RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Новый аэровокзал в Челябинске откроют в ноябре 2019 года

24 ноября 2016, 18:21
Гость
Гость
25 ноября 2016, 16:53
Судя по челябинскому метро,планы сдачи ооооочень смелые!
Гость
25 ноября 2016, 12:13
А давайте если к 2019 хороший аэропорт не построят за эти деньги, то ..... руки ( как в Эмиратах) тем кто подпишется под этим строительством, всем без исключения чья резолюция будет стоять в документе? Вот и посмотрим у кого яйца стальные и много рук лишних!
Гость
25 ноября 2016, 16:05
Давайте. Ты предложил - ты и выполняй.
Гость
25 ноября 2016, 12:08
А еще колесо обозрения в ноябре и трамвай в парковый 2, слышали уже)))
Гость
25 ноября 2016, 12:00
Власти поступают очень "последовательно". Разваливают общественный транспорт в аэропорт (скажем, недавно сократили автобусный маршрут), но при этом активно говорят о развитии аэропорта. Вначале обеспечьте нормальную транспортную доступность, а потом уже реконструкцией занимайтесь.
Гость
25 ноября 2016, 11:02
Он нужен городу и горожан-этот новый аэровокзал за 8.5 миллиардов,?Причем ни минуты не сомневаюсь, что к моменту реализации стоимость возрастет вдвое!
Гость
25 ноября 2016, 12:57
Нужен. Деньги не твои. Не переживай.
Гость
25 ноября 2016, 09:58
А эта хитромудрая схема движения автотранспорта по территории аэропорта, придуманная то ли пьяными, то ли обкуренными, останется ? Предполагаю, что она станет еще мудреней и запутанней.
Гость
25 ноября 2016, 12:43
В Домодедово был хоть раз?
Гость
25 ноября 2016, 09:34
Фееричная тупость, строить новый аэровокзал в убогом, никому не нужном, миллионном селе Челябинск.
Гость
25 ноября 2016, 12:16
Да если бы село, а-то ведь настоящая выгребнай яма, переполненная отходами металлургии и тефтелевыми грязными кучами!
Гость
25 ноября 2016, 12:56
Гость
25 ноября 2016, 12:16
Да если бы село, а-то ведь настоящая выгребнай яма, переполненная отходами металлургии и тефтелевыми грязными кучами!
Не столица СПИДа - это точно! И не надо.. Сам-то на Багамах живешь?
Гость
25 ноября 2016, 09:23
Эх, народ! Видели бы вы аэропорт "газовой столицы России" Нового Уренгоя! Наш по сравнению с ним еще ничего, терпимо.
Гость
25 ноября 2016, 09:46
А че не написал про аэропорт села Фершампенуаз? Вот было бы прикольно.
Гость
25 ноября 2016, 12:30
А зачем там большой и крутой аэропорт, для города строителей и газовиков. Люди туда работать ездят, а не отдыхать, главно есть и уже хорошо.
Гость
25 ноября 2016, 12:53
Гость
25 ноября 2016, 09:46
А че не написал про аэропорт села Фершампенуаз? Вот было бы прикольно.
Открою тебе большой секрет. В этом населенном пункте аэропорта нет. А ты не знал?
Гражданин74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2016, 09:13
Вот я продал машину. Я не могу приехать в аэропорт на большинство рейсов общественным транспортом. Это значит, что ни один градоначальник ни разу не ездил туда на автобусе! Да и как на нем ехать, если его нет!!!
Гость
25 ноября 2016, 08:59
Пофиг! Летаю из Еката.
Гость
25 ноября 2016, 12:52
Правильно. Жители Е-бурга должны летать из Еката!
Гость из Челябинска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2016, 08:37
И поезд Ласточка от аэропорта до Вокзала пустить и будет збс.
Гость
25 ноября 2016, 12:15
От вокзала Члб до Кольцово Екб.
Гость из Челябинска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2016, 08:24
Это даже не аэропорт, а аэровокзал как в селе
Гость
25 ноября 2016, 12:51
А ты его уже видел? Выводы сделал... "Специалист", блин...
Гость
25 ноября 2016, 08:18
вангую, что навалят миллионы денег, и тут же с огромным аппетитам попилят все кто к этому причастен и пацреотичен..., в итоге после шоса - будет тот же самый родной сарай... но только кто-то купит себе коттеджы в сочи... и заведет новых более молодыхлюбовниц! вот и весь план!
Гость
25 ноября 2016, 07:24
Отличная новость!
Гость
25 ноября 2016, 06:58
уже смешно читать про то что якобы будет!!!ничего не изменится к лучшему в обозримом будущем!
Гость
25 ноября 2016, 06:20
Что Вы все ноете!!! Езжайте на север, да зарабатывайте! Пристроились у титек, пузени отростили! Мужики называются. За два года работы на Кр.Севере три квартиры купил в центре Челябинска. Вот и доход дополнительный. А то как не почитаешь комменты, одно нытье от Челябинцев, читать противно. А мне за 50 уже.
Гость
25 ноября 2016, 08:39
Кулак!!!
Гость
25 ноября 2016, 08:49
Я Вас уверяю. Ноют здесь такие же "челябинцы", как я - Трамп.
Гость
25 ноября 2016, 11:11
Если , как ты врешь, купил за 2 года 3 квартиры в центре Челябинска-что равно как минимум 10 миллионам рублей-что не купил в Краснодарском крае или Крыму, почему не купил или не построил коттедж даже в Челябинске на Шершнях и пр-вариантов много. И где это на Севере платят 330 тысяч в месяц-сколько знаю людей, всем там платят не более 100 тысяч.
Гость
25 ноября 2016, 01:13
Москвичи плачутся, что у них все дорого. Поэтому у них з/п в разы выше. Мы таримся в Москве т.к. там дешевле, летать за бугор из Москвы дешевле. Москвичи думают что у нас северные з/п. Путин ничего понять не может почему в Че так много митингов и пришлось в нашем регионе изрядно попотеть чтоб накрутить голоса за ЕР. Статисты рапортуют, что рейтинг Путина вырос до 86%. Короче, а воз и ныне там. Расширить парковку чтоб рубить больше бабла? Наш аэропорт как был курятником, так и останется. Будем летать только в Маскву в Магнитогорск и Курган.
Гость
25 ноября 2016, 07:23
Ночью надо спать! Иначе и не такое померещится!
Гость
24 ноября 2016, 23:22
А цены на самолёты в разы выше - дешевле улететь из Еката и Уфы. Создаётся впечатление, что в Челябинске живут одни миллионэры...
Гость
25 ноября 2016, 07:22
Примеры приведи. Или - это ложь!
Гость
25 ноября 2016, 09:10
Гость
25 ноября 2016, 07:22
Примеры приведи. Или - это ложь!
А самому узнать? Челябинск-Москва с 5 дек на неделю 5608 руб (в оба конца) Екатеринбург-Москва на те же даты 4299. На более дальние расстояния разница получается еще больше. А еще - в кольцово летают турки, финки, и прочие дубаИ. Так-что улететь куда подальше можно без обязательной пересадки в москве.
Гость
25 ноября 2016, 11:57
Гость
25 ноября 2016, 09:10
А самому узнать? Челябинск-Москва с 5 дек на неделю 5608 руб (в оба конца) Екатеринбург-Москва на те же даты 4299. На более дальние расстояния разница получается еще больше. А еще - в кольцово летают турки, финки, и прочие дубаИ. Так-что улететь куда подальше можно без обязательной пересадки в москве.
Количество рейсов и направлений в Екб точно больше. По ценам - не факт. Неоднократно целенаправленно сверял, в каких-то случаях действительно из Екб выгоднее даже с учетом переезда из Челябинска, но в других случаях из Челябинска оказывалось даже дешевле.
Гость
24 ноября 2016, 23:06
Я живу в Челябинске. Не поленился и просмотрел свой загранпаспорт. Кольцово в нем встречается в 2 раза чаще, чем Баландино (с 2014 года). Я, очевидно, не один такой... Причины (рейтинг): 1. Нет подходящего рейса в родном городе; 2. Более человеческие условия в аэропорту Еката (перечислять не буду, занимаясь рекламой); 3. Наличие "рукавов" в Кольцово, что очень актуально для детей при полете в теплые края в зимнее время. P.S. И даже относительная близость нашего аэропорта не может перекрыть его недостатки (
Гость
25 ноября 2016, 07:21
Так для тебя и построят! Ты что - не рад?
Гость
25 ноября 2016, 08:49
Вот как-то на*рать на детей, летающих в теплые края в зимнее время! Их родителям же на*рать на нас - своих подчиненных, что они нам зарплаты урезают или не платят.
Гость
25 ноября 2016, 10:37
Ну дак, для этого и развивают наш собственный аэропорт! Вот только народ в комментариях почему-то спрашивает "зачем?".
Гость
24 ноября 2016, 22:46
С существующим объемом перевозок - что есть выше крыши, сделайте уже взлетно- посадочную полосу, каждый раз как по шпалам, опасно же! И, желательно, до 2019 года!
Гость
25 ноября 2016, 07:20
Не свисти! Нормальная ВПП!
Гость
25 ноября 2016, 11:54
ВПП нормальная, спокойно принимает любые типы самолетов, вплоть до 747-х Боингов. Ее не так давно реконструировали.
Гость
24 ноября 2016, 22:24
Или ишак сдохнет, или падешах ....
Гость
24 ноября 2016, 22:23
вопрос первый-зачем? вопрос второй в 2019 никого не будет, смотрите вопрос первыый))))))))
Гость
25 ноября 2016, 07:19
Будет! И в 2019 году, и в 3019 году, и в 4019 году и тд Неи переживай!
Гость
25 ноября 2016, 10:31
Ну если Вас, уважаемый гость, в 2019 году и не будет, думаю и город и аэропорт это переживёт ))) P.S. а какой собственно вопрос второй? )))
Гость
24 ноября 2016, 22:22
Еще бы в аэропорт транспорт пустить...
Гость
24 ноября 2016, 22:18
лучше бы метро достроили
Гость
25 ноября 2016, 00:48
в том варианте, в котором его строят, оно уже никому не нужно.....разве что так, как аттракцион, покататься...
Гость
24 ноября 2016, 21:53
вот это новость! а я думал что бывший губернатор Соловьев со своей женой\дочкой построили у нас в городе самый лучший аэропорт! Он не давно об этом дал интервью!! при чем даже мемуары подумывает писать...
Гость
24 ноября 2016, 21:31
в челябинске хватит и того аэропорта что сейчас есть платежеспособное население мигрирует с города экономическая активность будет и далее падать в этом грязном городе простой отпил на стройке все веть все понимают
Гость
25 ноября 2016, 07:15
Какашкакидатель появился!
Гость
25 ноября 2016, 07:17
О, иногородние появились! Ну не дает им Челябинск спокойно жить!
Гость
25 ноября 2016, 07:17
Не тебе решать!
Гость
24 ноября 2016, 21:20
Метро тоже СКОРО! НАВЕРНОЕ! БУДЕТ???
Гость
25 ноября 2016, 01:01
А как же! сначала из Че до Маагнитки а к юбилейному 2100году проложат ветку от комсомольской площади до с/з
Гость
24 ноября 2016, 21:10
Ого как быстро!!! В 2019!!! А че не в 2047? Ну налоги то сейчас уже повысьте, а то бабки карман жгут.
Гость
24 ноября 2016, 23:21
к ШОС готовятся
Гость
25 ноября 2016, 12:39
А тебе за сколько надо - за пару дней?
Гость
24 ноября 2016, 21:08
На третьей фотке деваха на заднем плане губы что ли кусает , чтоб не заржать?
Гость
24 ноября 2016, 23:13
курила...
Гость
25 ноября 2016, 00:41
Гость
24 ноября 2016, 23:13
курила...
...дурь!
Гость
25 ноября 2016, 07:14
креститься надо!
Гость
24 ноября 2016, 20:56
А новая БЕСПЛАТНАЯ стоянка будет? Или у нас, что Ж/Д вокзал, что аэропорт для встречающих и провожающих на авто так и останется объектом мучений?
Гость
24 ноября 2016, 23:36
на вокзале бесплатная, и там хаос, так что лучше пусть будет бесплатным только 15 минут, этого достаточно чтобы загрузить\выгрузить прямо у входа, и никто не пасется там по пол дня в ожидании пассажира за косарь другой.
Гость
25 ноября 2016, 09:25
Гость
24 ноября 2016, 23:36
на вокзале бесплатная, и там хаос, так что лучше пусть будет бесплатным только 15 минут, этого достаточно чтобы загрузить\выгрузить прямо у входа, и никто не пасется там по пол дня в ожидании пассажира за косарь другой.
бесплатной там 2 метра, против 22 платной - поэтому и хаос
Гость
24 ноября 2016, 20:42
за счет средств инвестора в лице правительства челябинской области....
Гость
24 ноября 2016, 21:37
В лице Новапорта
georg0708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2016, 22:28
И конечно подрядчик на работы будет опять аффелирован провительством области. Проведут липовый тендер, ну вообщем всё как с нашими дорогами было.
Гость
25 ноября 2016, 08:58
24 ноября 2016, 22:28
И конечно подрядчик на работы будет опять аффелирован провительством области. Проведут липовый тендер, ну вообщем всё как с нашими дорогами было.
Скорее, "инвестор", не имея денег, построит всё за счёт оборотки подрядчика, а получив деньги "городские" рассчитается со всеми и ярд-полтора освоит...а может даже и не рассчитается... но сметы делают явно под "инвестора".
Гость
24 ноября 2016, 20:40
единственный вопрос-зачем?
georg0708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2016, 22:30
Нужно освоить 8,5 лярда
Гость
24 ноября 2016, 22:41
У гатаррова спросите -уж больно сильно он старался, лоббировал как мог
Гость
25 ноября 2016, 00:46
да правда, зачем вообще развивать город, давайте дальше в деревне жить...
Гость
24 ноября 2016, 20:38
Четыре телетрапа? Вы серьёзно с 4-мя телетрапами собрались Екб обгонять? Может челябинский аэропорт не знает, но в Кольцово 10 телетрапов. Десять Карл!
Гость
24 ноября 2016, 21:43
Дак никто и не собирался Кольцово обгонять,собираются построить современный и комфортный аэропорт.
Гость
24 ноября 2016, 21:53
Главное чтобы телетрапы были импортозамещенными, тогда Кольцово отдыхать будет со своими 10 импортными
Гость
24 ноября 2016, 22:14
А ещё в ЕКБ грязные и неубранные дороги , ржавая вода в кранах , постоянно сидящие без электричества районы, низкие зарплаты, деревянные бараки в центре, то и дело рвущиеся теплотрассы и эпидемия ВИЧ . Список можно и дальше продолжать дальше ....
Гость
24 ноября 2016, 19:47
Проблема челябинского аэропорта не только в том, что это сарай сараем, а в большей степени в том, что самолеты летают только в москву, или через москву. при столь скудном перечне городов назначения наш аэропорт и дальше будет хиреть. Курганизация России одним словом.
Гость
25 ноября 2016, 00:39
Еще Челябинск как другое государство! Стоимость билетов, что на самолет, что на поезд выше в разы по сравнению с тем же Екатом. Часто езжу/летаю через Кольцово и это дешевле (с учетом дороги до еката)!
Гость
25 ноября 2016, 07:09
Гость
25 ноября 2016, 00:39
Еще Челябинск как другое государство! Стоимость билетов, что на самолет, что на поезд выше в разы по сравнению с тем же Екатом. Часто езжу/летаю через Кольцово и это дешевле (с учетом дороги до еката)!
"в разы" Примеры можете привести?
Гость
25 ноября 2016, 08:50
Гость
25 ноября 2016, 07:09
"в разы" Примеры можете привести?
Вот тебе пример на скорую руку: при покупке билета (через Авантикс) на завтра (26.11) по маршруту Челяб. - Мск стоимость перелета от 3184 руб. Екат - Мск 2439 руб. И эти примеры можно приводить до бесконечности!
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2016, 19:38
"Разработка" велась совместно с Сосновским районом, а строится будет с зарплат и премий работников АО "ЧАП"
Гость
24 ноября 2016, 20:55
В точку
Гость
25 ноября 2016, 08:40
Да ничего они не построят, всё так и останется на бумаге, новая команда губера за три года ещё ничего не создала и не создаст.
Гость