9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (429)
Гость
23 ноя 2016 в 10:00

Судя по размещенной в сети видеозаписи ДТП, в произошедшем полностью виноват водитель автобуса. Во-первых, он не принял мер к остановке автобуса или снижению скорости при обнаружении препятствия ("Ниссан" достаточно долго находился на встречной полосе, и был хорошо на значительном расстоянии виден водителю автобуса; последний, в свою очередь, был обязан обеспечить постоянный контроль за транспортным средством), во-вторых, водитель автобуса не имел права менять траекторию движения для предотвращения ДТП (ПДД РФ предполагают только один способ предотвращения ДТП - остановка или торможение, но никак не изменение траектории движения).
Уверен, что зря на пожилого человека наговаривают и оскорбляют его в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 ноя 2016 в 10:17

Дедуля безусловно виноват в столкновении с автобусом, но водитель автобуса должен был его бить и ехать прямо, а не выворачивать на встречку. Хотя, конечно, в экстремальных ситуациях человек не всегда способен принимать верные решения.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:02

Сейчас ещё и виновник от расстройства " крякнет"... Немногие в такие годы имеют хорошее зрение и реакцию, которая при вождении нужна..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:02

Интересная позиция прокурора, из ролика явно видно, что убийство по неосторожности, оценившего жизнь людей дешевле стоимости авто. Затормозил бы о Ниссан и жертв бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 09:48

84 года, для таких социальное такси есть! Кто его за руль пустил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 11:46

Верните старую схему движения на привокзальной площади. Зачем там огромная платная автостоянка? которая заполнена в лучшем случае на 1/3, ну, если так уж хочется бобла, то поставьте шлагбаумы как в аэропорту на 15 мин. бесплатно, а апосля, будь добр заплати. Благо поезда приходят во время по графику и для встречи гостей очень удобно было бы заезжать! То сегодня для того, что бы встретить, необходимо приехать и еще найти себе место, там же и таксисты и встречающие и провожающие и те, кому нужно проехать к синегорью! Коллапс особенно, когда приходят поезда из столицы. Огромная территория а логистика на уровне пятиклассника. Гости в шоке, не указателей не остановок нормальных даже для такси, куда пойти? где остановка на общественный транспорт? Вроде спросил, показали, как пройти, что за бред, а ты еще и с чемоданом. А да я совсем не учел, что наши господа с администрации, исключительно выбирают авиатранспорт, зачем им удобства на ж/д транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:15

Ну такие глупые маневры от возраста не зависят, у нас многие водители поворачивают налево одновременно с впереди едущей машиной не думая, что та может остановиться, что бы пропустить пешехода, и придется тогда встать поперек встречному направлению,как и вышло в этой аварии.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 14:24

Вина водителя автобуса только в том, что не протаранил ниссан... Тут некоторые пишут, что "надо было тормозить, видно мол из далека помеху было", дак автобус не мог предвидеть, что эта помеха вдруг да удумает проскочить за 2 секунды перед ним, как он мог заранее это знать, что на уме у встречного авто??? Не нужно все сваливать на автобус! Он инстинктивно попытался избежать столкновения и таран...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:18

Смотрите видео. 1. Дедуля поворачивал налево, притормозил, т.к. впереди ехавший а/м притормозил, пропустил пешеходов,- виноват в ДТП между автобусом и Ниссаном. Стандартная ситуация. 2. Водитель автобуса выбрал неправильный скоростной режим и не прогнозировал развитие ситуации. Мог предотвратить ДТП. 3. Зачем водитель автобуса таранит маршрутку??? 4. Зачем водитель автобуса нарушает ПДД, он должен был прибегнуть к экстренному торможению, не меняя полосы движения. Вывод - вся вина, в уголовно-правовом смысле, на водителе автобуса!!! Дедуля виноват, лишь по административке, нашли СТРЕЛОЧНИКА!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван Степаныч
23 ноя 2016 в 10:21

На привокзальной площади давно уже бардак.... Пора властям задуматься о реконструкции, а то непонятные стоянки, ограждения и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:12

Как хорошо он выглядит на свои 84...ему от силы 65 лет!!! Жалко людей, родственникам соболезнования

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 13:57

Когда уже привлекут к ответственности (а лучше к уголовной), кого-нить из начальников гос.авто инспекции, хотя бы того, кто утвердил данную схему движения в районе вокзала и привокзальной площади. Вот с чего или кого нужно начинать расследования данного ДТП. Ну, а потом уже и остальных судить и наказывать. А у нас в России как обычно, ищут козла отпущения и тут он найдется, скорее всего это пенсионер.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 09:55

84 года? Вот всегда мужа спрашиваю, до какого возраста ты расчитываешь водить машину? Считаю, должны быть ограничения по возрасту.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 ноя 2016 в 10:27

Если посмотреть на видео, то явный виновник - водитель автобуса.
1. Его ниссан не подрезал.
2. Он выехал на встречку.

PS : сколько раз говорили - бей, но оставайся в своей полосе.

Алекс
23 ноя 2016 в 12:59

Кругом спецы. Вы сами в аварийной ситуации были, чтобы судить обо все? Думаю 95% у кого реакция есть сделали бы точно такой же машевр, дабы избежать ДТП с препятствием, но автобус не легковой автомобиль и по размерам и по массе, если пошел в занос (заблокировалась задняя ось при торможении) поймать его очень тяжело. И встреча с маршруткой - это уже последствия уворота от ДТП с ниссаном. Водила автобуса прекрасно понимал, что он размажет этот ниссан своей массой и принял единственной в данной ситуации верное решение. Просто он не спрогнозировал занос, и встреча с маршруткой - это уже последствия уворота от ДТП с ниссаном.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:47

А что значит подрезал, считаю , что подрезал - это когда ты едешь бок в бок и какой нибудь му-к резко уходит перед тобой, а здесь чётко видно, что перед водителем автобуса перпендикулярно стояла машина, заканчивающая поворот и до неё было метров 7-10, ну не хватило мозгов затормозить, ну и бил бы в ниссан, а нах-на так рулём то крутить, что на болиде ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 11:05

Просто надо сделать на вокзале НОРМАЛЬНУЮ СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ - к синегорью подъехать - надо какие пируэты выписать. Убрать стоянку с привокзальной площади- там ведь не протолкнуться. Но деньги важнее безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 14:09

Вообще это Синегорье сплошное безобразие.Ни подьехать к комплексу ни как не нарушая правил.Забарикадировал его еще Юревич и до сих пор ни кто не обращает на это безобразие внимания.Ни ГАИ ни администрация.Привокзальная площадь-лицо города.Людей очень жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 14:51

Так давайте же все-таки подумаем головой. Водитель автобуса хотел избежать аварии. Потому что понимал, что за 1,5 секунды автобус не остановить. К сожалению, не удалось. Он в этом тоже виноват. Но водитель nissana почему считал, что абсолютно нормально сделать такой поворот? Все идет оттого, что многим водителям плевать на правила дд, от слова абсолютно. Как хочу, так и поворачиваю, перестраиваюсь и тд. Поэтому мое мнение однозначно, необходимо наказывать первопричину. Всегда. Наказывать строго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:26

А на водителя автобуса завели дело? С какого перепуга он на встречку полез? Или реакции никакой, хоть и молодой. Если бы ударил деда, все остались бы живы. И сам дед тоже.

Гость.
23 ноя 2016 в 10:25

Как то очень круто Нефаз увернулся влево,как будто руль заклинило.Я думаю,что вина водителя автобуса 90%,нужно было бить Нисан в заднее крыло и все было бы нормально!И тормозить нужно, а не рулить на встречку.

Двуглавый верблюд™
23 ноя 2016 в 10:30

Ну, вина деда, конечно, просматривается, хотя подставлял он только себя, но водила автобуса- это какой-то безумный укурок.

Гость
23 ноя 2016 в 10:32

судя по видео виноват точно не водитель ниссана.
хоть ему 84, хоть 90.

23 ноя 2016 в 10:32

Ну да.. Давайте на него все свесим.. Ему жить то осталось.. Маневр уклонения от столкновения с ниссаном это ОСОЗНАННЫЙ выбор водителя автобуса и ДТП с маршруткой результат этого выбора и действий водителя автобуса. Еще в школах учат - в случае неизбежности столкновения не меняйте полосу движения. Что ж забыл, не смог, инстинкт оказался сильнее.. Да ниссан конечно неправ в своем маневре... не рассчитал что затор будет... Но не он сидел за рулем автобуса и давил маршрутку. Ниссану штраф... Автобусу срок..

Гость
23 ноя 2016 в 10:58

Больше всего жалко людей в маршрутке и водителя. Ещё бы немного влево и водителя придавило бы автобусом. Как он будет восстанавливать машину? У этого водителя двое малолетних детей и ипотека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 12:20

каждый день подрезают то стар- то млад, то лихой-то тупой. Ниссан не прав, но автобусник профессионал где его знания и опыт ? на джамшутках не понятно кто работает а Нефаз. помниться до 30лет работал на Пазиках, пока доверили большой, кто помнит Икарус, это -же целый жилой дом народу в салоне, на фига отвернул от ниссана, ладно царапнул, косвенно предъявить можно а если -бы вообще не задел ?

Гость
23 ноя 2016 в 13:20

Приведу пример из своего личного опыта :
Еду не кого не трогаю , с лева меня подрезает машина я торможу , понимаю что не успеваю и протораню ей бок , ухожу от столкновения чуть правей и задеваю с права машину .
Итог : виноват я , разяснения сотрудника ГИБДД на разборе полетов : вы должны были приминить экстренное торможение и оставаться в своей полосе и показывает мне в пдд пункт об этом , на мой довод что я старался избежать дтп он сказал что пдд вот есть будьте любезны его соблюдать , не успеваете остановиться таранте , зато подрезавшая вас машина была бы виновата а так вы .
А теперь смотрите видео и делайте выводы кто виноват

ОТВЕТИТЬ
водитель с 20 летним стажем
23 ноя 2016 в 10:38

Внимательно просмотрел видео и считаю , что вина на водиле автобуса. Во-первых, причём тут сколько лет водителям , некоторые в 80 ещё как кони, а во - вторых, перед Ниссаном остановилась резко машина и соответственно он не успел закончить поворот, ну он никого не подрезал - это 100 %, далее, рассмотрим водилу на автобусе - этот то что так крутанул рулём ? Ну встала перед тобой машина и что, надо как на феррари виражи закладывать ? Вероятнее всего он отвлёкся от дороги, а когда посмотрел перед собой, то испугался , хотя правильнее было бы бить в багажник Ниссан - здесь хотя бы логика была видна , а так -то какая то дурь - тормоз где забыл что -ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 12:17

Судя по видеозаписи, позиции МВД и исходя из обычной логики водитель автомобиля Nissan спровоцировал ДТП, повлекшее за собой смерть человека. В остальном разберётся следствие и суд накажет виновного.
Только вот погибших не воскресишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:14

В таком возрасте садиться за руль.....права получают в 18 лет. Может уже следует ввести ограничение для пенсионеров от 80-ти.. ? Реакция уже не та!.. Зрение уже не то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:19

А водитель автобуса не причем? То есть можно выезжать на встречку, при этом говоря "меня кто-то спровоцировал". Не оправдываю дедка, но вина водителя автобуса 100%. Конечно он не сознается в этом никогда, но подозреваю что за 2-5 сек до столкновения он не следил за ситуацией на дороге , иначе такое с рулем не учудить))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 09:57

Уголовные дела "по требованию прокурора" не возбуждаются в этой стране. Во всяком случае пока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 13:16

И всё-таки виноват ниссан, если ты не уверен, что сможешь завершить маневр на перекрёстке - нечего выезжать, надо пропустить встречку, тем более он повернул прямо перед носом автобуса, который достаточно тяжел, чтобы по зимней дороге быстро затормозить. А вот как в экстренной ситуации повёл себя водитель автобуса это другой вопрос, не всегда человек принимает верные решения в пихологически напряженных обстоятельствах. И еще общественный транспорт на дороге имеет преимущество по ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 10:11

Автобусник ступил. Гонять не надо и тогда успеешь остановиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:26

Автобус то куда лехачит то??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:29

Почему на водителя ниссана а не на водителя автобуса , появилась преграда перед тобой решать тебе на встречку уходить или в преграду , а вырулил на встречную так сам и становишься виноватым а если там будет остановка с людьми на пример в час пик .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:33

А дедок в 84 очень бодрый, так и не скажешь что 84. А водитель автобуса не уходил от столкновения, а разворачивался в маршрутку. На видео все видно. Он нарушил п 10.1. Но я думаю в суде будут устанавливать виновность сторон.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
23 ноя 2016 в 13:12

А не пора ли принципиальным образом пересмотреть схему движения автомобилей у Ж/д вокзала. Даже интуитивно её невозможно просчитать, уж не говоря безопасно проехать. Зачем нагородили лабиринтов. Дороги должны чётко просматриваться, ведь там очень много пешеходов, да ещё с багажом. И такое круглые сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 12:10

Деда вообще то надо не только уголовку вменять, а прав лишать на 1,5года. (ст.12.27 ч.2.,пункт 2.5 ПДД). Отекающее обстоятельства - гибель пассажира маршрутки. Как ни охота говорить, но придется...в этой ситуации маршрутчику не чего предъявить. А вот водителю автобуса ...ну тут сложно сказать. ..выезд на встречку? скорей всего нет.в любом случае изначально виноват дед на ниссане. если бы он подождал пока проредит автобус то всего бы это не случилось. плюс ко всему он почувствовав удар он еще и проехал вперед...надо было тупо жать на тормоз и останавливаться. В ПДД и других приказах, постановлениях не указано то что ПДД распространяются только на водителей в возрасте от и до....ПДД для всех возрастов едины и выполнять все из требования обязаны ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:19

не очень понимаю, а при чем тут возраст водителя? водитель автобуса по ПДД должен был применить только торможение, а не руль крутить, подставляя неповинных людей

Гость
23 ноя 2016 в 10:22

Судя по видео, водитель ниссана 84 лет, разумней многих помоложе!!! Да и выглядит для 84 лет более чем достойно (маршрутчик и особенно водитель автобуса, полный ахтунг!!!) Автобусник то на встречку зачем поехал? Чуть вильнул рулем либо долби ниссана но в СВОЕЙ полосе!!!

23 ноя 2016 в 11:16

Все рассуждают, виновен ли водитель автобуса или Ниссана. Но здесь виновны ещё и те, кто малотоннажным грузовикам разрешил быть автобусами и ещё и категорию им присвоил - М2! Автобус должен быть большим! "Автобусы" категории М2 должны быть полностью запрещены и выведены из эксплуатации! Согласитесь, что, если бы на месте этого Fiat Ducato Maxi был бы хотя бы ПАЗик - смертей бы удалось избежать, максимум у него бы стёкла раскрошились от удара! Уж не говоря про "городские комплектации", когда вместо мягких сидений с высокими спинками лицом по ходу движения в микроавтобус запихивают кучу сидений для городских машин, не понятно как поставленных (сзади вообще по 4 места боком стоит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 13:03

Дед не виноват. Видно по видео. Автобус гнал с большой скоростью.

