ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

22 ноя 2016 в 21:04

ну а с чего они должны за свой счет делать фасады ,подъезд ,подвал,отопление итд итп !!!! сколько лет они платят всякие поборы по содержанию жилья,гвс,хвс,за отопление ,и прочие прочие сборы сначала ЖЭКУ щас УК !!! писать надо на УК заявление с просьбой расписать куда ушли собранные деньги с этих квартир за последние лет 5. уверен что по бумагам там и еврики в подъезде устанавливались!

Вонни
22 ноя 2016 в 21:21

Этож надо сталинку так загадить!
А что эти паразиты с панелькой сделают??

Гость
22 ноя 2016 в 21:26

Вообще фигня какая-то. Люди ленивые - ужас. Подается заявление в управляющую компанию, она приглашает экспертов, а стоимость экспертизы разбивается на платежки по всем жильцам. Затем один жилец по соцнайму подает заявление от себя на признание дома аварийным в городскую администрацию. В течение 2 месяцев дом признается аварийным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 21:29

Один комментатор выше написал что за эту квартиру ипотеку платят 4 года. Банк никогда не даст ипотеку под такое жильё. То есть эта семья ( бабушка, мама, малыш) живут 4 года в этих условиях? Добровольно? Что то попахивает мошенством, либо очень непритязательные к своей крепости жильцы! А дядя с фото, мне показалось, и не живёт вовсе там. Купил право собственности за копейки и сейчас плачется бедный

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 22:25

Два года назад, жильцам этого дома предлагали выкупить их квартиры. Те, кто не пожадничал и продал квартиры за 45000 рублей/м.кв., переехали. Остальные решили, что это дешево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 22:49

Это конечно все жуть и печаль. И это центр города. Ну неужели нет никакой возможности семьёй снять полуторку?! Как малыш там живёт? Он дышит спорами плесени. Застройщики! Снесите наконец эти халупы и выделите людям пару квартир. Ведь ни так их там и много, а какой большой многоэтажный дом на этом месте можно возвести!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 ноя 2016 в 23:10

Ксюша, прости его)))). А если без сарказма, то либо ищи нового мужа, либо иди к старому, может его дом лучше....

Гость
22 ноя 2016 в 23:30

Девушка на фото милая, ребёнок чудо....дай Бог Вам хорошей дальнейшей жизни....

Гость
23 ноя 2016 в 00:42

Да-а, давненько я такаго ср*ча не видела. Как самим-то не противно в таком бомжатник жить? Санузел зас**ли, кухню зас**ли, даже посуду всю зас**ли. Банка пемолюкса 40 р. стоит, и то купить не могут, чтобы почистить, где уж им 18000 на экспртизу собрать.

Гость
23 ноя 2016 в 07:34

Вопрос к Ксении, а зачем вы ипотеку платите, если она у вас именно на эту квартиру? Неужели боитесь, что банк заберет?
Ранее вы писали, что ипотека платится уже 4 года, тут несостыковкм получаются. Банк не даст ипотеку на такое жилье, там тоже не дураки, а за 4 года дом не мог испортиться до такого состояния. Он уже был такой, и когда вы приобретали это жилье, знали что дом ветхоаварийный и вас теоретически, переселят в новый дом.
Когда вы переехали, вам кто мешал писать заявление в ук на ремонт? Если ук отказывается, пишется письмо в жилинспекцию, оттуда дрюкают ук и как минимум воду откачивают с подвала и устраняют причину затопления. И ненадо писать, что жилинспекция игнорит, сам обращался и дело двинулось.
Налицо желание нахаляву поиметь новое жилье, + возможно был подлог при подаче документов на ипотеку.

Добавлю, ранее ксения писала, что живут на бабушкину пенсию, а самой работать?
Из пенсии платят коммуналку и ипотеку, ЗАЧЕМ? Ваш дом не обслуживают, только свет и вода!

ОТВЕТИТЬ
starmos
23 ноя 2016 в 07:53

Ситуация прояснилась, как выше написали, им предлагали выкупить эти квартиры по 45000р/м. Поэтому дом и пустой частично - кто согласился, тот переехал. А это мы присутствуем при попытке поторговаться с администрацией. Видимо новых привлекательных предложений жильцам-халявщикам не поступило и они решили оживить ситуацию через прессу, при этом про предложение выкупа благоразумно умолчали. Это и объясняет вид унитаза - раз все это спланированная операция, то чем хуже - тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 09:41

Ипотеку под такое жильё ни один банк не даст!!! Оно неликвидно! А банк - не благотворительная организация

торчок алеша
23 ноя 2016 в 12:57

фильм дурак надо было тут снимать

Гость
23 ноя 2016 в 14:13

не, ну загадить и новостройку можно

Гость
23 ноя 2016 в 14:45

Вообще то эти дома входили в переселение, было изменение в постановление и было начато переселение граждан в 2013 году согласно муниципальной адресной программе планируемого сноса, реконструкции многоквартирных домов на отдельных застроенных территориях города Челябинска, принятой 10.12.2013
...
Но оно оказалось не подписанным и теперь дома не являются аварийными и стоят в списке кап. ремонта приблизительно в 2036 году, то есть через 20 лет??? домам уже по 70 лет.
Вышла статья от 3.10.2016, что вошли в список еще 40 домов http://chelyabinsk.ru/text/newsline/217802871107584.html
Но те дома, которые находятся на Свердловском проспекте, ул. Островского и пер. Островского не признаны аварийными, которые должны были быть в этом списке КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????

Гость
25 ноя 2016 в 18:39

Как понимать? Есть чиновники, ответственные за эти документы!!! Им не пробовали задать вопрос: как понимать? Вы у форумчан для чего спрашиваете? Ощущение такое что не хотите найти ответ на свой вопрос приложив усилия, а хотите чтоб за вас все узнали и вам ответили. Вы случайно не Ксения или её приближенные ?

Гость
23 авг 2020 в 12:48

Понимайте так всё разворовано ещё при Юревиче?