19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

18 ноя 2016 в 07:44

Господиии..... всю жизнь всем ставили и ничего, живые. Помню всему классу подряд пришли, сделали, ушли, никаких разрешений-согласий. Поначитаются в интернете, сделают какие-то свои выводы и вперед гордо, что "мы не такие как все". Эпидемия страшнее! Конечно пользы мало от манту, но это хоть что-то пока для профилактики населения! Рентген, мрт и многие другие диагностические процедуры тоже вредны - и их предлагаете не делать???)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 07:58

Наконец то до людей стало доходить что вся современная медицина это зло !
Поддерживаю тех родителей кто не ставит своим детям прививки и прочую отраву !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 08:08

Раньше всех детей прививали и пробу Манту ставили, и родители не орали, что "Убивают дитятко". Вы выросли здоровым человеком, но теперь не хотите здоровья своему ребенку. При чем 95% не отличает разницы между прививками пробой Манту, которая определяет наличие реакции организма на болезнь. Как зомби толдычете: Заговор, Убьют, Покалечат. Будьте позитивнее, думайте о хорошем, о здоровье своего ребенка и окружающих. Не хотите прививаться - езжайте подальше от людей в лес, тайгу, вечную мерзлоту и живите там гордые и больные

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 08:27

Вот же бред, читая комментарии некоторых людей, из принципа не хотите ставить уже?, что же в этом такого???, миллионам детей в садике, а потом и в школе, ставили это манту, никому плохо не стало, был случай у нас в школе, что у кого-то там большая красная блямба была на руке, ну отправили их на обследование и все, все хорошо оказалось, уж лучше на раннем этапе выявить. И плохо от манту уж точно никому не станет), ох и мамаши пошли конечно.

Гость
18 ноя 2016 в 09:48

На картинке не Манту

Гость
18 ноя 2016 в 09:50

Положено - делайте. А то так в садик будут ходить все: с глистами, туберкулезники, вшивые, чесоточные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 10:04

Какой же бред несут ставящие прививки своим детям!!!Посмотрите фильм где действующие профессора РАН раскрывают что такое прививки и как они действуют на организм детей. Жертвы пропаганды!!!! Какой то дядя по телеку сказал что это хорошо и понеслось и пофиг на своих же детей, дядя же сказал!!! Вы своим МОЗГОМ попробуйте подумать, что происходит когда вы вводите ребенку, у которого все только формируется, инородные химические и бактериологические вещества, которые активно включаются, и подавляют нужные организму для эффективного формирования механизмы. Да скорее всего ребёнок не умрет, но с вероятностью 100 % станет инвалидом. Статистику посмотрите это же просто! Аутистов и детей с отклонением в развитии в десятки раз, алергиков в десятки раз, постоянно болеющих чем только можно в десятки раз, лейкозы в разы, а просто дебилов в сотни раз. Люди которые не ставят своим детям прививки реально их ЛЮБЯТ, а "не прут против системы" как некоторые упоротые зомбоящиком тут вещают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 10:26

Для начала прочитайте хотя бы ради интереса http://e-libra.ru/read/165121-ispoved-eretika-ot-mediciny.html что про это и все остальное сказал специалист работающий в медицине и занимающийся изучением данного вопроса а потом уж лезьте со своими стадными комментариями типо "здоровые" все такие. Сказали в свое время, типо это полезно и так надо и все как бараны беее - да это нужно и полезно Хотя никто толком и не пытался вникнуть и разобраться что это такое и для чего это нужно

Гость
18 ноя 2016 в 10:53

если у вашего ребенка противопоказания, существует медицинский отвод от прививок!!! У меня была аллергическая реакция на прививку в 2 года и написали мед отвод и никогда мне не ставили прививки ни в садике, ни в школе. а только в поликлинике под наблюдением врача! и то только особо важные. и ни разу не вставал вопрос, чтобы меня в садик или в школу не допустить. Многие прививки доставляли когда мне уже около 14 лет было.

ОТВЕТИТЬ
Батя
18 ноя 2016 в 10:58

Только ленивый сегодня не знает что прививка это ЗЛО причем бывает миной замедленного действия. Информации об этом от более чем КОМПЕТЕНТНЫХ лиц в инете предостаточно. Также понятно, что прививки это хорошо финансируемый проект глобалистов, а у нас за деньги мать родную продадут, не то что здоровье чужих детей.

ОТВЕТИТЬ
Девочка из будущего
18 ноя 2016 в 11:47

Страшно будет потом, когда масса непривитых начнет болеть и получать осложнения. Раньше не было вакцин, были эпидемии. Посмотрите на непривитых взрослых после осложнений полиомиелита: кое-как двигаются, а это уже вся жизнь в трудностях.
Уже были локальные вспышки эпидемий, и мамашки толпой ломанулись прививать своих чад.
Не хотите - не прививайте, но правильно сказали выше, оградите наших привитых детей от Ваших непривитых. Пусть садики для Вас специальные сделают. и ходите туда от эпидемии к эпидемии.
Я не ЗА и не ПРОТИВ прививок, я за ответственное и адекватное отношение родителей к вакцинации с учетом особенностей ребенка.

