29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

21 ноя 2016 в 21:35

Подавали заявку 31.08.2016. По свидетельству о рождении нет данных, номер заявки не вводится, у нас другой формат номера! Куда бежать?!?!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 22:02

У нас все электронные очереди,через одно место!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 22:09

Отварительная система!изначально было выбрано 2 садика приоритетных , как только сделали систему так и показывало 2 садика , но потом откуда не возьмись плюсом еще 14 левых садика и редактировать нельзя ! Что за на фиг ????

Гость
21 ноя 2016 в 22:40

Это сколько денег на этой новой системе будет заработано...Тусуй очередь, как угодно и никто ничего не поймёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 23:27

Заявку свою нашла. НО! Из четырёх приоритетных садиков рядом с домом - остались 2 приоритетных и штук 10 садик которые ооочень далеко от дома. 74 ру разберитесь пожалуйста от лица тысяч молодых семей..

Гость
22 ноя 2016 в 08:10

Как ввести адрес "пр-кт Победы"????

Гость
22 ноя 2016 в 09:35

Я считаю, что хорошо что родители не могут самостоятельно вносить изменения, т.к. в прошлое распределение некоторые умники отмечали все подрайонеы и дет.сады и тем самым обманывали систему и получали садик, пусть даже в др. Районе, а потом делали перевод в свой район. А те кто стоял только в своём районе тупо откатывались назад

Когнитивный диссонанс
22 ноя 2016 в 09:36

Электронная очередь: Кнопку нажал - и мешок на спине!

Гость
22 ноя 2016 в 09:59

А я ввел номер свидетельства о рождении и заявки вообще нет!

Ольга
22 ноя 2016 в 10:15

а что делать, если номер старой очереди в формате не подходит для ввода, а свидетельство о рождении иностранное, и у него нет серии!!!
только номер..ехать в минобразования опять и стоять в очереди полдня???!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 10:19

За три дня работы новой системы заявка со 189 места опустилась на 198!!! Кошмар!!!

Роженко Александр
22 ноя 2016 в 11:36

Выдержка из документации на сайте разработчика новой очереди ЗАО "ИРТех":

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ №012/503-11-17 по результатам экспертизы информационной системы "Е-Услуги. Образование"
...
- Доступ к базе данных (хранилище данных) осуществляется пользователями с использованием Web-сервиса, через портал государственных услуг
...
- Система апробирована в следующих муниципальных образованиях: г. Тольятти, г. Магнитогорск, г. Нижний Тагил и г. Череповец.

Мне одному кажется, что и тут ушки магнитогорской банды торчат? Зачем было ломать старое и покупать новое хуже прежнего? Почему никто не акцентирует внимание на том, что параллельно на Едином Портале Госуслуг (ЕГПУ) работает такой же сервис? По заявлениям самих разработчиков она должна интегрироваться с ЕГПУ, т.е. должна быть единая очередь, и на портале es.sgo.rkc-74.ru и на gosuslugi.ru, но этого нет, по всей видимости, не хватило средств. Обидно, господа, очень обидно.

Очередник
22 ноя 2016 в 11:48

Мы с сентября переехали с 350 на 1740. А сегодня для интереса открыла ... 2240. Беспредел какой-то , в ведь нам уже 2,8...

Гость
22 ноя 2016 в 13:30

Почему при переходе на портал выдает ошибку "Не удается найти DNS-адрес сервера es.sgo.rkc-74.ru."??? может как то по особенному нужно по ссылке переходить?

Гость
22 ноя 2016 в 13:38

Заявку нашла, но не могу понять, где теперь посмотреть какая по счету очередь у меня.

Сашунов Д.А.
9 янв 2017 в 21:07

Осенью смотрели "Очередник". Перед Н.Г. увидили "Выделено место" - Звоним - приходите 9 января 2017 года. Приходим в детсад, найти не могут. Едем на Ленина 89, там говорят 29 агуста было выделено место - проморгали сами говорят нам. Может смена програмы...как так одновременно работают эти две проги? На старой хоть бы писали "Мы переехали на кудыкину гору"...Ну мы говорили по ТВ и 74...блин я каждый день пасу 16 каналов по обычной антене и еще кабельное...а на 74 вообще не вылажу. А вот самое интересное - вам автоматически программа отсылает на электронку письмо от том что вам выделено место, всю почту переворошил со спамом - НЕТУ!!! Такое ощущение что нас сдвинули и посадили льготника. Спасибо огромное.

Гость
19 фев 2017 в 20:21

Всем доброго времени суток!Подскажите,пж,кто-нибудь,что означает в статусе заявки:Направлен в ДОУ .....это значит уже выделено место или нет?