ВСЕ КОММЕНТАРИИ (429)

Гость
23 ноя 2016 в 10:00

Судя по размещенной в сети видеозаписи ДТП, в произошедшем полностью виноват водитель автобуса. Во-первых, он не принял мер к остановке автобуса или снижению скорости при обнаружении препятствия ("Ниссан" достаточно долго находился на встречной полосе, и был хорошо на значительном расстоянии виден водителю автобуса; последний, в свою очередь, был обязан обеспечить постоянный контроль за транспортным средством), во-вторых, водитель автобуса не имел права менять траекторию движения для предотвращения ДТП (ПДД РФ предполагают только один способ предотвращения ДТП - остановка или торможение, но никак не изменение траектории движения).
Уверен, что зря на пожилого человека наговаривают и оскорбляют его в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:02

Интересная позиция прокурора, из ролика явно видно, что убийство по неосторожности, оценившего жизнь людей дешевле стоимости авто. Затормозил бы о Ниссан и жертв бы не было.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:02

Сейчас ещё и виновник от расстройства " крякнет"... Немногие в такие годы имеют хорошее зрение и реакцию, которая при вождении нужна..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:08

Водитель автобуса пожалел водителя Ниссана. Думал, что маршрутка будет покрепче...

Гость
23 ноя 2016 в 10:08

Виноваты оба водителя. самый главный водитель легковой, а уж потом водитель автобуса совершавший опасный объезд... Да и вообще как можно 84 летнего человека допускать в ТС?!

111
23 ноя 2016 в 10:09

Что Ты наделал старый?????

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 10:11

Автобусник ступил. Гонять не надо и тогда успеешь остановиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:12

Как хорошо он выглядит на свои 84...ему от силы 65 лет!!! Жалко людей, родственникам соболезнования

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:13

посадить старика лет на 10 чтобы неповадно было за рулем ездить

ОТВЕТИТЬ
Лютый
23 ноя 2016 в 10:13

Бред. Поражаюсь нашим "блюстителям" закона. Да выехал, да перекрыл движение, но это не основание выезжать на встречную полосу водителю автобуса. Водителя ниссана можно только административно оштрафовать за не предоставление преимущества в движении. А вот водитель автобуса должен за свой "неоправданный" маневр понести уголовное наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:14

В таком возрасте садиться за руль.....права получают в 18 лет. Может уже следует ввести ограничение для пенсионеров от 80-ти.. ? Реакция уже не та!.. Зрение уже не то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:15

Ну такие глупые маневры от возраста не зависят, у нас многие водители поворачивают налево одновременно с впереди едущей машиной не думая, что та может остановиться, что бы пропустить пешехода, и придется тогда встать поперек встречному направлению,как и вышло в этой аварии.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 ноя 2016 в 10:17

Дедуля безусловно виноват в столкновении с автобусом, но водитель автобуса должен был его бить и ехать прямо, а не выворачивать на встречку. Хотя, конечно, в экстремальных ситуациях человек не всегда способен принимать верные решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:18

Смотрите видео. 1. Дедуля поворачивал налево, притормозил, т.к. впереди ехавший а/м притормозил, пропустил пешеходов,- виноват в ДТП между автобусом и Ниссаном. Стандартная ситуация. 2. Водитель автобуса выбрал неправильный скоростной режим и не прогнозировал развитие ситуации. Мог предотвратить ДТП. 3. Зачем водитель автобуса таранит маршрутку??? 4. Зачем водитель автобуса нарушает ПДД, он должен был прибегнуть к экстренному торможению, не меняя полосы движения. Вывод - вся вина, в уголовно-правовом смысле, на водителе автобуса!!! Дедуля виноват, лишь по административке, нашли СТРЕЛОЧНИКА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:19

не очень понимаю, а при чем тут возраст водителя? водитель автобуса по ПДД должен был применить только торможение, а не руль крутить, подставляя неповинных людей

Гость
23 ноя 2016 в 10:19

А водитель автобуса не причем? То есть можно выезжать на встречку, при этом говоря "меня кто-то спровоцировал". Не оправдываю дедка, но вина водителя автобуса 100%. Конечно он не сознается в этом никогда, но подозреваю что за 2-5 сек до столкновения он не следил за ситуацией на дороге , иначе такое с рулем не учудить))

ОТВЕТИТЬ
ХА ХА ХА.....
23 ноя 2016 в 10:19

А водила автобуса, куда так крутил баранку, тормозить не побывал!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:20

автобусник тоже не прав. Что мешало притормозить, видя,что Ниссан не может проехать из-за оттормозившегося перед ним? Нет,валит далее,не тормозя.В итоге мог бы и Ниссана рихтануть,зачем такой маневр в маршрутку делать, из двух зол выбери уж меньшее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:21

Водитель автобуса неправильно поступил. Тормозить до упора надо было, а не сворачивать.

Иван Степаныч
23 ноя 2016 в 10:21

На привокзальной площади давно уже бардак.... Пора властям задуматься о реконструкции, а то непонятные стоянки, ограждения и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:22

Судя по видео, водитель ниссана 84 лет, разумней многих помоложе!!! Да и выглядит для 84 лет более чем достойно (маршрутчик и особенно водитель автобуса, полный ахтунг!!!) Автобусник то на встречку зачем поехал? Чуть вильнул рулем либо долби ниссана но в СВОЕЙ полосе!!!

Гость
23 ноя 2016 в 10:24

На видео хорошо видно, что водитель автобуса вырулил на встречку, это его вина 100%.

23 ноя 2016 в 10:25

Такие случаи специально оговорены в ПДД. Водила автобуса неправ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:25

Это Рашка, типа самая богатая страна, в которой люди на пенсии продолжают работать, чтобы выжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
23 ноя 2016 в 10:25

Как то очень круто Нефаз увернулся влево,как будто руль заклинило.Я думаю,что вина водителя автобуса 90%,нужно было бить Нисан в заднее крыло и все было бы нормально!И тормозить нужно, а не рулить на встречку.

Гость
23 ноя 2016 в 10:26

А на водителя автобуса завели дело? С какого перепуга он на встречку полез? Или реакции никакой, хоть и молодой. Если бы ударил деда, все остались бы живы. И сам дед тоже.

Гость
23 ноя 2016 в 10:26

Автобус то куда лехачит то??!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 ноя 2016 в 10:27

Если посмотреть на видео, то явный виновник - водитель автобуса.
1. Его ниссан не подрезал.
2. Он выехал на встречку.

PS : сколько раз говорили - бей, но оставайся в своей полосе.

Гость
23 ноя 2016 в 10:29

Почему на водителя ниссана а не на водителя автобуса , появилась преграда перед тобой решать тебе на встречку уходить или в преграду , а вырулил на встречную так сам и становишься виноватым а если там будет остановка с людьми на пример в час пик .

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
23 ноя 2016 в 10:30

Ну, вина деда, конечно, просматривается, хотя подставлял он только себя, но водила автобуса- это какой-то безумный укурок.

Гость
23 ноя 2016 в 10:30

84 года. у него, что родни нет? ну это уже довольно опасный возраст для нахождения за рулем. вот вам и результат, из-за 84 летнего дедушки погиб 40-летний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:32

судя по видео виноват точно не водитель ниссана.
хоть ему 84, хоть 90.

Анка
23 ноя 2016 в 10:32

Предлагаю в законодательном порядке ввести ОГРАНИЧЕНИЯ по ВОЗРАСТУ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, уважаемые депутаты, рассмотрите такой проект закона. Пусть люди достигшие 65 летнего возраста в обязательном порядке проходят медицинскую комиссию раз 2-3 года. Поскольку люди престарелые, видят плохо, понимание ситуации ещё хуже, реакция уже не та, да и правила ПДД чётко врят ли помнят хорошо.
Просмотрела видео. Водитель Ниссана создал ПОМЕХУ для движения автобуса, даже не понял этого и продолжил движение завершая манёвр.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:32

Ну да.. Давайте на него все свесим.. Ему жить то осталось.. Маневр уклонения от столкновения с ниссаном это ОСОЗНАННЫЙ выбор водителя автобуса и ДТП с маршруткой результат этого выбора и действий водителя автобуса. Еще в школах учат - в случае неизбежности столкновения не меняйте полосу движения. Что ж забыл, не смог, инстинкт оказался сильнее.. Да ниссан конечно неправ в своем маневре... не рассчитал что затор будет... Но не он сидел за рулем автобуса и давил маршрутку. Ниссану штраф... Автобусу срок..

