Комментарии к публикации «На Алом Поле состоялся митинг южноуральцев, обеспокоенных строительством Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ733
Гость
12 ноя 2016 в 18:49

Вот народ зажрался за пять тысяч на митинг идти не хотят, наверное РМК заплатили людям по 7 тысяч, чтобы они не выходили на митинг.

Местный кот
12 ноя 2016 в 18:50

Ребята молодцы, все правильно делают.

Гость
12 ноя 2016 в 18:54

Была на митинге, мало народа. Обидно, что из миллионного города, набралось только 1000 сознательных людей, а остальные пофигисты.

Ложка дегтя
12 ноя 2016 в 18:57

Надо же, как волнуют депутата крымского Бахчисарая проблемы южноуральского ГОКа. Даже в атлас посмотрел и узнал где Челябинск находится , удивился наверное. В родном Бахчисарае все проблемы видимо депутат порешал или его к нам СБУ направило?

12 ноя 2016 в 18:57

Вы на лица посмотрите, типичные креаклы. Надеюсь полиция их все переписала?

земляк
12 ноя 2016 в 18:58

Огромная благодарность Движению "СТОП ГОК"!!!

Гость
12 ноя 2016 в 18:58

Вот эти, которые говорят про проплаченный митинг, пусть конкретно назовут людей, которые эти 5 тысяч получили и тех, кто конкретно им эти 5 тыс дал за участие в митинге. Самое смешное и противное, что эти провокаторы как раз и являются проплаченными. А люди, выступающие против ГОК, делают это по совести и здравому смыслу.

Гость
12 ноя 2016 в 18:59

сколько можно. гок будет хотите или нет. строительство гока это приказ Президента и ни чего не изменится.

Гость
12 ноя 2016 в 19:01

Что врать то, 500—1000 там было около 2000 человек!!!!

12 ноя 2016 в 19:02

ну, начали ....

А ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ИНФОРМАЦИИ О ПРОВЕДЕНИИ МИТИНГА???

НАРОДУ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ....

Гость
12 ноя 2016 в 19:08

Народу было гораздо больше. Мало кто простоял все 2 часа. Народ приходил и уходил постоянно! Подсчитают подписи собранные и будет известн точнее.

Ибрагим
12 ноя 2016 в 19:11

был там на Алом поле,выразить категорический протест строительству этого губительного для всего живого объекта, полиции там много было, как будто их и их семьи не отравят.

Гость
12 ноя 2016 в 19:20

1000 человек на весь город,печально. РМК своего не упустит- 60 % Коркинского разреза будет выкуплено ей к 2018 г. После выборов-выборов все и начнется.

Гость
12 ноя 2016 в 19:23

Спасибо всем! И участникам, и организаторам и журналистам!

Гость
12 ноя 2016 в 19:23

Молодцы!!!! Горжусь всеми неравнодушными, кто не поленился и в этот морозный день пришёл на митинг!!!!

Гость
12 ноя 2016 в 19:24

Так ну где наши Челябинские тролли? Давайте ка обсудите этот пикет!

Гость
12 ноя 2016 в 19:26

ГОК головного мозга у людей, лучше бы против чэмк и мечела выступили,только вот проблема у этих предприятий денег нет стопгокникам отдать

Гость
12 ноя 2016 в 19:29

Была лично с семьей! Было более 2000 человек! Спасибо огромное всем организаторам за их непомерный труд ! Спасибо им за то, что им не безразлична судьба нашего города, наших детей и внуков!

Гость
12 ноя 2016 в 19:31

Жаль, что не знали!
Пришли бы всей семьей!
Нет ГОКу!

Гость
12 ноя 2016 в 19:37

Обеспокоенных? Не смешите. Люди резко против строительства ГОКа, против РМК, которая уже подмяла под себя всех депутатов и власти

Гость
12 ноя 2016 в 19:37

Уважаемое правительство России и Челябинска! Услышьте, пожалуйста, челябинцев, протестующих против ГОКа!
Я училась в этом городе в 80-е. Уже тогда экологическая обстановка была не очень хорошая. А сам город прекрасен.
И челябинцы достойны и должны жить в экологически чистом городе, как и жители других мегаполисов.

Гость
12 ноя 2016 в 19:46

Не было там 500 человек митингующих, если только не считать случайных прохожих, да и то с натяжкой. Но не об этом речь. Пусть 1 000, 2 000, 3 000 человек - это не то количество, которое бы заставило бы власти задуматься. Жители фактически , как и при голосовании, сказали своё слово:((( Депутаты тоже сказали. Вот вам и результат. Можно писать что угодно, фантазировать, лаятся, вешать ярлыки......, не пришли...

12 ноя 2016 в 19:52

Был на митинге, кто говорит, что мало народа и тема не интересна просто врет. Народу было 1000 постоянно, плюс люди уходили приходили. По подписям было 2000 человек, в такую погоду это отлично.
Дальше - кто говорит, что митинг тухлый и речи были ниочем - зайдити в группу СТОП ГОК в контакте послушайте речи - на самом деле все с точность до наоборот - РЕЧИ ИНТЕРЕСНЫЕ, ВСЕ ЕМКО, КРАТКО, НАРОД ДРАЙВИЛ, ВСЕМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО

Не обращайте внимание на упаднические комментарии - это тролли РМК денюжку отрабатывают, но их уже за версту видно

СЕГОДНЯ ВСЕ КТО ПРИШЕЛ ВООЧИЮ УВИДЕЛИ, ЧТО ПОЯВИЛСЯ ШАНС ВСЕ ОСТАНОВИТЬ, ГЛАВНОЕ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ

Гость
12 ноя 2016 в 19:55

Всем для информации: помещаю коммент Олеси Ефимовой (там чётко видно, сколько людей - минимум - было на митинге. К сведению: подписи поставили не все присутствовавшие, так что - делайте выводы): " ВНИМАНИЕ: Собрали сегодня. В ОП РФ в интернет - приемную - 1810 подписей, президенту-3062 подписи, против свалки ТБО-555 индивидуальных обращений. Спасибо всем жителям нашего города и области, которые не остаются в стороне и пришли на митинг!!! " Ну, так кто теперь скажет, что митинг был "тухлый", и всё делается зря ???

Гость
12 ноя 2016 в 20:04

Молодцы!!! Так держать! СТОП ГОК! СТОПГОК! СТОПГОК!

Гость
12 ноя 2016 в 20:06

Митинг был отличный! спасибо организаторам! низкий поклон!
Вместе мы спасем наш город!
РМК вон из нашего города!

Гость
12 ноя 2016 в 20:07

Митинг отличный! Мы обязательно спасем нашу малую Родину!

Гость
12 ноя 2016 в 20:08

Почему не рассказали, о чем говорили на митинге? Какой-то дык-мык... А про РМК пишут - всегда цитаты дают

Гость
12 ноя 2016 в 20:11

Организаторам митинга, низкий поклон ! ГОКу нет! Митинг отличный

Татьяна
12 ноя 2016 в 20:13

Спасибо организаторам митинга!!! Сказать нет Томинскому Гоку пришло более 2000 человек. Отдельное спасибо представителю из Крыма, который приехал поддержать нас в борьбе за наше будущее, за наш край. Резолюцию поддержали единогласно. Спасибо всем жителям , пришедшим на митинг. Вместе мы сила и отстоим нашу область от иностранных оккупантов!!! Томинский Гок еще не строят и мы будем продолжать бороться до полного закрытия этого опасного предприятия!!!

Гость
12 ноя 2016 в 20:16

Судя по последней фотке ДАМА озадачена не ГОКом, а внешним видом

Татьяна
12 ноя 2016 в 20:16

Да, согласна с вами. митинг был хороший, много новой информации, прошел как на одном дыхании. Спасибо всем организаторам и участникам митинга!!! Вместе мы сила!!

Татьяна
12 ноя 2016 в 20:19

Спасибо всем организаторам за митинг!!! Митинг отличный, узнали много нового. будем и дальше бороться с РМК.

Гость
12 ноя 2016 в 20:20

Для наших правителей мы насекомые,шуршащие под ногами,а мнение насекомых никому не интересно.Гок будет.

Гость
12 ноя 2016 в 20:21

Люди приходили, слушали некоторое время и уходили. Два часа не простоять - холодно. Провокаторы рвались к микрофону, но их остановили. Были провокаторы и в толпе. Перед нами несколько раз "круги нарезал" мужчина, который негромко так говорил, что ничего у нас не получится, и гок построят, а лицо злобное. Видимо, мало ему заплатили. Очень интересной была информация очевидцев по публичным слушаниям и по успехам юристов. Удачи им.

12 ноя 2016 в 20:27

Был на митинге и выступал. Основная идея - ГОК угрожает национальной безопасности. ГОК - экологическая бомба, и большинство челябинцев ПРОТИВ ЯДОВИТОГО МОНСТРА.

Но хочу сказать про троллей.
Анонимные тролли бывают двух видов.

1. Не в курсе вопроса и ничего не понимают в силу недостаточного образования и слабого умственного развития. Они не в силах понять, что ГОКи никогда еще не работали без аварий, какая угроза нависла над жителями, насколько опасно захоронение токсичных отходов, понятия не имеют, что строится самый мощный ГОК и так близко к миллионному городу, как никогда не было. Пишут по методичкам. Наняты по интернету. Получают за посты немного. По таксе. В основном их посты сводятся к:
а) Все решено наверху
б) Надо бороться с ЧЭМК/ЧМК/ ЧЦЗ
в) Все протестующие - агенты госдепа.
2. Тролли по должности. Прекрасно осознают все губительные последствия ГОКа, действую более тонко. В арсенале у них:
а) подмена понятий;
б). Утрирование, искажение сути;
в) ложь

Алексей
12 ноя 2016 в 20:28

31 канал, РТР и ОРТ по ГОКу врут, что ГОКи безопасны, на самом деле ВСЕ ГОКи неизбежно работают с авариями.
Погуглите, если не верите.

1. Става-тренто, Италия. 1985. Прорыв хвостохранилища. Разрушено 62 здания, погибло 268 человек.
2. Асналькольяр, Испания, 1998. Прорыв хвостохранилища (с высотой стенки 120 м, на ТГОКЕ - 96 м). Затоплена территория нац. парка Доньяна, погибло несколько тысяч фламинго.
3. Колонтар, Венгрия, 2010. Прорыв дамбы хвостохранилища. Погибло 7, 6 пропало без вести, хим. ожоги получили 120 человек.

Таких примеров десятки.
И ни одного случая безаварийной работы ГОКов в мировой практике. Ни единого!
Поэтому их строят вдали от крупных городов.

Елена
12 ноя 2016 в 20:29

Читаем Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 596
"О долгосрочной государственной экономической политике"
«Обеспечить реализацию мер, направленных на повышение прозрачности финансовой деятельности хозяйственных обществ, включая противодействие уклонению от налогообложения в Российской Федерации с помощью офшорных компаний и фирм-однодневок»

Противодействие оффшорам! Черным по белому.

И в выступлениях было четко сказано - долой оффшорную компанию РМК, угрожающую населению Челябинска.

статистика
12 ноя 2016 в 20:33

Никаких эмоций. Только цифры. При заявленном на сайте РМК годовом объеме переработки руды 28 млн. тонн и получении 0,5 млн. тонн медного концентрата, при содержании мышьяка в медно-порфировой руде 0,003% только за один год в хвостохранилище будет накоплено 825 тонн мышьяка:
28 000 000 т – 500 000 т (медный концентрат) = 27 500 000 т.
27 500 000 т х 0, 00003 = 825 тонн мышьяка в год.
За весь период эксплуатации ГОКа 28 лет это составит 23 100 т мышьяка. Двадцать три тысячи тонн опасного яда. Все соединения мышьяка высокотоксичны, смертельная доза в научной литературе варьирует от пяти сотых до 0,2 грамма. За время эксплуатации ГОКа в хвостохранилище сконцентрируются сотни тонн соединения 1 и 2 классов опасности – соединения кадмия, молибдена, свинца, стронция, бериллия и другие опасные, высокотоксичные и канцерогенные вещества

антидурь
12 ноя 2016 в 20:37

За "рожами провокаторов" никто идти не хочет. Хотите узреть фото - загуглите про Талевлина. Трамп спонсировать не будет, лебединая песня либерастов спета.

Гость
12 ноя 2016 в 20:39

Думал что в городе не осталось людей которым не понятно, что ГОК это вред. Ошибаюсь к сожалению. Когда его жена, сестра или мама родит мутантика с двумя головами или что нибудь подобное, тогда дойдет до идиота.

Из темы выпал
12 ноя 2016 в 20:41

пардон, не в курсе. Новый проект уже готов? Его экологическая экспертиза проведена?

Гость
12 ноя 2016 в 20:46

Просто этих РМКашных прихвостней с митинга выгнали, не дали митинг сорвать. Теперь они от своих хозяев "гонорар" не получат, вот и стараются хотя бы здесь нагадить негативными комментами, может, хоть что-то от "самой русской компании" перепадет. Непонятно только, почему полиция никаких мер к ним не применяет. Ну выгнали эту шайку-лейку с митинга, а дальше что? Эти физиономии уже в десятках мест засветились, доказательств на них куча - и фото, и видео. Явно превратили срыв митингов , публичных слушаний и пикетов в доходный бизнес. Завести бы на них дело да присудить штраф, в разы превышающий их "гонорары" от РМК, быстро бы сдали своих хозяев и заказчиков.

Гость
12 ноя 2016 в 20:53

К сожалению сегодня мы
с семьей, так и не смогли придти на митинг , жаль... Мы очень любим Челябинск, хоть он нам не родной, но мы в нем живём и нам этот проклятый ГОК не нужен , у нас тут ипотека

Гость
12 ноя 2016 в 20:57

Так держать!!! Стоп ГОК! Стоп ГОК! Стоп ГОК!

Челябинец
12 ноя 2016 в 20:59

Огромная благодарность организаторам и всем неравнодушным гражданам, пришедшим на митинг. Рано или поздно РМК отвалит от нашего города.Гореть в аду губернатору и всем чиновникам, продавливающих этот безумный проект.

12 ноя 2016 в 21:01

дался вам этот томинский гок. буржуи сами сделают как хотят и ни кого не спросят.

Вепрь
12 ноя 2016 в 21:07

Так это в целом что получается? Выберем нынедействующего - 100% получим ГОК?

Гость
12 ноя 2016 в 21:10

Цвиллинга ваши тролли невудел можете мочить, но правда за нами СТОП- ГОК.

Гость
12 ноя 2016 в 21:17

СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ МИТИНГА "СТОПГОК« и всем землякам,пришедшим выразить свою ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИИЮ.Томинскому ГОКУ —НЕТ!!!