город выделялись для обслуживания и ремонта совсем другие деньги.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 14:49

Как плохой бензин запретили, так и заводам плохой асфальт надо запретить делать. А то может где то и сделали хорошо, но из-за некачественного асфальта всё через 2 года развалится....
Но это ведь не наш метод, а так все приделе на века...

Гость
11 ноя 2016 в 15:26

А куда идут деньги от транспортного налога? Или после Платона их уже не считают?

Андрей
11 ноя 2016 в 15:31

Интересно: с фур собирают деньги за проезд по федеральным трассам (якобы за вред который они наносят федеральным дорогам). А что проспект Ленина и ул. Энгельса и др. улицы города Челябинска тоже федеральные трассы, по которым движутся 12-тоннные фуры? За что же платят дальнобойщики?

Гость
11 ноя 2016 в 15:33

"Дальнобои" напишите честно кто платошу оплачивает? Брехня не работает ваш платон, оплачивает от силы 2% перевозчиков. Кое кто думал не вкладывая ни копейки создать систему контроля транспорта за счет поступлений от оплаты платона не вышло, перевозчики забили на ваш платон а из бюджета денег не дали, так что пока платон в полной опе им хатает денег только на себя. Не надо здесь платон рекламировать мол он оплачивает ремонты дорог.

Гость
11 ноя 2016 в 15:35

Правильнее так, за счет челябинцев отремонтировали 86 км дорог. Известная мне перевозка подорожала Саратов-Челябинск, фура 20тн с 50000 руб до 60000 руб в этом году, как вы думаете на кого легла разница ?

Гость
11 ноя 2016 в 15:37

речь идет о 400 млн руб, то 1 км получается 4,6 млн руб ? золотом покрывали дороги? не видал!

Гость
11 ноя 2016 в 15:46

Про Западный обход не чешите! Маленькими клочками подремонтировали, ямки залепили, старый асфальт местами сгрызли и на этом закончили!

11 ноя 2016 в 15:55

Охотно верим втотимгербам...

Гость
11 ноя 2016 в 16:19

Странно что Ротенберги поделилась аж с Челябинском

Гость
11 ноя 2016 в 16:27

Неверояно, 86 км за 400 млн! Да вы можете гордится собой, заботливые вы наши! Когда уже нажретесь то?

Гость
11 ноя 2016 в 16:49

Вы только вдумайтесь-86 км.!Это же какие дали!Хватило на 18 региональных трасс и ещё куча улиц в городе!Щя слезу пущу...свершилось...

11 ноя 2016 в 16:54

а дорожный налог и акцизы в топливе уже отменили?

Челябинец74.ru
11 ноя 2016 в 16:59

Интересно было бы проверить рентабельность работы системы "Платон", сопоставив цифры собранных системой денег и денег, реально направленных от этой системы на ремонт и строительство дорог. Похоже, что овчинка выделки не стоит.

Гость
11 ноя 2016 в 17:28

Еще пять км за счет капремонта и 3 км за счет транспортного налога......Оправдание поборов и податей с народа это....

Гость
11 ноя 2016 в 17:52

Тефтелевы километры.

Гость
11 ноя 2016 в 19:00

а почему не за счет продающих природные богатства олигархов?

11 ноя 2016 в 20:44

Система Гомер: "Долго решали герои в томленьи тревожном, как бы соврать про нечестные деньги красиво. Чтобы никто не услышал ужасную правду, и Ротенберг был доволен покорным Уралом".

Мудак
11 ноя 2016 в 21:40

Ой как хорошо, начали дороги ремонтировать! Надо плату поднять в два раз как и планировали, что бы в год ремонтировать 190 км. Такими темпами за 10 лет (примерный срок службы дороги) отремонитируют 1900 км.
Еще нужно внедрить нано технологии на уровне проектной документации. То есть, проектой документацией предусмотреть ремонт не всего полотна дороги, а шириной в 10 см. Увеличим количество отремонтированных километров в разы!
СЛАВА ПЛАТОНУ!!!

В раздумьях
12 ноя 2016 в 00:26

По Платону вроде дальнобои платят? Это за их счет дороги в городах строятся? Тогда нужно ждать Платончик на легковушки, чтоб федеральные трассы ремонтировать.. Или лыжи не едут или я дурак. Поясните кто знает.

Гость
13 ноя 2016 в 00:03

пр. Ильича (от пр. Славы до Коммунистического пр.) - заделали 2 ямы, называется ремонт на всём участке?..

Гость
7 сен 2018 в 19:22

Асфальт пьяные ложили что-ли не ровный волнами едиш как по волнам