Город Фирма заплатит полмиллиона рублей за взятку эксперту Роспотребнадзора

Фирма заплатит полмиллиона рублей за взятку эксперту Роспотребнадзора

В Магнитогорске мировой суд по постановлению прокурора наложил штраф в 500 тысяч рублей на ООО «Солтан» за передачу незаконного вознаграждения специалисту-эксперту территориального отдела управления Роспотребнадзора. Сам эксперт избежал наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В 2011–2012 годах представитель ООО «Солтан» передавал главному специалисту-эксперту территориального отдела управления Роспотребнадзора в Магнитогорске и Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском районах деньги за невнесение всех выявленных нарушений санитарных правил в акт осмотра и административный протокол.

«В июле 2016 года уголовное дело о служебном подлоге и взятке в отношении указанного должностного лица прекращено в связи с истечением срока давности уголовного преследования, – рассказала Наталья Мамаева. – В свою очередь, в отношении ООО “Солтан” возбуждено дело по части 1 статьи 19.28 КоАП (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действий (бездействий), связанных с занимаемым им служебным положением)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления