RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

736мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Челябинской области подорожали овощи и молочная продукция

11 ноября 2016, 13:29
Гость
Гость
13 ноября 2016, 20:18
А дно-то где тогда?Или мы его давно уже пробили и летим в ад
Гость
13 ноября 2016, 19:38
А Володька на КВНе шутит и цены его не волнуют
kykla__1384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2016, 15:44
масло с 80ти до 100,это 7 процентов???
Гость
13 ноября 2016, 13:58
В этом вопросе меня больше волнует не к какому выводу пришло ФАС а за что им в обще деньги платят, деньги из бюджета, где их работа и зачем платить тем кто не работает, а прогнозами и статистикой и пионерка Даша может заниматься.
Гость
12 ноября 2016, 17:45
Стабильными, по данным ведомства, пока остаются цены на свинину и мясо птицы.-интерЕсно где это?На 40 дороже в магазине.
Гость
12 ноября 2016, 12:25
Ну, конечно, это торговля всем заправляет, жалко, что контролирующие органы бездействуют, все пущено на самотек, полная анархия в стране, боюсь, что дальше будет еще хуже.
Гость
12 ноября 2016, 11:23
Мясо,рыба,жкх все подорожала, провели выборы на ура!Спасибо тебе, "единная россия", за верную экономическую политику!
Гость
12 ноября 2016, 08:58
Почему не называют причину подорожания!Или это просто бизнес кошмарит покупателей?
Гость
12 ноября 2016, 04:46
Сгущенка "любимо" проспекте у киномакса стоила еще неделю назад 58.90,а вчера стала стоить 82 рубля,а это уже никак не 15%!!!
Гость
11 ноября 2016, 23:21
вчера в магазине сказали, что не будут завозить кустанайскую сметану, т.к по 90 р ее никто брать не будет. Почему по 90? потому что челябинская сметана стоит столько, значит и кустанайскую надо столько же. При этом кустанайские производители цену не поднимали. Подняли цену перекупщики
Гость
11 ноября 2016, 21:47
Скоро пойдем деревья грызть на нищенские зарплаты и пенсии . депутаты назначили себе зарплты по пол-лимона и положили три кучи на весь народ. покупательская способность никакая. а у правительства только и радости. что- инфляция маленькая.
Гость
11 ноября 2016, 21:09
скоро пойдем деревья грызть при наших зарплатах и пенсиях, зато депутаты назначили себе по пол-лимона и положили три кучи на весь народ, народ в нищете, покупательская способность никакая, правительство радуется, что инфляция маленькая.
Гость
11 ноября 2016, 21:01
Главное продержаться до 20 января 2017года, Трамп вступит официально в должность и будет полегче Россиянам жить, при Обаме уровень жизни большинства простых граждан в России резко упал. Ну а если говорить серьёзно, то экономика и социальная сфера в полнейшем упадке. Путин просил граждан проголосовать за его партию "единая россия" и за кандидатов депутаты из этой партии, народ пошёл Путину на встречу проголосовал , чтобы ему было лучше и легче править страной а в результате эти депутаты сейчас проголосуют за очень плохой бюджет. Думаю, что народ после этого навряд ли будет помогать Путину, кредит доверия и терпения заканчивается.
Гость
12 ноября 2016, 00:43
Политолог, социолог, маркетолог.... Работать надо на производстве, а не бла-бла-бла.
Гость
12 ноября 2016, 09:13
Гость
12 ноября 2016, 00:43
Политолог, социолог, маркетолог.... Работать надо на производстве, а не бла-бла-бла.
депутат?
Гость
12 ноября 2016, 16:33
Гость
12 ноября 2016, 09:13
депутат?
Не. Тут всё занято. На производство, на производство...
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2016, 20:41
"УПРАВЛЯЯ СТРАНОЙ, СОВЕРШЕННОМУДРЫЙ ДЕЛАЕТ СЕРДЦА ПОДДАННЫХ ПУСТЫМИ, А ЖЕЛУДКИ - ПОЛНЫМИ" ЛАО-ЦЗЫ, китайских философ
Гость
11 ноября 2016, 20:38
Похоже, специалисты УФАС мониторят цены с одной только целью - чтобы не забыть зарплату повысить себе и однопартийцам, а все остальные на хорошем настроении перебьются.
Гость
11 ноября 2016, 20:36
в Молнию зашел сегодня, длинные красивые большие огурцы взял по 55 р./1 кг и томаты большие ровные за 83 р./1 кг, а тут пишут овощи подорожали
Гость
12 ноября 2016, 08:22
Да нам пофиг, нам для салата...
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2016, 20:35
"НАС НИ КОМУ НЕ СБИТЬ С ПУТИ, НАМ ПО.... КУДА ИДТИ" НАРОД
Гость
11 ноября 2016, 19:30
Не покупаю челябинскую молочку...Сплошной порошок за немалые деньги.... Сейчас достаточно много завозной....
Гость
11 ноября 2016, 20:44
какая например?
Гость
11 ноября 2016, 19:27
Откуда такие цифры пишут? В магазин зайдешь, там гораздо цены выше тех что написали в статье! Иногда зайдешь в магазин посмотришь на цены, заглянешь в кошель, развернешься и уходишь молча!
Гость
11 ноября 2016, 18:51
Зато теперь мы можем есть свою импортозамещенную не вредную продукцию. А Турции дадим " по самые помидоры", мы гордые.
Гость
11 ноября 2016, 18:36
Отпускная цена и цена магазина - это две большие разницы..
Гость
11 ноября 2016, 18:28
И ЧЁ? ПРОМОНИТОРИЛИ, И ЧЁ ДАЛЬШШЕ? А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ, МОНИТОРИТЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧИТЬ!
Гость
11 ноября 2016, 18:15
он сам из них
Гость
11 ноября 2016, 17:26
" В начале ноября на Южном Урале на 15% подорожало сливочное масло, чуть меньше, в среднем на 7% – молоко и овощи. К такому выводу пришли специалисты регионального УФАС после мониторинга отпускных цен на основные продукты на предприятиях региона." Не знаю, как кого, а меня начала бесить эта фраза,..........это сколько же в стране либеральных чиновников дармоедов ( а ФАС это чисто либеральная организация под командой оголтелого либерала Артемьева, друга Гайдара) и когда Президент начнёт реально рулить внутренней политикой, хоть вручную, хоть вножную. Он реально не понимает, что либерал интеллигенты его подставляют ?
Гость
12 ноября 2016, 08:26
Что предлагаете, цены государству регулировать? Знаете что будет на следующий день? Закроются сетевые магазины, т.к. производители откажутся поставлять товар по заниженным ценам. Государство откроет государственные магазины? Ок. Там будут что продавать, минеральную воду и морскую капусту? И то вряд ли. И то и другое теперь производят частники, им не укажешь какую цену запрашивать...
Гость
11 ноября 2016, 17:12
Да мне по барабану. Зато Трамп победил.))
Гость
11 ноября 2016, 23:27
Вот и намазывай своего трампа на завтрак!
Гость
11 ноября 2016, 16:46
Ох, не зря Каспаров падение врубеля обещал после выборов в США. Совсем они нам экономику расшатали, своими выборами...
Гость
11 ноября 2016, 17:12
Хахах))Слишком толсто же. Был Обама негодяй,а сейчас Трамп во всех бедах России виноват. АУУУУУУУУУ.
Гость
12 ноября 2016, 16:32
Гость
11 ноября 2016, 17:12
Хахах))Слишком толсто же. Был Обама негодяй,а сейчас Трамп во всех бедах России виноват. АУУУУУУУУУ.
Вот когда сарказмы распознавать начнем - тогда и заживём..
Гость
11 ноября 2016, 16:16
Я прекрасно понимал, что все речи перед выборами в госдуму-вранье и кидалово нас ждет непосредственно после выборов. Где страстные речи Жирика и Миронова о неправомочности капремонтов, где многие другие обещания улучшить социальные программы-даже обещать перестали! И ведь существует эта шайка за счет бюджета, с наших налогов получают свои иудины 450 тысяч рублей в месяц. Ни на одни выборы я больше ни ногой и детям своим запрещу , в том числе и на президентские. И не потому, что масло подорожало, а потому что все врут и врут и врут
Гость
11 ноября 2016, 17:11
И Ваш голос, и голоса ваших детей,уйдут...Догадайтесь кому)
Гость
11 ноября 2016, 21:09
При чем тут Жирик и Миронов, большинство у ЕР.
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2016, 16:03
" ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ОСТАВИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ 15 млн. ЧЕЛОВЕК" Маргарет Тэтчер. Кто то очень сильно решил порадовать старушку......
Гость
11 ноября 2016, 16:57
50 миллионов.
Гость
11 ноября 2016, 17:07
Не ври. Еще Мадлен Олбрайт приплети.
Гость
11 ноября 2016, 17:15
Так-то они уже 2-й десяток лет радуют, а дальше видимо еще больше будут радовать.
Гость
11 ноября 2016, 15:43
Ну всё, до инаугурации Трампа Обама от икоты помрёт.
Гость
11 ноября 2016, 15:14
Спасибо тем кто едро продвигал!
Гость
11 ноября 2016, 15:53
да никто их не продвигал, сколько можно быть такими тупыми. никто вас не спросит, какая партия будет стоять у руля.
Гость
11 ноября 2016, 17:26
Гость
11 ноября 2016, 15:53
да никто их не продвигал, сколько можно быть такими тупыми. никто вас не спросит, какая партия будет стоять у руля.
Продвигали и голосовали
Гость
11 ноября 2016, 15:02
Масло, которое я покупала, подорожало на 23 рубля...Либо у меня калькулятор китайский, либо в новостях кто-то ля-ля нам по ушам.
Гость
11 ноября 2016, 15:11
было по 86 сулимовское, вчера в дикси по 111 уже увидел(((
Гость
11 ноября 2016, 16:51
Это точно! Я всегда Башкирское покупал в синей упаковке по 82-84 руб. (причем 1 мес назад), а вчера купил в пятерочке за 110 руб. Почти 30 руб накинули, просто так, без объяснений. Даже не утруждаются пояснить нигде. Только читаем заметки от УФАС, как они заметили это повышение. А бороться кто с этим будет?! А Сулимовский Торговый Дом вообще обнаглел! Одно из самых дорогих масел. При этом они являются обычными перекупами, ничего не производят, только фасуют и втридорога перепродают. Зато плачут всегда, что нет денег...
Гость
11 ноября 2016, 18:08
Гость
11 ноября 2016, 15:11
было по 86 сулимовское, вчера в дикси по 111 уже увидел(((
Вот я про него писала.
Гость
11 ноября 2016, 15:01
Не переживайте за инфляцию!!! Не важно какая будет инфляция, хоть 20%, но по году её выведут на 4%. Чтобы пенсию в феврале 2017 года проиндексировать именно на 4%, как было запланировано.
Гость
11 ноября 2016, 14:44
Овощи 7%???Помидоры равно как и огурцы подорожали на 100% как минимум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 ноября 2016, 15:20
Да они пожизненно слепые или в магазины не ходят.
Гость
11 ноября 2016, 16:16
Конечно огурцы и помидоры подорожали на 100%, для них же сейчас самый сезон))) завались их везде, на каждом углу бабушки торгуют)))) Было бы удивительно если бы летом они так подорожали а не в середине ноября....
Гость
11 ноября 2016, 19:08
Гость
11 ноября 2016, 16:16
Конечно огурцы и помидоры подорожали на 100%, для них же сейчас самый сезон))) завались их везде, на каждом углу бабушки торгуют)))) Было бы удивительно если бы летом они так подорожали а не в середине ноября....
Я не к тому,что они в принципе подорожали,а к статье о удорожание в 7%.Следите за мыслью
Гость
11 ноября 2016, 14:34
Вы всё врёти.
Гость
11 ноября 2016, 14:34
Что то Фас считать не умеет. За литр Кефира летом платили 50, с копейками, в сентябре уже 52, с копейками, сейчас уже 54, с копейками.. Итого почти 10%. Меня не волнуют цены отпуска производителя, меня, как потребителя волнует, цена в магазине. Где там 5,5% годовых обещанных Улюкаевым?
Гость
11 ноября 2016, 15:01
Фас умеет считать, но приказано инфляцию установить в 4 %.
Гость
11 ноября 2016, 14:31
Жизнь дорожает, криминальная обстановка, естественно, ухудшается. Ещё летом говорили, что кризисное дно достигли. Тогда сейчас куда мы движемся? Ниже уже только АД.
Гость
11 ноября 2016, 15:24
Мы думали, что мы на самом дне. Но тут снизу постучали. (с)
Гость
11 ноября 2016, 14:27
Подскажите,пожалуйста, где нашли в наших магазинах сливочное масло?
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2016, 20:32
А где вы нашли в наших магазинах овощи и молоко?
Гость
11 ноября 2016, 14:25
Все продолжает дорожать с каждым днем, зато прожиточный минимум чудесным образом понизился! Упыри!
Гость
11 ноября 2016, 15:10
скажите спасибо тем, кто голосовал за ЕР................... за что боролись, на то и напоролись. а еще не верили, что так будет. слушали сказки будующих народных избранников от едра
Гость
11 ноября 2016, 14:24
только что покупала хлеб в "фирменном киоске" от бывшего губернатора,"уральский" без упаковки уже 30 руб стоит, а было на днях буквально 28-50.....
Гость
11 ноября 2016, 15:03
Все дорожает и хлеб, естественно, тоже. Производители хлеба так же покупают подорожавшие ингредиенты.
Гость
11 ноября 2016, 16:08
Дня 4 назад покупала сырки творожные по 28 руб. Вчера-уже 31 руб.
Гость
11 ноября 2016, 14:22
А зачем повышать на красную икру цены, работяги то берут масло, овощи и молоко. Торгуй для бедных и будешь богатым
Гость
11 ноября 2016, 14:13
Уже около года никуда не хожу, ни в кино, ни в театр, ни в рестораны. На жизнь хватает, не жалуюсь, но думаю теперь еще предется отказаться от маршрутного/общественного транспорта, пешком ходить тоже полезно. Спасибо депутатам, что обо мне так заботятся. p.s. курить тоже скоро брошу.
Гость
11 ноября 2016, 14:35
Тем более, курить вредно. Одна польза, свежий воздух, для ваших лёгких.
Гость
11 ноября 2016, 14:42
p.s.s. да и с чая на воду подумываю перейти..
Гость
11 ноября 2016, 14:44
Курить надо было бросить в первую очередь. Глядишь, на кино сэкономили бы.
Гость
11 ноября 2016, 14:10
Народ, не волнуемся! Зарплаты и доходы нам чиновники держут стабильно, без изменений. непт панике))))))
Гость
11 ноября 2016, 18:45
Ничего подобного нам снижают, прожиточный минимум уменьшают.. только себе любимым стабильно прибавляют каждый год..
Гость
11 ноября 2016, 14:09
В Челябинской области РЕЗКО подорожали овощи и молочная продукция.Так правильней.
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2016, 20:30
В Челябинской области уже давно нет ни овощей ни молочной продукции. Есть резиновые помидоры и молоко из гипса. Так что дорожать не чему.
Гость
11 ноября 2016, 14:07
Все вообще подорожало. Сейчас без 1000 рублей в магазин даже заходить не стоит-дня на 3 можно что-то купить.
Гость
11 ноября 2016, 16:30
Да. для одного.(
Гость
11 ноября 2016, 14:03
Пойду куплю корову .
Гость
11 ноября 2016, 17:55
Женись
Гость
11 ноября 2016, 14:00
Кто-то может объяснить различного рода подорожания местных производителей??) Доллар на месте, бензин тоже. В чем проблемы то???????? Когда уже УФАС будет на самом деле контролировать "отбалдыподорожанияЦ"??
Гость
11 ноября 2016, 14:34
проблема в платоши. Мы что будем оплачивать со своего кармана? Нет,с вашего потребители. Не подписывали петиции, чтобы не воодили, так что ..получайте
Гость
11 ноября 2016, 17:54
Гость
11 ноября 2016, 14:34
проблема в платоши. Мы что будем оплачивать со своего кармана? Нет,с вашего потребители. Не подписывали петиции, чтобы не воодили, так что ..получайте
Молоко по федеральным дорогам не возят, если что. Посмотрите адреса производителей молочки - все местные, так что не нужно свою неуемную жадность на это списывать. Хотите бешенные накрутки - получите уменьшение объема и все-равно прогорите. Хорошо, хоть на трассах вас меньше станет и чище, а то достали мусор из окон бросать
Гость
11 ноября 2016, 18:42
Сами поймите - скоро новый год.. надо ж начальству заводиков себе подарочек сделать, а там 23, а дальше 8 марта и пасха...так что это не первое и не последнее повышение
Гость
11 ноября 2016, 13:52
а где повышение пенсий, зарплаты??? чтобы приобретать после надбавки продукты первой необходимости??? в очередной раз телегу поставили впереди лошади(((
Гость
11 ноября 2016, 14:10
Ни про какое повышение зарплат и пенсий даже не вспоминайте. Еще грядет повышение услуг коммунальных. Эти... которые в думу пролезли, сидят прижав хвосты и даже не обсуждают социальные программы.
Гость
11 ноября 2016, 15:08
а губернатор понизил размер прожиточного минимума. где логика? цены растут, а прожиточный минимум падает....................
Гость
11 ноября 2016, 16:03
Гость
11 ноября 2016, 15:08
а губернатор понизил размер прожиточного минимума. где логика? цены растут, а прожиточный минимум падает....................
А логика в том, что как бы меньше бедных становится по отчетам. Ведь тех, кто получает больше прожиточного уровня к бедным не причисляют. Можно вообще написать. что прожиточный уровень-5 тысяч. Тогда бедных вообще не станет!
Гость
11 ноября 2016, 13:50
Свинина тоже подорожала, че говорите то!?
Гость
11 ноября 2016, 13:50
В чем причина такого резкого скачка? Картельный сговор или скачек цен на пальму?
Гость
11 ноября 2016, 14:38
Ж...кушать стали много.
Гость
11 ноября 2016, 15:44
Думаю, отсутствие экономики.
Гость
11 ноября 2016, 16:08
Гость
11 ноября 2016, 15:44
Думаю, отсутствие экономики.
Нее) Скорее всего коровы перестали давать порошковое молоко, а китайцы больше не выращивают овощи на химикатах ))
Гость