Город За неубранный снег челябинские организации штрафуют до 50 тысяч рублей

За неубранный снег челябинские организации штрафуют до 50 тысяч рублей

За неделю управление благоустройства направило в административную комиссию 25 протоколов за неубранный снег. Максимальный размер штрафа – 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

«Отсутствие осадков позволило нормализовать работу по очистке территорий, тем не менее за неделю администрациями районов было направлено около 740 телефонограмм и уведомлений управляющим компаниям и коммерческим организациям по уборке территорий, – отметил начальник управления благоустройства Владимир Жучков. – Также составлено 14 материалов по административным правонарушениям за ненадлежащее содержание парковок, тротуаров, подходов, ступеней к объектам торговли и услуг. Среди них объекты четырех крупных сетевых компаний. И десять протоколов за ненадлежащее содержание элементов благоустройства дворовых территорий: проезды, тротуары, подходы к подъездам».

«Сегодня штрафуют всех, кто имеет отношение к не убранной от снега территории, либо других вопросов, связанных с благоустройством. В числе нарушителей есть и бизнес, и районное звено, и управляющие компании, – прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев. – Прошу проработать вопрос с руководителями торговых центров: территория вокруг объектов убирается, однако снег не вывозится и лежит там до весны. Нужно решить эту проблему».

Меж тем губернатор Борис Дубровский положительно оценил работу дорожных служб: «В выходные проехал по региональным дорогам Челябинской области и хочу отметить, что ситуация удовлетворительная, ближе к оценке “хорошо”. Такая же оценка может быть поставлена и дорогам в городе Челябинске, – подчеркнул он. – Понятно, что в этом периоде нам погода дала возможность передохнуть, но дорожники продолжают работать: занимаются вывозом снега, готовят накопительные площадки для будущих снегопадов. И эту практику нужно продолжать. Власти также реагируют на замечания южноуральцев: убирают снег во дворах. И работа ведется не только силами дворников, также работает малая коммунальная техника. Эти компетенции нужно наращивать, зима только начинается, и внимание к этим вопросам должно быть постоянное».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления