RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

зап.

727мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Режим НМУ объявлен в Челябинске до утра понедельника

18 ноября 2016, 20:22
Гость
Гость
20 ноября 2016, 11:41
Слава нашим врачам и медсестрам,которые выхаживают преждевременно родившихся детей,даже на малых сроках! Эти дети бьют рекорды по рождению!.Спасибо всем врачам,героически вытаскивающим больных по онкологии,кожным,сердечно сосудистым и легочным заболеваниям,а также жкт(печень) ЭТО Все, что мы приобретаем от выбросов и нашей воды. СТОП ГОК - Это значит стоп выбросам, стоп загрязнению окружающей среды ,стоп строительству Полетаевской городской свалки в 3км от р.Миасс и стоп- Томинский ГОК с его отходами в в Коркинском разрезе. Вот и думайте сами,что мы хотим.
Гость
20 ноября 2016, 08:36
В 8 утра выгуливал собаку. Северо-запад. Перекресток Комсомольского и Молодогвардейцев. Воздух - чистый.
Гость
20 ноября 2016, 11:23
В средоточии транспортных потоков НА ОЖИВЛЕННОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ воздух не может быть чистым ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, не врите.
Гость
20 ноября 2016, 18:42
Гость
20 ноября 2016, 11:23
В средоточии транспортных потоков НА ОЖИВЛЕННОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ воздух не может быть чистым ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, не врите.
Вот вы как раз и есть тролль с РМК !!!
Гость
20 ноября 2016, 07:40
Ребята, вы конечно меня извините, но, пока ЧЭМК в центре города ( до Пл. Революции 3 км от проходной), и выбрасывает канцерогенный дым от пр-ва феррохрома - вы так и будете "наслаждаться"! Так что г-да сначала надо браться за завод, а уж потом за ГОК !!!!
Гость
20 ноября 2016, 09:46
Игорек! После ГОКа возьмемся за ЧЭМК!
74Евгений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2016, 11:11
Согласен на все 100. Есть масса насущных экологических проблем, которые необходимо решать сегодня.
Гость
20 ноября 2016, 11:13
Гость
20 ноября 2016, 09:46
Игорек! После ГОКа возьмемся за ЧЭМК!
Ну это если доживёшь, к примеру, за последние два года на ЧЭМК умерло два моих знакомых : нач цеха - 43 года и нач отд сбыта 50 с хвостиком - во оно как !
Гость
20 ноября 2016, 01:32
Дышится же? Дышится. Вот поэтому и Кустуриться. Мир вам.
Гость
19 ноября 2016, 23:13
Лудший горад на Зимле! Че <ЗЗ
Гость
20 ноября 2016, 01:24
В Москве воздух тоже не очень. Автомобилей много, просто в отличии от наших выбросов, выбросы от автомобилей в воздухе не видно, но по ощущениям мне тяжеловато дышать. Сейчас -2, тепло, как у нас в апреле. Лужи, сырость. При такой погоде легко поймать грипп, особенно в метро. В отличии от Челябинска здесь есть работа, кризис практически не чувствуется. За ту же работу здесь платят в 2 - 2,5 раза выше чем в Че. Вакансий в десятки раз больше.
Гость
20 ноября 2016, 08:30
Гость
20 ноября 2016, 01:24
В Москве воздух тоже не очень. Автомобилей много, просто в отличии от наших выбросов, выбросы от автомобилей в воздухе не видно, но по ощущениям мне тяжеловато дышать. Сейчас -2, тепло, как у нас в апреле. Лужи, сырость. При такой погоде легко поймать грипп, особенно в метро. В отличии от Челябинска здесь есть работа, кризис практически не чувствуется. За ту же работу здесь платят в 2 - 2,5 раза выше чем в Че. Вакансий в десятки раз больше.
А почему в Москве, которая НИЧЕГО не производит люди живут лучше чем в Че, в котором хоть что-то но делается?
Гость
20 ноября 2016, 10:15
Гость
20 ноября 2016, 08:30
А почему в Москве, которая НИЧЕГО не производит люди живут лучше чем в Че, в котором хоть что-то но делается?
Заблуждаетесь. Москва производит и много товаров. Есть приборостроение, машиностроение, даже цветная металлургия на Каширке, очень много легкой промышленности. Я не говорю о сохранившихся НИИ, которые в отличие от наших финансируются и работают.
Гость
19 ноября 2016, 21:20
никакой злости нет ведем здоровый образ жизни гуляем с собаками пилим и колем дрова едим по 4-5 раз в день но помаленьку просто есть другая жизнь кроме челябы всем пака мы в вегас в киношку
Гость
19 ноября 2016, 22:03
А кто тебе сказал, что мы в Челябинске менее счастливы чем ты? Кто тебе сказал, что мы в Челябинске никуда не выезжаем и не видим другой жизни? Почему ты решил, что можешь поливать грязью наш любимый город? Почему ты решил, что можешь учить нас где и как нам жить? Нам тебя искренне жаль! Ты заблудился и потерял ориентиры. Мечешься. Извергаешь желчь и злость. Излагаешь нелепые и неуместные мысли. У тебя все признаки глубоко несчастного человека. Приезжай к нам в Челябинск. Поверь - он разный! В нем можно найти всё. Захочешь найти грязь - найдешь! Захочешь найти красоту - найдешь! Идеальных городов - нет. Подумай над этим, гуляя с собаками! ....И аккуратнее при заготовке дров!
Гость
20 ноября 2016, 18:41
Гость
19 ноября 2016, 22:03
А кто тебе сказал, что мы в Челябинске менее счастливы чем ты? Кто тебе сказал, что мы в Челябинске никуда не выезжаем и не видим другой жизни? Почему ты решил, что можешь поливать грязью наш любимый город? Почему ты решил, что можешь учить нас где и как нам жить? Нам тебя искренне жаль! Ты заблудился и потерял ориентиры. Мечешься. Извергаешь желчь и злость. Излагаешь нелепые и неуместные мысли. У тебя все признаки глубоко несчастного человека. Приезжай к нам в Челябинск. Поверь - он разный! В нем можно найти всё. Захочешь найти грязь - найдешь! Захочешь найти красоту - найдешь! Идеальных городов - нет. Подумай над этим, гуляя с собаками! ....И аккуратнее при заготовке дров!
Да не ведитесь вы на ТПОГО ТРОЛЛЯ С РМК ! НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ ВСЁ КТО ОНО ТАКОЕ ШИША ! В РМК ОНИ ЖЕ ВСЕ ТАКИЕ ТУПОГОЛОВЫЕ СИДЯТ ! ПОЭТОМУ И ГОКА НЕТ И НЕ БУДЕТ ! У НИХ МОЗГОВ ПРОСТО НЕ ХВАТИТ !
Гость
19 ноября 2016, 20:50
По-моему, на фото - обычный туман.
Гость
19 ноября 2016, 22:10
вонючий только туман((
Гость
19 ноября 2016, 23:12
лол, думал "туманщики" летом ещё потерялись
Гость
19 ноября 2016, 20:25
Сперва с понедельника по среду объявляют а потом со среды до понедельника ..... и погнали круговорот гр.баный
Гость
19 ноября 2016, 20:48
Не верь всему тому , что объявляют. У тебя своя голова для чего? Мозги есть? Я сегодня был на улице. Всё нормально.
Гость
19 ноября 2016, 22:21
Гость
19 ноября 2016, 20:48
Не верь всему тому , что объявляют. У тебя своя голова для чего? Мозги есть? Я сегодня был на улице. Всё нормально.
А я был и чуть не задохнулся.
Гость
19 ноября 2016, 23:12
Гость
19 ноября 2016, 20:48
Не верь всему тому , что объявляют. У тебя своя голова для чего? Мозги есть? Я сегодня был на улице. Всё нормально.
Да, мозги есть. Ленинский район, воняет. Ты врешь.
Гость
19 ноября 2016, 20:01
челябинск через 7-10 лет скатится до 400-700 тыс населения с миллионника вот увидите
Гость
19 ноября 2016, 20:35
Нишиша ты в этом не понимаешь! Сиди в своем подмосковье и воняй там. Не лезь к нам! Зашибить можем...
Гость
19 ноября 2016, 20:37
Эка тебя жизнь побила! Откуда столько злости и ненависти? Вы там все такие?
Гость
19 ноября 2016, 20:39
Не дождешься!
Гость
19 ноября 2016, 19:57
что касается чистоты воздуха в мск на западе города то такой вони как в челябе я нигде кроме НОРЫЛСКА не встречал в норке воняет еще хуже
Гость
19 ноября 2016, 19:54
ну чё напилил 40 пеньков по ильинскому завтра наколю дровек на недельку погода +2 а зачем было в краснодар уезжать там работы веть нет надо в москву ехать работы для адекватных полно 45-50 тыс ваше нечего заморачиваться
Гость
19 ноября 2016, 19:06
В последнее время действительно создалось впечатление ,что РМК подмяло под себя власть,Что хозяева это они ,Подчинили себе СМИ, ГОРОНО,и пр.выставляют молодчиков в черном на всяких слушаниях,полиция для них-пустое место,а люди тем более
Гость
19 ноября 2016, 17:08
У меня такое впечатление, что ЧЭМК и РМК стали тут уже выше власти. Если Юревич еще как-то шугал электрометаллургов за газ, что-то там они реконструировали, то теперь травят народ и пофиг им на возмущение. А кипрская офшорная РМК вообще себя полным хозяином на южноуральской земле чувствует. Губеру они посадили своего человечка, бывшего топ-менеджера РМК Гладкову, назначив министром экологии. Как лису назначили охранять курятник. Губер перед Гарантом бодро рапортовал, что все нормально. ГОК не вреден. А то, что недовольные есть, что 73% против - так про это ни слова, всё, мол, у нас хорошо. А на самом деле независимые эксперты поставили область по экологии на ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ место, продолжительность жизни ниже некуда, особенно в Челябинске. Хуже только в Карабаше, но РМК очень скоро сделает Челябинск большим-большим Карабашом, потому что РМК тут хозяин, а не власть. РМК подмяла власть, подчинила СМИ, а народу дали бусы и пряники в виде спонсорской помощи хоккею.
Гость
21 ноября 2016, 21:04
В целом верно, но! Юревич бооолься лишь со своим пустым кошельком. Все объекты кто больше всего гадит в городе это федеральный надзор, т.е. Курятников а не Гладкова. Рейтинги составляются не независимыми экспертами а ОООшками по колличеству негативной инфы в СМИ, и ни чего законного
Гость
19 ноября 2016, 14:25
ребят я вам рекомендую и желаю уезжать потом будите жалеть умные вообще еше в 2008 уехали и уже обжились
Гость
19 ноября 2016, 15:40
РМК-шники набежали! Денежку отрабатывают. Типа - всё плохо, уезжать и тд. С утра ездил по северо-западу. ВСЁ ХОРОШО! Министерство экологии Челябинской области, которое и объявляет НМУ, возглавляет выходец из РМК. Не удивлюсь, если режимы НМУ объявляются сознательно, когда надо и не надо, чтобы создать негативный имидж города в глазах потенциальных жителей и выдавить из города экономически активных реальных жителей...
Гость
19 ноября 2016, 15:56
Уехали в Краснодар , Сидим без работы
Гость
21 ноября 2016, 20:52
Гость
19 ноября 2016, 15:40
РМК-шники набежали! Денежку отрабатывают. Типа - всё плохо, уезжать и тд. С утра ездил по северо-западу. ВСЁ ХОРОШО! Министерство экологии Челябинской области, которое и объявляет НМУ, возглавляет выходец из РМК. Не удивлюсь, если режимы НМУ объявляются сознательно, когда надо и не надо, чтобы создать негативный имидж города в глазах потенциальных жителей и выдавить из города экономически активных реальных жителей...
Отсутствие мозга на лицо! ЦГМС объявляет нму и с министерством это ни как не связано! Они так же публикуют у себя на сайте как 74ру. А такие как вы лишь формируют негативное мнение о органах которые хоть что то делают. Глупо!
Гость
19 ноября 2016, 13:02
16.11.2016. С 20 часов 16 ноября до 20 часов 21 ноября на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности. Отмена предупреждения с 20 часов 21 ноября.
Гость
19 ноября 2016, 23:10
А почему в Свердловске не смердит никогда как в Челябе тогда ?
Гость
20 ноября 2016, 18:34
Гость
19 ноября 2016, 23:10
А почему в Свердловске не смердит никогда как в Челябе тогда ?
Потому что в пригороде на Уралгидромеде в Полевском всё под землю сливают дерьмо . Вот и не смердит . Медленная смерть только приходит потом , всему что вокруг . В том числе и водохранилищу из которого ЕКБ воду берёт
Гость
19 ноября 2016, 12:18
ладно ребят мне в красногорский бор сгонять нада за дровишками - все легально выписал валежника на дрова раньше я думал зачем людям пикапы а теперь понял да вы не думайте у меня китайский пикап тунланд фирмы фотон купил за миллион 200 тыс в кредит ну на Х1 в лес ненаездишься всем пака газ не подвели еше просят полторашку пака булерьян печь топим летом хочю сложить камин теплосберегающий наподобие печи голандки которая аккумулирует пепло всем пака еше на синдику за маслом для штиля заскочить
Гость
19 ноября 2016, 12:10
Челябинцы вы что тупите продавайте пака казахи покупают квартиры в че потом веть все в одни ворота кинитесь ценники в пол упадут чтож вы не слышите то меня в подмосковье если в 40 км можно землю и за 1-2 мио купить это тока в пределах 10 минут от мкада очень дорого а далее дешевле ну всеть жизнь у вас одна пожалейте деток
Гость
19 ноября 2016, 13:01
Что вы курите ????? Прекращайте , крыша съехла совсем . Москвичка пишущая с челябинского адреса . Самому то не смешно ???
Гость
19 ноября 2016, 14:23
Гость
19 ноября 2016, 13:01
Что вы курите ????? Прекращайте , крыша съехла совсем . Москвичка пишущая с челябинского адреса . Самому то не смешно ???
гость я не девочка я валерка как я могу писать с челябинского ай пи када я пишу с планшета в ктором какрта мтс купленная в строгино шутник это вы
Гость
20 ноября 2016, 18:33
Гость
19 ноября 2016, 14:23
гость я не девочка я валерка как я могу писать с челябинского ай пи када я пишу с планшета в ктором какрта мтс купленная в строгино шутник это вы
ТЫ ТРОЛЬ РМКАШНЫЙ !!!! ВЕЩАЮЩИЙ С ЁБУРГСКОГО БАРАКА !
Гость
19 ноября 2016, 12:05
Челябинцы это просто какая то несправедливость вас и морозит и дымом травят я вам говорю уезжайте с этого города мы в 2015 уехали в мск ну тут и зимы мягче и нету вони по крайней мере на западе москвы от заводов господь с вами жалко и детей и собачек в морозюку такую а в мск сейчас +1 храни вас господь мученики у вас есть шанс уехать сейчас чем потом все задарма бросать
Гость
19 ноября 2016, 16:29
да, дождь с заморозками это очень хорошо. а про чистоту мск-ого воздуха петь не надо
Гость
19 ноября 2016, 23:09
Гость
19 ноября 2016, 16:29
да, дождь с заморозками это очень хорошо. а про чистоту мск-ого воздуха петь не надо
Да, увы и в Москве воздух чище. Так что не надейся. И зарплаты выше, чем в челябе и кургане вместе взятых)))
Гость
19 ноября 2016, 23:18
Гость
19 ноября 2016, 16:29
да, дождь с заморозками это очень хорошо. а про чистоту мск-ого воздуха петь не надо
В Новой мск. воздух кристально чистый! и жилье дешевле.
Гость
19 ноября 2016, 11:54
И в этом загазованном городе ядовитый ГОК хотят построить? Геноцид своего народа!
Гость
19 ноября 2016, 10:35
Я так понимаю, что если не дай бог построят ГОК на последнем "чистом" направлении, то любое направление ветра станет неблагоприятным, и НМУ станут постоянными. Наверное, тогда нынешние НМУ законодательно закрепят как нормальное состояние воздуха, а при новых стандартах будут рекомендовать выходить на улицу только в противогазе и пить антирад два раза в день.
Гость
19 ноября 2016, 13:37
Томинский ГОК уже построили !)
Гость
19 ноября 2016, 14:02
Гость
19 ноября 2016, 13:37
Томинский ГОК уже построили !)
В твоём РМКашном воспалённом мозгу
Гость
19 ноября 2016, 17:13
Гость
19 ноября 2016, 13:37
Томинский ГОК уже построили !)
Если бы его построили, мы бы услышали. Минимум ДВЕ тонны взрывчатки на 1 раз по плану собираются закладывать. Пыль будет столбом - тысячи тонн. Ядовитой пыли.
Гость
19 ноября 2016, 09:49
сколько себя помню, в Коркино всегда гарь зимой стояла и снег белый только сразу после снегопада видели. чем удивили, только лишний наброс
Гость
19 ноября 2016, 11:00
ну давай тогда будем молчать о проблемах экологии, а ты продолжай дальше дышать всей таблицей Менделеева, если для тебя это кайф.
Гость
19 ноября 2016, 12:35
Погодите, скоро вам в карьер будут отходы с мышьяком, свинцом и прочей гадостью с Томинского ГОКа сбрасывать, еще не то будет.
Гость
19 ноября 2016, 16:27
Гость
19 ноября 2016, 11:00
ну давай тогда будем молчать о проблемах экологии, а ты продолжай дальше дышать всей таблицей Менделеева, если для тебя это кайф.
ну, поговорил(-а) ты тут про экологию. дальше? просто я знаю, что в промышленном регионе живу, потому мирюсь с какими-то вещами. дуйте в курган, рязань, там чистый воздух, чистые карманы без зарплаты
74Евгений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2016, 09:41
Кстати, сейчас в очередное раз наблюдается, так называемое, гало. Хотя в нашем случае его природа, наверняка, рукотворная, а причина появления - огромная концентрация микрочастиц выбросов в воздухе...
Гость
19 ноября 2016, 09:27
Веселей только в Норильске, но там зарплаты большие.
Гость
19 ноября 2016, 09:18
да понятно -Экологический форум закончился ,ФРАНЦУЗЫ И АМЕРИКАНЦЫ УЕХАЛИ, МОЖНО И НМУ ОБЪЯВЛЯТЬ! ПРОДОЛЖАЕМ МОЛЧАТЬ И РУГАТЬСЯ ВТИХУЮ СИДЯ НА ДИВАНЕ И НЕ ХОДИТЬ НА МИТИНГИ ПРОТИВ ВЫБРОСОВ ПОЛЕТАЕВСКОЙ СВАЛКИ И ТОМИНСКОГО ГОКА. А так все хорошо Мороз и Солнце день чудесный!
Гость
21 ноября 2016, 09:11
пока они были в городе НМУ тоже объявляли
Гость
19 ноября 2016, 09:14
Слуги народа уехали на выходные из города вместе со всеми родственниками, похоже!
Гость
21 ноября 2016, 09:04
Я "слуга", Я в городе!
Гость
19 ноября 2016, 09:07
Когда эти вечно больные свалят? Может воздух станет чище? Жалко то место куда они свалят - там точно будет гадко.
Гость
19 ноября 2016, 23:06
Ты дыши, не отвлекайся.
Гость
19 ноября 2016, 09:07
Что вы все на Дубровского накинулись !? Не в нем проблема , а проблема в директорах различных производств ! Вы задавали себе вопрос почему именно в выходные часто стоит смог ?? А потому что в выходные никакие проверочные организации по предприятиям не ездят , и в эти дни директора дают согласие на сжигания всякого гомна !
Гость
19 ноября 2016, 17:32
За все в области и городе отвечают Дубровский и Тефтелев, за это они получают зарплату, которая вам и не снилась. Просто есть губернаторы и мэры, у которых порядок, а есть, при которых людям жить не в моготу. Есть которые решают проблемы, а есть кому все проблемы фиолетовы, лишь бы себе любимому было хорошо.
Гость
21 ноября 2016, 09:04
Гость
19 ноября 2016, 17:32
За все в области и городе отвечают Дубровский и Тефтелев, за это они получают зарплату, которая вам и не снилась. Просто есть губернаторы и мэры, у которых порядок, а есть, при которых людям жить не в моготу. Есть которые решают проблемы, а есть кому все проблемы фиолетовы, лишь бы себе любимому было хорошо.
есть кого поставили, а есть кого выбрали! есть бабки и нет бабок! а разницы при смене власти не будет...
Гость
19 ноября 2016, 08:51
Вместо того, чтобы жестко контролировать и штрафовать виновников выбросов, наши власти объявляют НМУ. Где власть, где министерство экологии? Зачем нам такие чиновники - дармоеды, которые заботятся только о собственном процветании. Вообще-то они нарушают конституцию, или они не знают, что есть такой документ? И когда же в нашей стране будут выполняться законы!!!
Гость
21 ноября 2016, 09:02
поясняю для необразованных! Российское законодательство построено так, что нельзя просто так взять и вломиться на завод с проверкой! 294-фз почитайте! все согласования проверок проходит через 100 рук, которые и могут передать о надвигающейся проверке заводу! но говорить что ВСЕ чиновники дармоеды, по меньшей мере не справедливо и глупо! также, закрытие завода, перенос его за черту города возможен только в судебном порядке! а для этого нужна пострадавшая сторона, и это не органы власти, и именно мы, граждане!!! так что собрались все комментирующие и начали катать иск. ну и для справки, чмк, чэмк, мечел, мечел-кокс, все предприятия больше всего отравляющие город являются объектами федерального надзора, т.е. росприроднадзор а не министерство!
Гость
19 ноября 2016, 08:40
Может каждый раз будете отменять школу с повышенным НМУ,сделайте традицией.
Гость
19 ноября 2016, 08:29
Ничего, нам только при земной жизни НМУ дышать, а у них в аду, вечное НМУ будет, а ещё плач и скрежет зубов...
Гость
19 ноября 2016, 08:10
предприятием рекомендовали да только на рекомендации наложено
Гость
21 ноября 2016, 07:01
294фз придуман для них
Гость
19 ноября 2016, 07:52
Дубровский, Тефтелев и хозяева и руководство заводов, кто вам дал право травить людей, вы кому служите ???????
Гость
19 ноября 2016, 10:22
Кому кому, Кремлю служат, не тебе же. А работают на свои кипрские офшоры, ваше здоровье для них на 125 месте...
Гость
19 ноября 2016, 07:46
Пока власть с Магнитки! Так и будет!
Гость
19 ноября 2016, 07:34
Вот так житуха в челябинске никуда не выйти...
Гость
19 ноября 2016, 10:43
нытик домашний!
Гость
19 ноября 2016, 14:39
В село курган езжайте
Гость
19 ноября 2016, 23:05
Гость
19 ноября 2016, 14:39
В село курган езжайте
А че ты про Курган то Курган ? Может лучше в Москву, там меньше воняет ?)) Да и работы НАМНОГО больше чем в ЧелябИ)
Гость
19 ноября 2016, 07:29
Магниты рулят и давят! Потерпите ещё!
Гость
19 ноября 2016, 07:13
в каком городе мы живем? подумайте!!! погодные условия, грязный воздух, Гок!!! если бы так просто можно было съехать от сюда.....
Гость
19 ноября 2016, 04:39
РЕПТИЛИДАМ СИЛЫ..........
Гость
19 ноября 2016, 02:51
скорее бы чемпионаты и саммиты разные начались. может хоть тогда выбросы власти побоятся устраивать!!!
Гость
19 ноября 2016, 01:50
Да...круто у вас там! Какое счастье, что это всё уже очень далеко от меня! Дышу свежим морским воздухом, за окном +10, зелёная травка...Ура, я уже три года в Калининграде, забыл Челябинск, как дурной сон...
Гость
19 ноября 2016, 07:29
Везет...
Гость
19 ноября 2016, 09:10
Привет Калининграду ! Тоже планирую переезжать из этого подземелья орков в нормальный регион , можете расскать про климат ? Говорят в Калининграде погода слякотная летом , дожди часто идут , так ли это ? А то в инете особо ничего толкового не нашел
74Евгений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2016, 09:20
Да ладно, климат на Балтике далеко не подарок: вечная слякоть и сырость.
Гость
19 ноября 2016, 01:20
Скучно, давайте новостей про чурилово и зоопарковый
74Евгений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2016, 01:13
Всю неделю ждал когда поднимут проблему, наконец-то. Но как всегда: низко и подло со стороны администрации и властей, объявили только перед выходными. На самом деле, НМУ длятся всю эту морозную неделю, направление ветра не соответствует характерной розе ветров. Из-за этого, то один то другой район города накрывает промышленным смогом. Перемещаясь, в течении дня, по объектам по всему городу очень чётко наблюдаю эту картину. Особенно хорошо видно, когда утром едешь с ЧМЗ в сторону центра, кто является основным источником этих выбросов - ЧЭМК... Вроде бы всё понятно: ветер не тот, аномально холодная погода - необходимо уменьшить выбросы, иначе они осядут над жилыми кварталами, но кому это нужно. Владельцам плевать на всех, администрация лоббирует интересы промышленников, а люди, да кому они интересны...
Гость
19 ноября 2016, 07:28
Да, -направление вся неделя вонь.
Гость
19 ноября 2016, 09:14
Интересно, а автотранспорт кислород вырабатывает? В пробках часами стоите!
Гость
19 ноября 2016, 09:18
Характерная роза ветров за последний год претерпела изменения. Восточные ветра стали частыми гостями в Челябинске. Так что, вы там держитесь на северке
Гость
19 ноября 2016, 01:10
нормальное бабье лето. чо разнылись?
Гость
19 ноября 2016, 00:43
Вонь с Магнитки привезли в Челябинск
Гость
19 ноября 2016, 00:37
Народ 80% (или больше) просто ненавидит этого Дубровского - и ведь ни черта ему не делается!
Гость
19 ноября 2016, 00:06
Кто предупрежден - тот вооружен!
Гость
19 ноября 2016, 00:01
Какие прям точные НМУ как по расписанию. Вот бы мой автобус всегда так точно приходил.
Гость
18 ноября 2016, 23:32
Всем не дышать!!!
Гость
18 ноября 2016, 23:28
Продлите до 23:00 20 ноября - А то боюсь не управимся!
Гость
18 ноября 2016, 23:11
Желаю нашим дорогим, чрезвычайно заботливым и безгранично жадным и бессовестным олигархам и местным властям и их близким, такого же здоровья и процветания, которое они творят в нашем, многострадальном городе! От всего сердца желаю!
Гость
21 ноября 2016, 06:47
Я чиновник, и не связан с олигархами, живу в городе с семьей. К чему эти пожелания?
Гость
18 ноября 2016, 22:44
Опять (( Предупредили, спасайся кто может((
Гость
19 ноября 2016, 00:03
А мы с дочкой сегодня прям все закашлялись а оно вон что. Так и подумала что или заводы коптят, машины газуют и гарью пахнет. Дышем через раз. Сидим на лекарствах и нос моем.
Гость
19 ноября 2016, 14:04
Гость
19 ноября 2016, 00:03
А мы с дочкой сегодня прям все закашлялись а оно вон что. Так и подумала что или заводы коптят, машины газуют и гарью пахнет. Дышем через раз. Сидим на лекарствах и нос моем.
Курганские бедняжки
Гость
19 ноября 2016, 22:59
Гость
19 ноября 2016, 14:04
Курганские бедняжки
Почему курганские ?
Гость