Уберите платную стоянку!
23 ноя 2016 в 13:18

Администрация города! Чья это территория? Уберите платную стоянку. Заезд на территорию привокзальной площади очень узкий, мы тоже несколько раз попадпли в том месте в ситуацию как Ниссан. К тому же светофор нормально не отрегулирован на перекрестке и нормальных обозначений (знаков) нет.

Гость
23 ноя 2016 в 14:47

Какие все знатоки и судьи. Многие пишут, что водитель автобуса должен был тормозить. Да, должен, но всего 2-2,5 секунды между тем, как пенсионер перегородил полосу и произошло дтп с маршруткой. Вспомните один из вопросов, который есть в книжке для подготовки к экзамену в гаи. "Время реакции водителя", т.е. с момента как водитель заметил до момента как начал принимать действия - в среднем 1 секунда. Т.е. остается уже 1-1,5 секунды. Теперь другой вопрос, сколько весит автобус? Явно не 1,5-2,5 т. Как остановить этот вес за эти несчастные несколько секунд?
Многие напишут, что никто и не просит полностью остановливаться, нужно просто было нажать на тормоз и будь что будет. Вариант, конечно, хороший, но погибнет кто-нибудь в nissane Вы, уважаемые комментаторы, написали бы совершенно противоположное. Удивлялись почему водитель автобуса не попытался уйти от столкновения. И выводы я делаю на основании всех предыдущих комментариев о различных дтп.

Гость
23 ноя 2016 в 10:21

Водитель автобуса неправильно поступил. Тормозить до упора надо было, а не сворачивать.

23 ноя 2016 в 10:25

Такие случаи специально оговорены в ПДД. Водила автобуса неправ.

ОТВЕТИТЬ
ХА ХА ХА.....
23 ноя 2016 в 10:19

А водила автобуса, куда так крутил баранку, тормозить не побывал!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 ноя 2016 в 10:50

Да там на этом вокзал чёрт ногу сломит все через .опу там

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 13:22

Видно же, что дед виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:08

Водитель автобуса пожалел водителя Ниссана. Думал, что маршрутка будет покрепче...

Гость
23 ноя 2016 в 10:47

то троллейбус сгорел, то дтп...место заколдованное какое то. лишь шаурмой там не отравиться

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 ноя 2016 в 11:14

В смерти виноват водитель автобуса, так как именно его выезд на встречную полосу привёл к смерти. При соблюдении автобусом ПДД Рф пострадал бы только автомобиль Ниссан . Нарушение ниссаном правил проезда перекрёстка не давало автобусу право ехать на встречку . Выезд автобуса на встречкупроизошел не из- за столкновения с ниссаном, а из-за нарушения п 10.1 ПДД РФ ( при возникновении опасности необходимо тормозить до полной остановки, а не маневрировать выезжая на встречку и тротуары).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 11:19

Водитель Ниссана виноват в дтп Ниссана с автобусом, но водитель автобуса виноват в дтп с маршруткой. Чисто по человечески водитель автобуса должен был рассчитывать свою скорость из управляемости, а юридически он имел право лишь тормозить. Ну въехал бы автобус в Ниссан, разбирали бы меру вины автобуса в выборе скорости, при однозначно виноватом водителе Ниссана. А так втянул в дтп маршрутку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 12:40

Надо было бить ниссан

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 13:01

Автобус гнал с большой скоростью, дед заканчивал намёвр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 13:04

Автобус просто объехать хотел, его от удара развернуло (он же тормозил и поворачивал одновременно, от этого уже машину потащить может, а удар еще добавил). Те, кто осуждает водителя автобуса - попробуйте ехать пряма на таран в машину, где люди сидят. Я бы точно не смогла. Он не собирался на встречку уходить, просто объехать хотел,неужели не видно???

ОТВЕТИТЬ
Когда деревья были большими
23 ноя 2016 в 16:26

Как же было удобно и красиво на Привокзальной площади в лихие 90-е! Когда деревья еще не спилили и стоянки не было. Неужели эту стоянку нельзя засунуть куда-нибудь под Синегорье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:56

вообще виноват тот кто проектировал и утверждал перекресток, дед нормально поворачивал, а машина перед ним остановилась пропустить пешеходов, вот он и остановился что бы избежать дтп.
КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СУДИТЬ ДЕДА, ОН ЖЕ НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ ЧТО БЫ ПРЕДВИДЕТЬ ОСТНОВКУ ВОДИТЕЛЯ ДЛЯ ПРОПУСКА ПЕШЕХОДОВ?
это не дороботка наших дорожников, а деду старость не портите, г.... во всем виновата, со своей корупцией и недоработками

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:24

На видео хорошо видно, что водитель автобуса вырулил на встречку, это его вина 100%.

Наталья
23 ноя 2016 в 10:49

Для начала надо проверить профпригодность водителя автобуса, и с какой скоростью он ехал. Ниссан он видел перед собой и даже не попытался притормозить. Дедушке хорошего адвоката

23 ноя 2016 в 12:23

На этом перекрестке несимметричное регулирование светофорами. Со стороны Синегорья красный загорается раньше. Т.к. легковушки уже долго стояли на повороте, есть предположение, что автобус гнал уже на красный.

Гость
23 ноя 2016 в 12:32

Алексей Горшков чей то родственник что ли? Он же был этим, по работе с прессой, а тут уже И.О. начальника.

Гость
23 ноя 2016 в 13:14

Отлично сохранился товарищ для 84 лет! всем бы такими бодрыми в 84 быть (если доживем)! Жаль, если это событие сейчас попортит немало крови, хотя и пострадавших очень жаль, конечно же.

Гость
23 ноя 2016 в 16:16

Как водитель, скажу, что если бы пешеходу горел красный, то всё было бы нормально. По себе знаю, когда поворачиваешь налево, всё внимание на машины со встречки. Когда появляется возможность, нажимаешь на газ, чтобы успеть проехать. И только проезжаешь как перед тобой ПП с зелёным для пешеходов, которые могут появиться достаточно неожиданно. На нескольких больших перекрёстках в городе есть режим работы светофоров, когда при повороте налево пешеходам горит красный и спокойно удаётся проехать.

Гость
23 ноя 2016 в 09:53

84-летнего водителя???? Да ладно!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:20

автобусник тоже не прав. Что мешало притормозить, видя,что Ниссан не может проехать из-за оттормозившегося перед ним? Нет,валит далее,не тормозя.В итоге мог бы и Ниссана рихтануть,зачем такой маневр в маршрутку делать, из двух зол выбери уж меньшее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:36

водитель ниссана не виноват, автобус его видел и не предпринял мер к торможению. Сейчас старика обвинят во всех смертных грехах

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 13:07

Уважаемые комментаторы автобус занесло на льду колеса практически не вывернуты, я считаю что виноват МЭР и водитель Ниссана.

ОТВЕТИТЬ
Лютый
23 ноя 2016 в 10:13

Бред. Поражаюсь нашим "блюстителям" закона. Да выехал, да перекрыл движение, но это не основание выезжать на встречную полосу водителю автобуса. Водителя ниссана можно только административно оштрафовать за не предоставление преимущества в движении. А вот водитель автобуса должен за свой "неоправданный" маневр понести уголовное наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 11:35

Ниссан, не бойся, в смерти виноват только автобус - весь народ с сайта обратится в прокуратуру, если потребуется.

ОТВЕТИТЬ
СПЕЦ
23 ноя 2016 в 13:38

ПО ВИДЕО ВИДНО, ЧТО ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ 99-ОЙ, КОТОРЫЙ НАМЕРЕННО СОЗДАЛ ПОМЕХУ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ НИССАНА.

