Комментарии к публикации «Режим НМУ объявлен в Челябинске до утра понедельника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ174
Челябинск травят по ночам
18 ноя 2016 в 21:09

Ночью жесть была, даже через ультрамикропроветривание просочился "аромат

Марат
18 ноя 2016 в 21:14

Пора объявлять регион зоной экологического бедствия.
Онкологические заболевания растут.
У каждого третьего на почве экологии какое-нибудь хроническое заболевание.
Власть душит газом и пылью, травит и гробит население и еще проталкивает ядовитый ГОК.
Власть НЕ СЛЫШИТ народ, которому надоело задыхаться и смотреть как мучаются дети.

Паровозик 74
18 ноя 2016 в 21:16

НМУ это новый наркотик, а он с синькой совместим и почему его только по выходным выдают"?

Гость
18 ноя 2016 в 21:31

Горожан просят отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный, а также воздержаться от проведения работ, приводящих к возникновению неприятных запахов.

Т.е прекратить пукать по выходным, работая у себя во дворе(квартире, доме). В Пнд можно будет хоть обкакаться на работе.

Гость
18 ноя 2016 в 21:32

Рекомендую в Челябинске объявлять благоприятные дни: "Уважаемые горожане сегодня с 19.00 до завтра 21.00 условия для развеивания выбросов будут благоприятными. Дышите глубже..."

Гость
18 ноя 2016 в 21:40

Почему-то не удивлена...

Странный тип
18 ноя 2016 в 22:03

Это уже совсем форменное безобразие, куда там тефтелев смотрит!

Гость
18 ноя 2016 в 22:06

Ну и что делать куда валить? Фрицы пустили газ..!

ГОСТЬ 18.11
18 ноя 2016 в 22:08

ИЩИТЕ ЛОХОВ ЧТОБ В ЭТУ ТУФТУ ВЕРИТЬ, ВЫБРОСЫ ВОЩЕ ЖЕСТЬ НЕ ЧЕГО НЕ БОЯТСЯ ***.

Гость
18 ноя 2016 в 22:09

Самый "лучший" город для проживания. И воздух наичистейший((((

Гость
18 ноя 2016 в 22:13

Сколько можно травить людей,травят,травят,а он не вытравливается!Семинары собирают,совещания,Иванов намедни заезжал!Доколе?!

Гость
18 ноя 2016 в 22:17

Интересно,а как они определили,что с пятницы 19:00 и понедельника 11 часов,и не минутой больше,людей совсем за идиотов держат,сами свалили из города и области,а народ пусть дышит глубже.

Гость
18 ноя 2016 в 22:19

Ураааааа

День сурка.

Еще не пенс
18 ноя 2016 в 22:21

Сообщали бы уже когда нет НМУ, мы бы праздновали.

Гость
18 ноя 2016 в 22:24

Приятных выходных! Дубровский рулит!

Гость
18 ноя 2016 в 22:44

Опять (( Предупредили, спасайся кто может((

Гость
18 ноя 2016 в 23:11

Желаю нашим дорогим, чрезвычайно заботливым и безгранично жадным и бессовестным олигархам и местным властям и их близким, такого же здоровья и процветания, которое они творят в нашем, многострадальном городе! От всего сердца желаю!

Кочегар
18 ноя 2016 в 23:28

Продлите до 23:00 20 ноября - А то боюсь не управимся!

Яркий
18 ноя 2016 в 23:32

Всем не дышать!!!

Бондинка
19 ноя 2016 в 00:01

Какие прям точные НМУ как по расписанию. Вот бы мой автобус всегда так точно приходил.

Вдохнуть, не дышать
19 ноя 2016 в 00:06

Кто предупрежден - тот вооружен!

Гость
19 ноя 2016 в 00:37

Народ 80% (или больше) просто ненавидит этого Дубровского - и ведь ни черта ему не делается!

Гость
19 ноя 2016 в 00:43

Вонь с Магнитки привезли в Челябинск

19 ноя 2016 в 01:10

нормальное бабье лето. чо разнылись?

19 ноя 2016 в 01:13

Всю неделю ждал когда поднимут проблему, наконец-то. Но как всегда: низко и подло со стороны администрации и властей, объявили только перед выходными.
На самом деле, НМУ длятся всю эту морозную неделю, направление ветра не соответствует характерной розе ветров. Из-за этого, то один то другой район города накрывает промышленным смогом. Перемещаясь, в течении дня, по объектам по всему городу очень чётко наблюдаю эту картину. Особенно хорошо видно, когда утром едешь с ЧМЗ в сторону центра, кто является основным источником этих выбросов - ЧЭМК...
Вроде бы всё понятно: ветер не тот, аномально холодная погода - необходимо уменьшить выбросы, иначе они осядут над жилыми кварталами, но кому это нужно. Владельцам плевать на всех, администрация лоббирует интересы промышленников, а люди, да кому они интересны...

Гость
19 ноя 2016 в 01:20

Скучно, давайте новостей про чурилово и зоопарковый

Гость
19 ноя 2016 в 01:50

Да...круто у вас там! Какое счастье, что это всё уже очень далеко от меня! Дышу свежим морским воздухом, за окном +10, зелёная травка...Ура, я уже три года в Калининграде, забыл Челябинск, как дурной сон...

Гость
19 ноя 2016 в 02:51

скорее бы чемпионаты и саммиты разные начались. может хоть тогда выбросы власти побоятся устраивать!!!

вася
19 ноя 2016 в 04:39

РЕПТИЛИДАМ СИЛЫ..........

Гость
19 ноя 2016 в 07:13

в каком городе мы живем? подумайте!!! погодные условия, грязный воздух, Гок!!! если бы так просто можно было съехать от сюда.....

Гость
19 ноя 2016 в 07:29

Магниты рулят и давят! Потерпите ещё!

Гость
19 ноя 2016 в 07:34

Вот так житуха в челябинске никуда не выйти...

Гость
19 ноя 2016 в 07:46

Пока власть с Магнитки! Так и будет!

Гость
19 ноя 2016 в 07:52

Дубровский, Тефтелев и хозяева и руководство заводов, кто вам дал право травить людей, вы кому служите ???????

Гость
19 ноя 2016 в 08:10

предприятием рекомендовали да только на рекомендации наложено

Гость
19 ноя 2016 в 08:29

Ничего, нам только при земной жизни НМУ дышать, а у них в аду, вечное НМУ будет, а ещё плач и скрежет зубов...

Гость
19 ноя 2016 в 08:40

Может каждый раз будете отменять школу с повышенным НМУ,сделайте традицией.

Челябинка
19 ноя 2016 в 08:51

Вместо того, чтобы жестко контролировать и штрафовать виновников выбросов, наши власти объявляют НМУ. Где власть, где министерство экологии? Зачем нам такие чиновники - дармоеды, которые заботятся только о собственном процветании. Вообще-то они нарушают конституцию, или они не знают, что есть такой документ? И когда же в нашей стране будут выполняться законы!!!

Владимир
19 ноя 2016 в 09:07

Что вы все на Дубровского накинулись !? Не в нем проблема , а проблема в директорах различных производств ! Вы задавали себе вопрос почему именно в выходные часто стоит смог ?? А потому что в выходные никакие проверочные организации по предприятиям не ездят , и в эти дни директора дают согласие на сжигания всякого гомна !

snobb
19 ноя 2016 в 09:07

Когда эти вечно больные свалят? Может воздух станет чище? Жалко то место куда они свалят - там точно будет гадко.

Гость
19 ноя 2016 в 09:14

Слуги народа уехали на выходные из города вместе со всеми родственниками, похоже!

Гость
19 ноя 2016 в 09:18

да понятно -Экологический форум закончился ,ФРАНЦУЗЫ И АМЕРИКАНЦЫ УЕХАЛИ, МОЖНО И НМУ ОБЪЯВЛЯТЬ! ПРОДОЛЖАЕМ МОЛЧАТЬ И РУГАТЬСЯ ВТИХУЮ СИДЯ НА ДИВАНЕ И НЕ ХОДИТЬ НА МИТИНГИ ПРОТИВ ВЫБРОСОВ ПОЛЕТАЕВСКОЙ СВАЛКИ И ТОМИНСКОГО ГОКА.
А так все хорошо Мороз и Солнце день чудесный!

Гость
19 ноя 2016 в 09:27

Веселей только в Норильске, но там зарплаты большие.

19 ноя 2016 в 09:41

Кстати, сейчас в очередное раз наблюдается, так называемое, гало. Хотя в нашем случае его природа, наверняка, рукотворная, а причина появления - огромная концентрация микрочастиц выбросов в воздухе...

Гость
19 ноя 2016 в 09:49

сколько себя помню, в Коркино всегда гарь зимой стояла и снег белый только сразу после снегопада видели. чем удивили, только лишний наброс

Гость
19 ноя 2016 в 10:35

Я так понимаю, что если не дай бог построят ГОК на последнем "чистом" направлении, то любое направление ветра станет неблагоприятным, и НМУ станут постоянными. Наверное, тогда нынешние НМУ законодательно закрепят как нормальное состояние воздуха, а при новых стандартах будут рекомендовать выходить на улицу только в противогазе и пить антирад два раза в день.

Кирилл
19 ноя 2016 в 11:54

И в этом загазованном городе ядовитый ГОК хотят построить?

Геноцид своего народа!

шиша
19 ноя 2016 в 12:05

Челябинцы это просто какая то несправедливость вас и морозит и дымом травят
я вам говорю уезжайте с этого города мы в 2015 уехали в мск ну тут и зимы мягче и нету вони по крайней мере на западе москвы от заводов
господь с вами жалко и детей и собачек в морозюку такую
а в мск сейчас +1
храни вас господь мученики
у вас есть шанс уехать сейчас чем потом все задарма бросать

шиша шиш