17 мая понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

11 ноя 2016 в 20:48

хитрый ход))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 20:51

Юревич отработал город в упадке

ОТВЕТИТЬ
Кульман
11 ноя 2016 в 20:51

В рыночной экономике это нормально, есть процедура банкротства по ней риверсайту и нужно идти. У дольных ведь есть на руках договоры, поэтому этими документами им и нужно руководствоваться в рамках закона.

Гость
11 ноя 2016 в 21:03

Всё верно. Нашли с кем подписывать соглашение. И у кого брать кредит. В рамках расследования уголовного дела со дня на день будет наложен арест на 1,5 млрд , и это как минимум, на счёт этого банка. Он же входил в представленную цепочку. Поэтому следствие идёт в нужном направлении. Это нужно только приветствовать.

Гость
11 ноя 2016 в 21:06

Государство швыряет людишек как хочет! Давно пора прекратить запретить этот лохотрон под названием "дольщики" Людишки думают что покупают квартирешки по ХАЛЯВЕ на самом же деле они по сути дела выступают соучредителями проекта по строительству панельных халуп - который то ли выгорит то ли нет! Они участники бизнеса и рискуют вложенными средствами в погоне за призрачной прибылью. В данном случае их бизнес прогорел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:10

Бегом возвращайте спёртые деньги, стройте на них и платите зарплаты. Может, сроки скостят.

11 ноя 2016 в 21:10

А зачем нам кузнец?)) Когда можно платить по старому курсу$ а продавать по нынешнему
Чистая прибыль ММК по МСФО в январе-сентябре выросла на 65% Чистая прибыль по МСФО группы "Магнитогорский металлургический комбинат" MAGN +1,52%(ММК) в январе-сентябре 2016 года выросла на 65,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 903 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.
Показатель EBITDA за отчетный период увеличился на 7,7% - до 1,5 миллиарда долларов, выручка уменьшилась на 12,4% - до 4,08 миллиарда долларов. Чистый долг компании снизился до 192 миллионов долларов, обеспечив показатель чистый долг/EBITDA на уровне 0,11.
ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании представляют крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:23

А по радио рекламу так и крутят, так и крутят. Покупай, дурак,у "Гринфлайта"!

Гость
11 ноя 2016 в 21:23

Давно их на нары надо,а то ездили "пантовались" за чужие деньги, Строители х......

Сын Солнца
11 ноя 2016 в 21:27

Давайте МВД обвиним в том что Руководство "Грифлайта" , сперва учинили кидок, а теперь сделаем во всем виноватым МВД, с прицелом если нам палки кто -нибудь вставлять будет - мы обидимся и строить перестанем. А вообще люди поверившие в лозунг : "Дешево и качественно- Деньги сейчас - а результат потом" виноваты во всем сами. На риски сами подписались. Людей конечно жаль - но люди все взрослые все нужно взвешивать на берегу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:30

Все в порядке. Все ни с чем, но в соответствии с законом. А банкротство неотвратимо.
А чего бы инвестору не обеспечить покрытие в 11 млрд? А то строить стройку за счет тех кто уже ранее вложился (дольщики и самое главное подрядчики) любой дурак сможет. Вы же инвестор? вот и проинвестируйте. Вы видели что приобретаете, а губернатор и правоохранители Вам помогали как могли или Вы считали их услуги бесплатными? то есть по закону они обязаны были делать то что делали ранее? Ну вот они ПО ЗАКОНУ и поступают и теперь, так что какие проблемы? Или Вы считали, что Вам за 1 руб. дадут и стройку и землю и бабки? Стройку с землей Вам дали, а бабки Ваши.
Раскошеливайтесь !!!!! за базар отвечают, а вы не только пробазарили, но подписались на сделку под всеми дольщиками. Ни кто Вашего директора (ранее осужденного в соответствии с законодательством РФ), свой автограф ставить на бумаге не заставлял. Отправляй дочь, жену на панель, продай почку, а дома достраивай!

Гость
11 ноя 2016 в 21:36

Как нам надоели "игры" бездарных мэра и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:40

все по законам жанра

Гость
11 ноя 2016 в 21:41

Нужно подать в суд на государство, как не исполнившие надзорные функции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:46

Основная цель не достройка этих злополучных домов, а способ залезть обосноваться на рынке Челябинска. Заручится поддержкой губернатора (только не подумайте он не причём), получить бабки от банков, если получится оттяпать участки в парковом и академе, выселить покорных, которые согласны на Магнитку с доплатой

ОТВЕТИТЬ

Пытаются раскачать лодку чтобы повлиять на следствие. В надежде, что власти уговорят снять арест. Может быть правильно делают. Следствие не на то имущество арест накладывает. Нужно арестовать имущество потенциальных жуликов, а не парализовывать работу компании.
P.S. У Гринфлайта еще и пресс секретарь оказывается есть. Контора в долгах по уши, а дармоедов не убавилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 22:01

