Комментарии к публикации «Налог на жилье вырос: что делать?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ295
14 ноя 2016 в 13:06

"На все заявления в электронном виде мы отвечаем достаточно оперативно"!!!! Это как?? Я зарегистрировал обращение 31.10.16, прошло 2 недели, ответа нет! А срок оплаты приближается...

Гость
14 ноя 2016 в 13:10

скоро все в палатки переедем

Кэт
14 ноя 2016 в 14:02

Поясните мне,глупой,почему у одного человека с 65м2 налог 264руб,а у меня 4500руб?.

Гость
14 ноя 2016 в 14:18

Платите, налоги, пени, ЖКХ, осаги, капремонты, платоны, нелепые штрафы,

Сережа
14 ноя 2016 в 14:54

ч. 4 ст. 406 Налогового кодекса:
В случае определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости налоговые ставки устанавливаются на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах одного муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя)

Гость
14 ноя 2016 в 15:02

Мы вам неправильно посчитали, у вас есть немного времени, чтобы это исправить, иначе потом или платите, или включим счетчик.... Братва 90-х пришла к власти.

14 ноя 2016 в 15:07

вот как депутаты нас ненавидят....виноваты мы сами,не за тех голосовали.....

Гость
14 ноя 2016 в 16:18

А почему я должна платить налом за имущество? мы сами ее выкупаем, что Государство помогло мне купить квартиру? я понимаю Государство выдавало бы квартиры, как к примеру в Германии тогда наверное логично платить налог. Ипотека 15 %, да еще налог должна платить? Почему во всей Европе ипотека 3-5 %? почему наше Государство не может для своих граждан позволить такой же %, ведь тогда бы у почти всего населения появилось бы собственное жилье. Почему в Норвегии деньги за нефть идут на Граждан, а у нас в один карман Бизнесмена? Господи почему я родилась здесь!!!! И вообще почему цены растут? а Зарплаты не поднимаются?только и слышим Гуманитарная помощь туда, сюда, а почему о людях своих Государство совсем перестало думать.Почему живет только Москва как Европа? Куда уехать, где русских вообще как то признают?

Валентина
14 ноя 2016 в 16:46

У нас квартира 130 м2 досталась по наследству. Работаю одна, содержу 2 несовершеннолетних детей семья считается малоимущей. Стоимость квартиры была меньше 1,5 млн. руб. и коэф. принимали 0,7. Платили налог в 2015г. 10 тыс руб. При применении коэффициента – дефлятора Стоимость квартиры стала больше на 200 тыс руб. и коэффициент применяется уже не 0,7, а 1,2 Таким образом налог за 2015 год составил 20 тыс руб. Скажите родное государство как платить этот налог. Квартиру продаем 2 года покупателей на нее нет.

Гость
14 ноя 2016 в 16:50

Сталина на них нет, пошла бы лично ему кляузу написала на всех этих дебилов, что законы придумывают, "казнить, нельзя помиловать"

шиша
14 ноя 2016 в 17:06

челябинск ,,,,,,,, мира

Гость
14 ноя 2016 в 17:18

ВЫ СХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ !!!!!!!!!!!
ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!

Людмила
14 ноя 2016 в 18:26

Моя подруга в Озерске за двушку 50 м в хорошем доме получила уведомление на 420 руб, а за однушку в Снежинске 35 м. около 350 руб. В чем прикол?

Гость
14 ноя 2016 в 18:29

Я незнаю ну кто проголосовал за Единую Россию, ведь налогами начали давить кап. ремонт два года назад, и Медведев летом говорил про придомовую территорию, а это значит мы тоже будем платить за придомовую территорию. Хотя-бы в следующий раз не голосуйте за них, лучше за Зюганова или Жириновского.

Гость
14 ноя 2016 в 18:47

25 лет нас обдирают, давайте все не станем платить налог, тогда его и отменят, это как с валютчиками в старые времена, сажали сажали а валютчиков все больше и больше, тогда и отменили закон. Если все не будут платить, тогда они задумаются.

C 2017 года ставка в Че 0.1% от кадастровой, если не ошибаюсь?

Равиль
14 ноя 2016 в 19:17

все верно- из за коэффициента дифлятора стоимость квартиры перевалила за 500000, соответственно ставка выросла в3 с лишним раза иналог вырос с 1080 до 4200 руб за53кв.м вопрос:почему ваш дифлятор применили только для стоимости имущества и не применили для этого потолка в 500 тыс. ,после которой вырастает ставка до 0,7%. это называется налоговый грабеж- что хотим , то воротим; все для любимого народа. так и хочется сказать-........

