19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

17 ноя 2016 в 13:49

Фото где они друг за другом идут -такое ощущение что решили под землей пешком пройти от 1-й ст. на ЧТЗ до 5-й на пересечении Комс. и СВердл. проспектов)..

Специалист
17 ноя 2016 в 13:53

Слежу за жилыми домами на улице Каслинской, торговый центр. Необходимо провести экспертизу несущих фундаментов и стен. Обратил внимание на видимые трещины. Возможно усадочные. А если сдвижка грунтов. Лучше поставить "маяки".

гость
17 ноя 2016 в 13:55

Помню, как в 2001 году обещали открыть метр? Еще лет 15 не будет точно.

Гость
17 ноя 2016 в 13:56

Возьмите кредит в федеральном бюджете и достройте. Сделайте станции в бетоне - не надо мрамора и изысков. И копайте сразу на северок, ЧМЗ, северовосток(+Чурилово) ,АМЗ.
Заверните все это в федеральную программу развития региона
И запустите к ШОС .
Вот тогда скажут Дубровский - мужик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 13:58

Метро строится хорошими темпами...
Деньги осваиваются в полном обьеме !!!

Гость
17 ноя 2016 в 13:59

А как поживает на супер супер комбайн

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 13:59

Метротрам это здорово. только для этого надо еще десятки миллиардов.

Вячеслав
17 ноя 2016 в 13:59

300 лямов на вентиляцию, откачку воды и охрану.
Пойти что-ли в охранники метро...
Готов за сотку лямов охранять и еще за сотку проветривать. Рассмотрите предложение?

Гость
17 ноя 2016 в 14:00

Т.е. короче не будет у нас метро.

житель
17 ноя 2016 в 14:02

у Алейникова эта хорошая кормушка. Десятилетиями тратит миллиарды на не нужное метро, при этом на обычный наземный транспорт ноль!, всё отдал своим диким маршруткам, всё для себя. Стыдно за таких чиновников

Гость
17 ноя 2016 в 14:03

Может правнуки будут использовать данный вид транспорта в нашем городе. Хотя не факт...

Гость
17 ноя 2016 в 14:04

В стране нет денег. И больше никогда не будет. Большую часть растащили по карманам. Резервные фонды заканчиваются в 2017 году.

Гость
17 ноя 2016 в 14:07

Очень ЖАЛЬ ! , а Мы на вас очень надеялись.

Гость
17 ноя 2016 в 14:10

Можно было предложить Китаю сделать метро, они бы сделали быстро и недорого. Но наши верхи не дадут.
Недаром ведь, когда представителей ИКЕИ спросили, - почему до сих пор вас нет в Челябинске -, они ответили - аппетиты ваших чиновников нам не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 ноя 2016 в 14:30

У нас есть метро? А я думал, что это для того, чтобы дачи строить!

Гость
17 ноя 2016 в 14:32

На фото не в ногу идут!!!

Слава
17 ноя 2016 в 14:40

Его вообще строить то начинали ? Фотки свердловского метро выкладывают )))

Антиложь
17 ноя 2016 в 14:43

а что раньше, когда выделяли миллиарды на это, не достроили?!

Гость
17 ноя 2016 в 14:46

В 80ых годах англичане с французами прорыли тунель под водой под Ламаншем длиной около 50 км, а наши колхозники даже несколько станций не могут запустить. Всё таки Рашка отсталая страна как ни крути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 14:52

метро это прикрытие,в случае ядерого удара оно превращается в бомбоубежищее..... так что стройте стройте,если что бежать знаю куда!

