25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (744)

Гость
17 ноя 2016 в 08:35

Спасибо, что избавили от советской талонной системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 08:46

П....сец, что творилось в 90-е годы! Зарплату родителям (врачам) не платили месяцами, цены росли на 50% в день, на площади Революции под Лениным торговали вперемешку трусами, морковской и колбасой, жили только на садово-огородных запасах, утренние новости рассказывали, кого еще из "воротил" пристрелили... Благословенные времена!!! Кстати, моих родителей уже нет в живых (мамы не стало в 47, отца в 59) - большую роль в этом сыграли те самые 90-е... А Соловьеву хоть бы что, улыбается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 08:48

Таким плевать надо в морду при встрече, а не интервью брать. Рассказывает сказки, как о народе всё думал. А как предприятия дербанили не хочет рассказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 08:48

Из Гайдарвско-Ельцинской команды?))) Всё, можно расходится. Вон, Улюкаев из этой же команды, там и Чубайс, и Глазьев, и Шохин. Все из одной оперы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 08:50

вобщем был губернатором не для народа, а для "инициативных южноуральцев"

ОТВЕТИТЬ
морской чорт
17 ноя 2016 в 08:52

иные напоминают рыб.... прилипал.....большая акула сверху жрет или просто плавает, а прилипала ест, то что крошки или следует курсом в качестве советника)

Гость
17 ноя 2016 в 08:53

Сами же голод организовали. Сами же от него якобы спасали. Чтоб раздербанить всю страну. Не вами созданную.

ОТВЕТИТЬ
из СССР
17 ноя 2016 в 08:55

Был коммунистом, стал капиталистом, потому и коррупция. Нет у них (бывших и сегодняшних) не совести, не идеологии, куда ветер дует , туда и летят..

ОТВЕТИТЬ
Зри в корень
17 ноя 2016 в 08:58

Сами же голод организовали. Сами же от него якобы спасали. Чтоб разворовать всю страну. Не вами созданную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 08:59

Кто помнит ответ на эту загадку советских времен? Длинное, зеленое,пахнет колбасой.

ОТВЕТИТЬ
ромбб
17 ноя 2016 в 09:02

очень интересное интервью. Прокомментируйте ситуацию в челябинске 90-х те, кто был в сознательном возрасте

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:03

более 25 лет прошло с перестройки, а у руля все те же люди, под новыми названиями партий, за ширмами... ничего не меняется, как воровали на Руси, так и воруют

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 ноя 2016 в 09:04

Спасибо газете и журналисту за интересное интервью!

ОТВЕТИТЬ
Билли Миллиган
17 ноя 2016 в 09:07

Эво как всё подано, герой, спаситель, ой а Саша Аристов, ух какой предприимчивый бизнесмен, как бы без него жили-то, эх какие парни молодцы, пойду ролтон заварю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:08

Боря Немцов примазался к славе ЕБНа будучи депутатом ВС РСФСР. Ельцин его запомнил и далее двигал в 90-е вплоть до вице-премьера. К Гайдару и Чубайсу он не имеет никакого отношения. Кстати, как посчитали экономисты, самое выгодное вложение ваучера было в акции Газпрома. Если в 90-е годы кто-то обменял бы 1 ваучер на акции Газпрома, а потом продал бы эти акции в мае-июне 2008 года, то получил бы за это сумму 500000 руб. (по тому курсу примерно $20000). Ну а сегодня $20000 вы сами знаете, сколько стоят, в январе курс был 75 р. за доллар. Вот уж воистину, как говорил тот же Боря Немцов, 1 ваучер = 1 а/м Волга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:13

Вы может голода и избежали у кормушки, а вот простым людям пришлось немало поголодать! Лицемер.

ОТВЕТИТЬ
человек без золотого парашюта
17 ноя 2016 в 09:15

Половину заводов обанкротили и позакрывали. Чем помешал Калибр, экспортирующий метизы?
Надо было там торговый комплекс сделать.
Чем не угодил часовой завод, АМЗ, ПО им Орджоникидзе?
Могли бы перепрофилировать, на то пошло.
Остальные были еле-еле "душа в теле".
Чиновников расплодили вдвое больше чем при советской власти.
"Голода им удалось избежать". Смешно.
Сначала загробили промышленность и отняли у людей конституционное право на труд, а потом взяли кредиты на западе и стали завозить напичканные горомонами "ножки Буша" и спирт Рояль.

Постыдился бы вообще упоминать о том периоде, помалкивать в тряпочку было бы благороднее, чем оправдывать развал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:17

А КТО дал совет жителям области в 90-е годы: если не на что купить продукты - идите на 2-3 работу. Это наверное и было спасение населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:17

Голода как в Поволжье конечно не было, но набивать живот какой-нибудь чесночной закуской тоже на здоровье сказывалось.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:18

в те времена и зародилась черно-белая зарплата которая держится в большинстве компаний до сих пор...

Гость
17 ноя 2016 в 09:18

Яркий пример удачливого приспособленца, вскормленного советской властью. И в новые времена крутился как мог, но не фартануло. Ельцинцкая гвардия прорыва - мало что знающие и понимающие, но желание петушком с бугра кукарекнуть на первом месте.

Гость
17 ноя 2016 в 09:24

Забыли вспомнить про кризис неплатежей, когда зарплату не выплачивали: вроде как денежки и заработал, а кушать все равно не на что ))))
А еще можно вспомнить, как в очередь за молоком вставали в 4-5 утра... Много было хорошего...очень много!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 ноя 2016 в 09:24

Ельцин страну разваливал, а на местах ему честь отдавали, вот где правда.

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 ноя 2016 в 09:24

гум. помощь в виде печенья)) там тоже за 25 лет ничего не меняется)

Гость
17 ноя 2016 в 09:25

Помню те времена. Пришел после отпуска цен в магазин, сливки вместо 50 копеек, стали 13,2 рубля стоить, ЕМНИП. А деньги у людей прежние остались. Хорошо сад был, картоха, овощи, вишня, смородина, все было оттуда. Одежда покупалась на рынках, на Зеленом тогда еще. Китайской и в помине не было. Все дико дорого! Преступность лютая, организовывались банды, группировки, мы поодиночке не ходили, небезопасно было, этим вот соловьевым было не до этого, пилили заводы, имущество. Имя этого вот мелькало возле строительства полосы в аэропорту, он туда вроде дочь пристроил, исключительно из-за способностей, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:27

Приватизация погубила страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:27

Ужас! Как мы вообще те года пережили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:27

74 удивила! Он не достоин интервью. А фраза «не можете прокормить – не рожайте» была его коронной. Он ее всем говорил, в т.ч. и учителям и врачам, которым по полгода не платил зарплаты. Правда им еще добавлял, что можете пойти свиней выращивать.

ОТВЕТИТЬ
Максим
17 ноя 2016 в 09:28

Наглости хватает еще такие интервью давать, спаситель нашелся. Надеюсь в скором времени следствие разберется с этим соловьем-разбойником

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 09:28

Человек, который создал хаос, голод, криминальную среду рассказывает, как он боролся с хаосом, голодом, криминалитетом... Гениально!

ОТВЕТИТЬ
Никитос
17 ноя 2016 в 09:28

Помолчали бы, уважаемый.
То, что у нас сейчас обнищавшее население, столько вороватых чиновников и такая экология, виноваты те, кто апплодировал сначала Соловьеву, "спасителю" от голода, потом Сумину.

А они завели не туда.
Китай за эти годы из отсталой страны стал первой экономикой мира. а мы... в ж...

Урал-батюшка был и житницей и кузницей России.
И не только ГОКи мы умеем обслуживать и загаживать землю отходами, а делать приборы, станки, машины.

ОТВЕТИТЬ
врач
17 ноя 2016 в 09:33

Интегральный показатель качества жизни - ее продолжительность.
Она при вашем правлении не возросла.
Наверно, увеличились доходы населения?
Можете этим похвастаться, бывший экс-губернатор?

Зато при вашем правлении как грибы после дождя выросли дворцы чиновников и депутатов.

Вам люди тут честно скажут, что о Вас думаю.
За это спасибо 74 ру.
Стоимостью в 50 годовую зарплату владельца.
На них просто хочется написать "ПОСТРОЕН НА НЕТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:35

Что это вообще? Попытка себя оправдать? И рассказать нам что типа мы ещё должны им быть благодарны… За то что на десятилетия превратили страну в ад! А теперь живём во времена холопничества и податей?

Гость
17 ноя 2016 в 09:39

хорошо помню как Соловьёв развалил область и довёл народ до голоду

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 ноя 2016 в 09:49

Ещё один недооцененный герой..

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
17 ноя 2016 в 09:52

Постыдился бы...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 09:52

помню в 90-х какой то Соловьев партбилет на стол бросил из-за того что в обкомовской столовой продавец хлеба недовесил.....

Александр
17 ноя 2016 в 09:54

А сейчас он в Общественной Палате свадебным генералом сиживает.
Кто-нибудь скажет, что он там делает?

Может, против ГОКа выступил, когда было соответствующее заседание?
Не выступил.

Или что-то другое для людей сделал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:54

к стенке бы их всех, да из гаубицы пальнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:56

нда..
до чего же народ у нас ведом, в уши налили, а вы и горазды...

Никто и звать никак
17 ноя 2016 в 10:10

"Какой ты смелый: правду в глаза говорить"
М. Задорнов

Люди правду непременно скажут.

Особенно, когда анонимно)))
Но, кроме шуток, мне сложно припомнить за В. Соловьевым какие-то масштабные добрые дела... аппаратчик областного масштаба...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 10:12

Лучше бы рассказал кто и за что убрали депутата Государственной думы Владимира Головлёва? Вот он ты точно много интересного рассказал. А эти байки воровской команды потом почитаем

ОТВЕТИТЬ
родом из СССР
17 ноя 2016 в 10:14

Здоровья, вадим Павлович.

ОТВЕТИТЬ
Александр Б
17 ноя 2016 в 10:14

Господин Соловьев видимо из скромности умалчивает о том ответе женщинам, который он дал когда те обратились к нему чуть ли не с криком -"...а чем нам кормить наших детей..." Ответ был как многие до сих помнят изуверски прост "... а вы об этом думали, когда их рожали..." Это последыш разрушительной для страны политики Гайдара - Ельцина еще что то нам пытается впаривать. Не слышно его было 20 лет, ну и нечего его вспоминать и далее. А если и вспоминать то только ненормативной лексикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 10:15

С моента развала СССР подъем с колен происходит через постановку р.ком

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 10:26

Заголовок "Мы уже забыли, как избежали голода в начале 90-х" - звучит как вопрос с потаённой надеждой.
Ответ- нет не забыли! И не надейся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 10:33

Не судите да не судимы будете. В историческом наследии 5 лет это вообще не срок. Прав Соловьёв говоря о том, что в стране творилось. Мало что от него зависело, если вообще зависело. Уже не стало обкома и горкома, власть персонифицировалась и за всё в ответе оказался Соловьёв. Господа, товарищи , не смешите меня. Интервью понравилось, бурную молодость вспомнил.

ОТВЕТИТЬ

Достойные дружбаны больного алкоголика Бори.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
17 ноя 2016 в 10:43

Вот бы вам писаки молодые в те времена, вы бы точно лучше сделали!!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 10:47

"Спаситель от голода"- а численность населения в РФ сократилась на 25 млн. человек. От обжорства что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 10:49

Что то В.П. скромно умолчал про то в чьей собственности оказалась взлетная полоса.

ОТВЕТИТЬ