2 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Гость
16 ноя 2016 в 07:41

Челябинских водителей, вообще пора избавить от всех штрафов, и от таких руководителей! Внесите пожалуйста такой законопроект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 08:06

Обязать ростелеком поставить светофоры с обратным отсчетом и проблем вообще не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 08:11

хорошее дело про светофоры с обратным отсчётом.
Летом был в Краснодаре - все светофоры с обратным отсчётом - очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 08:12

Не пройдет! Это же золотое дно!Помусолят-помусолят,да и уберут на потом,точнее на доработку.

Гость
16 ноя 2016 в 08:13

Ну вот ищё.... наконец-то на перекрёстках хоть какой-то порядок.

На предоставленном видео
имеется знак СТОП определяющий наличие стоп-линии.
Но... есть претензия.... виртуальная стоп-линия не по линии данного знака... вот тут можно оспаривать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 08:18

Идиотам хоть шлакбаум поставь, и под него залезут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 08:23

В Челябинске две беды
Как не переехать стоп линию и как подойти поближе к унитазу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 08:28

Если не видно стоп-линию, но есть знак СТОП надо остановиться перед знаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 08:38

А по-моему отличная идея. Далеко не везде стоп линия совпадает со светофором и нет соответствующего знака, кроме разметки, которую не видно сейчас. Тем более скорость движения зимой значительно ниже, действительно не успеваешь проехать перекресток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 08:40

Ни че знак СТОП установлен? Если перед ним остановиться, как собственно в правилах и написано, за стоп-линию и не получится переехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 08:46

Улюкаевым тогда денежек не хватит

Гость
16 ноя 2016 в 08:59

Депутат вступился за водителей, после выборов,что бы это значило?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 ноя 2016 в 09:05

Больше бы тут помогло наличие мозгов, как у водятлов, так и у гайцов.
А то одним как бы проскочить, а другим как бы поймать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 09:06

Давайте вообще штрафы все отменим и пешеходов запретим! а то мешаются водителям, безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Кай
16 ноя 2016 в 09:09

Если разметки не видно под снегом или грязью (карликановская грязе-песко-щебне-смесь) и нет светофора с обратным отсчётом времени, то все камеры надо выключать!!! Будут нормальные дороги с разметкой, тогда и ставьте свои ср*е камеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 09:10

И СТОП линия не проблема, и знак СТОП тоже. НО все это когда видно! Но когда стоит слева трамвай, а справа 3 - 4 ряда машин, из-за которых не видно ни знак СТОП, ни светофор? Это для примера перекресток 40 лет Победы/ пр. Победы стрелка налево из центра. И как проехать не боясь попасть на запрещающий? Надо не только карать водителей, надо сначала сделать ВИДИМЫМИ знаки, разметку и светофоры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 09:17

Ни в коем случае, на пер-ке 3 интерн-ла и ленина только навели порядок и снова хотите что-бы забивали всё как бараны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 09:18

Всё таки есть депутаты, которые думают о народе. Тем более это звучит от них после выборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 09:20

А чего все развозмущались? Стоит знак "Стоп линия", Водятел целенаправленно его переезжает, все логично и справедливо. Здесь не 6 полосное движение, где не угадаешь, переехал ты стоп линию или нет, здесь все видно - красный загорелся давно, предпринять действия для своевременной остановки - более чем достаточно, а то что он на знаки не смотрит или попросту не знает их - давайте не будем проблему из пальца высасывать. Почему то второй водитель подъехал и остановился как положено - перед стоп линией.

ОТВЕТИТЬ
Ермолай
16 ноя 2016 в 09:27

Оффтоп... Просмотрев внимательно видео, обнаружил, что желтый для камер не является запрещающим сигналом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 09:31

Ах ты ж, какая досада, не видят они стоп линию. Может нужно глаза разуть и смотреть лучше? Почему-то второй автомобиль на представленном видео "угадал" со стоп-линией. И там же видно где заканчивается двойная сплошная - ориентир стоп-линии. Ну и конечно знак стоп там есть. Просто нужно смотреть за дорогой, а не в носу ковыряться и по телефону балаболить. Надо чтобы эти камеры еще и за телефон кстати штрафовали.

ОТВЕТИТЬ
ролст
16 ноя 2016 в 09:32

Раньше пол-страны сидело, пол-страны их охраняло! Теперь 90% выживают как могут, 10% их обирают до нитки!

ОТВЕТИТЬ
Рома7
16 ноя 2016 в 09:43

Да, действительно у нас 2 беды. Но если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то как быть с дорогами - непонятно....

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 10:01

Кто-то по видео может разглядеть что на знаках написано? Я нет.
Видно какой горит сигнал светофора, есть знак напоминающий пешеходный переход, а два других - расплывчатые и непонятные. На мой взгляд по виде нет четкого понимания что водитель пересек стоп-лини и линии никакой нет.
А еще у нас не чистят середину дороги и двойной сплошной у нас зимой просто не существует. Нужно и за нее штрафы с камер убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 10:20

Так вроде как по закону - "Нет разметки - Нет штрафа!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 10:31

Вообще-то, не замечал перекрестков с камерами, где нет знака. Линий стоп нет, это факт, а вот знаки есть, но их не видно, если ты на легковушке, а справа внедорожник или грузовик. И еще, камеры не только на стоп-линию настроены, а кое-где и на рядность, а правый ряд, например, на пересечении Труда-Российская шире обычного раза в два, попробуй определи, в среднем ты или в правом прямо проезжаешь, когда все снегом замело. А Тефтелевы самосвалы в это время неизвестно где снег вывозят.
За те бабки, которые собирают с камер, можно круглосуточного дворника для очистки этих линий нанять.

ОТВЕТИТЬ
пенсия
16 ноя 2016 в 10:31

те кто держит дистанцию в "1 км" в СРЕДНЕМ ряду или по середине полосы , - дай бог вам здоровья!

Гость
16 ноя 2016 в 10:35

Они такие бабки заколачивают на этих камерах, и давно могли бы уже сделать лазерную световую стоп-линию, как для пешеходов на Алом поле, хотя бы ночью было удобно водителям)

Гость
16 ноя 2016 в 10:44

На видео знак есть! Только вот виртуальная линия, по которой фиксируют нарушение, проходит перед ним!

Гость
16 ноя 2016 в 10:53

Есть еще одна проблема - поворот направо. После расчистки дорог правая полоса опять практически под завалами. А ведь если есть знак движение по полосам, то водителя просто вынуждаю нарушать ПДД. Плюсом четырехполосные дороги опять превратились в трехполосные. Калеи зачастую накатаны прямо по разметке, а на поворотах так вовсе с пересечением сплошной.

Владимир
16 ноя 2016 в 11:00

Если зрение не изменяет, то там ведь перед светофором есть знак "стоп". Логично наверное подумать, что необходимо остановиться до знака. Обратный отсчет нужен, но если смотреть ролик, то автомобиль подъехал к светофору в момент, когда горел красный. Причем тут обратный отсчет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 11:05

«контрольная линия» или «виртуальная линия» о которой говорит Ростелеком не внесена в описание средства измерения! Камеры если видят визуальное пересечение тогда «нарушил», а если не видят тогда «не нарушил»! Камеры не являются средством измерения для стоп линии т.к. отсутствуют пределы измерений и погрешность!!!

Малыш
16 ноя 2016 в 11:22

Все, кто высказывается ЗА подобного рода штрафы, НИКОГДА не ездили по городу в час пик. Им, этим высказанцам, просто не известно: как происходит пересечение перекрёстка интенсивным потоком. Едешь на зелёный, пересекаеш СТОП линию и ... и движение перед тобой встало, на светофоре загорается красный, сзади тебя подпёрли, ты за стоп линией на красном - штраф. Есть конечно вариант: ехать сигналя и выпучивая глаза на красный, попутно матеря тех, кто УЖЕ начал движение на "свой" зелёный в перпендикулярном направлении твоему движению, забыв про то: что движение на красный - тоже наказывается. Всем кукарекающим ЗА такие штрафы совет: вы вначале школу закончите, машинку купите, а уж потом рассуждайте на темы, касаемые лишь взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 12:06

И кроме знака стоп-линия, еще знак фотофиксации. На дороге предупреждающих знаков зимой тоже не видно

Гость
16 ноя 2016 в 12:08

давно уже останавливаюсь в метре от знака "стоп", так эти прекрасные камеры неправильно настроены! И заметила, что машины рядом поступают аналогично! А, что делать когда иного выхода нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 12:12

На видео не видно даже отдаленного напоминания стоп-линии на асфальте. На основании чего может быть выписан штраф? На основании виртуальной красной линии?! Бред! Ее туда-сюда на 3-5 градусов поверни и нарушение есть или его нет. Да и удаленность камеры от перекрестка делает видео бесполезным.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
16 ноя 2016 в 12:55

Предлогаю на светофорах без обратного отсчета отменить штрафы до устранения!!! Голосуйте!

16 ноя 2016 в 12:59

Улюкаева сейчас не нужна стоп-линия...

Гость
16 ноя 2016 в 13:22

Я остановился перед табличкой "Стоп" а штраф мне прислали. Дело было в мае и стоп линии не было нанесено

Гость
16 ноя 2016 в 13:25

платите штрафы, а улюкаевы обирают денежки со штрафов, живут на аресте в своих замках, кушают икорочку и летают на саммиты

Егор.
16 ноя 2016 в 13:38

Штраф не за пересечение стоп-линии, а за за пересечение стоп-линии НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА!!! Перед запрещающим красным сигналом сначала мигает разрешающий зелёный, а потом горит предупреждающий жёлтый. Увидел мигающий зелёный, оцени расстояние до перекрёстка. Обычно, или успеваешь его проехать, или остановиться до того, как загорится красный.
Исключение - поворот по стрелке. Там зелёный пару раз моргнул и погас, а дальше считается красный. Вот это неправильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 14:46

Нужно увеличить штрафы за стоп- линию в десятки раз. Не можешь ездить, ходи пешком.В место того, чтобы чистить нормально дороги, депутат решил о себе напомнить, а почему он не предложил вообще правила отменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 15:13

Зачастую соблюдение ПДД нередко приводит к аварийным ситуациям (авариям) и созданию пробок... Камеры - это очень удобный и быстрый способ сбора денег.. Вместо того, что бы оптимизировать дорожное движение и исправлять прорехи в ПДД, лучше денюжку с народа собирать... Хороший бизнес...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 17:12

Выезжая на перекресток, проехал по щебню, перевалился через рельсы, объехал ямы, но за то он весь под камерами!!!Обязали бы, сначала привести перекресток в соответствие ГОСТам (разметка, дорожное полотно, светофоры) а потом разрешали устанавливать камеры

Гость
16 ноя 2016 в 17:30

"Второе предложение: не штрафовать за пересечение стоп-линии на перекрестках, где отсутствуют светофоры с обратным отсчетом для водителей." Это "русская рулетка" по другому не как не назовёшь, у меня все штрафы с таких перекрёстков , выбирай, или стоп линия или на красный!

ОТВЕТИТЬ
John Nash
16 ноя 2016 в 17:30

Правильно было бы просто настроить камеры: видит камера разметку - штрафует, не видит - не штрафует

Гость
16 ноя 2016 в 17:39

Да отличная идея, молодец депутат, побольше бы таких работало после выборов, а не за год до по всему городу плакатами пестрило.

Гость
16 ноя 2016 в 17:53

Спастись от камер можно при помощи грязных номерных знаков

Гость
16 ноя 2016 в 18:39

Ничто не мешает ростелеку подсветить сверху какойнибудь лазерной указкой стоплинию. только она красной будет наверно.

Гость
16 ноя 2016 в 19:04

Надо везде камеры поставить и что бы за рядность штрафовали! Знак "только налево" едут прямо, знак "только прямо" найдется баран который будет держать весь левый ряд чтобы повернуть налево! На ш. Металлургов в сторону речки у ДК 2 полосы и с обеих налево поворачивают хотя с левой можно и прямо ехать но это мало кого заботит ведь с правой он повернет на пару секунд раньше! На Свердловском в сторону центра надо делать 2 полосы налево на Куйбышева а то левая полоса через весь мост стоит

ОТВЕТИТЬ
666
16 ноя 2016 в 23:08

ага, ещё они табличку стоп-линия ставят так низко(например, Каслинская\пр.Победы), что не видно светофора справа, но если будет слева стоять автобус, то и слева не увидишь светофор-по любому это они так специально сделали!!! ещё подъезжая к стоп линии на горочке, начинает моргать зеленый цвет, начинаешь тормозить, а машина по инерции скользит за стоп-линию и сразу приходиться давить на газ что бы не получить штраф за стоп-линию(завершить маневр, раз оказался за стоп-линеей).

Загрузка...