Сергей
18 ноя 2016 в 12:46

Прививки это бизнес ! Вся современная медицина это просто бизнес ! А раз это бизнес , то встаньте на место бизнесмена и подумайте , чем больше больных тем больше он с этого денег получит , вот и все господа ! Если от этих препаратов люди будут реально выздоравливать эти бизнесмены разорятся ! О чем можно тут еще спорить !??
Сейчас только полные болваны верят что современная медицина реально помогает и лечит ! Умные люди давно поняли что это развод для лошков !
И так чего не коснись , любого укола не коснись это развод . К примеру СПИД , его не было никогда ! появился в 20 веке на африканском континенте благодаря вакцинации населения от выдуманных болезней ! И какие сейчас вы посмотрите БАБЛИЩА отмываются на этих вакцинациях в Африке ! Половину Африки искололи ! Это просто громадный бизнес !!
Мне хочется обратится к тем балаболам и болванам кто поддерживает тут вакцинацию и в целом современную медицину. Буквально 100 лет назад во всех аптеках продавался ГЕРОИН в свободном доступе

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 ноя 2016 в 12:46

как лекарство , и врачи уверяли в один голос что это хорошее лекарство !

ОТВЕТИТЬ
Почему антипрививочники лгут нам?
18 ноя 2016 в 13:40

Некоторые из "анти" делают это для получения прибыли , в надежде продать свои альтернативные средства , потому что вы боитесь научно доказательной медицины . Я уверена, что многие другие в рамках движения против вакцин имеют действительно хорошие намерения , и они искренне считают, что вакцины вредны. Но как один астрофизик недавно сказал: " Что хорошо в науке — так это то, что она правдива независимо от того, верите вы в нее или нет ". В случае противников вакцин это плохая новость. Благие намерения не помешают микробам заражать людей и вредить им, и распространение информации о том, что вакцины опасны, приводят к пагубным последствиям. Сегодня мы можем наблюдать на всей территории США вспышки болезней, которые можно было бы предотвратить с помощью вакцин, все они — из–за непривитых детей.

Только в одном я соглашусь с активистами–антивакцинистами: занимайтесь самообразованием. Не на сайтах, а в научных сообществах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 15:17

В данную минуту нахожусь в Питере на Конгрессе Национальной ассоциации фтизиатров с участием специалистов из Германии, Швейцарии. Противники Манту и т.п., приезжайте через год с докладами, послушаем вас. Здесь так мало смешного, что мы с удовольствием над вашими перлами повеселимся.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
27 ноя 2016 в 23:21

1. Конституция РФ ст 43, утверждающая право каждого гражданина России на образование .
2. Закон РФ об образовании, ст5 о праве получения образования независимо от состояния здоровья, убеждений и др. факторов.
3. Закон №5487-1 от 22.07.1993г. "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан". ст 32 о согласии на мед вмешательство и ст.33 - о праве на отказ от мед. вмешательства.
4. Федеральный Закон от 21.11.2011г. №323-ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан в РФ" : ст20 ч2 п1 - о праве на отказ от мед вмешательства
5. Федеральный Закон №157-ФЗ от 17.09.1998г "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст5 п1 - о праве на отказ от вакцинации; ст11 п2 - о проведении прививок только с согласия родителей несовершеннолетних граждан.
6. Федеральный Закон № 77-ФЗ от 18.06.2001г" О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" ст7 п3 - об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним гражданам ТОЛЬКО с согласия их законных представителей.

Виктория
27 ноя 2016 в 23:32

Эти Законы были нарушены судом!!!!!!!!!!!!!!!! Санпин по положению стоит намного ниже ФЗ Закона и Конституции РФ и он им противоречит, а значит не подлежит обязательному исполнению!!!!!!!!!!!! Каждому родителю дано право самим решать, что хорошо для их детей, а что плохо!. Так почему кто то решает, что если я не делаю как принято, то я априори делаю неправильно?!?....Вы часто встречали в здоровых семьях больных туберкулезом детей??? Это не грипп...и чтобы вам не говорили, заразиться туберкулезом довольно сложно...Самый распространенный способ, это переливание крови, т.к. кровь никто не проверяет на тубик...А Манту очень "хороший" аллерген, хоть и не является прививкой..у меня самой в детстве гнила рука после Манту, и до 14 лет стояла на учете в тубдисп. Никто ни чем не лечил! В семье больных не было! В 14 лет сделали флюорографию и с учета сняли. Манту не 100% гарантия выявления туберкулеза, а скорее 50/50...Так может не детей травить а монетку кидать надежнее будет?..безопаснее точно.