6 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

24 ноя 2016 в 16:02

Если мальчик школьник, то почему у него не было соцкарты школьника? Или я что-то в жизни опять пропустил и их отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 16:10

Давненько я не пользовалась услугами общественного транспорта, но в свое время висели внутри выдержки из правил оказания услуг, где написано было, что в случае если по техническим причинам услуга по перевозке не будет оказана, то пересадки и прочая не оплачиваются дополнительно. Кондуктор обязан был посадить пассажиров на другой транспорт.
Что-то мне подсказывает, в контексте ЗЗПП, что эта норма до сих пор где-то есть.

Другое мнение
24 ноя 2016 в 16:13

Давайте абстрагируемся немного: а откуда берутся воришки, мошенники, преступники, педофилы и т.д.? Они сразу на свет появляются совершеннолетними? Или враз становятся мерзавцами, а до этого репутация была безупречной?
Все они были детьми.
И многим из них вдалбливали: ОНИЖЕДЕТИ!!!! и они к этому привыкли.
Спер я в пять лет 10 копеек из дома, НА МОРОЖЕНОЕ, отец потом порол.
И вот я уже сорок лет ему за это благодарен- БОЛЬШЕ НЕ КРАЛ.
Воспитывать детей надо с детства.
И истерить нечего: абсолютно ничего не случилось- дай бог, чтобы этому ребенку это было ХОРОШИМ уроком, именно хорошим, а не посылом на ИНДУЛЬГЕНЦИЮ- типа я маленький еще, то все можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 16:16

То есть фактически легализовали бесплатный проезд детям в холода? Ребенок теперь может ссылаться на этот случай и грозить карами...
Почему ничего нет о праве проезда по тому же билету в случае поломки???

24 ноя 2016 в 16:38

а теперь все кто защищает кондуктора на один миг представьте, что этот мальчик ваш собственный сын, ему ВСЕГО ЛИШЬ 10 лет и какая то тетка пытается выгнать его из троллейбуса, как бы вы тогда себя повели. Также верещали бы здесь "пацану 10 лет, пора уже мозг включать"?

ОТВЕТИТЬ
Кость
24 ноя 2016 в 16:42

Архаизация жизни страны вернула нам забытое некогда "кондукторское сообщество". Не нужны вообще никакие кондукторы. При входе в общественный транспорт должны быть установлены барьерные ограждения, работающие по факту оплаты. Оплатил-едешь. Не оплатил-в салон не пройдешь. Сами себе устроили дурильник с этим пресловутым "человеческим фактором" там, где его быть не должно и проблемы надуманные получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 16:45

а почему в екатеринбурге заведено уголовное дело, а в челябинске- все по закону? У нас разные законы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 16:51

Жалко что ни один суд не сможет вынести решения : !Не забывайте, что вы люди, а не скоты и кошельки с ножками!" А если и будет так, то исполнение невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 16:53

Тоже много раз была свидетелем, когда наглые школьники требуют провезти их бесплатно. Так может тогда все будут бесплатно ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 17:01

Самое плохое в этом случае, что никто из остальных пассажиров не заступился, по хорошему высадить надо было кондуктора, деградируем......

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 17:01

А что останавливаться на достигнутом ?!!!!! - давайте дальше, давайте ещё!!!
сегодня уголовное дело за высадку безбилетника, завтра под суд за то что выгнал из магазина не дав унести булочку и кобаску без денег, а послезавтра расстреляем продавца, что не дал несовершеннолетнему уехать на машине из автосалона не заплатив, давайте, давайте!!!!
а потом будете пищщать ах откуда столько воров и бандитов развелось. Толерасты

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 17:02

Животных защищают, акции устраивают, а детей на мороз - думать им надо головой или родителей выбирать получше, да, да,да. Гуманное и справедливое общество у нас, прям сердце радуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 17:02

а почему в екатеринбурге завели дело, а в челябинске все по закону? У нас разные законы? почему там есть нарушения, а у нас- нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 17:21

Помнится случай из моей жизни, когда движение трамваев остановили из-за аварии, кондуктор нашего трамвая сказала, что можно пересесть на троллейбус с этим билетом. Пересели, но не все, кондуктор троллейбуса вынесла мозг, что мы должны оплачивать. Да ещё работала на публику подключая хамовитый голос, чтобы её поддержали пассажиры, в результате пришлось на её уровне объяснить, что платить второй раз не собираюсь, т.к. есть все доказательства на руках, если нужно водитель может запросить данные о трамвае по рации, что это действительно правда. Видимо мои объяснения смогли найти общую волну с кондуктором и её шипения прекратились. Но, вопрос остаётся за кадром, почему я должна тратить нервы на эти объяснения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 17:25

И ещё часто возникает такая ситуация, особенно грешат трамваи на ЧМЗ. Например, садишься в трамвай на Термической, доехали до Заводоуправления и тут они узнают, что движение закрыто (типа до этого ну вообще не знали), а пассажир уже оплатил проезд и всё, ваша песенка спета. Поэтому оплачивала проезд уже на подъезде к Заводоуправлению, чтобы не нагревали. Это у них практикуется постоянно!

Гость
24 ноя 2016 в 18:32

вроде всё верно нет денег выходи .но если человек не доехал до своей астоновке почему ему не возвращают деньги ? у нас не такие большие зарплаты и возможно ребёнку дали последние деньги .я была свидетелем как женщина возмущалась заплотив последнии деньги она не доехала тролейбусы остановились из за ремонтных работ дороги деньги ей не вернули кто то из посажиров отдолжил ей на проезд .

Гость
24 ноя 2016 в 19:30

КОНДУКТОР НЕ ВЫСАДИЛА РЕБЕНКА, ОНА ДАЖЕ НЕ ПОДОШЛА К НЕМУ. ЭТО " ДОБРАЯ ТЕТЯ " РЕШИЛА, ЧТО ЕСЛИ ВСЕ ОПЛАЧИВАЮТ ПРОЕЗД ПОВТОРНО ТО И К РЕБЕНКУ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ. КОНДУКТОРЫ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА НЕ ВЫСАЖИВАЮТ ДЕТЕЙ. НИ ЗИМОЙ, НИ ЛЕТОМ. ОНИ НЕ МОНСТРЫ. РОДИТЕЛЯМ ЗАДУМАТЬСЯ НАДО ГДЕ ИХ ДЕТИ В МОРОЗ И ЕСТЬ ЛИ У НИХ ДЕНЬГИ НА ПРОЕЗД ИЛИ ПОПОЛНЕННАЯ КАРТА ШКОЛЬНИКА.

Гость
24 ноя 2016 в 19:36

Никто никого не высаживал и не собирался. это все досужие домыслы " сердобольной женщины". Сама придумала, сама поверила, сама рассказала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 19:54

В Копейске школьники не платят за проезд. И это правильно. У нас школа 3 остановки от дома (школа по прописке). Школа должна быть в шаговой доступности. В городе новые школы не строятся (кроме паркового и новых микрорайонов).

Гость
24 ноя 2016 в 19:59

Все такие сердобольные, а другие пассажиры не могли сброситься по 2 рубля и оплатить ребенку проезд. Наверняка все молча смотрели.

петя
24 ноя 2016 в 21:23

Лучше проверьте, почему нет возможности у его семьи дать своему ребенку деньги на проезд!

Гость
24 ноя 2016 в 21:41

Родители всегда дают детям деньги на проезд, а те тратят их на развлечения. Чуть не ежедневно наблюдаю, как дети заходят в транспорт и просят провезти их бесплатно. Кондуктор чем виноват? Провезет бесплатно, сам на штраф нарвется. А вот вызвали бы милицию и до сведения родителей довели, и обнаружилось бы, что на проезд ему давали, и нормальные родители всегда с запасом дают на всякий пожарный. А теперь этот ребенок так и будет продолжать, раз за него заступаются. Я бы тоже заступилась, чтоб в мороз не высадили, но отдавая себе отчет, что это малолетний наглец, научившийся таким способом наживаться. И еще, у магазинов и на остановках постоянно дети попрошайничают по 2 рубля, хорошо одеты, с гаджетами и т.д. Родители, задумайтесь!!! Вы полагаете , ваш ребенок так не делает?

Гость
24 ноя 2016 в 22:10

5 лет в университет ездила на 64 автобусе-просто ненавижу все с этим связано! Всегда поражала, сидит здоровый лось и даже не собираеться платить, и кондуктор мимо проходит, не видит. Но если вдруг школьники зашли в автобус, просто душу с них вытрясит пока не заплатят. Второй момент, до места назначения ребенка не довезли, по факту услуга не оказана. Почему не возвращают дееьги. Даже в маршрутке всегда деньги вернут, а в общественном транспорте нет. Так вот и вопрос: зачем нам нужен этот общественный транспорт, что бы туда ежегодно новую технику закупать, а потом банкротить? Или только пенсионеров возить можно бесплатно? Стесняюсь напомнить, но именно дети-это наше будущее и от того как мы их воспитаем сейчас, зависит наша старость.

