22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

дайте возможность.....людям открывать страховые компании...и ме кому не выгодно ....сами изчезнут...

Гость
17 ноя 2016 в 18:29

В росгосстрахе получил 2750 за бампер,панель и фонарь на ваз 2114,в НЭ через комиссара насчитали 17900,дтп было в декабре,в сентябре след года получил с них 97 тыщ.спасибо РОСГОССТРАХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
17 ноя 2016 в 20:14

Мне вот интересно, наш регион называют в числе самых убыточных из-за "мошенников-юристов" (только г-н Тимур Жаппаспаев и ему подобные господа забывают сюда через запятую добавлять суды и судей, ведь тогда они тоже являются мошенниками, состоящими в сговоре с юристами), а в "неубыточных" регионах что, потерпевшим ничего не надо и свои разбитые автомобили они предпочитают не чинить, или может там с выплатами обстановка иная?

Гость
17 ноя 2016 в 20:16

Попал в дтп в конце сентября. Комиссар на месте предложил обратиться в независимую. Итог, три раза съездил в эту контору и через 28 дней после дтп получил деньги. Ни каких нервов, поездок в в ГИБДД и к страховщикам. Прикинул по Автодоку, хватает на ремонт новыми запчастями, но так как делал у знакомых, то потратил 1/3. На остаток провёл полное ТО авто. Знакомый потратил пол года в такой же ситуации. Выводы делайте сами. Не реклама.

Гость
17 ноя 2016 в 20:24

ЧЕРНЫЕ АВТОЮРИСТЫ, обращайтесь в Гаагу. Вас неполиткорректно назвали. Расизм процветает

Гость
17 ноя 2016 в 22:38

Проблема выдумана страховыми компаниями.

Математик
17 ноя 2016 в 23:46

Мне вот вопрос по поводу "токсичности" нашего региона все спать не дает...
Цитирую: "Страховщики: за год «черные автоюристы» принесли ущерба на 18 млрд рублей" и "По итогам 2015 года в одном из «токсичных» регионов страны – Челябинской области – автоюристы нанесли ущерб страховым на 178 млн рублей". Всего в России 95 регионов. Если поделить 18 млрд на 95 регионов получим почти 190 млн - это среднестатистическая сумма ущерба от автоюристов на каждый регион, а у нас 178, что даже меньше среднестатистической суммы.
Теперь вопрос уважаемым страховщикам: "Почему наш регион "токсичный"???!!! Вы уже не знаете, что придумать и на что сослаться, чтоб повысить стоимость ОСАГО?"

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 23:56

Окей! Хотят сократить ущербы, наносимые автоюристами, за счет введения натурального возмещения по ОСАГО, ладно. Только пусть и поправки примут пени, штрафы и неустойки взыскивать со страховых Х10 размере.

Интересная "карусель" получается
18 ноя 2016 в 00:22

Попал в ДТП. Работники ГИБДД и судмедэксперты оперативно подделали документы блатному дорогой иномарки. Все разумные, убедительные контрдоводы, доказательства, факты были отвергнуты по умолчанию нагло и бесцеремонно. Восстановил за свой счёт. Прошло 2 года. Вдруг выясняется, что страховая подала в суд и требует кругленькую сумму сверх 120.0 тыс. руб. При этом, оригинал страхового полиса и документы по страховому случаю поддельные, сумма за ремонт накручена в 7 (!) раз. Эти грубейшие нарушения законности явно бросаются в глаза. Но продажные работники суда дважды проводят фиктивные суды и решают дело по-тихому в пользу блатного. Обращаться в разные инстанции бесполезно, - повсеместно круговая порука. Хотя ответ лежит на поверхности: нет оригинала полиса, судья обязана сразу (!) отклонить липовое исковое заявление. Из всего сказанного делаю однозначный вывод: заинтересованные юристы страховых компаний и продажные судьи работают в одной связке, и это поставлено на поток. К сведению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 03:30

Извините! Но КАСКО за 4ю часть от стоимости машины -это страховщики заелись. Выплатить мне за ВАЗ2110 с замятой по самые сидения 14тыс руб. это не мошенничество с использованием служебного положения и подлог? А потом через суд еще 140тыс выбивать пришлось. Это все наверное я такой плохой, а не страховщики...

Гость
18 ноя 2016 в 07:46

ОСАГО давно пора переименовать в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПОДЕРЖКУ АВТОМОБИЛИСТАМИ СТРАХОВОГО БИЗНЕСА

Гость
18 ноя 2016 в 08:09

Сраховщики уже добились много - больше половины автомобилистов с поддельными ОСАГО. Поднимайте цены и дальше и нас..те сами себе!

Гость
18 ноя 2016 в 09:12

НЕ СТРАХУЙТЕСЬ,народ! не кормите этих пузанов, не давайте им покупать яхты и виллы в испании!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 09:14

Попал в ДТП,насчитали 27тыс. Обратился в независимую,потом в суд. В итоге стрясли 110+неустойка+штраф+услуги юриста, итого около 150. Неужели сразу тяжело было выплатить разумную сумму? За 80 я бы и не подумал куда-то бежать.

18 ноя 2016 в 09:49

Рассмотрим ситуацию. Моему Авто нанесен ущерб. Я не согласен с суммой выплаты и иду к автоюристу. Тот через суд,т.е. в соответствии с законом , восстанавливает справедливость и взыскивает доп. Сумму со страховой. Напомню , что все в условии правового поля и в соответствии с законами РФ.
В тоже время косвенно, решение суда указывает на попытку мошенничества со стороны страховщика(хотел занизить сумму выплаты и тем самым получить, НЕЗАКОННО, выгоду). Это деяние подпадает под статью УК РФ 30.3 и 159. Попытка совершения мошеннических действий, не получившаяся не по вине преступника.
А дальше все становится очень странно, автоюрист , восстановивший справедливость, в соответствии с ЗАКОНОМ РФ, вдруг становится ЧЕРНЫМ И МОШЕННИКОМ.
А страховщик ежедневно обманывающий своих клиентов, затягивающий сроки экспертиз и выплат, вступающий в различные преступные сговоры( и с Гибдд и оценщиками)с целью получения выгоды и обмана клиентов- БЕЛАЯ, ПУШИСТАЯ ЖЕРТВА.
Как Фоменко про Гондурас говорил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2016 в 15:20

Страховая может либо создать себе репутацию надежной компании, или все сваливать на черных юристов, что проще, то и делают.

Гость
21 ноя 2016 в 10:26

в суде говорят - вы в страховых компаниях зажрались, живете лучше чем банки и взыскивают по этому все по полной программе, даже если сумма по экспертизам менее 10%! наше волшебное правовое государство порождает и автоюристов и экспертов и цены на страховки!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 09:07

Я не защищаю страховщиков, но мне кажутся проблемы надуманными. Не знаю. Я застраховал свою машину в челябинской компании, не важно в какой, КАСКО и ОСАГО. Денег на руки не получаю. В случае страхового случая еду в сервис по направлению страховой, получаю целую машину. А сколько там стоил ремонт, как-то без разницы. Проблем вообще не вижу.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 11:14

позабавила фраза: "на первых порах обижавшие своих клиентов низкими выплатами и тем самым вынуждавшие их обращаться в суд".

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/instructor/233716542816256.html
как будто сейчас всё в порядке...

Гость
25 ноя 2016 в 09:59

Для тех кто постоянно бьётся надо повышать осаго, для тех кто ездит аккуратно - снижать

11 авг 2017 в 07:44

Оплата ремонтом! ну не знаю что страховым будет выгодно это когда каждая старенькая иномарка будет ремонтироваться у оф. дилера. А я страхуюсь каждый год один раз влетел и сэкономил 120 к.