Гость
17 ноя 2016 в 15:01

Барин каску научился правильно одевать?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 15:06

1 Метро от конечной станции на пересечении Комсомольского и Свердловского тянуть метро дальше по трамвайным путям до Першино (ЧМЗ). А от ст. м. ЧТЗ по верху (воздушное метро) тянуть до Чурилово.
2. От пересечения Комсомольского и Свердловского пустить на Северо-запад по Комсомольскому метробус. Это автобусы идущие по выделенным полосам с тоннелями на пересечении с другими улицами по ходу движения - типа Молодогвардейцев, Чайковского, Молдавская.
3. Трамвай идущий с Северо-Запада на вокзал сделать скоростным хотя бы до цирка, с пересадкой там на метро. Скоростной трамвай либо по мосту проходит перекрестки, либо поперечный поток пускается по верху.
4. По Бр. Кашириных также пустить метробус от Топ. Аллеи до ст. м. ТЦ.
При такой схеме метро, метробусы и скоростной трамвай будут связаны между собой и будут перевозить сотни тысяч пассажиров ежедневно. А стоимость надземного и воздушного метро , метрбуса и скоростного трамвая в десятки раз дешевле стоимости метро.

Гость
17 ноя 2016 в 15:06

На вшивую скоростную дорогу от Челябинска до Екатеринбурга они нашли 60 миллиардов, а на метро не знают где взять. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 15:10

Как устроились хорошо, дали 600 лямов ....

В Челябиске метрА не будет
17 ноя 2016 в 15:25

Гасите свет - факир был пьян и фокус не удался
А не будет его не потому что кто то там где то чего то не туда-сюда, туда-сюда, а потому, что в Челябинске нет тех пассажирских потоков, которые обеспечат его (Метро) и работоспособность и целесообразность. А вот в качестве ... Да, в качестве чего могут быть использованы эти чиновьичьи норы?
Может под парковки?

Гость
17 ноя 2016 в 15:30

На фото - первый челябинский метротрамвай в пути (вагон бизнес-класса).

Вася
17 ноя 2016 в 15:56

Пусть строят. Хорошее бомбоубежище получается!
Скоро пригодится, когда любовь к Трампу поутихнет:)

Гость
17 ноя 2016 в 16:02

Ни хило они просят!! И сколько уже там своровано! И ни одной посадки. Уже и директора и компании поменялись.

Гость
17 ноя 2016 в 16:08

В каждом районе есть объект где чинуши кормятся, у нас метров, в Питере зенит-арена. Если каждым объектом плотно заниматься мест в тюрьмах не хватит

Гость
17 ноя 2016 в 16:17

Никто ничего не строит, самое страшное что это сейчас не зарыть, и миллионы уходят на поддержание этой дыры, а то рухнет все вместе с городом!!!!

Татьяна
17 ноя 2016 в 16:46

А если не воровать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 16:51

очередная кормушка

Гость
17 ноя 2016 в 16:52

Сейчас ежегодно закапывают в землю 600 млн рублей без какой-либо отдачи. Для сравнения. Новый трамвай стоит 24 млн, причем по федеральной программе из федерального бюджета субсидируется 8 млн, т.е. городу новый трамвай обойдется в 16 млн. Таким образом, на те же деньги можно ежегодно закупать 37 новых трамваев. Т.е. можно меньше чем за 9 лет обновить весь (!) трамвайный парк - сейчас в Челябинске 313 вагонов. А метро уже 25 лет строят...

Гость
17 ноя 2016 в 17:21

под фото с дубровским надо написать ,гляжу в книгу вижу фигу.

17 ноя 2016 в 17:23

там самое интересное твориться...
общая длина всех тонелей всего 2 км!
а списали УЖЕ ДВА ПРОХОДЧЕСКИХ КОМПЛЕКСА!
каждый комплекс стоит фантастических долларов и расчитан
на десятки километров в граните!
КУДА КОПАЮТ?

17 ноя 2016 в 17:56

удивили

Вепрь
18 ноя 2016 в 01:47

первая фотка: лемминги топиться идут?

Пётр Гаврилов
12 дек 2016 в 22:37

Челябинцы,не переживайте.Очень скоро у Вас будет построен другой вид транспорта-Skyway!Совсем недавно этот вопрос обсуждался зам.Губернатора с представителями компании ЗАО"Струнные технологии".Кому интересно- http://rsw-systems.com/?r=mangyst0007