RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Срыв отопительного сезона в бакальском поселке перерос в дело о халатности

Срыв отопительного сезона в бакальском поселке перерос в дело о халатности

Возбуждено уголовное дело о халатности по факту срыва отопительного сезона в бакальском поселке Иркускан в Саткинском районе. Об этом сообщила в понедельник, 14 ноября, старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Глава Бакала подписал постановление о начале отопительного сезона с 15 сентября, однако тепло в дома подали лишь 20 октября.

«Срыв отопительного сезона в поселке был допущен в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей сотрудниками администрации Бакальского городского поселения, которые в подготовительный период не приняли своевременных мер к ликвидации порывов на основном водопроводе котельной, не произвели ремонт насоса насосной станции котельной, что привело к остановке работы котельной, невозможности подачи ею тепла в жилые дома и социальные учреждения населенного пункта», – объяснила Наталья Мамаева.

Материалы проверки прокуратура передала в Следственный комитет. Ход расследования находится на контроле надзорного ведомства.

Напомним, по временной схеме на привозной воде систему теплоснабжения в Иркускане запустили 13 октября. Ранее, по данным властей, из-за порывов на водоводе жители пяти 12-квартирных и 26 частных домов поселка остались без водоснабжения и отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter