Мне за квартиру 80м2 пришел налог 30074р (ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!), и это за 11 месяцев владения квартирой. На приеме в налоговой послали меня "в суд". Написал обращение в личный кабинет, жду ответа. Мне посчитали налог по инвентаризационной стоимости (хотя с 2013 года её даже рассчитывать для налогового учета не имеют права), приравняв её к кадастровой.
ну, во-первых, рассчитывать не имеют права ПОКА ЕЩЕ к кадастровой. поэтому все расчеты идут из инвентаризационной стоимости, тут нет противоречий. кстати, а квартирка какого года выпуска?
ну, во-первых, рассчитывать не имеют права ПОКА ЕЩЕ к кадастровой. поэтому все расчеты идут из инвентаризационной стоимости, тут нет противоречий. кстати, а квартирка какого года выпуска?
Квартира 2014 года постройки (декабрь). Ни БТИ ни Росреестр не могут дать сведений о ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ, только о КАДАСТРОВОЙ. Есть письмо ФНС России от 27.07.2016 N БС-4-11/13658 "О применении инвентаризационной стоимости", из которого следует:
"С указанной даты на всей территории РФ Росреестром осуществляется государственный кадастровый учет.
Обращено внимание на то, что инвентаризационная стоимость объектов недвижимости может быть рассчитана исключительно для целей, не связанных с налогообложением.
Сообщается, что на территориях субъектов РФ, не перешедших к исчислению налога на имущество ФЛ по кадастровой стоимости, налогообложение осуществляется по инвентаризационной стоимости имущества, определенной исходя из данных, представленных в налоговые органы до 1 марта 2013 года.
Указано, что применение налоговыми органами в целях налогообложения инвентаризационной стоимости имущества, представленной после 1 марта 2013 года, неправомерно." ВЗЯТО С САЙТА Консультант плюс
ну, во-первых, рассчитывать не имеют права ПОКА ЕЩЕ к кадастровой. поэтому все расчеты идут из инвентаризационной стоимости, тут нет противоречий. кстати, а квартирка какого года выпуска?
БТИ даже саму стоимость инвентаризационную не имеет права рассчитывать, не говоря уж о предоставлении результатов расчета в налоговую для целей налогообложения!
Если у вас кадастровая стоимость то и расчет налога должен быть по ставке 0.1%, а 0.7% это для инвентаризационной...Почитайте на просторах интернета...
Может полицаям , депутатам и чиновникам сократить зарплату, а то бюджетных денег на их содержание уже не хватает, вот и отнимают последнее у населения.
"На все заявления в электронном виде мы отвечаем достаточно оперативно"!!!! Это как?? Я зарегистрировал обращение 31.10.16, прошло 2 недели, ответа нет! А срок оплаты приближается...
ч. 4 ст. 406 Налогового кодекса:
В случае определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости налоговые ставки устанавливаются на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах одного муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя)
Мы вам неправильно посчитали, у вас есть немного времени, чтобы это исправить, иначе потом или платите, или включим счетчик.... Братва 90-х пришла к власти.
А почему я должна платить налом за имущество? мы сами ее выкупаем, что Государство помогло мне купить квартиру? я понимаю Государство выдавало бы квартиры, как к примеру в Германии тогда наверное логично платить налог. Ипотека 15 %, да еще налог должна платить? Почему во всей Европе ипотека 3-5 %? почему наше Государство не может для своих граждан позволить такой же %, ведь тогда бы у почти всего населения появилось бы собственное жилье. Почему в Норвегии деньги за нефть идут на Граждан, а у нас в один карман Бизнесмена? Господи почему я родилась здесь!!!! И вообще почему цены растут? а Зарплаты не поднимаются?только и слышим Гуманитарная помощь туда, сюда, а почему о людях своих Государство совсем перестало думать.Почему живет только Москва как Европа? Куда уехать, где русских вообще как то признают?
У нас квартира 130 м2 досталась по наследству. Работаю одна, содержу 2 несовершеннолетних детей семья считается малоимущей. Стоимость квартиры была меньше 1,5 млн. руб. и коэф. принимали 0,7. Платили налог в 2015г. 10 тыс руб. При применении коэффициента – дефлятора Стоимость квартиры стала больше на 200 тыс руб. и коэффициент применяется уже не 0,7, а 1,2 Таким образом налог за 2015 год составил 20 тыс руб. Скажите родное государство как платить этот налог. Квартиру продаем 2 года покупателей на нее нет.
Я незнаю ну кто проголосовал за Единую Россию, ведь налогами начали давить кап. ремонт два года назад, и Медведев летом говорил про придомовую территорию, а это значит мы тоже будем платить за придомовую территорию. Хотя-бы в следующий раз не голосуйте за них, лучше за Зюганова или Жириновского.
25 лет нас обдирают, давайте все не станем платить налог, тогда его и отменят, это как с валютчиками в старые времена, сажали сажали а валютчиков все больше и больше, тогда и отменили закон. Если все не будут платить, тогда они задумаются.
все верно- из за коэффициента дифлятора стоимость квартиры перевалила за 500000, соответственно ставка выросла в3 с лишним раза иналог вырос с 1080 до 4200 руб за53кв.м вопрос:почему ваш дифлятор применили только для стоимости имущества и не применили для этого потолка в 500 тыс. ,после которой вырастает ставка до 0,7%. это называется налоговый грабеж- что хотим , то воротим; все для любимого народа. так и хочется сказать-........
как и все предыдущии коменты, все верно!!! у меня в собст, в том году были 2 квартиры, то есть я одну продала, вторую купила, а они ...!!!! сложили, добавили дифлятор, (херлятор) и умножив на 0.7 (без него было бы 0.22)выставили мне счет!!!! кто мне помог купить квартиру??? государство???? нет!!! отец!!! а почемуто какие то налоги плачу за квартиру!!!! при том я одна и у меня ребенок, а квартира в ипотеке!!! дурачкие законы, против народа!!!!
Это все ерунда, у меня в 2014 году пересчитали кадастровую стоимость земельных участков в Каслинском районе, вместо 100 тысяч рублей, стало 12миллионов 300 тысяч. 40 тысяч налог на участок. Вот это уху-ели
Что делать...что делать...при возможности собирать манатки и валить с этого государства. При невозможности вышесказанного-держать магниты на всех счетчиках, не платить за капремонт, полис ОСАГО...и "закипать" от безысходности...
Единственный налог, который в принципе возможен и не противоречит логике - это налог на доходы. Все остальные налоги от лукавого. Потому что все остальные налоги мы платим из своего дохода. Налогов может быть сколь угодно много. А источник уплаты один - доход. Вот и получается порой, что все налоги в совокупности могут превышать получаемый доход.
Почему зарплата не умножается на такой же на коэффициент-дефлятор?1.7..и не растёт с такой же скоростью как ..кап.ремонты и тому подобная ерунда...дальше что ещё придумают..точно в палатки переедем
у меня налог около 7 тысяч уже 7 лет, так что плевать мне на удорожания с 500 рублей до 1500 . нытики достали. когда 15-20 перевалит сумма за обычную двушку, тогда и нойте
радоваться и еще радоваться чехов а п писал если тебя ведут в участок то радуйся и ликуй что ведут не в гиену огненную если секут крапивой радуйся и ликуй что не березой если жена изменила то радуйся и ликуй что изменила тебе а не отечеству и жизнь будет состоять из сплошных ликований
Что делать ? Хлопать в ладошки, как вся дума и надеяться на чудо, но его не произойдёт, т.к Трамп в первую очередь станет думать о своём народе и если только люди почувствуют разницу между уровнем жизни в худшую сторону при новом президенте, то на раз объявят импичмент. Что - же касается конкретно повышения налогов - это нонсенс, мы находимся в самом грязном субъекте федерации и нам положены льготы как по пенсиям, как по платежам за коммуналку, льготы по кредитам, а иначе , что здесь делать ? Дети вырастая и заканчивая ВУЗы уже не возвращаются - голову включайте, г-да хорошие !
Все спрашивают ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, да потому, что не надо было голосовать за ЕДИНУЮ РОССИЮ, налоги начислили после выборов, все продумано, а ведь Вас Гартунг В.К.- Справедливая Россия предупреждал, а Вы в очередной раз поверили, из 7 депутатов Единой России в Гос Думе проголосовали все против индексации пенсии пенсионеров
Сейчас инвентаризационная стоимость моей квартиры 780 тысяч, а по кадастровой карте Челябинска кадастровая стоимость 3 700 000 рублей. Представляю какой налог будет в 2017 году. Если умножить на 0,7%, то получится 25900 руб Думаю, что на следующий год очень многие просто будут в шоке от суммы налога.
Г-жа Зотова, подходит срок уплаты налогов, а квитанций нет, в личном кабинете информации нет, при личном обращении в налоговую инспекцию сказали что данные по налогам (недвижимость, земля и транспортный) ещё не загружены в базу. В 2015 информацию по налогам, в личный кабинет, загрузили после контрольной даты и уже сразу с пенями. Это что новая форма наполнения бюджета?
Работаю, отчисляю 13% от зарплаты вот уже 28 лет. Купила за эти года на заработанные деньги, которые остаются после уплаты подоходного налога сад 4 сотки в Копейске, комнату в Челябинске. И опять платить налоги - на землю, на садовый домик, на комнату в общаге. Вроде как я уже платила налог с доходов в пользу государства. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.
Враньё государственных чиновников зашкаливает и с коэффициентом не 0,22 и даже не с 0,7, а гораздо выше. Новое подтверждение это задержание г. Улюкаева. Только история наше руководство (развал СССР) видно ничему не учит. Идут по тем же граблям.
Ворьё в мск
Зомбоящик и безработица в подарок!
Держитесь, а в подарок вам страховые коэффициенты по ценам мск !
Мы вас любим , Урал доильный край державы
Вы сами себя в рабство загоняете. Не платите и все. Страшно? Боитесь судов и арестов? Ну тогда поплачьте здесь на в комментах ,а потом оплатите все и живите дальше рабской жизнью. И обязательно на выборы не ходите.
Я своими руками построил дом в пригороде без помощи государства и местной администрации, купил землю! Дороги отсыпали сами с соседями и сами чистим снег, ремонтируем, фонари для уличного освещения купили, установили и обслуживаем за свои деньги,общественный транспорт ближайший в километре. ТП выбивали 3 года! А эти з года соседка разрешила повесить от неё лампы для света на два дома за 27000р., не считая пол километра провода, в эту сумму входила оплата её электричество. Готовили на пропане, который сами покупали и привозили! За что мы должны платить? Кто нам помог?
Мне за квартиру 80м2 пришел налог 30074р (ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!), и это за 11 месяцев владения квартирой. На приеме в налоговой послали меня "в суд". Написал обращение в личный кабинет, жду ответа. Мне посчитали налог по инвентаризационной стоимости (хотя с 2013 года её даже рассчитывать для налогового учета не имеют права), приравняв её к кадастровой.
Там сказали налога в этом году не будет пришлют в следующим и что пени тоже начислят за свои косяки?!!!
Может полицаям , депутатам и чиновникам сократить зарплату, а то бюджетных денег на их содержание уже не хватает, вот и отнимают последнее у населения.
А налоговая не хочет себе этот дефлятор применить?
"На все заявления в электронном виде мы отвечаем достаточно оперативно"!!!! Это как?? Я зарегистрировал обращение 31.10.16, прошло 2 недели, ответа нет! А срок оплаты приближается...
скоро все в палатки переедем
Поясните мне,глупой,почему у одного человека с 65м2 налог 264руб,а у меня 4500руб?.
Платите, налоги, пени, ЖКХ, осаги, капремонты, платоны, нелепые штрафы,
ч. 4 ст. 406 Налогового кодекса:
В случае определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости налоговые ставки устанавливаются на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах одного муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя)
Мы вам неправильно посчитали, у вас есть немного времени, чтобы это исправить, иначе потом или платите, или включим счетчик.... Братва 90-х пришла к власти.
вот как депутаты нас ненавидят....виноваты мы сами,не за тех голосовали.....
А почему я должна платить налом за имущество? мы сами ее выкупаем, что Государство помогло мне купить квартиру? я понимаю Государство выдавало бы квартиры, как к примеру в Германии тогда наверное логично платить налог. Ипотека 15 %, да еще налог должна платить? Почему во всей Европе ипотека 3-5 %? почему наше Государство не может для своих граждан позволить такой же %, ведь тогда бы у почти всего населения появилось бы собственное жилье. Почему в Норвегии деньги за нефть идут на Граждан, а у нас в один карман Бизнесмена? Господи почему я родилась здесь!!!! И вообще почему цены растут? а Зарплаты не поднимаются?только и слышим Гуманитарная помощь туда, сюда, а почему о людях своих Государство совсем перестало думать.Почему живет только Москва как Европа? Куда уехать, где русских вообще как то признают?
У нас квартира 130 м2 досталась по наследству. Работаю одна, содержу 2 несовершеннолетних детей семья считается малоимущей. Стоимость квартиры была меньше 1,5 млн. руб. и коэф. принимали 0,7. Платили налог в 2015г. 10 тыс руб. При применении коэффициента – дефлятора Стоимость квартиры стала больше на 200 тыс руб. и коэффициент применяется уже не 0,7, а 1,2 Таким образом налог за 2015 год составил 20 тыс руб. Скажите родное государство как платить этот налог. Квартиру продаем 2 года покупателей на нее нет.
Сталина на них нет, пошла бы лично ему кляузу написала на всех этих дебилов, что законы придумывают, "казнить, нельзя помиловать"
челябинск ,,,,,,,, мира
ВЫ СХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ !!!!!!!!!!!
ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!
Моя подруга в Озерске за двушку 50 м в хорошем доме получила уведомление на 420 руб, а за однушку в Снежинске 35 м. около 350 руб. В чем прикол?
Я незнаю ну кто проголосовал за Единую Россию, ведь налогами начали давить кап. ремонт два года назад, и Медведев летом говорил про придомовую территорию, а это значит мы тоже будем платить за придомовую территорию. Хотя-бы в следующий раз не голосуйте за них, лучше за Зюганова или Жириновского.
25 лет нас обдирают, давайте все не станем платить налог, тогда его и отменят, это как с валютчиками в старые времена, сажали сажали а валютчиков все больше и больше, тогда и отменили закон. Если все не будут платить, тогда они задумаются.
C 2017 года ставка в Че 0.1% от кадастровой, если не ошибаюсь?
все верно- из за коэффициента дифлятора стоимость квартиры перевалила за 500000, соответственно ставка выросла в3 с лишним раза иналог вырос с 1080 до 4200 руб за53кв.м вопрос:почему ваш дифлятор применили только для стоимости имущества и не применили для этого потолка в 500 тыс. ,после которой вырастает ставка до 0,7%. это называется налоговый грабеж- что хотим , то воротим; все для любимого народа. так и хочется сказать-........
нац.гвардию надо на что то содержать, а то вы вилы схватите кто едросов со своим командиром охранять будет
На 2016 установлен коэф-дефлятор по налогу на имущество физлиц в резмере 1,329. Вы там держитесь!
Почем вилы нынче?
На выборы не ходите. Чё стонать тогда! Платите.
А как же Алепо?
радоваться и еще радоваться чехов а п писал если тебя ведут в участок то радуйся и ликуй что ведут не в гиену огненную если секут крапивой радуйся и ликуй что не березой если жена изменила то радуйся и ликуй что изменила тебе а не отечеству и жизнь будет состоять из сплошных ликований
Что делать ? Хлопать в ладошки, как вся дума и надеяться на чудо, но его не произойдёт, т.к Трамп в первую очередь станет думать о своём народе и если только люди почувствуют разницу между уровнем жизни в худшую сторону при новом президенте, то на раз объявят импичмент. Что - же касается конкретно повышения налогов - это нонсенс, мы находимся в самом грязном субъекте федерации и нам положены льготы как по пенсиям, как по платежам за коммуналку, льготы по кредитам, а иначе , что здесь делать ? Дети вырастая и заканчивая ВУЗы уже не возвращаются - голову включайте, г-да хорошие !
А что делать ? Все на жигули и в хрущёвки.
Все спрашивают ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, да потому, что не надо было голосовать за ЕДИНУЮ РОССИЮ, налоги начислили после выборов, все продумано, а ведь Вас Гартунг В.К.- Справедливая Россия предупреждал, а Вы в очередной раз поверили, из 7 депутатов Единой России в Гос Думе проголосовали все против индексации пенсии пенсионеров
Сейчас инвентаризационная стоимость моей квартиры 780 тысяч, а по кадастровой карте Челябинска кадастровая стоимость 3 700 000 рублей. Представляю какой налог будет в 2017 году. Если умножить на 0,7%, то получится 25900 руб Думаю, что на следующий год очень многие просто будут в шоке от суммы налога.
Как учесть налоговый вычет в 20 м2 с одной квартиры?
Голосовали за ЕДИНУЮ РОССИЮ, получите! распишитесь!........
Г-жа Зотова, подходит срок уплаты налогов, а квитанций нет, в личном кабинете информации нет, при личном обращении в налоговую инспекцию сказали что данные по налогам (недвижимость, земля и транспортный) ещё не загружены в базу. В 2015 информацию по налогам, в личный кабинет, загрузили после контрольной даты и уже сразу с пенями. Это что новая форма наполнения бюджета?
Предлагаю собрать гум.помощь Улюкаеву. Налог на домашних министров.
Работаю, отчисляю 13% от зарплаты вот уже 28 лет. Купила за эти года на заработанные деньги, которые остаются после уплаты подоходного налога сад 4 сотки в Копейске, комнату в Челябинске. И опять платить налоги - на землю, на садовый домик, на комнату в общаге. Вроде как я уже платила налог с доходов в пользу государства. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.
почему за каждую квитанцию на оплату налога банки, кроме СБ, комиссию берут от 30 до 40р?
Враньё государственных чиновников зашкаливает и с коэффициентом не 0,22 и даже не с 0,7, а гораздо выше. Новое подтверждение это задержание г. Улюкаева. Только история наше руководство (развал СССР) видно ничему не учит. Идут по тем же граблям.
Всё приехали похоже .....
Сливай воду - гаси свет
Заворовалиь властители
Мало
Душат народ
Ворьё в мск
Зомбоящик и безработица в подарок!
Держитесь, а в подарок вам страховые коэффициенты по ценам мск !
Мы вас любим , Урал доильный край державы
в том году платил 400 рублей в этом 3600 в девять раз подняли как жить в этой стране и это только начало поднятия налогов.
Да говорят, как раньше в жкх говорили, типо не 100% мы платим налоги, уже смешно и примитивно становится.
Вы сами себя в рабство загоняете. Не платите и все. Страшно? Боитесь судов и арестов? Ну тогда поплачьте здесь на в комментах ,а потом оплатите все и живите дальше рабской жизнью. И обязательно на выборы не ходите.
Я своими руками построил дом в пригороде без помощи государства и местной администрации, купил землю! Дороги отсыпали сами с соседями и сами чистим снег, ремонтируем, фонари для уличного освещения купили, установили и обслуживаем за свои деньги,общественный транспорт ближайший в километре. ТП выбивали 3 года! А эти з года соседка разрешила повесить от неё лампы для света на два дома за 27000р., не считая пол километра провода, в эту сумму входила оплата её электричество. Готовили на пропане, который сами покупали и привозили! За что мы должны платить? Кто нам помог?