4 марта четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (733)

Гость
12 ноя 2016 в 18:49

Вот народ зажрался за пять тысяч на митинг идти не хотят, наверное РМК заплатили людям по 7 тысяч, чтобы они не выходили на митинг.

ОТВЕТИТЬ
Местный кот
12 ноя 2016 в 18:50

Ребята молодцы, все правильно делают.

Гость
12 ноя 2016 в 18:54

Была на митинге, мало народа. Обидно, что из миллионного города, набралось только 1000 сознательных людей, а остальные пофигисты.

ОТВЕТИТЬ
Ложка дегтя
12 ноя 2016 в 18:57

Надо же, как волнуют депутата крымского Бахчисарая проблемы южноуральского ГОКа. Даже в атлас посмотрел и узнал где Челябинск находится , удивился наверное. В родном Бахчисарае все проблемы видимо депутат порешал или его к нам СБУ направило?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2016 в 18:57

Вы на лица посмотрите, типичные креаклы. Надеюсь полиция их все переписала?

ОТВЕТИТЬ
земляк
12 ноя 2016 в 18:58

Огромная благодарность Движению "СТОП ГОК"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 18:58

Вот эти, которые говорят про проплаченный митинг, пусть конкретно назовут людей, которые эти 5 тысяч получили и тех, кто конкретно им эти 5 тыс дал за участие в митинге. Самое смешное и противное, что эти провокаторы как раз и являются проплаченными. А люди, выступающие против ГОК, делают это по совести и здравому смыслу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 18:59

сколько можно. гок будет хотите или нет. строительство гока это приказ Президента и ни чего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 19:01

Что врать то, 500—1000 там было около 2000 человек!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2016 в 19:02

ну, начали ....

А ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ИНФОРМАЦИИ О ПРОВЕДЕНИИ МИТИНГА???

НАРОДУ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 19:08

Народу было гораздо больше. Мало кто простоял все 2 часа. Народ приходил и уходил постоянно! Подсчитают подписи собранные и будет известн точнее.

Ибрагим
12 ноя 2016 в 19:11

был там на Алом поле,выразить категорический протест строительству этого губительного для всего живого объекта, полиции там много было, как будто их и их семьи не отравят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 19:20

1000 человек на весь город,печально. РМК своего не упустит- 60 % Коркинского разреза будет выкуплено ей к 2018 г. После выборов-выборов все и начнется.

Гость
12 ноя 2016 в 19:23

Спасибо всем! И участникам, и организаторам и журналистам!

Гость
12 ноя 2016 в 19:23

Молодцы!!!! Горжусь всеми неравнодушными, кто не поленился и в этот морозный день пришёл на митинг!!!!

Гость
12 ноя 2016 в 19:24

Так ну где наши Челябинские тролли? Давайте ка обсудите этот пикет!

Гость
12 ноя 2016 в 19:26

ГОК головного мозга у людей, лучше бы против чэмк и мечела выступили,только вот проблема у этих предприятий денег нет стопгокникам отдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 19:29

Была лично с семьей! Было более 2000 человек! Спасибо огромное всем организаторам за их непомерный труд ! Спасибо им за то, что им не безразлична судьба нашего города, наших детей и внуков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 19:31

Жаль, что не знали!
Пришли бы всей семьей!
Нет ГОКу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 19:37

Обеспокоенных? Не смешите. Люди резко против строительства ГОКа, против РМК, которая уже подмяла под себя всех депутатов и власти

Гость
12 ноя 2016 в 19:37

Уважаемое правительство России и Челябинска! Услышьте, пожалуйста, челябинцев, протестующих против ГОКа!
Я училась в этом городе в 80-е. Уже тогда экологическая обстановка была не очень хорошая. А сам город прекрасен.
И челябинцы достойны и должны жить в экологически чистом городе, как и жители других мегаполисов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 19:46

Не было там 500 человек митингующих, если только не считать случайных прохожих, да и то с натяжкой. Но не об этом речь. Пусть 1 000, 2 000, 3 000 человек - это не то количество, которое бы заставило бы власти задуматься. Жители фактически , как и при голосовании, сказали своё слово:((( Депутаты тоже сказали. Вот вам и результат. Можно писать что угодно, фантазировать, лаятся, вешать ярлыки......, не пришли...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2016 в 19:52

Был на митинге, кто говорит, что мало народа и тема не интересна просто врет. Народу было 1000 постоянно, плюс люди уходили приходили. По подписям было 2000 человек, в такую погоду это отлично.
Дальше - кто говорит, что митинг тухлый и речи были ниочем - зайдити в группу СТОП ГОК в контакте послушайте речи - на самом деле все с точность до наоборот - РЕЧИ ИНТЕРЕСНЫЕ, ВСЕ ЕМКО, КРАТКО, НАРОД ДРАЙВИЛ, ВСЕМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО

Не обращайте внимание на упаднические комментарии - это тролли РМК денюжку отрабатывают, но их уже за версту видно

СЕГОДНЯ ВСЕ КТО ПРИШЕЛ ВООЧИЮ УВИДЕЛИ, ЧТО ПОЯВИЛСЯ ШАНС ВСЕ ОСТАНОВИТЬ, ГЛАВНОЕ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 19:55

Всем для информации: помещаю коммент Олеси Ефимовой (там чётко видно, сколько людей - минимум - было на митинге. К сведению: подписи поставили не все присутствовавшие, так что - делайте выводы): " ВНИМАНИЕ: Собрали сегодня. В ОП РФ в интернет - приемную - 1810 подписей, президенту-3062 подписи, против свалки ТБО-555 индивидуальных обращений. Спасибо всем жителям нашего города и области, которые не остаются в стороне и пришли на митинг!!! " Ну, так кто теперь скажет, что митинг был "тухлый", и всё делается зря ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 20:04

Молодцы!!! Так держать! СТОП ГОК! СТОПГОК! СТОПГОК!

Гость
12 ноя 2016 в 20:06

Митинг был отличный! спасибо организаторам! низкий поклон!
Вместе мы спасем наш город!
РМК вон из нашего города!

Гость
12 ноя 2016 в 20:07

Митинг отличный! Мы обязательно спасем нашу малую Родину!

Гость
12 ноя 2016 в 20:08

Почему не рассказали, о чем говорили на митинге? Какой-то дык-мык... А про РМК пишут - всегда цитаты дают

Гость
12 ноя 2016 в 20:11

Организаторам митинга, низкий поклон ! ГОКу нет! Митинг отличный

Татьяна
12 ноя 2016 в 20:13

Спасибо организаторам митинга!!! Сказать нет Томинскому Гоку пришло более 2000 человек. Отдельное спасибо представителю из Крыма, который приехал поддержать нас в борьбе за наше будущее, за наш край. Резолюцию поддержали единогласно. Спасибо всем жителям , пришедшим на митинг. Вместе мы сила и отстоим нашу область от иностранных оккупантов!!! Томинский Гок еще не строят и мы будем продолжать бороться до полного закрытия этого опасного предприятия!!!

Гость
12 ноя 2016 в 20:16

Судя по последней фотке ДАМА озадачена не ГОКом, а внешним видом

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 ноя 2016 в 20:16

Да, согласна с вами. митинг был хороший, много новой информации, прошел как на одном дыхании. Спасибо всем организаторам и участникам митинга!!! Вместе мы сила!!

Татьяна
12 ноя 2016 в 20:19

Спасибо всем организаторам за митинг!!! Митинг отличный, узнали много нового. будем и дальше бороться с РМК.

Гость
12 ноя 2016 в 20:20

Для наших правителей мы насекомые,шуршащие под ногами,а мнение насекомых никому не интересно.Гок будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 20:21

Люди приходили, слушали некоторое время и уходили. Два часа не простоять - холодно. Провокаторы рвались к микрофону, но их остановили. Были провокаторы и в толпе. Перед нами несколько раз "круги нарезал" мужчина, который негромко так говорил, что ничего у нас не получится, и гок построят, а лицо злобное. Видимо, мало ему заплатили. Очень интересной была информация очевидцев по публичным слушаниям и по успехам юристов. Удачи им.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2016 в 20:27

Был на митинге и выступал. Основная идея - ГОК угрожает национальной безопасности. ГОК - экологическая бомба, и большинство челябинцев ПРОТИВ ЯДОВИТОГО МОНСТРА.

Но хочу сказать про троллей.
Анонимные тролли бывают двух видов.

1. Не в курсе вопроса и ничего не понимают в силу недостаточного образования и слабого умственного развития. Они не в силах понять, что ГОКи никогда еще не работали без аварий, какая угроза нависла над жителями, насколько опасно захоронение токсичных отходов, понятия не имеют, что строится самый мощный ГОК и так близко к миллионному городу, как никогда не было. Пишут по методичкам. Наняты по интернету. Получают за посты немного. По таксе. В основном их посты сводятся к:
а) Все решено наверху
б) Надо бороться с ЧЭМК/ЧМК/ ЧЦЗ
в) Все протестующие - агенты госдепа.
2. Тролли по должности. Прекрасно осознают все губительные последствия ГОКа, действую более тонко. В арсенале у них:
а) подмена понятий;
б). Утрирование, искажение сути;
в) ложь

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 ноя 2016 в 20:28

31 канал, РТР и ОРТ по ГОКу врут, что ГОКи безопасны, на самом деле ВСЕ ГОКи неизбежно работают с авариями.
Погуглите, если не верите.