ОТВЕТИТЬ

В транспорте написано "проезд одной остановки подлежит оплате". Не платишь – идешь к бесу. Ничего такого тут нет.

Горожанин
25 ноя 2016 в 00:49

А что вообще делал мелкий говнюк на улице? Отменили занятия - это повод куда то ломиться через весь город?
надо еще выяснить что он там делал и почему родители не досмотрели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 07:55

В подобных ситуациях я всегда оплачиваю за ребятишек, стариков и даже бомжей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 09:08

Помнится, когда приехал поступать, тоже по-тупому взял денег ровно на туда и обратно это с ЧМЗ до ЮУрГУ на 15 автобус "рваную гармошку", маршруток тогда еще не было. Вот только наивный деревенский мальчик не учел интервал движения, а "добрая" бабушка на остановке подсказала маршрут, который повез под мосты на ЧТЗ. В итоге, в одну сторону потратил все деньги, а обратно от ЮУрГУ до к-т "Россия" шел пешком))) Ну не зайцем же ехать! Стало хорошим уроком на всю жизнь - брать с запасом на непредвиденный случай.

ОТВЕТИТЬ
Санек
25 ноя 2016 в 09:25

Это вообще то не проблемы ребенка что у них там электричество кончилось, Кондуктор должна была его пересадить на другой транспорт или вернуть деньги, ведь услуга не была оказана в полном объеме.

Гость
25 ноя 2016 в 09:43

Кондуктор не дед Мазай ,зайцев бесплатно не возит.

Евгений
25 ноя 2016 в 09:52

Первое, 10 лет не маленький ребенок. Я с 8 лет шастал по городу. Второе, -26 градусов для уральцев - всё таки не аномально низкая температура. Главное, чтобы был тепло одетый. Третье, если кондуктор виновата - надо, наверное, наказать (выговор, предупреждение), но ни температура, ни осадки или другие погодные явления, не являющиеся стихийными бедствиями не должны влиять на это решение. Какая разница, при какой температуре незаконно высадили -26 или +26?

Гость
25 ноя 2016 в 10:07

тут какой-то клуб любителей кондукторов собрался

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 10:15

а я то наивная, думала, что еще много добрых и отзывчивых людей живет в нашем городе, а оказалось что это не люди, а стая волков готовых разорвать пацана. Мдааа, печально...

ОТВЕТИТЬ
Мальвина
25 ноя 2016 в 10:27

интересно, а в метро -есть турникет- и все! Где родители мальчика? это первое.
кондуктор может где-то и не права. Давайте не будем путать личные моменты и рабочие.
Тогда можно и всех, кого жалко провозить- в зависимости от предпочтений-красивых мальчиков, девушек, беременных или наоборот пожилых. кому кто понравится.

На Западе есть закон-все! И родители знаю про огромные штрафы.
с другой стороны- в случае поломки обязательна пересадка на аналогичный транспорт БЕСПЛАТНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:00

Предлагаю оценить прокуратуре Челябинска действия РОДИТЕЛЕЙ, которые не научили или не обеспечили свое чадо средствами для проезда в общественном транспорте, а также этим заняться этим и уполномоченным по правам ребенка. По результатам проверки принять решение о необходимости применения мер прокурорского реагирования к родителям ребенка. А то получается выпихнули ребенка утром из дома, а денег на проезд не дали? А получается, что виноват в этом кондуктор который выполнил свою работу, а родители по боку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:19

Все ли, пишущие громкие отзывы помнят то прекрасное (для бесплатного проезда) время, когда за проезд платили абонементами, вместо кондуктора компостер? Так в то прекрасное время ВСЕ ездили на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте! Школьникам проезд был БЕСПЛАТНЫМ, студентам скидки. А теперь ВСЕ ездят на работу на автомобилях - соответственно платить за учеников некому (электричество хоть бы отбить и на зарплату оставить кондуктору). А что же делать с армией теперь уже автолюбителей? Выходит у них проезд теперь бесплатный? Не-е-ет, автолюбители оплачивают повышение бензина, потом дорожный налог, и еще автостраховку! Ведь если корова молоко дает - всегда найдется тот, кто ее и подоит!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
25 ноя 2016 в 13:05

Да уж.... встретить на улице человека-паука невозможно, а вот встретить человека-говно это запросто.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 15:51

Если бы этого школяра поймал контроль, то кондуктора лишили бы премии, от их нищенской зарплаты. Именно поэтому кондуктор так и поступила, тут вопрос к родителям должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 19:38

Хватит тут обзывать кондукторов и поливать грязью. Человек на работе. Завтра жара-беременная зайдет, старушка, старичек, бомж, да кто угодно! и что -всех везти? А в жару к злой тете-продавщице подойдут воды в бутылке дать. Или кто голодный-в магазине. Многие школьники экономят на обедах-для своих целей.

Дело не в детях. можно и старичков пожалеть. Это не благотворительная организация. Есть общие правила. Я сама в детстве ездила в муз. школу-надо было с пересадкой-на 2х видах. топала пешком 2 остановки. Дальше у таких родителей тоже все кругом будут виноваты-дидятко обижают.

Гость
25 ноя 2016 в 23:53

В аэропорту пыталась купить воду, чтобы запить таблетку, а карта заблокировалась.Пока ждала своих, подошел ко мне мол.человек, купивший в этом же автомате бутылочку воды и подал мне со словами "а помните, Вы мне проездной в Москве в метро купили, а я,бедный студент, опаздывал на собеседование,а денег на проезд вообще не было". и достал из кармана тот самый проездной,где вместо номера телефона, что он просил написать,чтоб потом перевести на него свой долг, я написала "Удачи!" Он тогда пытался пройти с кем-нибудь через турникет минут 40. Говорит, что в тот день его сходу взяли на работу, и теперь тот проездной стал его талисманом. Я и не знала, что он мой земляк.

Гость
26 ноя 2016 в 06:34

Конечно это плохо!но сколько раз была свидетелем ,когда ревизоры выписывали штраф за неоплаченнвй проезд кондукторам,а за день ,это не один случпй у кондукторов!нпдо изменить систкму,детям надо сделать бесплатный проезд!кондуктора,также зарабатывают свою зарплатк,и дишаться премии никто не хочет!лучше занимались бы более существенными делами!

Гость
26 ноя 2016 в 11:49

Нужно издать документ (указ, инструкцию и т д), в котором будут предусмотрены подобные инциденты и будет четко расписан алгоритм, как поступать кондуктору в подобной ситуации. И все! Например, обнаружен ребенок без денег в мороз. Кондуктор сообщает через водителя в депо, те вызывают родителей или соц работников, ребенка доставляют домой или в больницу, если он переохладился. И так далее. Если кондуктор не выполнил инструкцию, тогда виноват. В противном случае - извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 18:39

Похоже что весь автобусный парк здесь пишет и своим же плюсует, а нормальных людей неозверевших как кондуктор минусуют, Молодец та женщина что вступилась за пацана и позор тем, кто был рядом и смалодушничал!

Гость
26 ноя 2016 в 19:49

А почему кондуктор троллейбуса не пересадила ребенка в другой троллебус до места назначения то не довезла

Гость
26 ноя 2016 в 22:12

Отмените плату детям за проезд с сентября по май с 7.00-20.00

Гость
27 ноя 2016 в 10:06

Сколько людей - столько и мнений, кто-то считает, кондуктор должен ответить, кто-то ребенка держит в виновных. Почему родители не дали денег с небольшим запасом, ведь знали что на улице холодно? Учитывая, что мороз дело относительное для каждого человека, некоторые школьники теперь будут пытаться проехать за счет з/п кондуктора. А как ее там "омбусменеке" вместо того, чтобы заниматься болтовней, с просьбами к гражданам оплачивать проезд за "третих лиц", лучше бы заняться работой и добиться оплаты проезда школьникам из муницыпалитета, а так я считаю расходы на ее з/п "омбутсмена" и наших налогов лишняя трата бюджета (можно сократить-ничего не изменится)!!!

Гость
27 ноя 2016 в 10:35

Хм, если не заплатил за интернет, телефон-связь перекрыта. Не оплатил обед -не покормят Есть крайние ситуации, но на то есть и родители, чтобы подстелить соломку.

И вообще-похоже раздута история, не выгоняла кондуктор ребенка. Но на будущее-надо подумать, чтобы таких ситуаций было поменьше. Как?
А тетка, которая устроила шум-типа из благородных-похоже из вечных скандалисток. Заплатила бы молча- все....Делов то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 19:49

КОНДУКТОР НЕ ПОДХОДИЛА К РЕБЁНКУ! А женщина видимо захотела славы. А ТЕПЕРЬ ПРЯЧЕТСЯ ОТ ВСЕХ, НА ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТ. ПЫТАЕТСЯ ОПОРОЧИТЬ КОНДУКТОРА! У КОНДУКТОРА ДАЖЕ В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО ВЫГНАТЬ МАЛЬЧИКА. МИЛОСТИНУ ПОДАЛА , А ТЕПЕРЬ ЖАЛЕЕТ!

Загрузка...