RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

зап.

741мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
Город Челябинка стала первой вице-мисс студенчества России

Челябинка стала первой вице-мисс студенчества России

Студентка Южно-Уральского государственного университета Екатерина Попкова заняла второе место на Х всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс студенчество России», который прошел в Ставрополе. Об этом сообщила сегодня, 16 ноября, пресс-секретарь управления молодежной политики минобрнауки региона Алиса Пащенко.

В финале конкурса, проходившего на протяжении четырех дней, участвовали 38 претенденток со всех уголков страны. Конкурсантки сдавали нормы ГТО, дефилировали в своих национальных костюмах и отвечали на всевозможные вопросы членов компетентного жюри. В завершении каждая из участниц демонстрировала творческий номер, а также рассказывала о Родине.

«Всероссийский конкурс для меня – это все-таки признание. Признание моих способностей, таланта, интеллекта. Я думаю, что каждая девушка преследует свою цель. Я чувствую неистовую гордость! Ответственность, которую на меня возлагают, не тяготит, а напротив, придает мне сил и уверенности», – рассказала Екатерина перед участием в финале.

«Такие, как вы – это украшение всей нашей молодежи, вы красивые, спортивные, творческие. Когда мы определяли победителя, были неимоверные споры», – отметил на награждении председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Екатерина Попкова – обладательница титулов «Мисс ЮУрГУ – 2016» и «Мисс УрФО». Работает в модельном агентстве с маленькими девочками, а также занимается организацией и проведением специальных мероприятий, руководит студенческими проектами в сфере внеучебной и научной деятельности.

«В планах у меня поступление в аспирантуру и преподавание в университете, также развитие молодежного движения в регионе и, конечно, передовое производство в приоритетной отрасли государства», – поделилась она.

Мисс студенчество России стала Диляра Ялалтынова из Казани. Ей предстоит выступить в качестве посла Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в 2017 году в Сочи, а также представить страну на международном конкурсе «Королева весна – 2017», который пройдет в Минске.

Фото: Фото предоставлено управлением молодежной политики Челябинской областм

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды