Попадал 2 раза в ДТП,СК заплатила 27 тыс.р, обматерил их в их же офисе,пришлось идти к независимой,посчитали 80,хватает на ремонт,да и вроде все грамотно,СК вообще отказала,пошли в суд,все выиграл без проблем,починился...что не так?????!!!
"Сократить ущербы, наносимые автоюристами, сегодня надеются за счет введения натурального возмещения по ОСАГО – когда ущерб будет покрываться ремонтом автомобиля, а не деньгами..." - а вот это засада. Т.е. у страховщиков будет какой-то гараж дяди Васи и там будут делать мой автомобиль именно на ту сумму и с таким качеством, соотвественно, что укажет страховая?
Слова автоюриста около ГИБДД. При должном проведении оценки и выплатах мы, автоюристы, исчезнем максимум через два месяца. Но пока страховые будут стремиться обмануть клиента, то мы не вымрем никогда.
а я видимо туповата вааще не поняла отчего юристы ЧЕРНЫЕ? и почему страховщики оценивают ущерб от ЧЕРНЫХ юристов? ведь юристы выигрывают ПО ЗАКОНУ, а иначе они не выигрывали бы и проблема страховщиков рассосалась бы сама собой... то есть что значит убрать ущерб страховым от ЗАКОННО ВЫИГРАННЫХ ДЕЛ - это поставить НЕЗАКОННЫЕ препятствия гражданам в реализации их ЗАКОННЫХ прав? то есть отжать у граждан ЗАКОННОЕ право за обжалование с помощью компетентных юристов в пользу увеличения прибыли страховых? А как же ПРАВОВОЕ государство? Ведь юристы выигрывают в СУДЕ, а СУД тогда что? Господа, поменяйте терминологию для начала, а то у меня давно уже возникает ощущение, что в этой стране граждане изначально ЧЕРНЫЕ, а страховые, коммунальщики и другие кормящиеся около граждан - белые априори...
Так сделайте вместо выплат деньгами - ремонт у официального дилера, а не в "Ашот центре" как сейчас и проблема решиться сама собой. Ведь автоюристов интересуют только деньги, а автомобилиста исправное транспортное средство.
Основная причина "убыточности" - желание получать сверхприбыли. По отчёту РСА снова выплаты будут в диапазоне 50...60%% от собранного, а 25%% на ведение дел видимо мало страховым, им ещё надо 20...25%% чистой прибыли.
черные автоюристы???? реальный случай попал в аварию не по своей вине приезжаю в страховую как результат выносят замена покраска переднего крыла замена покраска водительской двери замена покраска пассажирской двери замена покраска заднего крыла(которое можно только либо вырезать и вварить или менять полностью боковину автомобиля потому как нет такой детали заднее крыло. есть только деталь боковина ) ну и соответственно замена покраска обоих бамперов это ещё не включая возможные внутренние повреждения. итог к выплате 60 тысяч. Знающие люди меня поймут . На мое требование заменить выплату ремонтом отказ с формулировкой ну мы же не сможем за такие деньги восстановить вашу машину. Так кто мошенник автоюрист или Альфастрахование???
Страховщикам нужно, не ныть ,а доказывать свою правоту в суде ,причем здесь автоюристы, если суд выносит решение, и в случае несогласия его можно обжаловать.
В этом году столкнулся с выплатой страховой. Насчитали сумму, которая даже в гараже у знакомого не покрывала стоимость ремонта. Пришлось обратиться к автоюристу. Мы с ним полностью разобрали поврежденную часть автомобиля, и нашли множество повреждений, не отображенных в расчёте страховой. При осмотре "экспертом" страховой, даже не попросил снять бампер, хотя во время дтп он сыграл и все повреждения оказались внутренними. В итоге страховая выплатила (что удивительно даже без суда) еще такую же сумму сверху, что полностью покрыло запчасти, ремонт и автоюриста. Даже немножко осталось сверху.
Если бы сразу выплатили сумму, необходимую для ремонта - даже не подумал бы обратиться к юристам.
так сто раз уже оговорено. страховщики бы не обманывали людей, всех подряд, а даже не выборочно и все хорошо было бы. интересно, кого у нас больше, "черных" страховщиков, которые хоть один раз занизили или затянули с выплатой пострадавшему или "черных" юристов, нажившихся на "полуразорившей ,кристально-честной страховой?
Я смотрю, в последнее время каждую неделю появляются подобные статьи на этом портале по поводу страховых компаний и ОСАГО. С чего бы это? Чтобы изменить судебную практику по выплатам доначисленного ущерба? Или чтобы в очередной раз оправдать повышение в Челябинской области повышение тарифов?
А из всех статей вывод напрашивается один: когда страховые начнут нормально начислять ущерб и выплачивать его без проблем, тогда и "черные автоюристы" останутся без работы. А как известно, спрос рождает предложение.
Я уже ГОД сужусь со страховой по выплате ущерба по ОСАГО, используя только свои силы!!! И это при том, что являюсь потерпевшей стороной! А воз и ныне там. А вот надо было бы автоюриста привлечь, и давно бы уже деньги получил. Вот и вывод отсюда.
Все опять сводится к одному: ОТНОСИТЕСЬ НОРМАЛЬНО К ЛЮДЯМ, И ОНИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ! А у нас в итоге: 1. Самые высокие ставки по ОСАГО В СТРАНЕ!!! 2. Одни из самых ... дорог в стране. 3. Налоги космос. 4. Единого агента придумали, чтоб у нас ВЫБОРА НЕ БЫЛО. Вот и обращаемся к юристам, потому, что они нас слушают и защищают наши интересы, т.к. всем остальным наплевать. Сколько юристы "наварят" на этом людям все равно, главное, чтобы нам на ремонт хватило.
когда это не исполненные обязательства стали называть ущербом?)))))) не слышал ни одного дела что бы страховая судилась с хоть одним автоюристом по этому вопросу. В конце концов споры решаются в судах, а не в подворотне на стрелке)))))
Я вообще предлагаю в каждом случае неполной выплаты страховой параллельно открывать уголовное дело по ст. 159 п.5 УК РФ. А юристы тихо и спокойно выполняют свою работу в ПРАВОВОМ поле
Автоюристы тут ни причём! Всё, абсолютно ВСЁ - решает суд! Поэтому вопросы не к "чёрным" автоюристам и к суду, а к страховым! Будьте честными по отношению к клиентам. Скупой платит дважды, а жадный трижды!
Рассмотрим ситуацию. Моему Авто нанесен ущерб. Я не согласен с суммой выплаты и иду к автоюристу. Тот через суд,т.е. в соответствии с законом , восстанавливает справедливость и взыскивает доп. Сумму со страховой. Напомню , что все в условии правового поля и в соответствии с законами РФ.
В тоже время косвенно, решение суда указывает на попытку мошенничества со стороны страховщика(хотел занизить сумму выплаты и тем самым получить, НЕЗАКОННО, выгоду). Это деяние подпадает под статью УК РФ 30.3 и 159. Попытка совершения мошеннических действий, не получившаяся не по вине преступника.
А дальше все становится очень странно, автоюрист , восстановивший справедливость, в соответствии с ЗАКОНОМ РФ, вдруг становится ЧЕРНЫМ И МОШЕННИКОМ.
А страховщик ежедневно обманывающий своих клиентов, затягивающий сроки экспертиз и выплат, вступающий в различные преступные сговоры( и с Гибдд и оценщиками)с целью получения выгоды и обмана клиентов- БЕЛАЯ, ПУШИСТАЯ ЖЕРТВА.
Как Фоменко про Гондурас говорил?
Что за бред! Единый сайт для всех ввел ЦБ, по которому считают все, что независимая, что страховая! А вот то что страховая на этом сайте подберает неоригенал зап.части и тем самым делает сумму ниже, что-то не кто не сказал об этом!
Вот же наплели страхованы. Прям так они переживают, что человеку не хватит на ремонт, а кто-то перекупил право требования. Какие сердобольные, зато как сами копейки платят - так ничего. Кому-то надо быстро получить деньги, пусть и не всю сумму, зато не валандаться по оценщикам, юристам и судам месяцами. Новый дорогой автомобиль - это КАСКО, по ОСАГО 400 для дорогого автомобиля - это ничто. А это совсем другая страховка. Затягивание сроков - этим сами страхованы и грешат, получают потом пачку исполнительных листов и чего-то плачутся на "черных автоюристов". Сказанули, тоже мне, кто виновен в затягивании сроков в суде легко доказывается. Было два опыта обращения по страховому случаю с разницей полтора года и страховую как подменили. Первое дело сами затянули, потом платили в 3 раза больше суммы ремонта. Во второй раз оценщик юриста сказал, что максимум процентов 5 больше оценит, чем страховая. В итоге, последнюю выплату по первому ДТП получил в одно время с выплатой по второму.
Как человек видевший ситуацию с двух сторон (и как автовладелец и представитель автовладельцев-юридических лиц и как юрист знающий ситуацию со стороны страховых компаний) могу сказать, что истина где то посредине.
- начало всей этой ситуации положило в свое время нежелание страховых организаций в полном объеме и в срок производить выплаты, поиски страховых компаний найти основания полного или частичного отказа в выплате страхового возмещения (в т.ч. по формальным признакам), наличие аффилированных оценочных структур и т.п.
Именно такие негативные действия страховых компаний в итоге и повлекли изменения действующего законодательства, ужесточение санкций изначально для недобросовестных страховщиков, которые в итоге стало возможно применять практически к любой выплате, создав предпосылки к формальному нарушению страховой действующего законодательства.
Если бы страховщики платили бы нормально, то ни кто не шел бы за помощью к юристам.
Из личного опыта: Разбили мне *** автомобиля, страховая посчитала что ущерба на 5 т.р. (а там багажник, бампер, крылья задние - все под замену). В оценку пришел, ремонта на 130 т.р.. Через суд все взыскал.
Попал в ДТП,насчитали 27тыс. Обратился в независимую,потом в суд. В итоге стрясли 110+неустойка+штраф+услуги юриста, итого около 150. Неужели сразу тяжело было выплатить разумную сумму? За 80 я бы и не подумал куда-то бежать.
В росгосстрахе получил 2750 за бампер,панель и фонарь на ваз 2114,в НЭ через комиссара насчитали 17900,дтп было в декабре,в сентябре след года получил с них 97 тыщ.спасибо РОСГОССТРАХ!!!
1. Если юрист выкупает у потерпевшего "ущерб" за меньшую сумму, то это потому что потерпевший продает. Может кому и не хочется судиться, может по какой другой причине - но его же не заставляют. Эта схема будет всегда и криминала в ней нет.
2. Завышение ущерба - это тоже не схема никакая, понятно что оценки могут различаться и без злого умысла даже, если нет согласия - новая экспертиза и все.
3. Любая инсценировка - и дело сразу должно заканчиваться уголовкой и не маленьким сроком. Завтра посадить пару таких деятелей надолго, после завтра схема 3 исчезнет как вид. Но вообще надо убрать из возмещение "утрату товарной стоимости". Автомобиль - средство передвижения, механизм, и если после ДТП его восстановили до нормальной функциональности и покрасили, то никакой утраты товарной стоимости не произошло - он ездит так же и выглядит так же. А "утрата товарной стоимости" - эта та мутная вода, где просто неминуемо заведутся паразиты.
Инсценировщиков липовых ДТП на премиум машинах в ЧЕЛЯБИНСКЕ ОЧЕНЬ МНОГО. Выбивают сразу по 400 тыс.
Вы, "автоюристы", отлично знаете их в лицо.
И продолжают доить страховые компании. Кто им помогает - сами работники страховых, оценочных компаний (зачастую они и делают это), сотрудники ГИБДД. Все ВСЁ ЗНАЮТ. Но, страховые не могут ничего поделать -есть бумажки о ДТП из ГИБДД, есть отчет "независимой" компании - приходится платить.............
Попал в ДТП. Работники ГИБДД и судмедэксперты оперативно подделали документы блатному дорогой иномарки. Все разумные, убедительные контрдоводы, доказательства, факты были отвергнуты по умолчанию нагло и бесцеремонно. Восстановил за свой счёт. Прошло 2 года. Вдруг выясняется, что страховая подала в суд и требует кругленькую сумму сверх 120.0 тыс. руб. При этом, оригинал страхового полиса и документы по страховому случаю поддельные, сумма за ремонт накручена в 7 (!) раз. Эти грубейшие нарушения законности явно бросаются в глаза. Но продажные работники суда дважды проводят фиктивные суды и решают дело по-тихому в пользу блатного. Обращаться в разные инстанции бесполезно, - повсеместно круговая порука. Хотя ответ лежит на поверхности: нет оригинала полиса, судья обязана сразу (!) отклонить липовое исковое заявление. Из всего сказанного делаю однозначный вывод: заинтересованные юристы страховых компаний и продажные судьи работают в одной связке, и это поставлено на поток. К сведению.
Я не защищаю страховщиков, но мне кажутся проблемы надуманными. Не знаю. Я застраховал свою машину в челябинской компании, не важно в какой, КАСКО и ОСАГО. Денег на руки не получаю. В случае страхового случая еду в сервис по направлению страховой, получаю целую машину. А сколько там стоил ремонт, как-то без разницы. Проблем вообще не вижу.
Допустим: принято и утверждено положение о натуральном возмещении ущерба. Пусть так. Тогда в момент, когда ремонтная организация выставляет счет за предполагаемый ремонт автомобиля и страховая компания его согласовала, я хочу иметь право выбора: согласиться на ремонт или забрать ту сумму, которую согласилась выделить на ремонт страховая компания, соответственно без дальнейшего права с моей стороны предъявлять претензии страховой компании.
Мне вот интересно, наш регион называют в числе самых убыточных из-за "мошенников-юристов" (только г-н Тимур Жаппаспаев и ему подобные господа забывают сюда через запятую добавлять суды и судей, ведь тогда они тоже являются мошенниками, состоящими в сговоре с юристами), а в "неубыточных" регионах что, потерпевшим ничего не надо и свои разбитые автомобили они предпочитают не чинить, или может там с выплатами обстановка иная?
Попал в дтп в конце сентября. Комиссар на месте предложил обратиться в независимую. Итог, три раза съездил в эту контору и через 28 дней после дтп получил деньги. Ни каких нервов, поездок в в ГИБДД и к страховщикам. Прикинул по Автодоку, хватает на ремонт новыми запчастями, но так как делал у знакомых, то потратил 1/3. На остаток провёл полное ТО авто. Знакомый потратил пол года в такой же ситуации. Выводы делайте сами. Не реклама.
Мне вот вопрос по поводу "токсичности" нашего региона все спать не дает...
Цитирую: "Страховщики: за год «черные автоюристы» принесли ущерба на 18 млрд рублей" и "По итогам 2015 года в одном из «токсичных» регионов страны – Челябинской области – автоюристы нанесли ущерб страховым на 178 млн рублей". Всего в России 95 регионов. Если поделить 18 млрд на 95 регионов получим почти 190 млн - это среднестатистическая сумма ущерба от автоюристов на каждый регион, а у нас 178, что даже меньше среднестатистической суммы.
Теперь вопрос уважаемым страховщикам: "Почему наш регион "токсичный"???!!! Вы уже не знаете, что придумать и на что сослаться, чтоб повысить стоимость ОСАГО?"
Извините! Но КАСКО за 4ю часть от стоимости машины -это страховщики заелись. Выплатить мне за ВАЗ2110 с замятой по самые сидения 14тыс руб. это не мошенничество с использованием служебного положения и подлог? А потом через суд еще 140тыс выбивать пришлось. Это все наверное я такой плохой, а не страховщики...
Страховщики тоже не остаются в стороне от законодательной инициативы и тоже усложняют взыскание санкций за неисполнение закона (претензионный порядок, экспертизы, 10 % погрешность и т.п.).
Однако и другая сторона применяет порой уж совсем незаконные методы (история про дорогой автомобиль и умышленное ДТП в статье), действительно по некоторым престижным авто в течение страхового периода происходит несколько серьезных ДТП, при этом доходит до того, что несколько автомобилей в разных вариантах участвуют в серии ДТП, при этом автомобиль как виновника ДТП так и второго участника застрахованы как по КАСКО так и по ДОСАГО, иногда трассология говорит что повреждения не соответствуют друг другу - но это исключение. как восстанавливаются эти авто после ДТП и из каких запчастей что бы через непродолжительный период снова попасть в ДТП для меня загадка. И в таких случаях службы безопасности страховых бессильны, не могут ну или не хотят, не знаю честно.
Который год твержу что госпредприятиям надо создать формальную видимость соблюдения 223-ФЗ, не слушают.
Недавно приходят с плачем как мы будем жить, Унитарные предприятия с 01.01.2017 года живут не по 223-ФЗ а по 44-ФЗ.
Конечно если бы конкретный МУП прислушался, ничего бы по сути не изменилось, но все же (теория червивого яблока на рынке).
в суде говорят - вы в страховых компаниях зажрались, живете лучше чем банки и взыскивают по этому все по полной программе, даже если сумма по экспертизам менее 10%! наше волшебное правовое государство порождает и автоюристов и экспертов и цены на страховки!
Окей! Хотят сократить ущербы, наносимые автоюристами, за счет введения натурального возмещения по ОСАГО, ладно. Только пусть и поправки примут пени, штрафы и неустойки взыскивать со страховых Х10 размере.
Оплата ремонтом! ну не знаю что страховым будет выгодно это когда каждая старенькая иномарка будет ремонтироваться у оф. дилера. А я страхуюсь каждый год один раз влетел и сэкономил 120 к.
дак выплачивайте сразу нормальные суммы, и никто не будет обращаться к автоюристам. в чём проблема то.
Попадал 2 раза в ДТП,СК заплатила 27 тыс.р, обматерил их в их же офисе,пришлось идти к независимой,посчитали 80,хватает на ремонт,да и вроде все грамотно,СК вообще отказала,пошли в суд,все выиграл без проблем,починился...что не так?????!!!
"Сократить ущербы, наносимые автоюристами, сегодня надеются за счет введения натурального возмещения по ОСАГО – когда ущерб будет покрываться ремонтом автомобиля, а не деньгами..." - а вот это засада. Т.е. у страховщиков будет какой-то гараж дяди Васи и там будут делать мой автомобиль именно на ту сумму и с таким качеством, соотвественно, что укажет страховая?
Врут.
".. они предъявляют страховым компаниям не только саму сумму ущерба, нередко завышенную.."
Регламент оценки принят общий, что оценивает СК, что независимая. У них не может быть отклонений больших.
Слова автоюриста около ГИБДД. При должном проведении оценки и выплатах мы, автоюристы, исчезнем максимум через два месяца. Но пока страховые будут стремиться обмануть клиента, то мы не вымрем никогда.
а я видимо туповата вааще не поняла отчего юристы ЧЕРНЫЕ? и почему страховщики оценивают ущерб от ЧЕРНЫХ юристов? ведь юристы выигрывают ПО ЗАКОНУ, а иначе они не выигрывали бы и проблема страховщиков рассосалась бы сама собой... то есть что значит убрать ущерб страховым от ЗАКОННО ВЫИГРАННЫХ ДЕЛ - это поставить НЕЗАКОННЫЕ препятствия гражданам в реализации их ЗАКОННЫХ прав? то есть отжать у граждан ЗАКОННОЕ право за обжалование с помощью компетентных юристов в пользу увеличения прибыли страховых? А как же ПРАВОВОЕ государство? Ведь юристы выигрывают в СУДЕ, а СУД тогда что? Господа, поменяйте терминологию для начала, а то у меня давно уже возникает ощущение, что в этой стране граждане изначально ЧЕРНЫЕ, а страховые, коммунальщики и другие кормящиеся около граждан - белые априори...
Чёрные юристы в балаклавах решают свои чёрные дела в чёрных судах, где судьи и секретари натянувши чулки на головы пишут чёрные решения.
Так сделайте вместо выплат деньгами - ремонт у официального дилера, а не в "Ашот центре" как сейчас и проблема решиться сама собой. Ведь автоюристов интересуют только деньги, а автомобилиста исправное транспортное средство.
Основная причина "убыточности" - желание получать сверхприбыли. По отчёту РСА снова выплаты будут в диапазоне 50...60%% от собранного, а 25%% на ведение дел видимо мало страховым, им ещё надо 20...25%% чистой прибыли.
черные автоюристы???? реальный случай попал в аварию не по своей вине приезжаю в страховую как результат выносят замена покраска переднего крыла замена покраска водительской двери замена покраска пассажирской двери замена покраска заднего крыла(которое можно только либо вырезать и вварить или менять полностью боковину автомобиля потому как нет такой детали заднее крыло. есть только деталь боковина ) ну и соответственно замена покраска обоих бамперов это ещё не включая возможные внутренние повреждения. итог к выплате 60 тысяч. Знающие люди меня поймут . На мое требование заменить выплату ремонтом отказ с формулировкой ну мы же не сможем за такие деньги восстановить вашу машину. Так кто мошенник автоюрист или Альфастрахование???
Страховщикам нужно, не ныть ,а доказывать свою правоту в суде ,причем здесь автоюристы, если суд выносит решение, и в случае несогласия его можно обжаловать.
Спрос рождает предложение.Нет выплат-найдутся юристы, помогающие их получить.Только почему "черные" ? В коечном итоге суд решает.
В этом году столкнулся с выплатой страховой. Насчитали сумму, которая даже в гараже у знакомого не покрывала стоимость ремонта. Пришлось обратиться к автоюристу. Мы с ним полностью разобрали поврежденную часть автомобиля, и нашли множество повреждений, не отображенных в расчёте страховой. При осмотре "экспертом" страховой, даже не попросил снять бампер, хотя во время дтп он сыграл и все повреждения оказались внутренними. В итоге страховая выплатила (что удивительно даже без суда) еще такую же сумму сверху, что полностью покрыло запчасти, ремонт и автоюриста. Даже немножко осталось сверху.
Если бы сразу выплатили сумму, необходимую для ремонта - даже не подумал бы обратиться к юристам.
так сто раз уже оговорено. страховщики бы не обманывали людей, всех подряд, а даже не выборочно и все хорошо было бы. интересно, кого у нас больше, "черных" страховщиков, которые хоть один раз занизили или затянули с выплатой пострадавшему или "черных" юристов, нажившихся на "полуразорившей ,кристально-честной страховой?
Я смотрю, в последнее время каждую неделю появляются подобные статьи на этом портале по поводу страховых компаний и ОСАГО. С чего бы это? Чтобы изменить судебную практику по выплатам доначисленного ущерба? Или чтобы в очередной раз оправдать повышение в Челябинской области повышение тарифов?
А из всех статей вывод напрашивается один: когда страховые начнут нормально начислять ущерб и выплачивать его без проблем, тогда и "черные автоюристы" останутся без работы. А как известно, спрос рождает предложение.
Я уже ГОД сужусь со страховой по выплате ущерба по ОСАГО, используя только свои силы!!! И это при том, что являюсь потерпевшей стороной! А воз и ныне там. А вот надо было бы автоюриста привлечь, и давно бы уже деньги получил. Вот и вывод отсюда.
Дык, за клевету нуно страховщиков подтянуть!!!
