ВСЕ КОММЕНТАРИИ122
не_учился_в_КАФСе
18 ноя 2016 в 19:37

про КАФС рассказывали 2 друга, которые там сдавали (в 2008). чуть ли не в 2 раза денег больше с них взяли за повторные занятия после того как оба не сдали. причем у одного был дед-инструктор который вообще ничего не обьяснял толком а подруливал за него на поворотах (поворот налево), а большую часть времени просто катались по прямой. еще рассказывали про занятие на тренажере- бессмыссленно потраченное время, потому как при вождении авто ощущения оказались совсем другими. мне категорически не рекомендовали туда идти учиться.
Сам же как-то ехал по трассе, как вдруг не сильно вдалеке на трассу выехала вереница шевроле спарков с логотипами КАФСа, и давай перестраиваться с полосы разгона через крайнюю правую полосу в крайнюю левую полосу (там дольше был знак зона разворота) чтобы развернуться видимо. едва с ними разминулись...
И вообще очень часто вижу как КАФС учит людей на меридиане (в сторону выезда из города (после городского ГАИ). зачем эти заезды по прямой?

Гость
18 ноя 2016 в 20:41

Кошмарят бизнес.. Когда уже дадут людям спокойно развиваться? Как чиновники не понимают, что мешая бизнесу и людям, они загоняют страну все дальше в лес. А на счет автошколы, учился там 9 лет назад, замечательные преподаватели, автодром (его тогда только открыли) и машины. Сдал с первого раза. Те кто хаит, просто заваливают по своей тупости. У нас в группе, было таких несколько человек, как только завалили, так сразу начали обвинять во всем школу.

Гость
18 ноя 2016 в 20:48

Не верьте тому, что пишут в нашей прессе! Уже давно нужно понять, что каждую новость нужно хорошо фильтровать!

Гость
18 ноя 2016 в 20:57

кто-то глаз положил и на это предприятие....

Гость
18 ноя 2016 в 21:09

Чё разорались то? Покажите мне школу лучше КАФСа? я тоже один из выпускников этой школы, с первого раза не получилось, потому что ЛОХ-это судьба, зато со второго- права в кармане, а не покупные права, как у некоторых здесь визжащих, которые даже ПДД не знают, зато с правами! Удачи вам,КАФС! Держитесь там!

Гость
18 ноя 2016 в 21:11

Тоже заканчивал эту школу 7 лет назад. Отличный инструктор попался+хороший автомобиль= экзамен в ГИБДД с первого раза. Без всяких поблажек. Всегда рекомендовал её знакомым. Держитесь! а то у меня жена еще без прав)

Гость
18 ноя 2016 в 21:40

Судя по рекламе, одна из лучших школ города, а остальные не должники что ли, бедную багдасарову загнобили, а у нас тупо отжимают бизнес походу, вся страна тупо в сирии воюет, жизнь
простых людей России гнобят.

Гость
18 ноя 2016 в 21:44

Посмотрите статистику сдачи экзаменов на сайте ГИБДД. Где она лучшая?

Гость
18 ноя 2016 в 22:20

Кафс-красавцы.... отличная автошкола, все красиво, грамотно сделано... единственная достойная автошкола в Челябинске... хорошие машины в которые приятно садиться и учиться, что не маловажно...грамотный персонал, с автодромом маялась, конечно, зато сейчас как валенок не езжу ..)))) а кто там с первого раза не сдал-вините в первую очередь себя, а не автошколу! Люди, желчь не лейте...!!! Кафсу дальнейшей удачи и процветания!!! Лучшие!!!

Гость
18 ноя 2016 в 22:24

Плохая реклама-это тоже реклама...))) собаки тявкают- кафс идёт дальше...!!! Молодцы! Удачи!

Автоинструктор
18 ноя 2016 в 22:47

Вот теперь давайте делать выводы к чему приводит обучение по 20 000 руб. Во всей области и России обучение давно стоит за 30 000 руб. Карталы 40 000, Магнитогорск 36 000, Копейск 30 000. Кому интересно погуглите. Давным давно нужно было поднять обучение за 30 000 руб., ибо рентабельность этого бизнеса гораздо выше той суммы которую платят курсанты за обучение.

Для тех кто жаловался что с них сняли денег больше, открою вам маленькую тайну: сейчас на всех курсантов смотрят не на как человека которого необходимо обучить и раскрыть все секреты мастерства водителя, а как на кошелек с деньгами. И спасибо за это надо говорить не КАФСУ, а мелким школам нахватавшим классов и не справляющимся с оплатой аренды за них. Два года подряд поднимали цены, но до некоторых личностей в городе не доходит, что цена 20 000 руб. давно устарела. Поэтому не плачьте что вас доят.

Цена обучения 10 лет назад 14500 руб. Инфляция за 10 лет порядка 140%. Вот и получаем адекватную цену за обучение 35000руб.

Гость
18 ноя 2016 в 23:03

Год назад закончила эту автошколу, сдала со 2-го раза, по своей же глупости. Не наговаривайте, хорошая школа, на тот момент обучение стоило 20000, ни копейки больше не заплатила, только за пересдачу, но тут сама виновата. Очень благодарна преподавателю теории Антифееву, крутой мужик! Держитесь КАФС!!!

Гость
18 ноя 2016 в 23:32

Бабло рубят работники с полосатыми палками, при Сдаче экзамена
А тут налоговая всем нам гайки закручивает - ведь выборы в думу прошли успешно благодаря вам друзья кто не ходил
А закручивают сейчас посильнее / чтоб к президентским чуть ослабить (имеется особенность у людей быстро плохое забывать , особенно у пенсионеров ).
Тефтелев и Дубровский / знаю, что вам все равно - мы вас никогда не полюбим ))) наши поставленные из мск божки

Гость
19 ноя 2016 в 00:53

Я училась в КАФСе в 2012 году. Промониторив многие школы пошла у ним! и не пожалела. Ни чего не переплатила и все сама сдала. И то что автодром у них хороший и приближенный к реальным дорогам это очень хорошо, а не как во всех школах ездить на автодроме нужно от палочки к палочки и т.д. Если и у кого-то и был плачевный опыт обучения в КАФСе и он только и делал что отдавал и отдавал деньги так дело в Вас ! может автомобиль и вождение это вообще не ваши и не стоило и начинать учиться вождению. А теперь у вас такое мнение и вы им раскидываетесь!
Я правда не сразу села за руль, только в мае этого года. Как получила права не ездила больше, а села поехала и все вспомнила!
Просто нужно учиться, а не прогуливать что бы потом искать оправдания и обвинять других людей. Вот и вся арифметика :)

Гость
19 ноя 2016 в 10:52

Была курсантом

Гость
19 ноя 2016 в 12:00

Реально противно читать.... вас что заставляют там учиться насильно??????? Где хотите там и учитесь!!!!!!!! Кафс делает для людей комфортные условия, новые машины, грамотный вежливый персонал, все для людей и бегать нигде не нужно, свой автодром, свой зал для сдачи теории и тд..... а вы привыкли жить в савдепии какой-то...!!!!!! Нравится ездить на вонючих учебках с непонятными водителями от которых перегаром воняет по утрам, и которые матерятся 5-этажным матом, и нравится ездить якобы на "автодромах" где нужно ориентироваться по "вон тем палочкам"???????? ТАК УЧИТЕСЬ ТАМ...!!!!! Кафс старается для людей...!!! Капец когда наши люди уже привыкнут к комфортным условиям и будут стремится к ним...??????? Лучшие бы мелкие автошколы проверили, на проф квалификацию инструкторов И так далее....!!!! Кафс молодцы!

Гость
19 ноя 2016 в 18:17

В городе довольно много хороших автошкол. не один КАФС. Знакомая учится у них . говорит деньги только так сдирают . Одно занятие только у них стоит вроде как 500 р. Да и тренажер , чтобы порулить пару секунд за это тоже деньги . Еще и внутренний . Короче обдираловка ..

Гостюшка
20 ноя 2016 в 21:12

Я не знаю где и с кем не поделился Владимир Николаевич... только с долгами он в принципе не любит рассчитываться. Пусть семейка пересаживается с элитных мерседесов и бмв на бюджетные варианты и гасит долги. Школа как функционировала, так и продолжает набирать курсантов, зато зарплаты месяцами не выплачиваются сотрудникам (тем, кто в ЧОУ ДОП Кафс), в ООО Кафс сотрудники - родственники регулярно имеют свою заработную плату. О своем личном комфорте Котровы заботятся и бренд школы держат, только какой ценой и последствиями...

Гость
21 ноя 2016 в 13:24

Хотел дочь отправить туда учиться, рядом филиал просто, а не потому что КАФС, а тут такое! Сейчас арестуют автодром и всё, деньги конечно не вернут, если такой долг накопили! Конечно буду выбирать другую автошколу, сейчас это не проблема!

Гость
21 ноя 2016 в 13:29

Не чего хорошего в КАФСе нет. Причем совершенно.выкачка денег.и не малых.

Гость
21 ноя 2016 в 17:17

да у кафса всегда так было. стиль такой. платят по полгода.
но работают.
а с автодромом может быть потому что в гаи проблемы с автодромом и кто то решил забрать автодром кафса

Гость
22 ноя 2016 в 12:59

Одни понты у этого кафса и больше ничего! Это надо весь коллектив у них проверить на профпригодность! Как так можно накопить такие долги, куда бухгалтер то смотрела? О каких людях они заботятся? О себе только думают, как с народа денег содрать, да тачку по круче купить! А все кто тут написал типо сдал с первого раза, точно работники Кафса!

P.S
25 ноя 2016 в 14:26

Это же кафс круто. Как работаем обучение 15.000 рубл. А что Котров доказывал в 2015 г. что не ниде 30.000 руб. ниже халтура и обман, а что сейчас 1.5 месяца очно-заочно занятия 2 раза в месяц это не лахотрон. А владелец ООО кафс кто и автошколы кафс кто одно лицо Вечная гигантомания.82TZ