1. Става-тренто, Италия. 1985. Прорыв хвостохранилища. Разрушено 62 здания, погибло 268 человек.
2. Асналькольяр, Испания, 1998. Прорыв хвостохранилища (с высотой стенки 120 м, на ТГОКЕ - 96 м). Затоплена территория нац. парка Доньяна, погибло несколько тысяч фламинго.
3. Колонтар, Венгрия, 2010. Прорыв дамбы хвостохранилища. Погибло 7, 6 пропало без вести, хим. ожоги получили 120 человек.

Таких примеров десятки.
И ни одного случая безаварийной работы ГОКов в мировой практике. Ни единого!
Поэтому их строят вдали от крупных городов.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2016 в 20:29

Читаем Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 596
"О долгосрочной государственной экономической политике"
«Обеспечить реализацию мер, направленных на повышение прозрачности финансовой деятельности хозяйственных обществ, включая противодействие уклонению от налогообложения в Российской Федерации с помощью офшорных компаний и фирм-однодневок»

Противодействие оффшорам! Черным по белому.

И в выступлениях было четко сказано - долой оффшорную компанию РМК, угрожающую населению Челябинска.

статистика
12 ноя 2016 в 20:33

Никаких эмоций. Только цифры. При заявленном на сайте РМК годовом объеме переработки руды 28 млн. тонн и получении 0,5 млн. тонн медного концентрата, при содержании мышьяка в медно-порфировой руде 0,003% только за один год в хвостохранилище будет накоплено 825 тонн мышьяка:
28 000 000 т – 500 000 т (медный концентрат) = 27 500 000 т.
27 500 000 т х 0, 00003 = 825 тонн мышьяка в год.
За весь период эксплуатации ГОКа 28 лет это составит 23 100 т мышьяка. Двадцать три тысячи тонн опасного яда. Все соединения мышьяка высокотоксичны, смертельная доза в научной литературе варьирует от пяти сотых до 0,2 грамма. За время эксплуатации ГОКа в хвостохранилище сконцентрируются сотни тонн соединения 1 и 2 классов опасности – соединения кадмия, молибдена, свинца, стронция, бериллия и другие опасные, высокотоксичные и канцерогенные вещества

ОТВЕТИТЬ
антидурь
12 ноя 2016 в 20:37

За "рожами провокаторов" никто идти не хочет. Хотите узреть фото - загуглите про Талевлина. Трамп спонсировать не будет, лебединая песня либерастов спета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 20:39

Думал что в городе не осталось людей которым не понятно, что ГОК это вред. Ошибаюсь к сожалению. Когда его жена, сестра или мама родит мутантика с двумя головами или что нибудь подобное, тогда дойдет до идиота.

ОТВЕТИТЬ
Из темы выпал
12 ноя 2016 в 20:41

пардон, не в курсе. Новый проект уже готов? Его экологическая экспертиза проведена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 20:46

Просто этих РМКашных прихвостней с митинга выгнали, не дали митинг сорвать. Теперь они от своих хозяев "гонорар" не получат, вот и стараются хотя бы здесь нагадить негативными комментами, может, хоть что-то от "самой русской компании" перепадет. Непонятно только, почему полиция никаких мер к ним не применяет. Ну выгнали эту шайку-лейку с митинга, а дальше что? Эти физиономии уже в десятках мест засветились, доказательств на них куча - и фото, и видео. Явно превратили срыв митингов , публичных слушаний и пикетов в доходный бизнес. Завести бы на них дело да присудить штраф, в разы превышающий их "гонорары" от РМК, быстро бы сдали своих хозяев и заказчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 20:53

К сожалению сегодня мы
с семьей, так и не смогли придти на митинг , жаль... Мы очень любим Челябинск, хоть он нам не родной, но мы в нем живём и нам этот проклятый ГОК не нужен , у нас тут ипотека

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 20:57

Так держать!!! Стоп ГОК! Стоп ГОК! Стоп ГОК!

Челябинец
12 ноя 2016 в 20:59

Огромная благодарность организаторам и всем неравнодушным гражданам, пришедшим на митинг. Рано или поздно РМК отвалит от нашего города.Гореть в аду губернатору и всем чиновникам, продавливающих этот безумный проект.

12 ноя 2016 в 21:01

дался вам этот томинский гок. буржуи сами сделают как хотят и ни кого не спросят.

Вепрь
12 ноя 2016 в 21:07

Так это в целом что получается? Выберем нынедействующего - 100% получим ГОК?

Гость
12 ноя 2016 в 21:10

Цвиллинга ваши тролли невудел можете мочить, но правда за нами СТОП- ГОК.

Гость
12 ноя 2016 в 21:17

СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ МИТИНГА "СТОПГОК« и всем землякам,пришедшим выразить свою ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИИЮ.Томинскому ГОКУ —НЕТ!!!

Загрузка...