Все опять сводится к одному: ОТНОСИТЕСЬ НОРМАЛЬНО К ЛЮДЯМ, И ОНИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ! А у нас в итоге: 1. Самые высокие ставки по ОСАГО В СТРАНЕ!!! 2. Одни из самых ... дорог в стране. 3. Налоги космос. 4. Единого агента придумали, чтоб у нас ВЫБОРА НЕ БЫЛО. Вот и обращаемся к юристам, потому, что они нас слушают и защищают наши интересы, т.к. всем остальным наплевать. Сколько юристы "наварят" на этом людям все равно, главное, чтобы нам на ремонт хватило.
когда это не исполненные обязательства стали называть ущербом?)))))) не слышал ни одного дела что бы страховая судилась с хоть одним автоюристом по этому вопросу. В конце концов споры решаются в судах, а не в подворотне на стрелке)))))
Я вообще предлагаю в каждом случае неполной выплаты страховой параллельно открывать уголовное дело по ст. 159 п.5 УК РФ. А юристы тихо и спокойно выполняют свою работу в ПРАВОВОМ поле
Ахаха ))) Чёрные автоюристы))) Негры они чтоль? ))) ... Чёрные страховщики реально веселят. И пукан у них знатно бомбит...
осаго надо приравнять к бандитам
Автоюристы тут ни причём! Всё, абсолютно ВСЁ - решает суд! Поэтому вопросы не к "чёрным" автоюристам и к суду, а к страховым! Будьте честными по отношению к клиентам. Скупой платит дважды, а жадный трижды!
А судьи у нас тоже черные? Суд же присуждает выплаты.
Рассмотрим ситуацию. Моему Авто нанесен ущерб. Я не согласен с суммой выплаты и иду к автоюристу. Тот через суд,т.е. в соответствии с законом , восстанавливает справедливость и взыскивает доп. Сумму со страховой. Напомню , что все в условии правового поля и в соответствии с законами РФ.
В тоже время косвенно, решение суда указывает на попытку мошенничества со стороны страховщика(хотел занизить сумму выплаты и тем самым получить, НЕЗАКОННО, выгоду). Это деяние подпадает под статью УК РФ 30.3 и 159. Попытка совершения мошеннических действий, не получившаяся не по вине преступника.
А дальше все становится очень странно, автоюрист , восстановивший справедливость, в соответствии с ЗАКОНОМ РФ, вдруг становится ЧЕРНЫМ И МОШЕННИКОМ.
А страховщик ежедневно обманывающий своих клиентов, затягивающий сроки экспертиз и выплат, вступающий в различные преступные сговоры( и с Гибдд и оценщиками)с целью получения выгоды и обмана клиентов- БЕЛАЯ, ПУШИСТАЯ ЖЕРТВА.
Как Фоменко про Гондурас говорил?
Что за бред! Единый сайт для всех ввел ЦБ, по которому считают все, что независимая, что страховая! А вот то что страховая на этом сайте подберает неоригенал зап.части и тем самым делает сумму ниже, что-то не кто не сказал об этом!
Вот же наплели страхованы. Прям так они переживают, что человеку не хватит на ремонт, а кто-то перекупил право требования. Какие сердобольные, зато как сами копейки платят - так ничего. Кому-то надо быстро получить деньги, пусть и не всю сумму, зато не валандаться по оценщикам, юристам и судам месяцами. Новый дорогой автомобиль - это КАСКО, по ОСАГО 400 для дорогого автомобиля - это ничто. А это совсем другая страховка. Затягивание сроков - этим сами страхованы и грешат, получают потом пачку исполнительных листов и чего-то плачутся на "черных автоюристов". Сказанули, тоже мне, кто виновен в затягивании сроков в суде легко доказывается. Было два опыта обращения по страховому случаю с разницей полтора года и страховую как подменили. Первое дело сами затянули, потом платили в 3 раза больше суммы ремонта. Во второй раз оценщик юриста сказал, что максимум процентов 5 больше оценит, чем страховая. В итоге, последнюю выплату по первому ДТП получил в одно время с выплатой по второму.
Как человек видевший ситуацию с двух сторон (и как автовладелец и представитель автовладельцев-юридических лиц и как юрист знающий ситуацию со стороны страховых компаний) могу сказать, что истина где то посредине.
- начало всей этой ситуации положило в свое время нежелание страховых организаций в полном объеме и в срок производить выплаты, поиски страховых компаний найти основания полного или частичного отказа в выплате страхового возмещения (в т.ч. по формальным признакам), наличие аффилированных оценочных структур и т.п.
Именно такие негативные действия страховых компаний в итоге и повлекли изменения действующего законодательства, ужесточение санкций изначально для недобросовестных страховщиков, которые в итоге стало возможно применять практически к любой выплате, создав предпосылки к формальному нарушению страховой действующего законодательства.
Если бы страховщики платили бы нормально, то ни кто не шел бы за помощью к юристам.
Из личного опыта: Разбили мне *** автомобиля, страховая посчитала что ущерба на 5 т.р. (а там багажник, бампер, крылья задние - все под замену). В оценку пришел, ремонта на 130 т.р.. Через суд все взыскал.
не страхуюсь уж давно,дормоедов бандитов кормить нет желания,после того как россгострах выплатил три копейки.
Попал в ДТП,насчитали 27тыс. Обратился в независимую,потом в суд. В итоге стрясли 110+неустойка+штраф+услуги юриста, итого около 150. Неужели сразу тяжело было выплатить разумную сумму? За 80 я бы и не подумал куда-то бежать.
Идет массовый вброс. Народ готовят к осаге за 50 к. с 1 января.
В росгосстрахе получил 2750 за бампер,панель и фонарь на ваз 2114,в НЭ через комиссара насчитали 17900,дтп было в декабре,в сентябре след года получил с них 97 тыщ.спасибо РОСГОССТРАХ!!!
Проблема выдумана страховыми компаниями.
ОСАГО давно пора переименовать в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПОДЕРЖКУ АВТОМОБИЛИСТАМИ СТРАХОВОГО БИЗНЕСА
1. Если юрист выкупает у потерпевшего "ущерб" за меньшую сумму, то это потому что потерпевший продает. Может кому и не хочется судиться, может по какой другой причине - но его же не заставляют. Эта схема будет всегда и криминала в ней нет.
2. Завышение ущерба - это тоже не схема никакая, понятно что оценки могут различаться и без злого умысла даже, если нет согласия - новая экспертиза и все.
3. Любая инсценировка - и дело сразу должно заканчиваться уголовкой и не маленьким сроком. Завтра посадить пару таких деятелей надолго, после завтра схема 3 исчезнет как вид. Но вообще надо убрать из возмещение "утрату товарной стоимости". Автомобиль - средство передвижения, механизм, и если после ДТП его восстановили до нормальной функциональности и покрасили, то никакой утраты товарной стоимости не произошло - он ездит так же и выглядит так же. А "утрата товарной стоимости" - эта та мутная вода, где просто неминуемо заведутся паразиты.
Инсценировщиков липовых ДТП на премиум машинах в ЧЕЛЯБИНСКЕ ОЧЕНЬ МНОГО. Выбивают сразу по 400 тыс.
Вы, "автоюристы", отлично знаете их в лицо.
И продолжают доить страховые компании. Кто им помогает - сами работники страховых, оценочных компаний (зачастую они и делают это), сотрудники ГИБДД. Все ВСЁ ЗНАЮТ. Но, страховые не могут ничего поделать -есть бумажки о ДТП из ГИБДД, есть отчет "независимой" компании - приходится платить.............
Не страхуюсь 3-й год. Сэкономил 3х11=33 тыс.
Попал в ДТП. Работники ГИБДД и судмедэксперты оперативно подделали документы блатному дорогой иномарки. Все разумные, убедительные контрдоводы, доказательства, факты были отвергнуты по умолчанию нагло и бесцеремонно. Восстановил за свой счёт. Прошло 2 года. Вдруг выясняется, что страховая подала в суд и требует кругленькую сумму сверх 120.0 тыс. руб. При этом, оригинал страхового полиса и документы по страховому случаю поддельные, сумма за ремонт накручена в 7 (!) раз. Эти грубейшие нарушения законности явно бросаются в глаза. Но продажные работники суда дважды проводят фиктивные суды и решают дело по-тихому в пользу блатного. Обращаться в разные инстанции бесполезно, - повсеместно круговая порука. Хотя ответ лежит на поверхности: нет оригинала полиса, судья обязана сразу (!) отклонить липовое исковое заявление. Из всего сказанного делаю однозначный вывод: заинтересованные юристы страховых компаний и продажные судьи работают в одной связке, и это поставлено на поток. К сведению.
Я не защищаю страховщиков, но мне кажутся проблемы надуманными. Не знаю. Я застраховал свою машину в челябинской компании, не важно в какой, КАСКО и ОСАГО. Денег на руки не получаю. В случае страхового случая еду в сервис по направлению страховой, получаю целую машину. А сколько там стоил ремонт, как-то без разницы. Проблем вообще не вижу.
Допустим: принято и утверждено положение о натуральном возмещении ущерба. Пусть так. Тогда в момент, когда ремонтная организация выставляет счет за предполагаемый ремонт автомобиля и страховая компания его согласовала, я хочу иметь право выбора: согласиться на ремонт или забрать ту сумму, которую согласилась выделить на ремонт страховая компания, соответственно без дальнейшего права с моей стороны предъявлять претензии страховой компании.
Мне вот интересно, наш регион называют в числе самых убыточных из-за "мошенников-юристов" (только г-н Тимур Жаппаспаев и ему подобные господа забывают сюда через запятую добавлять суды и судей, ведь тогда они тоже являются мошенниками, состоящими в сговоре с юристами), а в "неубыточных" регионах что, потерпевшим ничего не надо и свои разбитые автомобили они предпочитают не чинить, или может там с выплатами обстановка иная?
Попал в дтп в конце сентября. Комиссар на месте предложил обратиться в независимую. Итог, три раза съездил в эту контору и через 28 дней после дтп получил деньги. Ни каких нервов, поездок в в ГИБДД и к страховщикам. Прикинул по Автодоку, хватает на ремонт новыми запчастями, но так как делал у знакомых, то потратил 1/3. На остаток провёл полное ТО авто. Знакомый потратил пол года в такой же ситуации. Выводы делайте сами. Не реклама.
ЧЕРНЫЕ АВТОЮРИСТЫ, обращайтесь в Гаагу. Вас неполиткорректно назвали. Расизм процветает
Мне вот вопрос по поводу "токсичности" нашего региона все спать не дает...
Цитирую: "Страховщики: за год «черные автоюристы» принесли ущерба на 18 млрд рублей" и "По итогам 2015 года в одном из «токсичных» регионов страны – Челябинской области – автоюристы нанесли ущерб страховым на 178 млн рублей". Всего в России 95 регионов. Если поделить 18 млрд на 95 регионов получим почти 190 млн - это среднестатистическая сумма ущерба от автоюристов на каждый регион, а у нас 178, что даже меньше среднестатистической суммы.
Теперь вопрос уважаемым страховщикам: "Почему наш регион "токсичный"???!!! Вы уже не знаете, что придумать и на что сослаться, чтоб повысить стоимость ОСАГО?"
Извините! Но КАСКО за 4ю часть от стоимости машины -это страховщики заелись. Выплатить мне за ВАЗ2110 с замятой по самые сидения 14тыс руб. это не мошенничество с использованием служебного положения и подлог? А потом через суд еще 140тыс выбивать пришлось. Это все наверное я такой плохой, а не страховщики...
позабавила фраза: "на первых порах обижавшие своих клиентов низкими выплатами и тем самым вынуждавшие их обращаться в суд".
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/instructor/233716542816256.html
как будто сейчас всё в порядке...
Страховщики тоже не остаются в стороне от законодательной инициативы и тоже усложняют взыскание санкций за неисполнение закона (претензионный порядок, экспертизы, 10 % погрешность и т.п.).
Однако и другая сторона применяет порой уж совсем незаконные методы (история про дорогой автомобиль и умышленное ДТП в статье), действительно по некоторым престижным авто в течение страхового периода происходит несколько серьезных ДТП, при этом доходит до того, что несколько автомобилей в разных вариантах участвуют в серии ДТП, при этом автомобиль как виновника ДТП так и второго участника застрахованы как по КАСКО так и по ДОСАГО, иногда трассология говорит что повреждения не соответствуют друг другу - но это исключение. как восстанавливаются эти авто после ДТП и из каких запчастей что бы через непродолжительный период снова попасть в ДТП для меня загадка. И в таких случаях службы безопасности страховых бессильны, не могут ну или не хотят, не знаю честно.
Который год твержу что госпредприятиям надо создать формальную видимость соблюдения 223-ФЗ, не слушают.
Недавно приходят с плачем как мы будем жить, Унитарные предприятия с 01.01.2017 года живут не по 223-ФЗ а по 44-ФЗ.
Конечно если бы конкретный МУП прислушался, ничего бы по сути не изменилось, но все же (теория червивого яблока на рынке).
НЕ СТРАХУЙТЕСЬ,народ! не кормите этих пузанов, не давайте им покупать яхты и виллы в испании!
в суде говорят - вы в страховых компаниях зажрались, живете лучше чем банки и взыскивают по этому все по полной программе, даже если сумма по экспертизам менее 10%! наше волшебное правовое государство порождает и автоюристов и экспертов и цены на страховки!
дайте возможность.....людям открывать страховые компании...и ме кому не выгодно ....сами изчезнут...
Окей! Хотят сократить ущербы, наносимые автоюристами, за счет введения натурального возмещения по ОСАГО, ладно. Только пусть и поправки примут пени, штрафы и неустойки взыскивать со страховых Х10 размере.
Сраховщики уже добились много - больше половины автомобилистов с поддельными ОСАГО. Поднимайте цены и дальше и нас..те сами себе!
Страховая может либо создать себе репутацию надежной компании, или все сваливать на черных юристов, что проще, то и делают.
Для тех кто постоянно бьётся надо повышать осаго, для тех кто ездит аккуратно - снижать
Оплата ремонтом! ну не знаю что страховым будет выгодно это когда каждая старенькая иномарка будет ремонтироваться у оф. дилера. А я страхуюсь каждый год один раз влетел и сэкономил 120 к.