23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Гость
22 ноя 2016 в 18:02

Че-та какая-то чушь. Симку выбросила - новую за 100 рэ купила. Проблемы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 18:05

Такая же ситуация с МФО "Деньга" просто задолбали уже. Написал на них заявление в прокуратуру!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 18:05

вот прямо проблема,послать подальше да и делов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 18:05

вот у людей нервы железные. да выкини эту карту - купи новую. нет, добьюсь справедливости и возмездия! времени вагон, видимо.
сообщить в банк надо, но так упарываться....стоит ли того?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 18:14

Штраф за нарушение правил обработки данных очень порадовал, очень великие деньги

Гость
22 ноя 2016 в 18:21

Ставьте антиколлектор! Меня раньше доставали, сейчас нет!

Гость
22 ноя 2016 в 18:22

Что тут сложного установить бесплатное приложение в Play Маркет, которое блокирует смс и номера, которых нет в записной книжке телефона! 2 мин и нет проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 18:23

Такая-же фигня, сначала пытался спокойно им объяснить, что человека которым они интересуются я не знаю,
потом уже нервы не выдержали объяснил им на могучем русском. После такого общения они продолжают звонить и сбрасывать звонок с 20 разных номеров. Как бороться с этой чумой я не знаю, хоть номер выкидывай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 18:24

внести в черный список никак? странные люди((

ОТВЕТИТЬ
Лапти и Лучина
22 ноя 2016 в 18:26

Это ничего. Скоро мобильные телефоны вообще из моды выйдут.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 18:27

Этии банки, банкиры, коллекторы совсем распоясолись!!! Им что закон не писан!?

антиколлектор
22 ноя 2016 в 18:28

Банкам и коллекторам плевать на ваши обстоятельства. Будут прессовать и троллить. Им ни прокурор ни суд не указ. Выход - выкинуть СИМ-карту и жить дальше.

Гость
22 ноя 2016 в 18:29

У мегафона всё так плохо с номерной ёмкостью, что используют неотстоявшиеся б/у номера?

Гость
22 ноя 2016 в 18:29

У меня такая же ситуация с Мегафоном и Ренессансом,только теперь они уже колллекторам передали долг,благо использую симку только для инета и отключил входящие на нее в телефоне

Вепрь
22 ноя 2016 в 18:32

берите больше кредитов! ведь без них не прожить, да? приехали из деревни, квартиру в городе не купить, надо ипотеку брать. Зачем вам квартира в этом грязном пыльном городишке? Надо! в деревне хвастаться будем что есть квартира в челябинске. и так обо всем, что куплено в кредит, на самом деле если у тебя чего то нет, значит оно тебе не нужно. Давайте, минусите, поколение кредитных рабов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 18:38

Приобрела сим карту в Теле2 для 5-ти летнего сына. Названивают непонятные личности, смски присылают какой-то дамочке, с разных номеров. В эти выходные,вообще, ночью звонили,утром прослушала голосовое сообщение-музыка долбит из ночного клуба,кто-то дико орет и матерится. Позвонила в контактный центр Теле2,мне посоветовали вносить все незнакомые номера в чёрный список,но услуга эта платная))) Нет, уж спасибо! Нам просто не по пути с этим оператором, еду расторгать договор!!!

ОТВЕТИТЬ
Стоянко Трахич
22 ноя 2016 в 18:39

Никого никуда не привлекут. Бред и гон. Будут трясти до талого. Они едут. ЖДИТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 18:42

У меня была такая же ситуация пришлось сменить номер телефона.

Гость
22 ноя 2016 в 18:45

Моя знакомая указала мой номер не спросив меня, и исчезла такое началось, были угрозы, на меня давили, кричали..... Симку пришлось менять хотя мой номер был со мной более 6 лет. Знакомая так и потерялась......... Если Алена читает это сообщение, то ты .................................. так не делают.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
22 ноя 2016 в 18:46

Наказать Банк и Оператора одного что не понел второго что опирается

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 18:48

Давно уже эти шаражки( в лице операторов связи) надо штрафовать а то как деньги брать так вперёд, а как мозги коллекторы е... т так они не при делах. Совсем оборзели дармоеды..!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 18:49

Поможет только смена номера

Гость
22 ноя 2016 в 18:52

У Мегафона часто так. Давно отказался от них, ибо очень непорядочная фирма.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
22 ноя 2016 в 19:02

Червонец штрафа банку? Это круто!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 19:03

Ровно такая же ситуация происходила и у меня. Со временем выяснилось, что бывшего владельца симки звать Виктор Александрович. Что у него есть родной брат и долг по кредиту. Самое весёлое было, когда отряд пьяных баб настойчиво звали меня в гости. Причём по-очереди, причём с разных номеров телефонов.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 19:15

пора уже пересмотреть практику продажи "чьих-то бывших" номеров
меня вот даже рекламная рассылка, и предложения Сбербанка, на которую был подписан бывший владелец номера, выводила из равновесия в свое время
Обращалась, тратила свое время. Поясняла, что я не Александр))).
докажи, что ты не верблюд! вот зачем мне это?
у меня -то ладно,
А тут - такое ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 19:16

"Почему я должна разбираться со всем, я ведь просто купила сим-карту?!" Вообще-то эта тема на государственном уровне двигается, а все граждане задаются вопросом, с чего это нам рассказывают сказки, про потери или воровство, а нас обязали оплачивать "всем скопом" и назвали ОДН? Почему это люди должны разбираться, кто и где ворует, они просто оплачивают по своим показаниям. А что-то узнать у них нет возможности, никаких полномочий, стоят ли в других квартирах счетчики не скажут, сколько прописано не скажут. Вот прям очень мутная водица.

Гость
22 ноя 2016 в 19:18

То же самое только симка Билайна и не банк, а коллекторы. В ответ на выкинь симку: Почему я должен бегать менять симку, тратить свое время и те же 100 рублей, потому что кто-то хреново выполняет свою работу( в данном случае банк им же ответили что номер принадлежит другому человеку и это их работа проверить номер)

ОТВЕТИТЬ

сделайте переадресацию на номер прокурора (в любом тел. есть функция пере адресации вызовов)!

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
22 ноя 2016 в 19:23

Странные люди. Им банк нервы мотает, а они согласны куда-то ходить, что-то кому-то доказывать.
Дорогая Нина, Вам просто повезло. Ваши действия:
1. Нанять юриста (полно сейчас безработных) и сформировать материал по нанесению Вам банком морального вреда. Запаситесь счетами на лекарства и показаниями свидетелей, пусть даже и завышенных.
2. Смело подавайте на банк в суд. Пусть банковские юристы сами ходят и доказывают.
3. По факту вам все равно присудят скромную сумму, достаточную для Вашего морального удовлетворения.
И, поверьте, никто не будет Вам больше звонить. А если будет, начинайте всё сначала.
Зарабатывайте на идиотах, а не доказывайте им ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 19:25

У меня такая же ерунда случилась с новым номером, «Уральский банк реконструкции и развития» угрожать приставами начал в смс. На банки.ру завёл тему, чтобы карму им попортить.

В общем, требуют от меня ФИО, что крайне быбешивает. Раскидываться своими данными для какой-то незнакомой мне конуры желания нет. Заявление в прокуратуру приготовил, но пока не тревожат больше.

Гость
22 ноя 2016 в 19:28

Надо наказывать их, что неповадно было другим

22 ноя 2016 в 19:37

И с какой стати ехать и писать заявления? Это проблема банка и коллекторов уточнить вовремя данные.
Неужели нельзя привлечь кроме как за "персональные данные"? Тогда это пробел в законодательстве.

ОТВЕТИТЬ
№11
22 ноя 2016 в 19:47

Да также было с Билайном, как только приобрели новую сим карту, тут же начались звонки из банков, а также и от каких то родственников и знакомых предыдущей хозяйки, которая по ходу везде назанимала денег и выбросила симку, с банками связывались онлайн и объясняли ситуацию, постепенно звонки прекратились, но до сих пор шлют смс-ки и предлагают этой даме Екатерине Валентиновне еще взять кредит, я в шоке, она набрала по ходу дела кредитов почти на миллион, а они опять к ней с выгодными предложениями, а потом плачутся, что вот обманщики люди, а сами направо и налево раздают кредиты, это получается, что правая рука не знает, что делает левая?(((

Гостья
22 ноя 2016 в 19:49

Такая же беда была с МДМ банком, звонили сутки напролет и ночью тоже, тупо на автодозвон поставили мой номер, хотя в жизни никаких кредитов нигде не брала. Выкинуть симку не могла, т.к. на ней все рабочие контакты. Скачать приложение не могла, т.к. пользуюсь обычным телефоном, не смарт. Написала заявление в банк, они ответили, что 30 дней на рассмотрение. Тут же написала заявление в прокуратуру. С автодозвона сняли на следующий же день, зато начали звонить и просить меня забрать заявление из прокуратуры. Так что не стесняйтесь писать в прокуратуру, вопрос решится очень быстро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 19:57

Такая же была история. Просто надоели звонками спрашивая какого-то мне незнакомого человека. И банк тотже, неРусский неСтандарт. Причём доходило до того, что начинали конкретно хамить.

