Город Гендиректора регоператора оштрафовали за волокиту с обращением

Гендиректора регоператора оштрафовали за волокиту с обращением

На гендиректора фонда регионального оператора капитального ремонта Вадима Борисова наложили штраф в пять тысяч рублей за несвоевременный ответ на обращение жителей дома №7 на улице Образцова. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По закону письменное обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней. Как показала проверка, это требование при направлении ответа заявителю было нарушено.

«Было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), – рассказала Наталья Мамаева. – Мировым судьей судебного участка №2 Центрального района Челябинска виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа».

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Как сообщал ранее 74.ru, подобное нарушение допускается регоператором уже не первый раз. В июле Вадим Борисов также был оштрафован на пять тысяч рублей за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина, который направил обращение по вопросу уплаты взносов на проведение капремонта.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды