2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Гость
19 ноя 2016 в 11:52

Когда читаю про таких забытых родными и властью старичков -страшно, что любой может оказаться на их месте. А по телику вчера показывали девиц из московской тусовки, которые деньги и мужика-обмылка какого-то .ведущего с ТВ, поделить не могут. Поражена, что вроде неглупый корчевников вообще пускает эту мерзоту на свои передачи. Духовные скрепы... Деду-здоровья!Пусть хоть в интернате поживет последние годы в тепле и сытости относительной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 12:16

А где социальная служба? Это же их прямая обязанность
Участкового направить, чтобы выяснил кто забирает пенсию у деда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 12:07

Не дай бог так доживать никаму.

Гость
19 ноя 2016 в 11:53

Как же все это страшно, как жалко дедушку, одинокая старость в холоде грязи и голоде! Надеюсь ему помогут!

19 ноя 2016 в 12:54

правительству не нужны пенсионеры...
отслужил в армии - выжил - хорошо...
заплатил налоги - хорошо...
сдох - хорошо...

Бабы ещё свежее стадо нарожают...хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 13:30

С такими тарифами на услуги ЖКХ скоро половина страны так жить будет!!! А сколько таких стариков по деревням так и живут...

Гость
19 ноя 2016 в 12:09

не приведи судьба на склоне лет стать никому не нужным!

Гость
19 ноя 2016 в 17:58

Не надо приводить в пример америку.У них уже почти 250 лет демократия. Все имеют одинаковые права. У нас права имеют только привластные, у всех остальных-только обязанность платить налоги и кормить этих крыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 12:23

В этом интернате его быстрей похоронят

Гость
19 ноя 2016 в 13:33

Да сколько стариков по деревням так и живут !! А с такими арифами ЖКХ скоро половина страны так жить будет!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 15:09

Не перестаю восхищаться нашей страной, когда по первому каналу показывают, как в Сирию привезли гумпомощь и сирийцы грузят ее себе в иномарку. Как привезли сирийских детей в военную медакадемию в Питер и тут же репортаж о сборе денег на операции ребятишкам из РФ. Господа, будьте милостивы и к своему народу. Этот пенсионер тоже принимал участие в создании тех материальных благ, которые вы так успешно поделили между собой, назвав этот процесс приватизацией и рыночной экономикой. Ему не нужны яхты, замки и виллы у моря.Спасибо не равнодушным людям.

Гость
19 ноя 2016 в 13:28

Слабо депутату из Красноармейского клич бросить не в соцсетях а в депутатском собрании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 14:43

не попасть деду в дом престарелых - нет мест. есть только для тех кто подарит этому дому свое жилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 12:21

Молодцы ребята, надо помогать старикам!

19 ноя 2016 в 16:15

Да скоро все так будут жить изза наших новых законов

Гостья
19 ноя 2016 в 19:27

Депутат , конечно, странный товарищ..обратился в общественный Фонд. В Соц. защиту Красноармейского района по ул,Спортивная 8А просто обязан был позвонить, написать , да и зайти , встряхнуть местных чинуш!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2016 в 13:11

После смерти деда сразу найдутся наследники на участок. Место хорошее.

Гость
19 ноя 2016 в 17:11

Зато реклама по городу висит, в которой типа государство окажет материальную помощь одиноким пенсионерам в обмен на жилье.

Гость
19 ноя 2016 в 19:10

В соц.защите Красноармейского района даже есть график выездных бригад
,в Курейное бы заехали, проведали дедушку.

График

работы мобильной службы социального обслуживания населения

Населенный пункт

НОЯБРЬ 2016 г.

Бригада

дата

время для оформления субсидий

Алабуга

3 НОЯБРЯ

10.00-11.00

УСЗН:

отдел субсидий;

отдел льгот;

Луговое

10 НОЯБРЯ

09.30-10.30

УСЗН:

отдел субсидий;

отдел льгот;

Октябрьское

11.00-12.00

Лазурный

11 НОЯБРЯ

09.30-10.30

УСЗН:

отдел субсидий;

отдел льгот;

Дубровка

11.00-12.00

Сугояк

17 НОЯБРЯ

10.00-11.00

УСЗН:

отдел субсидий;

отдел льгот;

Бродокалмак

11.30-12.30

Русская Теча

24 НОЯБРЯ

10.00-11.00

УСЗН:

отдел субсидий;

отдел льгот;

Гость
19 ноя 2016 в 12:08

Ох сколько таких историй, мы никогда не узнаем истину этих событий, жизнь это, алкоголь или дети выкинули на улицу. Печалит что все это используется у общественников и депутатов как разменная монета для пиара. Должно все быть молча..Был не давно и видел в каком состояние наши социальные учреждения, дома старости и псих больницы, тк вот там состояние примерно аналогичное фото, только лишь тепло..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 13:17

Это еще ничего,в Чебаркуле в пятистах метрах от города в сторону Миасса в лесу у костра уже года три живет мать с взрослым ребенком и тоже властям дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 15:00

Это Днищенск, тут все скоро так жить будем.. Бегите люди от сюда, тут холодно, голодн и нищета...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 12:40

Какие лица довольные у этих общественников, пиар? Могли бы уже энергосберегающие лампы вкрутить а не эти 10 рублёвые дешманские да и уборку за место фотосессии сделали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 14:49

Побывал кое-где, когда еще билеты и путевки нормально стоили-в Грузии, Армении, Абхазии. Узбекистане, странах Прибалтики-нигде такого отношения к одиноким старикам нет. Если бы грузины узнали, что кто-то родителей своих в таком положении бросил-не жить ему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 20:30

За 2-3 месяца оформят а пораньше то никак? Зима на дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 13:35

Молодцы ребята! Респект и уважуха! Иногда почитаешь комментарии людей и успокаивает, что есть неравнодушные люди. Также иногда в шоке от тех кто любит пописать и порассуждать. Позвонил ребятам, обязательно съездим вместе к деду, зима только начинается. Надеюсь больше людей отреагирует и поможет. Спасибо

Гость
19 ноя 2016 в 18:32

А нас не крысы окружают?

ГостьЯ
19 ноя 2016 в 13:16

Слава нашему поганому государству!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 13:41

Больше надо Украину да Сирию кормить,а свои и так проживут,просуществуют да и згинут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 14:57

Нельзя деда в интернат. Умрёт он там. От тоски, не сможет на глазах жить. Да и в таком возрасте все эти переселения смерти подобны. Пусть уж лучше так живёт, как жил. Ну а что помочь решили, это хорошо. С пенсией вот разобраться, куда что девает. Может действительно кто-то у него занимает, а потом не отдаёт. Поганцев-то много поразвелось. А интернат для деда - это приговор. Смертный приговор. Может там люди ещё какие живут в Курейном или рыбаки приезжают, как-то помочь ещё смогут деду...

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
19 ноя 2016 в 12:22

Ну, теперь Трампа выбрали, может полегче будет... Мороз, опять же, обещают ослабить. Жизнь потихоньку налаживается.

19 ноя 2016 в 12:33

Интересно, начерно, лет через 20 папочка моих сыновей. который бросил их в 7 лет и алименты не платил тоже будет всем рассказывать, что у него есть двое сыновей, которые с ним связи не поддерживают. И все будут думать - ох, какие плохие. Дыма без огня редко бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 12:55

Зачем существует вся эта вселенная зла?

ОТВЕТИТЬ
Статист
19 ноя 2016 в 16:52

Общественников этих необходимо проверить на НКО! Депутата выгнать с должности! Все это - происки госдепа! Отрабатывают серебренники , Иуды обамовские!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
20 ноя 2016 в 09:15

Фото армейское деда увидел. Похоже на ней сам этот дед так на фото солдат в гимнастерке. Эта форма была отменена в 1968 -69 годах. Сам начинал в ней служить. Красивые ,молодые.В то далекое время и представить себе не мог ,что судьба обойдется с ним так сурово. Сам пенсионер.66 лет . Работаю. Несмотря ,что есть дочь и сын. И уверен,что в подобную судьбу они меня не засунут. Куда перечислить деньги для помощи ему конкретно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 13:59

не забывайте где мы живем....в России!)))

Гость
19 ноя 2016 в 14:03

Сегодня прочитала-когда в некоторых районах Амер снегопады и морозы, власти дают распоряжение пускать бездомных в муниципальные учреждения на ночь и привозить им горячий чай и еду. Всяко лучше провести ночь между канцелярских столов, но в тепле, Чем замерзнуть на улице. Полиция объезжает город и собирает бездомных.

Гость
19 ноя 2016 в 15:10

Спасибо депутату! теперь у человека есть шанс выжить

Гость
19 ноя 2016 в 15:10

Великая Россия - 21ый век.

Гость
19 ноя 2016 в 20:51

"Условия для ежедневного проживания отсутствуют и не соответствуют нормам современной жизни. Нет туалета, воды, газа, лампы в доме все перегорели,"
Вы первый раз в деревенском доме что ли побывали???? Половина России в деревнях именно в таких домах и живет! Вода в общественной колонке на улице, если нет других источников. Берешь ведро и топаешь за водой. Или тележку с флягой везешь к колонке. Туалет во дворе, ходишь туда только по делу, а не как на теплом унитазе сидишь по полчаса, перечитывая всякие газеты-журналы. Дрова и уголь заранее машину на зиму покупаешь...
Свое хозяйство, свои яблоки-вишни-картошка. Хочешь животных заводи кошек-собачек. За ними то и ухаживать проще, не как в городе - сами себя выгуливают и сами свои дела закапывают на улице. А если еще и курочек-коров заведешь, то вообще в магазин за едой и не надо ходить. В доме, в отличие от квартиры, можно вообще без денег жить!
Просто запускать дела не надо, ремонтировать все вовремя

друг
20 ноя 2016 в 09:59

Конечно депутаты пиарятся - Забота о стариках, 3 месяца ждать интернат, А пока в больницу положить тоже не получается, он ведь не лечился уже много лет. Собак жалко деньги собирают, а про людей забыли. Сколько бомжей ходит. а в санитарной зоне завода ЧЭМКа дома сломали. каждый может оказаться в такой ситуации.

Гость
20 ноя 2016 в 16:18

Сегодня был у деда,завез немного дров и бумаги для розжига. В доме стало тепло, но дров по прежнему мало. Дед сказал что покушать у его сейчас есть. Подписал заявление на оформление в приют. В понедельник-вторник повезу его проходить комиссии. Большое спасибо фонду МОСТ и всем кто откликнулся. Желающие помочь могут обратиться в фонд или приехать сами. О себе: Пиара не добиваюсь, вины администрации не вижу, обратился к фонду, по причине что реакция нужна была быстрая а у меня мои возможности ограничены. Денег за свою работу не получаю. С уважением, Депутат Красноармейского района.

Гость
19 ноя 2016 в 12:49

Прохор Митрич был сосед много лет.
Он меня частенько шлёпал, юнца.
Помню, как он мне чинил "лисапед",
Я же рос шпана-шпаной без отца.
Шли года. Я отслужил-отсидел.
Поумнел и обзавёлся семьёй.
А Прохор Митрич уже весь поседел,
Хотя был ещё мужик ой-ёй-ёй!Кровь родную вспоминал и краснел:
"Вот бы всех опять собрать! Хорошо!"
А как старуху схоронил по весне -
Так на сорок уж никто не пришёл.
А на Пасху заявился сынок.
Всё справлялся: "Как здоровье, дедунь?"
Я хотел его убрать за порог,
Да вот Прохор успокоил: "Наплюй".....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 13:39

Как можно помочь? Конкретно. А депутат- то что не может помочь? давайте хоть на дрова соберём. А где соц службы, сколько таких одиноких в городе и области? Или они только отчитываются о своей работе? Надо с них спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 23:18

Ну вот вам господа депутаты и народные избранники работа подвернулась (ваша пряма обязаность),определяйте деда в интернат! Опять обращение к народу..... вы его грабите а чуть что,люди не будьте равнодушными",задолбали уже....

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 11:26

а что так дров не из заднего дрова деда просто так по человечески ни кто привезти не может?

ОТВЕТИТЬ
одна из них
19 ноя 2016 в 13:35

А я восприняла это как показатель того,что будет, когда по молодости сбросать детей, не заниматься ими, не уважать их мамку и прожигать свою жизнь. Жизнь этого деда, как показатель результата прожигания жизни. Почему не рассказывают о том, почему от него все отвернулись? Сам виноват! Жалеть не буду!

ОТВЕТИТЬ
непонимающий
19 ноя 2016 в 21:28

видимо налог на землю не заплатил -вот сила сибири и южным потоком мимо прошли но зато мундиаль посмотрит

Гость
20 ноя 2016 в 06:16

Я скоро сам так жить буду после наложения ареста на пенсию по поручительству кредита за "хорошую" знакомую.
У самого ипотека, как жить х.з.?

Квадрат
20 ноя 2016 в 12:45

Пусть депутаты пиарятся на здоровье если от этого пиара будет хоть какая-то польза другим. В данном случае польза есть и думаю деду не дадут погибнуть иначе обратный эффект - позор и презрение.

Гость
19 ноя 2016 в 11:34

Господа любители собак в доме - поделитесь частью средств, которые вы расходуете, например, на парикмахерские для песиков, помогите ветерану

ОТВЕТИТЬ
вадим
19 ноя 2016 в 16:26

этого деда к нам на аврору неруские каждое утро привозя он по мусоркам лазит

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 13:37

Вот интересно, у нас есть государство, президент-гарант тепла и уюта, есть губернатор, дававший клятву служить народу, есть наконец администрация района?!!!!
Или же они все вымерли или готовятся вымирать, т.е. драпать за кордон.
По поводу помощи....
Просто нужно ему привезти дров и все будет нормально.
У него приличный теплый дом, хорошая печка ....
Я сам пенсионер и у меня есть дельный совет. Надо отправить этого пенсионера на ПМЖ в Америку.
https://www.youtube.com/watch?v=Ov0VQfn9VrM
Просто волонтеры должны помочь оформить пенсионеру загранпаспорт и купить билет в Америку.
Кстати, в России по доннам Росстата 80% пенсионеров живут также за чертой бедности.
НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ!

Гость
19 ноя 2016 в 14:23

Я вот сам пенсионер. Убил бы ................... тех, кто последнюю копейку у деда забирает. Мне ща не чего уже не страшно. И эти пиарщики. Напилить дров из досок с заднего двора. А купить газель дров за 4 штуки очко слабо что ли? обеднеете?

Гость
19 ноя 2016 в 22:12

А сам пенсионер хочет в интернат? В интернате вся его пенсия уйдёт интернату, каждый день приём нейролептиков.,

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 14:18

Нам Медведев говорит , что денег нет- http://www.rbc.ru/business/18/11/2016/582f26149a794759f06a5a5f?from=main

19 ноя 2016 в 22:33

трампчмо астанавись

ВИКТОР
19 ноя 2016 в 23:03

Позор администрации района, позор участковому, это его прямая обязанность совершать обходы жильцов своего участка. Позор командованию полиции за бесконтрольность за работой участкового. В первую очередь надо спрашивать с участкового, допустившего такое безобразие.

ВИКТОР
19 ноя 2016 в 23:08

Позор администрации района и поселкового совета. Позор участковому, его наипервейшая обязанность делать периодические обходы жителей своего участка. Это его показатель работы.

Гость
19 ноя 2016 в 23:17

Депутат оказал посильную - бросил клич

Гость
19 ноя 2016 в 23:22

интересное событие на днях произошло, которое вместило в себя все реалии нынешней жизни в россии-за якобы взятку в 2 млн долларов арестовали министра якобы экономического якобы развития. Ну и скоро произойдет еще одно-пенсионерам якобы индексируют их якобы пенсии на 5 тысяч руб.

Гость
19 ноя 2016 в 23:35

Актер Панин, вон с собаками живет и то ничего, а тут крысы. Даже очень неплохо. Романтик.

Гость
20 ноя 2016 в 07:07

Ну, хоть крысы ветерана не покинули.

Гость
22 ноя 2016 в 12:05

Сегодня деда положили в больницу, пока поставили диагноз пневмония но подозрение на рак легких.

Гость
19 ноя 2016 в 12:31

да кому какая разница как и где он живет,живет так значит все устраивает,все нравиться в жизни

ОТВЕТИТЬ
snobb
19 ноя 2016 в 20:32

Странные люди. Родственникам дела нет , зато бросились обвинять депутата, государство. Если даже соседям наплевать никто не задумался - почему? Почему кто то должен заботится о живущем незнамо где пенсионере? В селе своя власть имеется. конце концов крыша у него не сразу съехала - жил ни о чём не думал. Вот раздули тему!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 15:25

Судя по интерьеру жилища - дед достоин своего бытия. Есть засранцы и в 7 лет и в 77.
Живите ,люди, детьми и семьёй. И будет вам счастье.