Елена
22 ноя 2016 в 19:57

У меня подобная ситуация была, звонили по несколько раз вдень, это реально достает.

Гость
22 ноя 2016 в 20:23

так то у банка лицензию надо отзывать да и все, остальные будут более внимательно относиться к людям. а то что банку кредиты не возвращают, так это Россия, не надо раздавать всем попало, да еще под грабительский процент. я если буду брать кредит то только на условиях невозврата, хотите на мне нажиться, ну и останетесь без денег.

Гость
22 ноя 2016 в 20:23

У меня была подобная ситуация несколько лет назад. Звонили в разное время и постоянно спрашивали человека, которого я вообще не знаю. Я выбросила эту симку. А тоже покупала в салоне связи.

Гость
22 ноя 2016 в 20:25

Вот точно делать даме нечего, я понимаю номеру много лет и его знает туча народу, например по работе клиенты, а тут номер приобретен менее двух месяцев назад... Да его сменить и забыть, причем сменить можно спокойно прямо из личного кабинета в интернете, не выходя из дома.

Гость
22 ноя 2016 в 20:32

Ладно симка, а когда должник указывает твой домашний адрес! И приходят письма с требованиями погасить долг незнакомой мне женщины, с угрозами, что придут приставы и опишут имущество. Вообще класс, квартиру сменить, чтобы отцепились? Звонки в банк результата не приносят

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 20:46

Куплю данные сим карты по себестоимости, люблю вечером в пятницу, под пиво, общаться со всякой непонимающей по хорошему ***.

Гость
22 ноя 2016 в 20:48

Просто заведите другую симку, а эту используйте для развлечения и снятия стресса и тренировки психики.

Гость
22 ноя 2016 в 20:51

У меня еще интереснее ситуация. Несколько лет назад звонят из полиции, говорят: придите пожалуйста у нас для вас неприятная новость, на ваше имя взят кредит, но жулье задержано. Пришел, посмотрел на якобы свое заявление-анкету в ООО "Домашние деньги" о предоставлении кредита в 30 т.р. Оказалось, несколько теток-риелторш и сотрудница "Домашних денег" где-то взяли кучу ксерокопий паспортов и наоформляли кредитов по-моему на 80-100 человек. Сдал образцы почерка и ушел. Еще через год-полтора звонили из Копейского суда с просьбой придти на заседание дать показания. Читал об этой афере во многих СМИ, по-моему и на 74.ру было. Мошенниц осудили, на сколько не помню. Самое мерзкое, что этот, якобы мой долг был потом продан коллекторскому агентству и эти деятели какое-то время мне названивали, я грубо посылал на три буквы и прочий ассортимент. Это я все к тому, что можно оказаться как-бы должником этих упырей, не посещая их никогда. МФО продало мой долг, прекрасно зная, что это мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 21:00

1. Пишем заявление в Центральный Банк РФ
2. Пишем заявление в прокуратуру
3. Пишем заявление в Роспотребнадзор
Все это делаем не выходя из дома, у каждой выше описанной организации есть интернет приемная на сайтах!
Была точно такая же ситуация! Каждому интернет обращению будет присвоен входящий номер и Вам обязательно ответят! После этого у руководства шаражек с которых поступают звонки сильно задымится ниже спины!!! Звонят попрошайки телефонные им объяснять бесполезно что вы не верблюд, они просто биомусор! А вот когда прокуратура начнет отрабатывать Ваше заевление, начнется веселье у них!

валерий
22 ноя 2016 в 21:04

4 года был в такой ситуации,пока не поменял номер.

Гость
22 ноя 2016 в 21:06

А у меня симка уже 15 лет одна и таже работает, и ни каких проблем.
А вы сами себе создаёте проблемы.

Гость
22 ноя 2016 в 21:13

Как говорит сатирик Задорнов"Ну тупые"

Гость
22 ноя 2016 в 21:17

Прикольная ситуация. Вот бы мне такую симку. С утра до вечера бы тролил звонящих.

Гость
22 ноя 2016 в 21:22

Операторы, банки, любители пощипывать копейку с людей.