Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как спастись от штрафа за стоп-линию зимой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ237
Владимир
16 ноя 2016 в 11:00

Если зрение не изменяет, то там ведь перед светофором есть знак "стоп". Логично наверное подумать, что необходимо остановиться до знака. Обратный отсчет нужен, но если смотреть ролик, то автомобиль подъехал к светофору в момент, когда горел красный. Причем тут обратный отсчет?

Гость
16 ноя 2016 в 11:05

«контрольная линия» или «виртуальная линия» о которой говорит Ростелеком не внесена в описание средства измерения! Камеры если видят визуальное пересечение тогда «нарушил», а если не видят тогда «не нарушил»! Камеры не являются средством измерения для стоп линии т.к. отсутствуют пределы измерений и погрешность!!!

Малыш
16 ноя 2016 в 11:22

Все, кто высказывается ЗА подобного рода штрафы, НИКОГДА не ездили по городу в час пик. Им, этим высказанцам, просто не известно: как происходит пересечение перекрёстка интенсивным потоком. Едешь на зелёный, пересекаеш СТОП линию и ... и движение перед тобой встало, на светофоре загорается красный, сзади тебя подпёрли, ты за стоп линией на красном - штраф. Есть конечно вариант: ехать сигналя и выпучивая глаза на красный, попутно матеря тех, кто УЖЕ начал движение на "свой" зелёный в перпендикулярном направлении твоему движению, забыв про то: что движение на красный - тоже наказывается. Всем кукарекающим ЗА такие штрафы совет: вы вначале школу закончите, машинку купите, а уж потом рассуждайте на темы, касаемые лишь взрослых.

Гость
16 ноя 2016 в 12:06

И кроме знака стоп-линия, еще знак фотофиксации. На дороге предупреждающих знаков зимой тоже не видно

Гость
16 ноя 2016 в 12:08

давно уже останавливаюсь в метре от знака "стоп", так эти прекрасные камеры неправильно настроены! И заметила, что машины рядом поступают аналогично! А, что делать когда иного выхода нет

Фото пользователя
16 ноя 2016 в 12:12

На видео не видно даже отдаленного напоминания стоп-линии на асфальте. На основании чего может быть выписан штраф? На основании виртуальной красной линии?! Бред! Ее туда-сюда на 3-5 градусов поверни и нарушение есть или его нет. Да и удаленность камеры от перекрестка делает видео бесполезным.

Депутат
16 ноя 2016 в 12:55

Предлогаю на светофорах без обратного отсчета отменить штрафы до устранения!!! Голосуйте!

16 ноя 2016 в 12:59

Улюкаева сейчас не нужна стоп-линия...

Гость
16 ноя 2016 в 13:22

Я остановился перед табличкой "Стоп" а штраф мне прислали. Дело было в мае и стоп линии не было нанесено

Гость
16 ноя 2016 в 13:25

платите штрафы, а улюкаевы обирают денежки со штрафов, живут на аресте в своих замках, кушают икорочку и летают на саммиты

Егор.
16 ноя 2016 в 13:38

Штраф не за пересечение стоп-линии, а за за пересечение стоп-линии НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА!!! Перед запрещающим красным сигналом сначала мигает разрешающий зелёный, а потом горит предупреждающий жёлтый. Увидел мигающий зелёный, оцени расстояние до перекрёстка. Обычно, или успеваешь его проехать, или остановиться до того, как загорится красный.
Исключение - поворот по стрелке. Там зелёный пару раз моргнул и погас, а дальше считается красный. Вот это неправильно!

Гость
16 ноя 2016 в 14:46

Нужно увеличить штрафы за стоп- линию в десятки раз. Не можешь ездить, ходи пешком.В место того, чтобы чистить нормально дороги, депутат решил о себе напомнить, а почему он не предложил вообще правила отменить?

Гость
16 ноя 2016 в 15:13

Зачастую соблюдение ПДД нередко приводит к аварийным ситуациям (авариям) и созданию пробок... Камеры - это очень удобный и быстрый способ сбора денег.. Вместо того, что бы оптимизировать дорожное движение и исправлять прорехи в ПДД, лучше денюжку с народа собирать... Хороший бизнес...)))

Гость
16 ноя 2016 в 17:12

Выезжая на перекресток, проехал по щебню, перевалился через рельсы, объехал ямы, но за то он весь под камерами!!!Обязали бы, сначала привести перекресток в соответствие ГОСТам (разметка, дорожное полотно, светофоры) а потом разрешали устанавливать камеры

Гость
16 ноя 2016 в 17:30

"Второе предложение: не штрафовать за пересечение стоп-линии на перекрестках, где отсутствуют светофоры с обратным отсчетом для водителей." Это "русская рулетка" по другому не как не назовёшь, у меня все штрафы с таких перекрёстков , выбирай, или стоп линия или на красный!

John Nash
16 ноя 2016 в 17:30

Правильно было бы просто настроить камеры: видит камера разметку - штрафует, не видит - не штрафует

Гость
16 ноя 2016 в 17:39

Да отличная идея, молодец депутат, побольше бы таких работало после выборов, а не за год до по всему городу плакатами пестрило.

Гость
16 ноя 2016 в 17:53

Спастись от камер можно при помощи грязных номерных знаков

Гость
16 ноя 2016 в 18:39

Ничто не мешает ростелеку подсветить сверху какойнибудь лазерной указкой стоплинию. только она красной будет наверно.

Гость
16 ноя 2016 в 19:04

Надо везде камеры поставить и что бы за рядность штрафовали! Знак "только налево" едут прямо, знак "только прямо" найдется баран который будет держать весь левый ряд чтобы повернуть налево! На ш. Металлургов в сторону речки у ДК 2 полосы и с обеих налево поворачивают хотя с левой можно и прямо ехать но это мало кого заботит ведь с правой он повернет на пару секунд раньше! На Свердловском в сторону центра надо делать 2 полосы налево на Куйбышева а то левая полоса через весь мост стоит

666
16 ноя 2016 в 23:08

ага, ещё они табличку стоп-линия ставят так низко(например, Каслинская\пр.Победы), что не видно светофора справа, но если будет слева стоять автобус, то и слева не увидишь светофор-по любому это они так специально сделали!!! ещё подъезжая к стоп линии на горочке, начинает моргать зеленый цвет, начинаешь тормозить, а машина по инерции скользит за стоп-линию и сразу приходиться давить на газ что бы не получить штраф за стоп-линию(завершить маневр, раз оказался за стоп-линеей).

17 ноя 2016 в 01:26

я вообще не понял как они работают.....или в часы пик они отключаются, когда все перекрестки забиты из-за того что лезут на загруженый перекресток.......смысл штрафовать за стоп линию тогда толька ради наполнения бюджета......изначальный замысел не оправдан....

Жулик
17 ноя 2016 в 04:17

Господи сколько идиотов! Все пишут - ноют ... Там не то, это не то. Почему тогда, у одного есть штрафы а у другого нет? Ведь оба водители.... Дошло ?? До кого не дошло ходите пешком, достали уже.

Роуз
21 ноя 2016 в 18:42

Подъезжаю к Свердловскому проспекту по улице Молодогвардейцев за 4 секунды оставшегося зеленого. Останавливаться или пересевать перекрёсток? За 4 с в висте машин доезжаю только до середины перекрёстка (до трамвайных путей) к моменту загорания красного уже сигнала.

не_попадал
26 ноя 2016 в 13:37

Остановиться в полуметре от таблички "стоп" несудьба? кроме светофоров, стоп-линии и камер все остальные правила позабывали?