25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

21 ноя 2016 в 15:03

ДОРОЖНИКИ !!!! Вы зачем город ночью чем то засыпаете, что в -20 -25 дороги мокрые!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:04

Челябинские дорожники приступили к ликвидации «диких» съездов
Прочитав заголовок я вначале подумал наконец то парковки начали чистить))) а оказалась нет, идем по на катонной отвлечения народу от насущных проблем.

Гость
21 ноя 2016 в 15:06

может данная организация начнет нормально ремонтировать дороги без разворовывания бюджета? и перестанут заниматься ерундой!

Садовод
21 ноя 2016 в 15:06

Наше ДНТ решило сделать въезд-выезд легальным. За проект отдали 300 тысяч. В проекте заставили выполнить полосы торможения и разгона, установить отбойники, противоветровую защиту и т.д. Смета потянула на 26 миллионов. У нас 220 участков, получается по 118 000... И это дорога не федерального значения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 15:08

Дебелизм... Дороги бы чистили лучше, снег вывозили с обочин... Постоянно в окно вижу как стая тракторов в холостую ездит туда обратно...видимо просто бензин жгут типо поработали... Про дворы вообще молчу... Каток, ходить не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 ноя 2016 в 15:15

Было бы неплохо и в самом Челябинске незаконные съезды ликвидировать.
Например, если ехать по Свободы на виадук с выездом на Кашириных, то под самим виадуком есть 2 съезда/выезда где неожиданно тормозят или неожиданно выскакивают машины. Кроме того, там повадились перебегать пешеходы. Иногда даже с детьми бегут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 15:17

Замначальник управления дор. хозяйства слишком много понтов и лицо попроще бы сделал)

21 ноя 2016 в 15:20

Т.е. разрешение на строительство выдают, землю продают, а вот съезды - фиг. Ходи пешком или едь к дому за городом на лошади. Веселые власти.

вася считовод марина плачет
21 ноя 2016 в 15:22

бред,кому надо тот везде найдёт где сьехать и заехать.а это всё отмывание денег.топливо соляра техника раб сила.бабло под новый год списать просто надо.............

Гость
21 ноя 2016 в 15:23

Все правильно, пусть все если что в пробках парятся....Не развернуться ,не съехать чтоб.....

Гость
21 ноя 2016 в 15:25

Да,зимой самое время устранять,гробить технику и средства! Судя по действиям властей скоро и кпп милицейские обратно заработают!А как же , надо идти обратно из феодального в каменный век,ведь камни еще не закончились!

Гость
21 ноя 2016 в 15:26

а кто может ликвидировать "дикие" шлагбаумы? в частных секторах местные деятели понаставили около своих домов из швеллеров, газовых баллонов, бетонных блоков и чтоб проехать по адресу иногда покружить надо как по лабиринту

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 15:33

Ну это явно самая приоритетная проблема, для состояния наших дорог! Тем более когда решением одной беды занимается вторая.

21 ноя 2016 в 15:33

Дороги делать у них средств нету, а ломать, то что без них сделали так это с таким рвением, что аж три раза в год готовы.. И трактором и грейдером.. А то ишь развелись... нелегалы дорожные... Дураки и дороги.. Россия... 21 век..

21 ноя 2016 в 15:34

народ - вы что не понимаете, это не за безопасность борьба, а за ваши деньги, теперь у кого дачи есть с отдалением от трассы, места пикника, охотхозяйства, места рыбалки, все заставят оборудовать знаками разметкой и другой лобудой, а это от 300 тыс и выше. Всегда по правилам при выезде с грунтовки всем уступали и этого было достаточно, а теперь правительству еще с этого бабала решено было срубить....Да просто дороги от снега почистите, а не солью посыпьте - и за это вам и спасибо скажут и безопасность повысите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 15:53

Снег бы с обочин так рьяно грузили!

Фото пользователя
21 ноя 2016 в 16:06

по индивидуальной прокатитесь и перекопайте все, а то понастроили себе съездов в огороды

Гость
21 ноя 2016 в 16:14

Дороги лучше бы чистили и снег вывозили!

Гость
21 ноя 2016 в 16:25

Так отправляйте все машины которые ездят по таким с"ездам на штрафстоянку, в забайкальский край.

Гость
21 ноя 2016 в 16:44

Больше заняться нечем, задолбали показушники

Гость
21 ноя 2016 в 17:02

Бомбардировщики то все заняты в Сирии.
Приходится экскаваторами.
Воронежу приготовиться!

Гость
21 ноя 2016 в 17:14

Южукралмост занялся бы своими прямыми обязаностями - уборкой тефтелевых куч..дороги видите ли портятся от съездов...дороги ,господин Луганский,портятся от безмерного воровства бюджетных средств выделяемых на ремонт этих дорог, вам ли не знать

ОТВЕТИТЬ
Вован
21 ноя 2016 в 17:15

Дикий гололед на дорогах ликвидируйте лучше! И дикие колеи на центральных улицах. Вот где дикость настоящая.

Гость
21 ноя 2016 в 17:44

на этом месте находится законный с"езд, есть дорога с асфальтовым покрытием установлены знаки, просто появился новый хозяин участка, а его еще не на все бабло обули наши "ВЛАСТИ".

Гость
21 ноя 2016 в 18:07

НЕДЕЕСПОСОБНЫЕ ОПЯТЬ (КОРКИ МОЧАТ) !!!!!!

Гость
21 ноя 2016 в 19:30

Не вижу проблем, они раскапывают, мы через час закапываем, делов то!

Тулетное чтиво
21 ноя 2016 в 20:07

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.©

Гость
21 ноя 2016 в 20:17

Кто то не поделился

Гость
21 ноя 2016 в 20:25

Наши чиновники в очередной раз показали что они еще и работают........

21 ноя 2016 в 21:36

Не вижу никакой проблемы в таких съездах. Мне лично гораздо страшнее ехать мимо популярных у дальнобоев кафе. Постоянно кто-нибудь на пофиг тычется вылезти на трассу перед тобой. Вероятность, что с грунтовки перед тобой кто-то вылетит, помешав тебе или тем более доведя до ДТП, практически равна нулю. На оборудованных перекрестках она и то выше. "А чё, все ж видят, что перекресток, ну, и меня ожидают увидеть". Деятелей-то хватает, особенно в деревнях...

копец
21 ноя 2016 в 22:01

Пришел - нагадил и ушел. И так везде у нас в Рашке.
Причем все ясно как день, хочешь пользоваться своей землей - надо отслюнявить ЮжУралМосту.

Беда
21 ноя 2016 в 22:10

Ну Обама! Ну что вытворяет то!? Там же на машине проехать можно и пешком пройти, надо срочно исправить, а то не по-Русски как то...

Гость
21 ноя 2016 в 22:19

ЛАБОТРЯСЫ ЛУЧШЕ ДЕЛОМ НОРМАЛЬНЫМ ЗАЙМИТЕСЬ КУЧИ СНЕГА ГРЯЗИ УБЕРАЙТЕ ПОКА ВСЁ НЕ ПОТЕКЛО А ТО ЩА КАК ТЕПЛО ДАСТ И ХРЕН ОПЯТЬ ДОРОГУ ПЕРЕЙТИ БУДЕТ НЕ ВОЗМОЖНО НИ ГДЕ !!!!!! ТЕФТЕЛЕФ АУ АУ АУ !!!!!!

21 ноя 2016 в 23:06

Очередной бред, других проблем поважнее больше!!!! Почему прожиточный минимум на III квартал 2016 года уменьшил губернатор??? Постановление Губернатора Челябинской области № 288 от 26 октября 2016 года «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Челябинской области в III квартале 2016 года»

Гость
21 ноя 2016 в 23:27

Представляю сколько стоит 1час работы Трактора в Южуралбанды.

Гость
22 ноя 2016 в 00:44

Кстати ????На данном участке съезд и выезд зарегестрированны , и причём заасфальтированы ? , ломать не строить , перед тем как что то делать , можно собственника было найти и попросить предоставить документы !

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 03:23

Сколько там Остап знал способов "честного" отъема денег? + еще один в его копилку

Гость
22 ноя 2016 в 08:12

Они бы лучше диким съездам, и въездам на парковки, объявили войну! Постоянно вижу как кто нибудь откапывается, передвигаясь на машине, в городе миллионнике, вынужден возить в багажнике лопату!..

Дмитрий
22 ноя 2016 в 08:32

Бред! Ну полный!!!

Гость
22 ноя 2016 в 09:54

Строить съезды, устанавливать знаки и делать все для людей, не то что должны, ОБЯЗАНЫ сами власти. Согласно федеральным и региональным законам разрабатывать проекты планировки территории, вносить изменения, строить, это обязанность, в том числе и миндортранса. А с таким подходом это чистой воды рэкет. Дороги в ужасном состоянии, по весне все заплатки опять растают, а они с какими то съездами воюют. Микулика только назначили уже сплошной идиотизм. Что не одного толкового больше не нашлось. С такими "руками водителями" город превращается в помойку.

Гусар.
22 ноя 2016 в 10:00

все эти мальчики, с серьёзными должностями, торгующие лицом под камеру, кроме как языком ничего не могут... людям параллельно уже на все их припоны, вымогательства бабла для их же содержания, под видом разного рода разрешительных документов. Люди сами чистят ливнёвки, ставят знаки и строят дороги ( обратите внимание на видео: и знак был, и асфальт был так же), развивают инфроструктуру... так нет же, у этих мальчиков ума хватает лишь на слом и разрушение. Сам сталкиваюсь со сложностями проезда к частному дому в деревне - по основной дороге посёлка ( 1.5 км до дома с трассы) весной и осенью и в дождь не проехать - грязь, а через лес 50 м - можно, но нет: приезжает экскаватор и вспахивает все съезды с дороги. Так и живём...

Гость
22 ноя 2016 в 10:23

Наши чиновники - умеют только перекапывать дороги, которые люди, не дождавшиеся милости от государства - построили за свой счет. А потом еще и сказки рассказывают - что нет никаких сложностей со строительством легального съезда. Сложностей нет -это просто не возможно, если ты не властиприблеженный.

Гость
22 ноя 2016 в 10:59

Хватит исполнять тут "заботливых отцов" пугая нас ДТП из-за съездов.
Ломать не строить.
Не тем занялись,глава облминдотранса...
Посчитайте сначала сколько ДТП происходит из-за плохого качества дорожного покрытия.

Гость
22 ноя 2016 в 11:23

хотят бабок

Гость
22 ноя 2016 в 11:26

хочу денег 300тыс и тогда закопаю траншею обратно

Гость
22 ноя 2016 в 12:37

Правильно кто-то написал про частный сектор - видел даже ворота посредине улицы - почему их- то не сносят. В Парковом кто- то из владельцев коттеджей перекрыл кучей щебня дорогу в соседний микрорайон напротив дома по Бейвеля 46а. А там сотни машин ездили -в итоге все через поле дорогу накатали. И лежит куча уже полгода и всем ответственным лицам наплевать.

десятка на пятак
23 ноя 2016 в 11:40

абсолютно адекватные действия властей.чё опять какое то быдло -не может не вставить свои "пять копеек"??Смысл простой-
не выскакивайте со второстепенной дороги на главную.не создавайте аварийных и конфликтных ситуаций.если вы человек и гражданин.Выезд должен быть так сделан и оформлен чтобы избежать и снизить до ничтожного процента вероятность дтп
-разгонная(параллельная) полоса а не перпендикулярный главной дороге выезд; обязательно выпилен кустарник и трава на полста метров минимум-до выезда; знак выезда за полста метров и сигнальный столбик на выезде,если выезд на подъёме-обязательно!-подсыпать песка и вычищать от наледи от гололеда -чтобы-"не выскакивать на форсаже" на магистраль а плавно и спокойно и главное заблаговременно встраиваться в поток на магистрали.Вот это всё-"высшая математика" для мозга автолихачей? -тогда только лишение прав...