ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

22 ноя 2016 в 19:44

да не присылают приставы ничего. тупо списывают и всё.

гость
22 ноя 2016 в 21:11

Не надо платить !!! Всё равно в офшоры уйдут наши деньги. За свет кто нибудь знает кому платим ?? А за газ кому платим ??? Не скажу, народ узнавайте кому мы принадлежим после ПРИВАТИЗАЦИИ !!! Вот и Башкирию продали .!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 21:44

поражает то в какой стране мы живем!!! "Нередки случаи, когда информация о штрафе доходит до нарушителя уже в момент взыскания со счета. Чтобы этого избежать, проверяйте выписанные штрафы с помощью специального сервиса ГИБДД, зарегистрируйтесь на портале госуслуг и подпишитесь на СМС-рассылку." и еще это тоже умиляет: "Должнику отправляется уведомление. Но нужно помнить, что при его доставке могут быть сбои. Поэтому лучше проверять наличие производств в Банке данных исполнительных производств на сайте ФССП." Просто улет!!!

Гость
22 ноя 2016 в 22:39

Наложили арест на вклад пенсионный плюс в сбере 100%. Приношу справку с сбера- что на номер этого счета открыт вклад пенсионный плюс. Пошел на прием к приставу, снять арест. Послали лесом, принеси справку с пенсионного, что именно на этот вклад переводится пенсия. За каким х.з. может закон такой? Пришел в пенсионный послали лесом в сбер- принеси выписку за 6 месяцев с вклада, мол мы посмотрим что туда действительно перечисляется пенсия.
Остается добавить- приемные часы у судебных приставов и в пенсионном в разные дни. Вот так и брожу неделю за бумажками...
ps а как приставы узнают о назначение счета- кредитный, банки разглашают банковскую тайну???
или сами банки следят об исполнение закона, что мешает банкам исполнять закон и не удерживать свыше положенного с детских, алиментов, пенсий, соцпособий и пр.???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 08:32

А у меня вчера списали штраф оплаченный еще весной 5 тысяч, при этом бегать и доказывать оплату предложили самому, в базе ГИБДД,, его давно нет, а мне сказали что у приставов нет интернета. Свою лень и не умение работать ловко переложили на меня, естественно и уведомление не приходило. Слов нормальных в адрес данной службы просто нет.

Гость
23 ноя 2016 в 08:42

А это вообще законно самовольно деньги со счетов списывать?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 09:53

а вы обратили внимание кто работает приставами и откуда они, и знают ли они законы?

23 ноя 2016 в 10:15

Мдааа, арест в течении 1-2 дней, а разблокировка карты в течении 10 дней, а на что жить в эти 1,5 недели? Причем блокируют абсолютно все карты и даже кредитные, хотя по закону имеют право только зарплатную и то не больше 50%. Законный рэкет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 11:42

тоже списывали копейки! с детского пособия! Мыши!Позорники!!!

Гость
23 ноя 2016 в 12:10

деньги со счетов списывать и блокировать карты вполне законно, и приставами якобы работают люди имеющие экономическое и юридическое высшее образование, только у них там что то недоработано, хамство, лень и неум процветают...

Стоянко Трахич
23 ноя 2016 в 14:40

Вас почитать - так у вас всё незаконно. Приставы списывают деньги с любых ваших счетов законно! Бремя доказывания что вы не верблюд лежит на должнике, коим признаётся любое лицо, фигурируемое в исполнительном производстве. И хоть вы трижды не нарушали и не пересекали - приставам плевать. Это Россия, привыкайте. Кстати скоро всем под кожу чипы вживят, вон Охлобыстин на ютубе вовсю старается, рекламирует. Тогда вообще пукнуть против системы не сможете, сразу спишут и заблокируют вам всё - и паспорт и права и квартиру арестуют одним нажатием кнопки.

Гость
23 ноя 2016 в 15:59

Госпожа руководитель, довожу до Вашего сведения, что в обязанности пристава входит устанавливать характер счета и поступающих на него средств. На этот счет есть Постановление ВС. Дайте уже себе труд найти и ознакомиться с ним. И подчиненных своих ознакомить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 16:37

Что за полный бред!!! Бедненький банк не знает, что у вас за деньги приходят на картсчет, Ерунда полная, научите своих специалистов читать назначение платежа, которое в обязательном порядке указывается в латежах на перечисление денег, тем более по зарплатным проектам, и уж особенно по платежам из ПФР и ФСС, не по коммерческим же сделкам субсидии присылают.
А приставы обязаны указывать в своих постановлениях о размерах удержаний с доходов, которые не могут быть полностью взысканы. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Гость
23 ноя 2016 в 18:35

А у меня с кредитной карты сняли 5000р , я вообще в ШОКЕ

Гость
23 ноя 2016 в 19:42

Меня приставы по карте в долги вогнали , во как !?

23 ноя 2016 в 21:39

За дойное быдла людей держат... бюджет (корыто) пополнять.. Зазевался на секунду - проехал на 30 см стоп линию - пополняй корыто, замешкался на мигающем зеленом - пополняй корыто со скидкой 50%, на трассе проехал 65 км\час при знаке 40 - ремонт несуществующей дороги, которую никто не ремонтирует - пополняй корыто... со скидкой.

Гость
24 ноя 2016 в 12:34

Еще хотят стукачество с видеорегистраторов добавить, вот тогда общество точно расколется на два лагеря и будете ненавидеть друг друга еще сильнее, пока вы будете бится в агонии ненависти отдавая свою энергию, для вас придумают новую схему обнуления))

Гость
24 ноя 2016 в 13:36

большинство приставов просто не профессиональны в своей работе или осознано идут на нарушения закона, этот вывод сделан на большом опыте работы с приставами по работе

Гость
24 ноя 2016 в 17:21

Да да, банк не знает! А то, что в названии присутствует слово "социальный", они читать не умеют! С детской карты списали в ДВОЙНОМ размере налог, который уже давным-давно был оплачен! Звонки в ФССП ничего не дали, пришлось накатать жалобу. И о чудо! Они мне сами позвонили, быстро сделали постановление. Правда, пришлось нести бумагу в Сбер, ну хоть вернули все через 10 дней

Гость
24 ноя 2016 в 17:50

выпили крови с этими штрафами...бросил платить, здоровье дороже

Гость
24 ноя 2016 в 17:55

Опять же , накосячили приставы ,а ходить с бумажками пришлось Вам ...
Ну не дебилизм ли это ???

Гость
24 ноя 2016 в 20:31

Страна воров и дураков в лице депутатов , принявших этот закон

Гость
25 ноя 2016 в 09:01

Депутаты страну разворовали, несли столько, что падали, а тут кризис. Вот и обложили народ податями со всех сторон, пенями, штрафами.

злой
25 ноя 2016 в 16:26

Чтобы они все подавились!!!!!!

ДЭН.
25 ноя 2016 в 23:31

Теорию нам красиво преподавать, - не запретишь. Только сами приставы , чаще всего , беспредельничают. Постановления о возбуждении исполнительных производств высылать и не думают. Арестовывают все счета и со всех снимают сумму в полном объёме ? И месяцами надо добиваться возврата незаконно полученные ими деньги. Если договора с банками и о сотрудничестве, то кто мешает приставам по электроннке разблокировать счета ? Приставы - это ... ..., как маньяки? Кайф ловят от издевательств над людьми ? И законы не знают ?

Гость
26 ноя 2016 в 10:15

Обращаюсь к Вам с просьбой ответить – почему, вот уже третий месяц я, перечислив последний платеж по моему долгу - всё ещё считаюсь должником перед нашей судебной системой?
В начале 2016 года по решению суда я являюсь должником перед «Сбербанком» в течение года мною производились выплаты с целью погасить задолженность. В августе 2016 года остаток задолженность составлял 46 374.27 руб (справку прилагаю), также 16.08.2016 для погашения остатка задолженности я перечислил 60 000 (справки прилагаю) однако до сегодняшнего дня 15.11.2016 я считаюсь должником.
Суть проблемы изложена в обращении от моего имени вх.№33077/16/74000 от 16.08.2016г данное обращение было направлено начальнику отдела – старшему судебному приставу Тракторозаводского РОСП г Челябинска Д.Р. Садыкову однако никаких действий( за два месяца) в отношении возникшей проблемы с его стороны или со стороны других приставов предпринято не было (мне никто не звонил, )

Гость
26 ноя 2016 в 10:20

С октября этого года я регулярно посещал судебных приставов Тракторозаводского района по первому требованию приносил справки подтверждающие вышеизложенное. Однако пристав Чернюк Екатерина Николаевна не производит никаких действий для решения данного вопроса

Данная жалоба была передана в канцелярию Руководителю УФССП по Челябинской области
Сухаруковой Альбине Халилевной 15.11.16 вот уже 10 дней мне не могут сказать КТО занимается моим обращением в УФССП и когда же решится мой вопрос

Гость
26 ноя 2016 в 12:08

пишите в москву сразу зашевелятся

Гость
26 ноя 2016 в 14:46

Лучше грамотно обставиться и по кредитам вообще не платить.

Гость
26 ноя 2016 в 18:34

С момента нарушения у автомобилиста есть десять дней на обжалование решения ГИБДД, если он не согласен наличием факта нарушения ПДД. Еще 60 суток на добровольную оплату штрафа. Напомним, при оплате штрафа в течение 20 дней можно сэкономить половину суммы штрафа.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/hot/235548337991680.html

А что делать если о штрафе не знал? Машина оформлена на меня, ездил родственник, штраф не приходил, а сейчас оказывается уже судебная задолженность есть, всё передано судебным приставам. Как я должен был узнать о том, что нарушил?

27 ноя 2016 в 18:56

с каких пор пенсия стала доходом? налог с них не платиться! Д.А.Медведев заявил "пенсия пособие от государства по потере трудоспособности"