ОТВЕТИТЬ
смотрите видео нормально!
23 ноя 2016 в 13:25

Ниссан бы нормально проехал, перед ним резко машина остановилась, чтобы уступить пешеходам. Здесь вопрос к логистике территории. Знак сразу перед поворотом. Стоянка великовата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:42

В комментарии включились ОПЫТНЫЕ ДИВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ.Они знают как лучше "Надо было" поступать водителю автобуса.Хотя сами бы в такой ситуации - кирпичную кладку под собой сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:51

В ГКБ №1, часто умирают пациенты при хирургических операциях или начинаются осложнения, плохая больница. Летом умер молодой парень, операция аппендицит. Мы оперировались в этой больнице ( 2016г), было удаление селезенки, после операции пошел рецидив, пациент молодой парень очень плохо себя чувствовал, отношение врачей плохое, они не борются за пациентов, им проще сказать .....извините ... так получилось. Первая операция была сложной, длилась 4,5 час, когда пошел рецидив предложили повторно полостную операцию, умолчав, что существуют другие щадящие способы. К людям относятся как к подопытным кроликам. Руководство больницы на такие факты не реагирует, отговариваются........После ГКБ №1, лечимся до сих пор, очень хорошо помогли доктора в другой больнице......человек перенес физические и моральные страдания. Так что , если хочешь умереть..... то надо в гкб №1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:34

Автобус также могло потащить в сторону из-за резкого торможения, особенно когда есть разница тормозных усилий на каждой из сторон. Так часто бывает с нашими русскими тазиками и их волшебный колдун.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:50

Может правые колёса у автобуса не тормозили?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 12:58

Ниссан спровоцировал, но непосредственные действия водителя НЕФАЗ привели к трагедии. Оба виноваты и суд признает меру ответственности каждого. Например- кто- то оставил ТС на обочине, частично на проезжей части. Сзади в ТС въехал автобус, есть жертвы. Водитель ТС ответит за нарушения парковки, в тч спровоцировавшее ДТП. А за ДТП с жертвами ответит водитель автобуса, тк "не принял мер...." . "Держал скорость...." и тд.
Зачем Нефазу было так круто выворачивать? Торможения вообще не видно. Легкий маневр влево с торможением, или просто торможение с легким ударом в заднюю часть Ниссана не наделали бы столько проблем. Такое впечатление, что водитель Нефаза как обычно отвлекся назад с билетами и в последний момент увидел задницу ниссана.... С испугу крутанул руль до упора....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 13:02

Не хочу вступать в обсуждение кто прав, а кто виноват. Моё видение немного другое: Надо изменять схемы работы светофоров на перекрестках. Во первых, если разрешающий сигнал для пешеходов - автотранспорт должен стоять, причем во всех направлениях. Во вторых - использовать "стрелки" для поворота налево, при этом встречному транспорту красный. И в третьих, реорганизовать схемы движения так, чтобы по максимуму исключить левые повороты (уходить в двухуровневые развязки, наприме). Но это стоит денег, которых обычно нет, и надо иметь городским чиновникам голову, которая думает о горожанах и гостях города, а не только ест... Или даже жрёт...

ОТВЕТИТЬ
к ГИБДД
23 ноя 2016 в 13:04

к ЖД вокзалу и к Синегорью невозможно нормально повернуть со стороны улицы Свободы. Приходится делать маневры чтобы проскочить все маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 13:28

Вот так, выходишь из дому утречком и не знаешь, что где-то тебя караулит смерть в обличье старичка на Ниссане.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 15:04

Вина автобуса очевидна. При возникновении опасности, для этого должен выбрать безопасную скорость, он должен применить торможение, вплоть до полной остановки. А вот про выезд на встречку там ни чего нет. Бить нужно в своей полосе! Это главное правило на дороге!. P. S 84года?! Да после 80 нужно аннулировать права принудительно! У всех пенсионеров преклонного возраста наступает момент, когда они понимают, что машина а их руках это опасность для всех и прекращают ездить. А этот спровоцировал аварию с погибшим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 12:44

Ниссан виноват! он спровоцировал дтп, он нарушил, автобус ехал в своей полосе. ниссан спровоцировал, а то что автобус отбросило на маршрутку не считается. сколько таких случаев было! вина за водителем ниссана по закону!!!!!! к ответственности!

ОТВЕТИТЬ
111
23 ноя 2016 в 10:09

Что Ты наделал старый?????

Гость
23 ноя 2016 в 10:38

отмазывают автопарк

Гость
23 ноя 2016 в 10:39

вину нужно разделить 50/50, дед то преимущества не предоставил, но и водитель мер не принял - 10.1 пдд, стал зачем то крутить рулем, хотя нужно было оставаться в своей полосе

23 ноя 2016 в 11:00

Почему водитель автобуса вместо экстренного торможения и касательного столкновения с Nissan решил повернуть поперек дороги (на 90 градусов почти на месте)? Водитель Ниссана виноват в ДТП, но именно ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА - в гибели пассажира маршрутки.

PS: посмотрите второе видео - далеко не все в 50 выглядят так же хорошо, как этот 84-летний. И там же показано, что удар был слабый и от него автобус никак не могло выкинуть на встречку.

Гость
23 ноя 2016 в 12:10

Ниссану повезло, что автобус в него не въехал. А не повезло, что при повороте налево впереди идущий автомобиль затормозил, чтобы пропустить пешехода и проезжая часть в ту сторону была в одну полосу. И не повезло, что автобус въехал в маршрутку.

Гость
23 ноя 2016 в 13:01

Может наконец теперь отрегулируют светофоры для въезда автомобилей в сторону вокзала.

Когда наконец отрегулируют логмстику на привокзальной площади?
23 ноя 2016 в 13:13

Дождались пока человека не убили. Может сейчас наконец администрация города наведёт порядок с этой территорией. Пока с вокзала идёшь до общественного транспорта сто раз приходится по сторонам смотреть чтоб под колеса не попасть.

Гость
23 ноя 2016 в 13:22

Все спецы. Так вот спецы- что бы разобраться кто прав, кто виноват и было возбуждено уголовное дело.

Гость
23 ноя 2016 в 16:32

Водитель автобуса ДОЛЖЕН быть профессионалом. и имея 4 полосы для манёвра и не воспользоваться ими - это преступление.

Ната
23 ноя 2016 в 17:00

Эта парковка в центре площади просто задолбала водителей и встречающих с отьезжающими, ее хозяин в администрации Барышев А., и ее некто не может с места сдвинуть, а убрав её можно прекрасно в этом месте и стоянку сделать и развязку, а то там сумасшедшее расположение проезда что с одной стороны что с другой!

Гость
23 ноя 2016 в 22:09

с мигающим габаритами можно остановиться где угодно , на жёлтый предупреждающий выезжаем на перекрёсток , стоянка на остановке общественного транспорта это норма , обгон справа - много ещё можно привести примеров безалаберности и безнаказанности - вот итог

Пассажирист
24 ноя 2016 в 05:27

Всех водителей ниссанов надо проверить

Гость
26 ноя 2016 в 12:27

Мы все забыли про один немаловажный пункт ПДД...выезд на перекресток когда на нем затор. Впереди ниссана остановилась другая машина пропускавшая пешиходов. прибавим его к нарушениям ниссана.

Гость
26 ноя 2016 в 21:06

водитель автобуса сто процентов не ожидал такого, расслабился или отвлекся, а когда среагировал попытался объехать но резко тормознул и автобус занесло, была бы сухая дорога он бы вырулил

Гость
26 ноя 2016 в 21:11

маршрутки как бумажные мнутся, когда и делают о пассивной безопасности пассажиров никто не думает...

Гость
23 ноя 2016 в 10:13

посадить старика лет на 10 чтобы неповадно было за рулем ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:25

Это Рашка, типа самая богатая страна, в которой люди на пенсии продолжают работать, чтобы выжить.

ОТВЕТИТЬ