Город «Трактор» разгромил «Нефтехимик» со счетом 6:0

«Трактор» разгромил «Нефтехимик» со счетом 6:0

Челябинский «Трактор» в субботу, 12 ноября, завершил очередную домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ разгромом нижнекамского «Нефтехимика». Черно-белые победили со счетом 6:0.

Два гола забил Александр Шаров (на 27-й и 59-й минутах), еще четыре гола забили Алексей Петров (на 14-й минуте), Юрий Петров (37 минута) Константин Климонтов (41 минута) и Дерек Рой (45 минута).

Напомним, в новейшей истории соперники провели 36 матчей, из них в 17 случаях победа оставалась за черно-белыми. Последняя игра «Трактора» и «Нефтехимика», состоявшаяся в январе, завершилась со счетом 2:1 в пользу челябинцев.

Между тем домашняя серия проходила для подопечных Анвара Гатиятулина не совсем удачно. Во вторник они проиграли казанскому «Ак Барсу» (2:3), а в четверг – тольяттинской «Ладе» (1:2). В обоих случаях исход игры решила серия буллитов.

«Начали не с тем движением, как обычно. Вроде выровняли игру, создавали моменты, но здорово сыграл вратарь соперника. Опять в большинстве не можем забросить, это тоже оставило отпечаток. Тем не менее все ребята старались. Ну а серия буллитов… пока не везет», – комментировал итоги игры с «Ладой» Анвар Гатиятулин.

«Нефтехимик» ранее потерпел поражение от уфимского «Салавата Юлаева» и был настроен на победу в Челябинске. «Мы больше одной шайбы забить не можем. Я нахожусь в команде третий матч, мы пытаемся исправить нашу результативность, но пока не можем. Надеюсь, что в следующей игре нас прорвет. А так движение и старание было, – утверждал главный тренер ХК «Нефтехимик» Андрей Назаров. – Когда забиваешь один гол, то сложно кураж поймать. Мы очень тяжело забиваем шайбы. Есть моменты, но что-то не получается. Отсюда неуверенность. Забьем, тогда и кураж появится».