22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

17 ноя 2016 в 15:06

1 Метро от конечной станции на пересечении Комсомольского и Свердловского тянуть метро дальше по трамвайным путям до Першино (ЧМЗ). А от ст. м. ЧТЗ по верху (воздушное метро) тянуть до Чурилово.
2. От пересечения Комсомольского и Свердловского пустить на Северо-запад по Комсомольскому метробус. Это автобусы идущие по выделенным полосам с тоннелями на пересечении с другими улицами по ходу движения - типа Молодогвардейцев, Чайковского, Молдавская.
3. Трамвай идущий с Северо-Запада на вокзал сделать скоростным хотя бы до цирка, с пересадкой там на метро. Скоростной трамвай либо по мосту проходит перекрестки, либо поперечный поток пускается по верху.
4. По Бр. Кашириных также пустить метробус от Топ. Аллеи до ст. м. ТЦ.
При такой схеме метро, метробусы и скоростной трамвай будут связаны между собой и будут перевозить сотни тысяч пассажиров ежедневно. А стоимость надземного и воздушного метро , метрбуса и скоростного трамвая в десятки раз дешевле стоимости метро.

Гость
17 ноя 2016 в 15:06

На вшивую скоростную дорогу от Челябинска до Екатеринбурга они нашли 60 миллиардов, а на метро не знают где взять. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 15:10

Как устроились хорошо, дали 600 лямов ....

В Челябиске метрА не будет
17 ноя 2016 в 15:25

Гасите свет - факир был пьян и фокус не удался
А не будет его не потому что кто то там где то чего то не туда-сюда, туда-сюда, а потому, что в Челябинске нет тех пассажирских потоков, которые обеспечат его (Метро) и работоспособность и целесообразность. А вот в качестве ... Да, в качестве чего могут быть использованы эти чиновьичьи норы?
Может под парковки?

Гость
17 ноя 2016 в 15:30

На фото - первый челябинский метротрамвай в пути (вагон бизнес-класса).

Вася
17 ноя 2016 в 15:56

Пусть строят. Хорошее бомбоубежище получается!
Скоро пригодится, когда любовь к Трампу поутихнет:)

Гость
17 ноя 2016 в 16:02

Ни хило они просят!! И сколько уже там своровано! И ни одной посадки. Уже и директора и компании поменялись.

Гость
17 ноя 2016 в 16:08

В каждом районе есть объект где чинуши кормятся, у нас метров, в Питере зенит-арена. Если каждым объектом плотно заниматься мест в тюрьмах не хватит

Гость
17 ноя 2016 в 16:17

Никто ничего не строит, самое страшное что это сейчас не зарыть, и миллионы уходят на поддержание этой дыры, а то рухнет все вместе с городом!!!!

Татьяна
17 ноя 2016 в 16:46

А если не воровать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 16:51

очередная кормушка

Гость
17 ноя 2016 в 16:52

Сейчас ежегодно закапывают в землю 600 млн рублей без какой-либо отдачи. Для сравнения. Новый трамвай стоит 24 млн, причем по федеральной программе из федерального бюджета субсидируется 8 млн, т.е. городу новый трамвай обойдется в 16 млн. Таким образом, на те же деньги можно ежегодно закупать 37 новых трамваев. Т.е. можно меньше чем за 9 лет обновить весь (!) трамвайный парк - сейчас в Челябинске 313 вагонов. А метро уже 25 лет строят...

Гость
17 ноя 2016 в 17:21

под фото с дубровским надо написать ,гляжу в книгу вижу фигу.

17 ноя 2016 в 17:23

там самое интересное твориться...
общая длина всех тонелей всего 2 км!
а списали УЖЕ ДВА ПРОХОДЧЕСКИХ КОМПЛЕКСА!
каждый комплекс стоит фантастических долларов и расчитан
на десятки километров в граните!
КУДА КОПАЮТ?

17 ноя 2016 в 17:56

удивили

Вепрь
18 ноя 2016 в 01:47

первая фотка: лемминги топиться идут?

Пётр Гаврилов
12 дек 2016 в 22:37

Челябинцы,не переживайте.Очень скоро у Вас будет построен другой вид транспорта-Skyway!Совсем недавно этот вопрос обсуждался зам.Губернатора с представителями компании ЗАО"Струнные технологии".Кому интересно- http://rsw-systems.com/?r=mangyst0007