Гость
14 ноя 2016 в 19:23

нац.гвардию надо на что то содержать, а то вы вилы схватите кто едросов со своим командиром охранять будет

Гость
14 ноя 2016 в 20:26

как и все предыдущии коменты, все верно!!! у меня в собст, в том году были 2 квартиры, то есть я одну продала, вторую купила, а они ...!!!! сложили, добавили дифлятор, (херлятор) и умножив на 0.7 (без него было бы 0.22)выставили мне счет!!!! кто мне помог купить квартиру??? государство???? нет!!! отец!!! а почемуто какие то налоги плачу за квартиру!!!! при том я одна и у меня ребенок, а квартира в ипотеке!!! дурачкие законы, против народа!!!!

14 ноя 2016 в 21:00

Это все ерунда, у меня в 2014 году пересчитали кадастровую стоимость земельных участков в Каслинском районе, вместо 100 тысяч рублей, стало 12миллионов 300 тысяч. 40 тысяч налог на участок. Вот это уху-ели

Гость
14 ноя 2016 в 21:46

Что делать...что делать...при возможности собирать манатки и валить с этого государства. При невозможности вышесказанного-держать магниты на всех счетчиках, не платить за капремонт, полис ОСАГО...и "закипать" от безысходности...

Гость
14 ноя 2016 в 21:46

На 2016 установлен коэф-дефлятор по налогу на имущество физлиц в резмере 1,329. Вы там держитесь!

Гость
14 ноя 2016 в 22:12

Почем вилы нынче?

Налоговик
14 ноя 2016 в 22:20

Единственный налог, который в принципе возможен и не противоречит логике - это налог на доходы. Все остальные налоги от лукавого. Потому что все остальные налоги мы платим из своего дохода. Налогов может быть сколь угодно много. А источник уплаты один - доход. Вот и получается порой, что все налоги в совокупности могут превышать получаемый доход.

Гость
14 ноя 2016 в 23:15

Почему зарплата не умножается на такой же на коэффициент-дефлятор?1.7..и не растёт с такой же скоростью как ..кап.ремонты и тому подобная ерунда...дальше что ещё придумают..точно в палатки переедем

гость
15 ноя 2016 в 00:30

у меня налог около 7 тысяч уже 7 лет, так что плевать мне на удорожания с 500 рублей до 1500 . нытики достали. когда 15-20 перевалит сумма за обычную двушку, тогда и нойте

Гость
15 ноя 2016 в 09:23

На выборы не ходите. Чё стонать тогда! Платите.

федя
15 ноя 2016 в 10:57

А как же Алепо?

федя
15 ноя 2016 в 11:39

радоваться и еще радоваться чехов а п писал если тебя ведут в участок то радуйся и ликуй что ведут не в гиену огненную если секут крапивой радуйся и ликуй что не березой если жена изменила то радуйся и ликуй что изменила тебе а не отечеству и жизнь будет состоять из сплошных ликований

Гость
15 ноя 2016 в 12:02

Что делать ? Хлопать в ладошки, как вся дума и надеяться на чудо, но его не произойдёт, т.к Трамп в первую очередь станет думать о своём народе и если только люди почувствуют разницу между уровнем жизни в худшую сторону при новом президенте, то на раз объявят импичмент. Что - же касается конкретно повышения налогов - это нонсенс, мы находимся в самом грязном субъекте федерации и нам положены льготы как по пенсиям, как по платежам за коммуналку, льготы по кредитам, а иначе , что здесь делать ? Дети вырастая и заканчивая ВУЗы уже не возвращаются - голову включайте, г-да хорошие !

15 ноя 2016 в 12:16

А что делать ? Все на жигули и в хрущёвки.

Гость
15 ноя 2016 в 14:07

Все спрашивают ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, да потому, что не надо было голосовать за ЕДИНУЮ РОССИЮ, налоги начислили после выборов, все продумано, а ведь Вас Гартунг В.К.- Справедливая Россия предупреждал, а Вы в очередной раз поверили, из 7 депутатов Единой России в Гос Думе проголосовали все против индексации пенсии пенсионеров

Гость
15 ноя 2016 в 16:22

Сейчас инвентаризационная стоимость моей квартиры 780 тысяч, а по кадастровой карте Челябинска кадастровая стоимость 3 700 000 рублей. Представляю какой налог будет в 2017 году. Если умножить на 0,7%, то получится 25900 руб Думаю, что на следующий год очень многие просто будут в шоке от суммы налога.

15 ноя 2016 в 19:08

Как учесть налоговый вычет в 20 м2 с одной квартиры?

Гость
15 ноя 2016 в 19:09

Голосовали за ЕДИНУЮ РОССИЮ, получите! распишитесь!........

налогоплательщик
15 ноя 2016 в 21:02

Г-жа Зотова, подходит срок уплаты налогов, а квитанций нет, в личном кабинете информации нет, при личном обращении в налоговую инспекцию сказали что данные по налогам (недвижимость, земля и транспортный) ещё не загружены в базу. В 2015 информацию по налогам, в личный кабинет, загрузили после контрольной даты и уже сразу с пенями. Это что новая форма наполнения бюджета?

Гость
16 ноя 2016 в 08:49

Предлагаю собрать гум.помощь Улюкаеву. Налог на домашних министров.

СОБСТВЕННИК КОМНАТЫ
16 ноя 2016 в 11:31

Работаю, отчисляю 13% от зарплаты вот уже 28 лет. Купила за эти года на заработанные деньги, которые остаются после уплаты подоходного налога сад 4 сотки в Копейске, комнату в Челябинске. И опять платить налоги - на землю, на садовый домик, на комнату в общаге. Вроде как я уже платила налог с доходов в пользу государства. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.

Гость
16 ноя 2016 в 13:55

почему за каждую квитанцию на оплату налога банки, кроме СБ, комиссию берут от 30 до 40р?

Гость
16 ноя 2016 в 15:43

Враньё государственных чиновников зашкаливает и с коэффициентом не 0,22 и даже не с 0,7, а гораздо выше. Новое подтверждение это задержание г. Улюкаева. Только история наше руководство (развал СССР) видно ничему не учит. Идут по тем же граблям.

Гость
16 ноя 2016 в 16:27

Всё приехали похоже .....
Сливай воду - гаси свет

Гость
16 ноя 2016 в 16:50

Заворовалиь властители
Мало
Душат народ

Гость
16 ноя 2016 в 20:35

Ворьё в мск
Зомбоящик и безработица в подарок!
Держитесь, а в подарок вам страховые коэффициенты по ценам мск !
Мы вас любим , Урал доильный край державы

Гость
16 ноя 2016 в 20:49

в том году платил 400 рублей в этом 3600 в девять раз подняли как жить в этой стране и это только начало поднятия налогов.

Гость
17 ноя 2016 в 08:48

Да говорят, как раньше в жкх говорили, типо не 100% мы платим налоги, уже смешно и примитивно становится.

5437
17 ноя 2016 в 12:38

Вы сами себя в рабство загоняете. Не платите и все. Страшно? Боитесь судов и арестов? Ну тогда поплачьте здесь на в комментах ,а потом оплатите все и живите дальше рабской жизнью. И обязательно на выборы не ходите.

Фёдор
17 ноя 2016 в 14:03

Я своими руками построил дом в пригороде без помощи государства и местной администрации, купил землю! Дороги отсыпали сами с соседями и сами чистим снег, ремонтируем, фонари для уличного освещения купили, установили и обслуживаем за свои деньги,общественный транспорт ближайший в километре. ТП выбивали 3 года! А эти з года соседка разрешила повесить от неё лампы для света на два дома за 27000р., не считая пол километра провода, в эту сумму входила оплата её электричество. Готовили на пропане, который сами покупали и привозили! За что мы должны платить? Кто нам помог?

17 ноя 2016 в 15:25

Почему я должен платить налоги за дом и землю? Может мне государство выделяло жильё? Строил сам, без поддержки кого либо, за свои кровные! Я не использую своё жильё для коммерции, за землю, принадлежащую всему народу, тоже платил согласно тарифу! У меня скромное одноэтажное строение 74м2. Должен же быть какой то не облагаемый лимит для жизни человека? Есть налог на доходы, который платим, но великой мировой державе мало? Нефть, газ и прочие ресурсы отобрали у народа! За такую жизнь воевали наши отцы и деды? Моё пособие безработного 850р. плюс пенсия матери ей 85лет.

Гость
17 ноя 2016 в 16:40

А почему я должен платить за землю в садоводческом товариществе? Налог идет в муниципалитет, а муниципалитет ни копейки моему товариществу не перечисляет, дороги мы отсыпаем и чистим за членские взносы, электричество и воду подводим за членские взносы, ни скорая к нам не приедет, ни патрульно-постовая служба охранять не будет. Вот ведь выгодно муниципальному району на создавать садовых товариществ и стричь с них бешеные налоги, а делать ничего не надо. даже внутри садоводческие конфликты никто решать не хочет. Если я плачу налог в муниципалитет пусть они и дороги делают, и освещение, и газификацию проводят, и тарифы за электроэнергию тоже должны быть как в деревне или поселке.

Гость
17 ноя 2016 в 19:39

Пришли квитанции в них в неправильно, пришел в налоговую все перечеркали и опять ошиблись, написал запрос через личный кабинет, написали совсем не те цифры!!! Как платить не знаю!!!!

Гость
17 ноя 2016 в 19:59

Что делать, что делать - сухари сушить)) И от рашен-бетона избавляться, пока он в цене не рухнул