Добрый вечер вот скажите мне ветерану войны в Афганистане ветерану труда заслуженному деятелю отрасли Кто вернёт веру в зсконность и социальную справедливость или только по законам Военного времени Трибунал

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 ноя 2016 в 22:15

Кого давно надо на нары ??? Если не знаете всей ситуации, не надо писать кривые коменты. Здоровее будешь. Смените губера и "тефтелевы кучи" и всё наладится и все дома до сроют !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 22:41

Ну вот, на 11 млрд. арестовали, пусть теперь на эти деньги и достраивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 22:50

Вот-вот, на днях Путин опять призывал силовиков не кошмарить бизнес, они и под козырек.

ОТВЕТИТЬ
анализатор
11 ноя 2016 в 23:12

Дамы и господа! ответ в разрез! дороги не чистят, не ремонтируют,(я мочный ремонт - это не ремонт), дома не строят, общественный транспорт не рентабелен, электро траспорт не рентабелен, речелстрой , так же как, гринфлайт, проблемы с выборами ? и всего за 2,5 года ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 00:06

Бесплатный сыр только в мышеловке, вот они квартиры по демпинговой цене, получите распишитесь..........

ОТВЕТИТЬ
snobb
12 ноя 2016 в 00:18

Ваш любимый хлебопёк организовал "Гринфлайт" - вот и благодарите его. А вообще то мне дураков не жалко. Деньги ведь отдавали за воздух. В магазине ведь никто не покупает "колбасные акции" или "венчурный фонд куриного мяса" или "долю в урожае сахарной свеклы следующего года . Стоит построенный и принятый комиссии дом - вот и покупайте квартиры. А так купили колья - ну и ждите когда они прорастут.

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
12 ноя 2016 в 01:11

ну магниты ждут руки протирают

Гость
12 ноя 2016 в 03:40

А зачем это кладбищенское гетто в Днищенске достроивать, все равно тут жить нельзя, только доживать и умирать... Пока не поздно не конуры тут берите, а сваливайте от седового....

Гость
12 ноя 2016 в 04:04

ВЛАСТИ ОБЛАСТИ ДЕНЬГИ НУЖНЕЙ. ДЕТИ В АВСТРАЛИИ ЖИВУТ ИХ КОРМИТЬ НАДО. ДА И СЕБЯ НЕ ЗАБЫВАТЬ. ВСЕ ЧИТАЛИ ПРО СТРАНУ ДУРАКОВ ? ВОТ БУРАТИНАМИ И СТАЛИ. ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ПРИКОСАЕМЫ. КУРС ДОЛЛАРА ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ.СТРОИЛИ ЗА НАШИ КРОВНЫЕ И ВНОСИЛИ ИМ РУБЛЯМИ.

12 ноя 2016 в 06:19

Все правильно. Пора вообще стройку прекращать в Челябинске. Давно уже у всех есть квартиры.
Деньги нужны для переселенцев Крыма.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1871980-echo/
"Социальные сети бурлят, крымчане в шоке от такой наглости и беспредела, на который нет никакой реакции Аксёнова и правоохранительных органов. Вот где бы Наталье Поклонской подключиться и навести шороху…..Но она в Москве((( Или Андрей Козенко, единоросс, который тут бил ещё недавно себя пяткой в грудь и обещал счастье каждому жителю Феодосии и борьбу со всеми незаконными проявлениями. Враньё. Уехал на депутатство в Москву и больше его тут не видели….."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 07:04

Грабь награбленное...... История идёт по кругу

Гость
12 ноя 2016 в 07:10

А разве юристы не могли это предвидеть. Ничего, утрясет Дубровский этот вопрос с МВД, ведь Гринфлайт на заметке у Медведева. А то будет ему ШОС в Челябе.

ОТВЕТИТЬ
Житель города...
12 ноя 2016 в 07:20

Ипотеку могут позволить себе только богатые, ибо не все готовы переплачивать в 2-3 раза.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 08:00

А тем временем Миша проводит экскурсии для бабушек на своей макаронной фабрике и вешает им и телезрителям 31 канала лапшу на уши. Все счастливы. Миша верни бабло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 08:19

За что такое наказание - жить в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 08:58

Одно ясно и понятно,- не можешь, не берись.

Дяденька
12 ноя 2016 в 08:59

Что должно делать государство в ситуации, когда застройщик прекратил строительство?
1. Подождать год - авось выправится.
2. Если нет - забрать стройку себе и взять на себя обязанность достроить. При этом запретить застройщику выезжать за границу и приостановить операции с его прочим имуществом.
3. По результату достройки посчитать деньги. Если нереализованных квартир хватило на достройку - всё, к застройщику вопросов нет, свободен. Значит, это были временные трудности у честного человека. Если не хватило - доплачивайте, товарищ. Или присаживайтесь, тут уж по ситуации.
Так ведёт себя государство-хозяин страны. А не кучка лавочников при должностях, в погонах или без. Даже бандиты выплачивали долг должника, а его "забирали под себя".

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2016 в 09:52

риверсайд ..гринфлайд ..это что за названия такие..хорошо что..я сообразил вовремя..и понял что фуфло.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2016 в 09:59

А про ГОК и митинг сегодня 12 ноября с 13 до 15 уважаемая редакция 74.ру не считает нужным рассказать? Если честно разочарован!!! Всегда считал 74 профессионалами и непредвзятыми СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 10:07

С какого перепугу вы сами вступаете в рисковые сделки, ищете халяву, а когда вас кидают - виновато вдруг общество и государство?

ОТВЕТИТЬ
Мысли вслух
12 ноя 2016 в 10:14

Незнаю, мне думается, что это все игра банкиров.Ведать срочно понадобились деньги, либо провернуть, либо снова провернуть деньги на долларе перед Новым Годом.Хотя,возможно и спустят с рельс этот поезд, как с московским СУ-155 и Миракс Полонского.Мда,Челябинск - суровый город!А МВД, ну это дело сейчас пойдет по кругу, и будут везде отписки,то откроют дело, то закроют, то следак поменяется,то прокуратура поменяется.Такая же ситуация со Стройкомом, там такое же мошенничество, двойные продажи квартир.И тот же заколдованный круг.Люди,пишите Хинштейну,и указывайте,чтобы руководителей посадили,отштрафовали, сделали запрет на работу в этой сфере на 5 лет,и чтобы все это было публично.Со Стройкомом несколько потерпевших.Ау,Прокуратура?!!

ОТВЕТИТЬ
дядя
12 ноя 2016 в 10:34

Импичмент объявить руководству города и области! Как же они надоели со своими невнятными обещаниями, причём не только по "Академу", но и по всему, куда не глянь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 11:14

А почему молчат обманутые поставщики и подрядчики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 11:55

У главного ключевого чела счёта свободны. Пусть профинансирует стройки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 12:27

Я вношу конкретное предложение, Так всем нам и надо. Это последствия нашего ОДОБРЯМС.

Юрист
12 ноя 2016 в 12:39

Давно ждал подобной новости, сначала на правоохранителей давили, что дело надо возбуждать и аресты накладывать, про нынешнее руководство гринфлайт говорили, молодцы ребята, помогают и будут строить! А теперь следователь наглец, а гринфлайт не причём, денег им снова надо! по сути, не снимете аресты, не будем строить!

Гость
12 ноя 2016 в 13:04

Продать все имущество гринфлайта, хотя наверняка все заложено в банках под лизинг и кредиты.У гринфлайта есть еще завод ЖБИ Восток,что рядом с ЖБИ-1. Его продать, продать технику, здания, все,что можно, все что есть.

Гость
12 ноя 2016 в 15:22

власть имущие пишут законы под свои же компании и интересы и о людях и рабах капитализм заботиться не будет спросите у своих родителей они вам расскажут как их кидала власть то с вкладами то с облигациями ну и с прихватизацией .

Гость
12 ноя 2016 в 16:19

Как вы достали уже все, халява , халява, и т.д........ Покупал квартиру потому-что у меня есть дом в Кременкуле, иногда ездить ( 7км) облом полный, инфрастуктура не та!!!! А цена на Академ ---- никогда не была халявной, и если работаешь, то удобные варианты выбираешь поездки к Челябинску

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 22:23

забудьте уже про свои хаты, буратины

Абоминог с помощью А. Державина
13 ноя 2016 в 01:11

Светлой памяти поверившим в ЧУДО посвящается:

Вот и все, вот и кончилось теплое лето.
Вот и все, расставаться всегда тяжело.
Расставаться с памятью о чуде,
Зная, что его уже не будет.
И ты плачешь, и снег за окном,
И ты плачешь, а стройка стоит.

Не смейтесь, Боря, над "буратиной".
Выборы прошли, и теперь до дольщиков Вам дела нет.
Прощайте, Миша, до встречи в Ницце,
Там, где будет ждать, кушая лапшу, верный Ваш шофер.

Вот и все, кружит ветер опавшие листья
Вот и все, но иначе и быть не могло.
Счастье не всегда бывает долгим,
Обещания вряд ли мы исполним.
И ты плачешь, а стройка стоит.
И ты плачешь, а деньги ушли.
____________________________

Вот именно про такой сценарий я и говорил летом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2016 в 10:01

Нужен крёстный ход, по главной площади Ленину. Боженька услышит, боженька поможет.

Гость
13 ноя 2016 в 20:27

Нужно объединяться обманутым дольщикам Челябинска и движению против строительства ГОКа, чтобы дружно с плакатами встречать Путина в декабре