ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

21 ноя 2016 в 11:56

вместо того, чтобы просто развивать город, делать его удобным и красивым для людей, всё готовятся к ШОСу и БРИКСу. если б не эти спорные мероприятия город вообще захирел бы...

21 ноя 2016 в 11:58

В Челябинске около 210 трамваев, выпуск в будни 180, нормативный срок службы трамвая 18 лет - так что закупать надо хотя бы по 10 трамваев в год, а не по 10 за три года!

пассажир
21 ноя 2016 в 12:00

Смешно читать постоянное слово администрации "БУДЕТ", это нужно понимать когда-то у нас в городе все "БУДЕТ" по новому???А почему нельзя было начать все менять раньше??И когда мы услышим слово " У НАС ЕСТЬ"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 12:01

По любому-трамвай лучше чем троллейбус. Лучше бы, конечно, не 10 новых трамваев, а 50. А эти 10-капля в море.

Гость
21 ноя 2016 в 12:05

С ЧТЗ до ЧМЗ трамвай бы пустили, или хотя бы автобус. Кроме маршруток без пересадок не на чем доехать!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 12:05

"Парк ездит, он нормальный..." говорит Тефтелев.
Хах, да Вы, батенька, оптимист. Только ничего, что в Депо №2 один вагоноремонтный цех на весь город. И старые трамвайчики на ладан дышат. Латаные-перелатаные. А те новые, что покупались, не все ходят. Новая электроника здохла и требует обслуживания, а специалистов на работу не берут. Вот и стоят ТРИ вагона трамваев с не чиненной электроникой мёртвые.

Я понимаю там 100, но из-за 10 трамваев редактору даже не стоило вставать из постельки, чтобы написать об этом.

Вячеслав
21 ноя 2016 в 12:11

Вот это да! Куда их девать будем? А если без шуток в "проклятые советские времена" ежегодно закупали в среднем 20 трамваев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 12:16

10 закупят ,один будет ездить ,а остальные в резерве стоять,их можно хоть тысячу купить ,а толку ,какой интервал движения будет на маршрутах , вот в чем вопрос ,а то попробуй уехать, например, с конечной ленинского на конечную чмз в выходной вечером после 22ч.

гость
21 ноя 2016 в 12:17

я валяюсь......в год по 3,3333 трамвая на миллионник, вы серьезно??? сейчас трамваи ездят, да, НО прогнившие, холодные, сегодня околела за 30 минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 12:18

Не знаю, кому как, а меня уже тошнить начинает, когда Тефтелев что-то говорит или предлагает, независимо от содержания самой фразы!!! 10 трамваев за 3 года??? Это у нас теперь такой уровень становиться?! Главная новость?!

МОЗГ отключен (НАДО - вкл)
21 ноя 2016 в 12:24

Тумблер мозга у чиновников в положении (ОТКЛ). Сколько можно столько бухать. Ведь, что ни новость, что ни ответ сразу видно, что каждый день как с нового листа. Ну как может быть приоритетным ТРАМВАЙ в новой дорожной сети, если как "мертвому" припарки эти 10 трамваев за 3 года. Читаешь и диву даешься. Консультанты Главы пока еще г. Челябинска хоть подсказывали бы ему или как это у вас там полит корректно поправляли, что он и как комментирует, какие указания дает.

1974
21 ноя 2016 в 12:26

Хм, готовятся они к ШОС и БРИКС...А шо, представители ШОС и БРИКС будут кататься на трамваях??? Я вас умоляю, они даже не посмотрят в их сторону.

Гость
21 ноя 2016 в 12:27

А толку от этих трамваев? Там, где сейчас проложена сеть, живет не так много народа. Реально их нужно пускать по Кашириных и дальше - в новые районы. А так, по Победы на Северке - это совершенно экономически не обосновано.

21 ноя 2016 в 12:27

ой это таже сказка как с уборкой дорог,ремонтом дорог постройкой метро....облагаустроиством города тупо пустые обещания!Открытая дележка денег!!!

Гость
21 ноя 2016 в 12:33

Рыдаю от счастья...если доживу,то УВИЖУ 10 новых трамваев!

Гость
21 ноя 2016 в 12:34

а почему не бу? бу ведь уже обкатаны и выгодней. новые то нецелесообразно покупать, для работы лучше же бу, сами говорили.

Евген
21 ноя 2016 в 12:34

- Где обещанный трамвай через Кардиоцентр через Тополинку до Плотины?
- Переселите несколько частных домов по ул. Литейная и будет вам коридор до трамвая в Чурилово. А троллейбус в пробке даром никому не нужен! Как развязки миллионные строить все частные дома на пути снести деньги находятся быстро!
- Троллейбус по Университетской набережной и до академика Королева? вы там что курите? Кому он будет нужен? Тем более есть троллейбус у Чичерина, это уже пол пути до Королева! Тупо срубить бабла с ненужных проектов - вот чем вы занимаетесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 12:35

Вам все не так, все не эдак.. только бы побрюзжать всласть и спокойно идти пить чай.. потом опять побрюзжать.

ОТВЕТИТЬ
А мы как же
21 ноя 2016 в 12:37

А с улицы Марченко мы так и будем на мётлах летать. Маршрутки с перебоями ходят. На работу что бы вовремя приехать приходится очень рано выходить и топать на Салютную.

Гость
21 ноя 2016 в 12:40

какие трамвая .тут в маршрутках люди замерзают .сегодня ехала на работу 52 маршрутке. переполненная .окно все замершие .но зато люди с позитивом ,хорошим настроением .рано утром в понедельник ,в мороз .едут на работу .так что не нужны нам трамваи

Гость
21 ноя 2016 в 12:46

Обещанного ТРИ года ждут...

Гость
21 ноя 2016 в 12:48

Ну да, как раз к этому времени 10 и сгорят..

Гость
21 ноя 2016 в 12:52

Все...с Чичерина не доеду до работы...Судя по рисунку - красненькое - это трамвайная линия? Т.е. там итак чичерина стоит, а если еще трамваи встанут из-за какой-нибудь аварии...Не доеду...ни домой...ни на работу...

21 ноя 2016 в 12:55

УРА!!!!!
Через 3 года Челябинск станет самым трамвайным городом мира!!!!!!
ОСТАП БЕНДЕР не конкурент Тефтелеву.
ЭТО ТОЧНО!!!!

21 ноя 2016 в 12:59

Скоро в каждом квартале будет храм! В каждом дворе часовенка!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 13:00

Кроме трамваев,сколько денег закопают в землю в виде шпал и рельс,..до паркового ))))))

Гость
21 ноя 2016 в 13:01

как 10 трамваев помогут увелить рынок перевозок муницыпальным транспортом????? за эти 3 года вы спишите 20 трамваев пришедших в полный утиль! о чем он рассуждает вообще! тут сотнями трамваев и троллейбусов надо оперировать чтоб что то почувствовать. никто по 20-30 транспорт ждать не будет на остановке, как ездили на маршрутках так и будут. нудно менять и расширять саму сеть, т. к. маршрутки позволяют без пересадки проехать во многие части города. когда наконец продлят муницыпальный транспорт до новых микрорайонов??? когда соединять ЧМЗ и ЧТЗ через свалку? по схеме это просто напрашивается!

ОТВЕТИТЬ
111
21 ноя 2016 в 13:02

Ну все пора проездной брать - укатаемся!!!!!!! Смех на палке, на миллионный город, с изношенным парком - за 3 года всего 10 единиц техники...

Гость
21 ноя 2016 в 13:05

В апреле этого года Тефтелев обещал высадить за сезон в Че 100 тысяч деревьев.
И где они?

ОТВЕТИТЬ
Веселый учитель арифметики
21 ноя 2016 в 13:17

Внимание, вопрос - сколько новых трамваев будет в Челябинске через 100 лет?

21 ноя 2016 в 13:53

бла бла одни слова ни каких действий:))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 14:08

Трамваи все уже необходимо менять. Весь действующий парк. В - 30 град. в них ужасно холодно: печки работают под каждым 5-м сиденьем.

21 ноя 2016 в 14:21

К чему такая поспешность, господин мэр? Ведь еще окончательно не решено, что Путин и Назарбаев поедут открывать памятник Столыпину именно на трамвае.

Хельга
21 ноя 2016 в 14:21

А че не 30

Гость
21 ноя 2016 в 14:40

В СПБ выиграла Национальная контрактная корпорация, представляющая продукцию ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод» (УКВЗ). на поставку 5 вагонов. Максимальная стоимость вагона составляла 23 млн руб. И не понятно почему такой разбег 25-26 поделить не могут.

Иоанн
21 ноя 2016 в 14:43

Семечку трамвая надо посадить в поле дураков в полночь на полнолуние.
Через три года из семечки вырастет трамвай.
Десять семечек - десять трамваев.
А семечка стоит 25-26 миллионов рублей.
В общем то - все понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 15:08

Цену посчитали с учётом инфляции за 3 года? И 10 вагонов через (или даже за 3 года) не восполнят необходимую уже сегодня замену вагонов с 25-30 летним стажем.Похоже,новые вагоны пустят в дни саммита напоказ,как по "улицам слона водили".Тогда уж помалкивали бы пока- стыдно читать.Уже и садят их,и браслеты на ноги надевают и всё никак не поймут,что не в деньгах счастье и что народ-не дурак,все их прохиндейские делишки видит и понимает.Да,-"лишь бы не было войны".Но пользоваться этим-безнравственно.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
21 ноя 2016 в 15:11

"Парк ездит, он нормальный, но есть разумность этой работы, надо сопоставить, с помощью федеральной программы реализовывать."
По-моему, тень интеллекта не лежала на человеке, который так излагает свои мысли.

Гость
21 ноя 2016 в 16:06

Ради интереса попробуйте найти трамвай за эту сумму! Средняя цена около 8 Лямов.
Как же вы зае.... таким наглым отмыванием денег!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
21 ноя 2016 в 16:18

мня мня мня эуа ну ездят там тут работаем думаем .......ааааа уберите его!!!

НеТефтель и НеДубр
21 ноя 2016 в 16:23

26 Лямов.....
10 трамваев=260 Лямов........
260 м-и-л-л-и-о-н-о-в!!!!! 260!!!!!
.....
Предлагаю на несколько лет отказаться от финансирования метро, трамваев, магнитогорских троллейбусов и чего там ещё наш ненавистный Евгений предлагает. Пусть нам Путин картину нарисует благотворительную за 37 Лямов (узор называется. вы не знали????)
Мы все эти бабосики соберём, на всех поделим и свалим из этой ....(ой, простите, любимой и великой, с колен встающей) страны!
И будет всем счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 16:27

"Через три года в Челябинске будет десять новых трамваев" - Ну да ведь все новые трамваи из Челябинска в Магнитогорск свезли.

21 ноя 2016 в 16:37

аж три трамвая в год-не много ли

Гость
21 ноя 2016 в 16:41

Может г-н Тефтелев всю городскую и областную администрацию пересадит на эти самые трамваи .Пусть катаются на работу и с работы домой.По служебным делам тоже пусть едут на трамваях, причем за свой счет.Представляете какая экономия бюджета будет.А на сэкономленные деньги что то действительно полезное для города сделает.А то уже решил кому и на чем удобнее будет ездить.

Гость
21 ноя 2016 в 16:50

Эй, президент, Але! У тебя подчиненные совсем от рук отбились!

21 ноя 2016 в 16:55

Уберите из заголовка слово "новых" - и вот вам наиболее вероятный прогноз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 19:21

А я сегодня на трамвае каталась, сиденья с подогревом, никаких пробок, красота, мне понравилось!

Гость
21 ноя 2016 в 19:29

Трудно представить, что весь город будет в линиях электропередач.

Гость
21 ноя 2016 в 20:45

А это, на самом деле, хорошая новость!!!

павел
21 ноя 2016 в 20:52

а у наших депутатов по 10 новых тачек