30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

19 ноя 2016 в 09:41

Кстати, сейчас в очередное раз наблюдается, так называемое, гало. Хотя в нашем случае его природа, наверняка, рукотворная, а причина появления - огромная концентрация микрочастиц выбросов в воздухе...

Гость
19 ноя 2016 в 09:49

сколько себя помню, в Коркино всегда гарь зимой стояла и снег белый только сразу после снегопада видели. чем удивили, только лишний наброс

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 10:35

Я так понимаю, что если не дай бог построят ГОК на последнем "чистом" направлении, то любое направление ветра станет неблагоприятным, и НМУ станут постоянными. Наверное, тогда нынешние НМУ законодательно закрепят как нормальное состояние воздуха, а при новых стандартах будут рекомендовать выходить на улицу только в противогазе и пить антирад два раза в день.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
19 ноя 2016 в 11:54

И в этом загазованном городе ядовитый ГОК хотят построить?

Геноцид своего народа!

шиша
19 ноя 2016 в 12:05

Челябинцы это просто какая то несправедливость вас и морозит и дымом травят
я вам говорю уезжайте с этого города мы в 2015 уехали в мск ну тут и зимы мягче и нету вони по крайней мере на западе москвы от заводов
господь с вами жалко и детей и собачек в морозюку такую
а в мск сейчас +1
храни вас господь мученики
у вас есть шанс уехать сейчас чем потом все задарма бросать

ОТВЕТИТЬ
шиша шиш
19 ноя 2016 в 12:10

Челябинцы вы что тупите продавайте пака казахи покупают квартиры в че
потом веть все в одни ворота кинитесь ценники в пол упадут
чтож вы не слышите то меня

в подмосковье если в 40 км можно землю и за 1-2 мио купить это тока в пределах 10 минут от мкада очень дорого а далее дешевле
ну всеть жизнь у вас одна пожалейте деток

ОТВЕТИТЬ
шиша
19 ноя 2016 в 12:18

ладно ребят мне в красногорский бор сгонять нада за дровишками - все легально выписал валежника на дрова
раньше я думал зачем людям пикапы а теперь понял
да вы не думайте у меня китайский пикап тунланд фирмы фотон купил за миллион 200 тыс в кредит
ну на Х1 в лес ненаездишься
всем пака
газ не подвели еше просят полторашку пака булерьян печь топим летом хочю сложить камин теплосберегающий наподобие печи голандки которая аккумулирует пепло
всем пака еше на синдику за маслом для штиля заскочить

Гость
19 ноя 2016 в 13:02

16.11.2016. С 20 часов 16 ноября до 20 часов 21 ноября на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.
Отмена предупреждения с 20 часов 21 ноября.

ОТВЕТИТЬ
шиша
19 ноя 2016 в 14:25

ребят я вам рекомендую и желаю уезжать
потом будите жалеть
умные вообще еше в 2008 уехали и уже обжились

ОТВЕТИТЬ
челябинец
19 ноя 2016 в 17:08

У меня такое впечатление, что ЧЭМК и РМК стали тут уже выше власти.
Если Юревич еще как-то шугал электрометаллургов за газ, что-то там они реконструировали, то теперь травят народ и пофиг им на возмущение.
А кипрская офшорная РМК вообще себя полным хозяином на южноуральской земле чувствует.
Губеру они посадили своего человечка, бывшего топ-менеджера РМК Гладкову, назначив министром экологии. Как лису назначили охранять курятник.
Губер перед Гарантом бодро рапортовал, что все нормально. ГОК не вреден. А то, что недовольные есть, что 73% против - так про это ни слова, всё, мол, у нас хорошо.

А на самом деле независимые эксперты поставили область по экологии на ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ место, продолжительность жизни ниже некуда, особенно в Челябинске. Хуже только в Карабаше, но РМК очень скоро сделает Челябинск большим-большим Карабашом, потому что РМК тут хозяин, а не власть. РМК подмяла власть, подчинила СМИ, а народу дали бусы и пряники в виде спонсорской помощи хоккею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 19:06

В последнее время действительно создалось впечатление ,что РМК подмяло под себя власть,Что хозяева это они ,Подчинили себе СМИ, ГОРОНО,и пр.выставляют молодчиков в черном на всяких слушаниях,полиция для них-пустое место,а люди тем более

шиша
19 ноя 2016 в 19:54

ну чё напилил 40 пеньков по ильинскому
завтра наколю дровек на недельку
погода +2
а зачем было в краснодар уезжать там работы веть нет надо в москву ехать работы для адекватных полно 45-50 тыс ваше нечего заморачиваться

шиша
19 ноя 2016 в 19:57

что касается чистоты воздуха в мск на западе города то такой вони как в челябе я нигде кроме НОРЫЛСКА не встречал в норке воняет еще хуже

шиша
19 ноя 2016 в 20:01

челябинск через 7-10 лет скатится до 400-700 тыс населения с миллионника
вот увидите

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 20:25

Сперва с понедельника по среду объявляют а потом со среды до понедельника ..... и погнали круговорот гр.баный

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 20:50

По-моему, на фото - обычный туман.

ОТВЕТИТЬ
шиша
19 ноя 2016 в 21:20

никакой злости нет
ведем здоровый образ жизни
гуляем с собаками пилим и колем дрова едим по 4-5 раз в день но помаленьку
просто есть другая жизнь кроме челябы
всем пака мы в вегас в киношку

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 23:13

Лудший горад на Зимле! Че <ЗЗ

ОТВЕТИТЬ
Гладиолус
20 ноя 2016 в 01:32

Дышится же? Дышится. Вот поэтому и Кустуриться. Мир вам.

20 ноя 2016 в 07:40

Ребята, вы конечно меня извините, но, пока ЧЭМК в центре города ( до Пл. Революции 3 км от проходной), и выбрасывает канцерогенный дым от пр-ва феррохрома - вы так и будете "наслаждаться"! Так что г-да сначала надо браться за завод, а уж потом за ГОК !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2016 в 08:36

В 8 утра выгуливал собаку. Северо-запад. Перекресток Комсомольского и Молодогвардейцев. Воздух - чистый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2016 в 11:41

Слава нашим врачам и медсестрам,которые выхаживают преждевременно родившихся детей,даже на малых сроках! Эти дети бьют рекорды по рождению!.Спасибо всем врачам,героически вытаскивающим больных по онкологии,кожным,сердечно сосудистым и легочным заболеваниям,а также жкт(печень) ЭТО Все, что мы приобретаем от выбросов и нашей воды. СТОП ГОК - Это значит стоп выбросам, стоп загрязнению окружающей среды ,стоп строительству Полетаевской городской свалки в 3км от р.Миасс и стоп- Томинский ГОК с его отходами в в Коркинском разрезе. Вот и думайте сами,что мы хотим.