Гость
23 ноя 2016 в 10:33

А дедок в 84 очень бодрый, так и не скажешь что 84. А водитель автобуса не уходил от столкновения, а разворачивался в маршрутку. На видео все видно. Он нарушил п 10.1. Но я думаю в суде будут устанавливать виновность сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:34

Автобус также могло потащить в сторону из-за резкого торможения, особенно когда есть разница тормозных усилий на каждой из сторон. Так часто бывает с нашими русскими тазиками и их волшебный колдун.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:36

водитель ниссана не виноват, автобус его видел и не предпринял мер к торможению. Сейчас старика обвинят во всех смертных грехах

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:38

отмазывают автопарк

водитель с 20 летним стажем
23 ноя 2016 в 10:38

Внимательно просмотрел видео и считаю , что вина на водиле автобуса. Во-первых, причём тут сколько лет водителям , некоторые в 80 ещё как кони, а во - вторых, перед Ниссаном остановилась резко машина и соответственно он не успел закончить поворот, ну он никого не подрезал - это 100 %, далее, рассмотрим водилу на автобусе - этот то что так крутанул рулём ? Ну встала перед тобой машина и что, надо как на феррари виражи закладывать ? Вероятнее всего он отвлёкся от дороги, а когда посмотрел перед собой, то испугался , хотя правильнее было бы бить в багажник Ниссан - здесь хотя бы логика была видна , а так -то какая то дурь - тормоз где забыл что -ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:39

вину нужно разделить 50/50, дед то преимущества не предоставил, но и водитель мер не принял - 10.1 пдд, стал зачем то крутить рулем, хотя нужно было оставаться в своей полосе

Гость
23 ноя 2016 в 10:42

В комментарии включились ОПЫТНЫЕ ДИВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ.Они знают как лучше "Надо было" поступать водителю автобуса.Хотя сами бы в такой ситуации - кирпичную кладку под собой сделали.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:47

А что значит подрезал, считаю , что подрезал - это когда ты едешь бок в бок и какой нибудь му-к резко уходит перед тобой, а здесь чётко видно, что перед водителем автобуса перпендикулярно стояла машина, заканчивающая поворот и до неё было метров 7-10, ну не хватило мозгов затормозить, ну и бил бы в ниссан, а нах-на так рулём то крутить, что на болиде ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:47

то троллейбус сгорел, то дтп...место заколдованное какое то. лишь шаурмой там не отравиться

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 ноя 2016 в 10:49

Для начала надо проверить профпригодность водителя автобуса, и с какой скоростью он ехал. Ниссан он видел перед собой и даже не попытался притормозить. Дедушке хорошего адвоката

Дмитрий
23 ноя 2016 в 10:50

Да там на этом вокзал чёрт ногу сломит все через .опу там

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:50

Может правые колёса у автобуса не тормозили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:51

В ГКБ №1, часто умирают пациенты при хирургических операциях или начинаются осложнения, плохая больница. Летом умер молодой парень, операция аппендицит. Мы оперировались в этой больнице ( 2016г), было удаление селезенки, после операции пошел рецидив, пациент молодой парень очень плохо себя чувствовал, отношение врачей плохое, они не борются за пациентов, им проще сказать .....извините ... так получилось. Первая операция была сложной, длилась 4,5 час, когда пошел рецидив предложили повторно полостную операцию, умолчав, что существуют другие щадящие способы. К людям относятся как к подопытным кроликам. Руководство больницы на такие факты не реагирует, отговариваются........После ГКБ №1, лечимся до сих пор, очень хорошо помогли доктора в другой больнице......человек перенес физические и моральные страдания. Так что , если хочешь умереть..... то надо в гкб №1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:56

вообще виноват тот кто проектировал и утверждал перекресток, дед нормально поворачивал, а машина перед ним остановилась пропустить пешеходов, вот он и остановился что бы избежать дтп.
КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СУДИТЬ ДЕДА, ОН ЖЕ НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ ЧТО БЫ ПРЕДВИДЕТЬ ОСТНОВКУ ВОДИТЕЛЯ ДЛЯ ПРОПУСКА ПЕШЕХОДОВ?
это не дороботка наших дорожников, а деду старость не портите, г.... во всем виновата, со своей корупцией и недоработками

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:58

Больше всего жалко людей в маршрутке и водителя. Ещё бы немного влево и водителя придавило бы автобусом. Как он будет восстанавливать машину? У этого водителя двое малолетних детей и ипотека.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 11:00

Почему водитель автобуса вместо экстренного торможения и касательного столкновения с Nissan решил повернуть поперек дороги (на 90 градусов почти на месте)? Водитель Ниссана виноват в ДТП, но именно ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА - в гибели пассажира маршрутки.

PS: посмотрите второе видео - далеко не все в 50 выглядят так же хорошо, как этот 84-летний. И там же показано, что удар был слабый и от него автобус никак не могло выкинуть на встречку.

Гость
23 ноя 2016 в 11:04

водитель автобуса не виноват!! к ответственности водителя ниссана!!!!!!! он виноват!!!!! !!!!!! !! а автобус могло и от торможения крутануть!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