RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мохнатые и хвостатые в Челябинске посоревновались в искусстве танца

Мохнатые и хвостатые в Челябинске посоревновались в искусстве танца

44 пары из Челябинска, Томска и Екатеринбурга приняли участие в необычных квалификационных соревнованиях «Осенний вальс: танцы с собаками». В каждой из этих пар одним из участников обязательно был четвероногий питомец. Соревнования прошли в нашем городе в субботу, 19 ноября.

Как рассказала организатор мероприятия и руководитель СКЦ «Анкур» Анна Курочкина, в необычных стартах могли принять участие владельцы собак совершенно разных пород. «В субботу на площадке в ДК ЧТПЗ присутствовали и лабрадоры, и той-терьеры, и таксы, и немецкие овчарки, и даже беспородные метисы, – перечисляет Анна. – Однако прежде чем выйти на сцену, всем участникам приходится долгие месяцы тренироваться, изучая и отрабатывая все новые и новые элементы».

От хозяина в таких соревнованиях требуется артистизм и музыкальность, а от собаки – безупречное послушание, концентрация внимания и быстрая реакция.

Выступления участников оценивало строго московское жюри по 10 классам сложности. «Суть соревнований состоит в том, что каждый раз пара стремится выйти на новый уровень сложности – сначала пара выступает в классе "Дебют", набирает определенное количество баллов и в следующих соревнованиях, отработав новый номер и новые элементы, переходит в категорию "Прогресс". Когда участники доходят до класса "Мастер", они могут участвовать в чемпионатах России и попасть в сборную страны», – поясняет Анна Курочкина.

Впрочем, для Челябинска и всего Уральского федерального округа соревнования по танцам с собаками пока являются слишком молодым направлением, и «мастеров» в городе еще нет. Вчерашний старт был всего третьим, но организаторы надеются, что уже в 2017 году такие старты будут проходить при поддержке министерства спорта региона и не реже четырех раз в год.

Фото: Фото предоставлено Анной Курочкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления