22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Сергей
22 ноя 2016 в 19:53

Прям так все этого страшного монстра УФАС бояться судя по ценам на все и вся прям ужас,как поднимали цены так и поднимают дальше !!!

Гость
22 ноя 2016 в 20:40

Ага, торговый дом продаст торговому "подвалу", тот перепродаст торговому "чердаку"..... и в результате все останется как было.

Гость
22 ноя 2016 в 20:52

Как правило учредителями торговых домов являются руководители предприятий при которых эти дома существуют. Поэтому нужно в принципе запретить торговые дома, а в составе предприятий создавать отделы сбыта.

Правопорядок
22 ноя 2016 в 20:56

Управление ФАС России по Челябинской области своей работай бы лучше занималось. То есть если я подписал договор представительства завода объехал все города РФ нашел покупателей для этого завода, предоставил будущим контрагентам образцы изделий или товара за свой счет, заключил договора на поставку, организовал логистику, а ЭТОТ ФАС будет мне указывать какую наценку выставлять и почему именно 10% . Тогда им напрямую к производителям ГСМ, а то на заправках накручивают. Большое но им туда нельзя! Или поставщики коммунальных накручивают по 100% и больше. Но их тоже не видят. Торговые дома только видят которые работают.

22 ноя 2016 в 22:12

Идите и попробуйте напрямую купить трубу у завода чтпз)))

Гость
22 ноя 2016 в 22:25

Рыночная экономика, не?

berkut74
22 ноя 2016 в 22:29

Необходимо запретить "торговые дома" и им подобное и обязать производителей реализовывать товар на прямую в розницу.

Чебуратор
23 ноя 2016 в 00:47

Ценовой политики унас не вообще!!! У нас сплошь и рядом коммерсанты. предприниматель (то бишь "купи-продаи", а проще СПЕКУЛЯНТЫ)!!! Другое дело было в СССР - 3 ценовых пояса по стране, задрал цену выше - получи срок!!! А сейчас???

Тот самый
23 ноя 2016 в 05:00

суть ТД формирование прибыли и снятие налоговых рисков с производителя ( завода, фабрики и т.д.). Кто запрещает формирование торговой наценки хоть 1000% ? ТД в 90% случаев законопослушные налогоплатильщики. Так что УФАС еще долго чего может указывать...

Гость
23 ноя 2016 в 06:03

это не помешает повышению, никака

Гость
23 ноя 2016 в 08:27

Какая глупость!
Все эти запреты легко обходятся с помощью создания нескольких фирм-прокладок, каждая по 10% накинет и все.

Гость
23 ноя 2016 в 09:47

"Челябинское УФАС запретит торговым домам устанавливать наценки выше 10%"- особенно тем кто "мзду" не платит.