Бараны за рулём могут ориентироваться только на стоп-линию на асфальте и для них депутат предлагает изменить закон? На местоположение сфетофора и тем более на дорожный знак они не могут ориентироваться?
Бараны - это те кто придумал стоп линию, и штрафы за неё!!!!
Почти точно. Те,кто пересекает стоп-линии и умудряется остановиться на самом пешеходнике, это - не бараны, это козлобараны. Поэтому стричь с них шкуры и козлить пока людьми не станут
Почти точно. Те,кто пересекает стоп-линии и умудряется остановиться на самом пешеходнике, это - не бараны, это козлобараны. Поэтому стричь с них шкуры и козлить пока людьми не станут
Как бы у тебя подстригалка не отвалилась. Научись хоть немного уважать других, и, возможно, тебя так же будут уважать.
Вобще не вижу проблемы остановиться ПЕРЕД светофором. ПОСЛЕ светофора - хамство.
2е - моргающий зелёный уже о многом говорит, и остановиться не проблема, если 120 не лететь.
Так что пока так много недовольных - значит хоть как то система работает. Что очень радует!!!
Как бы у тебя подстригалка не отвалилась. Научись хоть немного уважать других, и, возможно, тебя так же будут уважать.
Очень "интересная" позиция: "Я СПЕЦИАЛЬНО буду нарушать все писанные и неписанные законы, показывая, что считаю ВСЕХ Г и требовать от них «научится немного уважать других» (т.е. меня)".
А ты думаешь кто-то поверит, что от вежливого обращения ты можешь начать уважать того, кому ты всячески демонстрировал, что считаешь его г?
А сам то не пробовал «научится немного уважать других»?
Ну можешь и дальше продолжать "удивляться", что тебя не уважают и именуют тебя "козлобараном" и другими не менее "приятными" словами.
Во во ...при чем здесь светофор???? Где он и где стоп-линия? Это похоже один баран написал,для себя подобных
Слышу звон, да не знаю где он, хотя ближе будет фраза "смотрю в книгу вижу фигу".
Речь идет о том, что стоп-линия находится на расстоянии 3-5 метров от светофора и если вы не видите стоп-линию, и знак тоже не в поле вашего зрения, ориентируйтесь по расстоянию в 3-5 м до светофора, дабы не схлопотать штраф. Но если вы из разряда к..лобаранов, можете не читать мой комент!
Инициативу про отсчет времени на светофорах приветствую, это очень удобно!
Проезжая стоп линию я затормозил на моргающий зеленый (БЕЗ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ - так предписывают правила) угадай где я остановлюсь? Правильно на пешеходном переходе. Кому лучше стало? Зная что до окончания фазы зеленого 7-10 секунд я ускоряюсь до разрешенной скорости и вуаля я проехал и не кому помех не создал. Видя оставшееся время я спокойно рассчитываю успею я или нет. Без отсчета приходится тупо смотреть на светофор не обращая внимания на дорожную обстановку еще опаснее.
А те, кто пятью сантиметрами бампера на нее заезжают? Преступники против эстетических чувств пешеходов, что ли?
Допустим, я тебе делаю ремонт. И плитку наклеил..на 5 мм за нужную линию. Вроде тоже ерунда, но правило нарушено
Могут быть разные ситуации. Например, весело гонящая за тобой машина, явно собирающаяся "проскочить", когда уже ясно что ты, а то и впереди идущий не успевает. И вот выбор - или при торможении немного выехать за стоп-линию или гонщик влетит в тебя.
Ну вот ищё.... наконец-то на перекрёстках хоть какой-то порядок.
На предоставленном видео
имеется знак СТОП определяющий наличие стоп-линии.
Но... есть претензия.... виртуальная стоп-линия не по линии данного знака... вот тут можно оспаривать.
А по-моему отличная идея. Далеко не везде стоп линия совпадает со светофором и нет соответствующего знака, кроме разметки, которую не видно сейчас. Тем более скорость движения зимой значительно ниже, действительно не успеваешь проехать перекресток.
Если разметки не видно под снегом или грязью (карликановская грязе-песко-щебне-смесь) и нет светофора с обратным отсчётом времени, то все камеры надо выключать!!! Будут нормальные дороги с разметкой, тогда и ставьте свои ср*е камеры!
И СТОП линия не проблема, и знак СТОП тоже. НО все это когда видно! Но когда стоит слева трамвай, а справа 3 - 4 ряда машин, из-за которых не видно ни знак СТОП, ни светофор? Это для примера перекресток 40 лет Победы/ пр. Победы стрелка налево из центра. И как проехать не боясь попасть на запрещающий? Надо не только карать водителей, надо сначала сделать ВИДИМЫМИ знаки, разметку и светофоры!
А чего все развозмущались? Стоит знак "Стоп линия", Водятел целенаправленно его переезжает, все логично и справедливо. Здесь не 6 полосное движение, где не угадаешь, переехал ты стоп линию или нет, здесь все видно - красный загорелся давно, предпринять действия для своевременной остановки - более чем достаточно, а то что он на знаки не смотрит или попросту не знает их - давайте не будем проблему из пальца высасывать. Почему то второй водитель подъехал и остановился как положено - перед стоп линией.
Ах ты ж, какая досада, не видят они стоп линию. Может нужно глаза разуть и смотреть лучше? Почему-то второй автомобиль на представленном видео "угадал" со стоп-линией. И там же видно где заканчивается двойная сплошная - ориентир стоп-линии. Ну и конечно знак стоп там есть. Просто нужно смотреть за дорогой, а не в носу ковыряться и по телефону балаболить. Надо чтобы эти камеры еще и за телефон кстати штрафовали.
Кто-то по видео может разглядеть что на знаках написано? Я нет.
Видно какой горит сигнал светофора, есть знак напоминающий пешеходный переход, а два других - расплывчатые и непонятные. На мой взгляд по виде нет четкого понимания что водитель пересек стоп-лини и линии никакой нет.
А еще у нас не чистят середину дороги и двойной сплошной у нас зимой просто не существует. Нужно и за нее штрафы с камер убрать.
Вообще-то, не замечал перекрестков с камерами, где нет знака. Линий стоп нет, это факт, а вот знаки есть, но их не видно, если ты на легковушке, а справа внедорожник или грузовик. И еще, камеры не только на стоп-линию настроены, а кое-где и на рядность, а правый ряд, например, на пересечении Труда-Российская шире обычного раза в два, попробуй определи, в среднем ты или в правом прямо проезжаешь, когда все снегом замело. А Тефтелевы самосвалы в это время неизвестно где снег вывозят.
За те бабки, которые собирают с камер, можно круглосуточного дворника для очистки этих линий нанять.
Они такие бабки заколачивают на этих камерах, и давно могли бы уже сделать лазерную световую стоп-линию, как для пешеходов на Алом поле, хотя бы ночью было удобно водителям)
Есть еще одна проблема - поворот направо. После расчистки дорог правая полоса опять практически под завалами. А ведь если есть знак движение по полосам, то водителя просто вынуждаю нарушать ПДД. Плюсом четырехполосные дороги опять превратились в трехполосные. Калеи зачастую накатаны прямо по разметке, а на поворотах так вовсе с пересечением сплошной.
Если зрение не изменяет, то там ведь перед светофором есть знак "стоп". Логично наверное подумать, что необходимо остановиться до знака. Обратный отсчет нужен, но если смотреть ролик, то автомобиль подъехал к светофору в момент, когда горел красный. Причем тут обратный отсчет?
«контрольная линия» или «виртуальная линия» о которой говорит Ростелеком не внесена в описание средства измерения! Камеры если видят визуальное пересечение тогда «нарушил», а если не видят тогда «не нарушил»! Камеры не являются средством измерения для стоп линии т.к. отсутствуют пределы измерений и погрешность!!!
Все, кто высказывается ЗА подобного рода штрафы, НИКОГДА не ездили по городу в час пик. Им, этим высказанцам, просто не известно: как происходит пересечение перекрёстка интенсивным потоком. Едешь на зелёный, пересекаеш СТОП линию и ... и движение перед тобой встало, на светофоре загорается красный, сзади тебя подпёрли, ты за стоп линией на красном - штраф. Есть конечно вариант: ехать сигналя и выпучивая глаза на красный, попутно матеря тех, кто УЖЕ начал движение на "свой" зелёный в перпендикулярном направлении твоему движению, забыв про то: что движение на красный - тоже наказывается. Всем кукарекающим ЗА такие штрафы совет: вы вначале школу закончите, машинку купите, а уж потом рассуждайте на темы, касаемые лишь взрослых.
давно уже останавливаюсь в метре от знака "стоп", так эти прекрасные камеры неправильно настроены! И заметила, что машины рядом поступают аналогично! А, что делать когда иного выхода нет
На видео не видно даже отдаленного напоминания стоп-линии на асфальте. На основании чего может быть выписан штраф? На основании виртуальной красной линии?! Бред! Ее туда-сюда на 3-5 градусов поверни и нарушение есть или его нет. Да и удаленность камеры от перекрестка делает видео бесполезным.
Штраф не за пересечение стоп-линии, а за за пересечение стоп-линии НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА!!! Перед запрещающим красным сигналом сначала мигает разрешающий зелёный, а потом горит предупреждающий жёлтый. Увидел мигающий зелёный, оцени расстояние до перекрёстка. Обычно, или успеваешь его проехать, или остановиться до того, как загорится красный.
Исключение - поворот по стрелке. Там зелёный пару раз моргнул и погас, а дальше считается красный. Вот это неправильно!
Нужно увеличить штрафы за стоп- линию в десятки раз. Не можешь ездить, ходи пешком.В место того, чтобы чистить нормально дороги, депутат решил о себе напомнить, а почему он не предложил вообще правила отменить?
Зачастую соблюдение ПДД нередко приводит к аварийным ситуациям (авариям) и созданию пробок... Камеры - это очень удобный и быстрый способ сбора денег.. Вместо того, что бы оптимизировать дорожное движение и исправлять прорехи в ПДД, лучше денюжку с народа собирать... Хороший бизнес...)))
Выезжая на перекресток, проехал по щебню, перевалился через рельсы, объехал ямы, но за то он весь под камерами!!!Обязали бы, сначала привести перекресток в соответствие ГОСТам (разметка, дорожное полотно, светофоры) а потом разрешали устанавливать камеры
"Второе предложение: не штрафовать за пересечение стоп-линии на перекрестках, где отсутствуют светофоры с обратным отсчетом для водителей." Это "русская рулетка" по другому не как не назовёшь, у меня все штрафы с таких перекрёстков , выбирай, или стоп линия или на красный!
Надо везде камеры поставить и что бы за рядность штрафовали! Знак "только налево" едут прямо, знак "только прямо" найдется баран который будет держать весь левый ряд чтобы повернуть налево! На ш. Металлургов в сторону речки у ДК 2 полосы и с обеих налево поворачивают хотя с левой можно и прямо ехать но это мало кого заботит ведь с правой он повернет на пару секунд раньше! На Свердловском в сторону центра надо делать 2 полосы налево на Куйбышева а то левая полоса через весь мост стоит
Бараны за рулём могут ориентироваться только на стоп-линию на асфальте и для них депутат предлагает изменить закон? На местоположение сфетофора и тем более на дорожный знак они не могут ориентироваться?
Челябинских водителей, вообще пора избавить от всех штрафов, и от таких руководителей! Внесите пожалуйста такой законопроект!
Обязать ростелеком поставить светофоры с обратным отсчетом и проблем вообще не будет.
хорошее дело про светофоры с обратным отсчётом.
Летом был в Краснодаре - все светофоры с обратным отсчётом - очень удобно.
Не пройдет! Это же золотое дно!Помусолят-помусолят,да и уберут на потом,точнее на доработку.
Ну вот ищё.... наконец-то на перекрёстках хоть какой-то порядок.
На предоставленном видео
имеется знак СТОП определяющий наличие стоп-линии.
Но... есть претензия.... виртуальная стоп-линия не по линии данного знака... вот тут можно оспаривать.
Идиотам хоть шлакбаум поставь, и под него залезут.
В Челябинске две беды
Как не переехать стоп линию и как подойти поближе к унитазу.
Если не видно стоп-линию, но есть знак СТОП надо остановиться перед знаком.
А по-моему отличная идея. Далеко не везде стоп линия совпадает со светофором и нет соответствующего знака, кроме разметки, которую не видно сейчас. Тем более скорость движения зимой значительно ниже, действительно не успеваешь проехать перекресток.
Ни че знак СТОП установлен? Если перед ним остановиться, как собственно в правилах и написано, за стоп-линию и не получится переехать.
Улюкаевым тогда денежек не хватит
Депутат вступился за водителей, после выборов,что бы это значило?
Больше бы тут помогло наличие мозгов, как у водятлов, так и у гайцов.
А то одним как бы проскочить, а другим как бы поймать.
Давайте вообще штрафы все отменим и пешеходов запретим! а то мешаются водителям, безобразие!
Если разметки не видно под снегом или грязью (карликановская грязе-песко-щебне-смесь) и нет светофора с обратным отсчётом времени, то все камеры надо выключать!!! Будут нормальные дороги с разметкой, тогда и ставьте свои ср*е камеры!
И СТОП линия не проблема, и знак СТОП тоже. НО все это когда видно! Но когда стоит слева трамвай, а справа 3 - 4 ряда машин, из-за которых не видно ни знак СТОП, ни светофор? Это для примера перекресток 40 лет Победы/ пр. Победы стрелка налево из центра. И как проехать не боясь попасть на запрещающий? Надо не только карать водителей, надо сначала сделать ВИДИМЫМИ знаки, разметку и светофоры!
Ни в коем случае, на пер-ке 3 интерн-ла и ленина только навели порядок и снова хотите что-бы забивали всё как бараны.
Всё таки есть депутаты, которые думают о народе. Тем более это звучит от них после выборов.
А чего все развозмущались? Стоит знак "Стоп линия", Водятел целенаправленно его переезжает, все логично и справедливо. Здесь не 6 полосное движение, где не угадаешь, переехал ты стоп линию или нет, здесь все видно - красный загорелся давно, предпринять действия для своевременной остановки - более чем достаточно, а то что он на знаки не смотрит или попросту не знает их - давайте не будем проблему из пальца высасывать. Почему то второй водитель подъехал и остановился как положено - перед стоп линией.
Оффтоп... Просмотрев внимательно видео, обнаружил, что желтый для камер не является запрещающим сигналом.
Ах ты ж, какая досада, не видят они стоп линию. Может нужно глаза разуть и смотреть лучше? Почему-то второй автомобиль на представленном видео "угадал" со стоп-линией. И там же видно где заканчивается двойная сплошная - ориентир стоп-линии. Ну и конечно знак стоп там есть. Просто нужно смотреть за дорогой, а не в носу ковыряться и по телефону балаболить. Надо чтобы эти камеры еще и за телефон кстати штрафовали.
Раньше пол-страны сидело, пол-страны их охраняло! Теперь 90% выживают как могут, 10% их обирают до нитки!
Да, действительно у нас 2 беды. Но если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то как быть с дорогами - непонятно....
Так вроде как по закону - "Нет разметки - Нет штрафа!"
Вообще-то, не замечал перекрестков с камерами, где нет знака. Линий стоп нет, это факт, а вот знаки есть, но их не видно, если ты на легковушке, а справа внедорожник или грузовик. И еще, камеры не только на стоп-линию настроены, а кое-где и на рядность, а правый ряд, например, на пересечении Труда-Российская шире обычного раза в два, попробуй определи, в среднем ты или в правом прямо проезжаешь, когда все снегом замело. А Тефтелевы самосвалы в это время неизвестно где снег вывозят.
За те бабки, которые собирают с камер, можно круглосуточного дворника для очистки этих линий нанять.
те кто держит дистанцию в "1 км" в СРЕДНЕМ ряду или по середине полосы , - дай бог вам здоровья!
Они такие бабки заколачивают на этих камерах, и давно могли бы уже сделать лазерную световую стоп-линию, как для пешеходов на Алом поле, хотя бы ночью было удобно водителям)
На видео знак есть! Только вот виртуальная линия, по которой фиксируют нарушение, проходит перед ним!
И кроме знака стоп-линия, еще знак фотофиксации. На дороге предупреждающих знаков зимой тоже не видно
давно уже останавливаюсь в метре от знака "стоп", так эти прекрасные камеры неправильно настроены! И заметила, что машины рядом поступают аналогично! А, что делать когда иного выхода нет
На видео не видно даже отдаленного напоминания стоп-линии на асфальте. На основании чего может быть выписан штраф? На основании виртуальной красной линии?! Бред! Ее туда-сюда на 3-5 градусов поверни и нарушение есть или его нет. Да и удаленность камеры от перекрестка делает видео бесполезным.
Предлогаю на светофорах без обратного отсчета отменить штрафы до устранения!!! Голосуйте!
Улюкаева сейчас не нужна стоп-линия...
Я остановился перед табличкой "Стоп" а штраф мне прислали. Дело было в мае и стоп линии не было нанесено
платите штрафы, а улюкаевы обирают денежки со штрафов, живут на аресте в своих замках, кушают икорочку и летают на саммиты
Правильно было бы просто настроить камеры: видит камера разметку - штрафует, не видит - не штрафует
Да отличная идея, молодец депутат, побольше бы таких работало после выборов, а не за год до по всему городу плакатами пестрило.
Спастись от камер можно при помощи грязных номерных знаков
Ничто не мешает ростелеку подсветить сверху какойнибудь лазерной указкой стоплинию. только она красной будет наверно.
Надо везде камеры поставить и что бы за рядность штрафовали! Знак "только налево" едут прямо, знак "только прямо" найдется баран который будет держать весь левый ряд чтобы повернуть налево! На ш. Металлургов в сторону речки у ДК 2 полосы и с обеих налево поворачивают хотя с левой можно и прямо ехать но это мало кого заботит ведь с правой он повернет на пару секунд раньше! На Свердловском в сторону центра надо делать 2 полосы налево на Куйбышева а то левая полоса через весь мост стоит