Город ММК стал лауреатом национальной премии в области импортозамещения

ММК стал лауреатом национальной премии в области импортозамещения

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом национальной премии «Приоритет-2016» в номинации «Металлургия». По решению Экспертного совета, премию ММК вручили за разработку и внедрение в промышленное производство высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG.

Под брендом MAGSTRONG ММК производит и реализует на рынке горячекатаный листовой прокат и готовые изделия, не уступающие по своим характеристикам зарубежным аналогам.

Механические свойства данных сталей обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость. А это позволяет увеличить срок службы изделий из данного металлопроката в сравнении с традиционно применяемыми материалами. В результате увеличивается период эксплуатации оборудования и снижаются его простои из-за ремонта, что приводит к экономии ресурсов.

Данные виды сталей могут применяться при изготовлении и ремонте строительной, карьерной и прочей специальной техники, оборудования для переработки горных пород, оборудования для проходки шахт и нагруженных металлоконструкций.

Напомним, решение по освоению нового ассортимента горячекатаного высокомаржинального металлопроката было принято руководством ММК в середине 2015 года. Отгрузка первых партий сталей MAGSTRONG началась в январе 2016 года. А в сентябре текущего года ММК зарегистрировал MAGSTRONG в Государственном реестре товарных знаков.

Ежегодный конкурс в области импортозамещения «Приоритет» призван выявить и поощрить лучшие российские технологии, решения, товары и услуги. На сегодняшний день это первая и единственная в России авторитетная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления